Не они, а мы

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 839 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
Едва солнечный свет начал пробиваться через плотно задернутые шторы, я вскочил, нервно включая телефон и глядя на время. Черт, уже почти десять! Мы же с Лизой договорились в половину одиннадцатого встретиться у Пассажа и пойти искать интересные локации для видео. А я опять опоздаю, видимо, и это всё из-за своей ненормальной любви ко сну. Теперь мне надо максимально оперативно собраться и бежать к Пассажу, а иначе мне будет стыдно смотреть в глаза Лизе и вообще пойду об стенку ушатаюсь. Поэтому, со скоростью реактивной черепашки я принял душ и выбежал, начиная сушить волосы, чтобы побыстрее их уложить под Кагеяму. А теперь быстро одеться и бежать! Вроде бы более-менее уложив волосы, я беру форму своего волейболиста и уже собираюсь натянуть, как замечаю, что она мятая. Да лаааадно!! Почему всё всегда против меня?! Черт, нет времени гладить. Само разгладится. Кстати, это звучит как девиз. А вот скомкывается все почему-то легко. Так, у меня нет лишнего времени, чтобы отвлекаться на мелочи! Лиза ждёт, я и так опаздываю не в первый раз. А вот ей, кстати, везёт, ей укладку не надо делать и поправлять- парик надела и всё… Быстро выпив стакан воды, обувшись и закрыв дверь, мчусь в сторону трассы чтобы поймать такси. Время 10:20, так что я, вроде как, успеваю. Добежав до Пассажа, замечаю Лизу,стоящую ко мне спиной, а потом то, что она стоит и разговаривает с каким-то парнем. В костюме Куроо. Так. Я не понял. Что за фигня? Чувак, ты перепутал малек, это Хината, МОЙ Хината, вали ищи своего Кенму. Пока ноги не отбил мячом, который удачно взял с собой. Завидев меня, Лиза улыбается и машет рукой. В свете солнца это выглядит так красиво.. В смысле, Хината типа, солнышко, все дела.. Да. Точно. Хината. Исключительно. -Привет- здоровается она, приобнимая и целуя в щёку. Впервые так делает, а я, кажется, краснею. Да нее, это всё жара. С утра показывало, что в Екб 31°, так что все возможно. -Привет- здороваюсь в ответ, переводя взгляд на "Куроо". Он мило улыбается, протягивая руку. -Я Саша, как видишь, Куроо. Приятно познакомиться, я о тебе знаю, видео твои смотрю уже давно, ты знаменитость, дружище! С Лизой вот познакомились, она сказала, у вас есть Кенма. А у меня есть идея- давайте снимем видео вчетвером?- мило улыбается он, глядя на нас. Да черта с два! Чтобы я и он? Я вообще к Лизе пришёл, чего он прицепился?! Заметив мои колебания, Лиза взяла меня за руку. Приятное прикосновение, однако. -Лёш, давай! Будет круто, столько интересного контента, ты разве не за этим со мной почти каждый день встречаешься? - говорит она, а мне не по себе. Вот именно, я пришёл встретиться С ТОБОЙ, а не с недоКуроо. А вообще.. Я ведь, честно сказать, не только для этого прихожу к тебе. Мне просто нравится быть рядом, с тобой комфортно и вообще… -Ну.. Ладно, только недолго, хорошо? У меня.. Дела- соглашаюсь с горем пополам только потому что Лиза попросила. Иначе бы вдарил по пятое число этому Тетсуро. Вернее, по первое. Мысленно смеясь со своей шутки (ощущение что я долбоеб- сам пошутил, сам посмеялся), я пошел за ребятами, которые, кстати, так сдружились, что перестали замечать меня. Да какого фига?! -Лиза, а ты говорила вроде, что у тебя на наше видео есть идея..- говорю я, привлекая внимание- Вдвоём-добавляю, гневно глядя на нового знакомого и в этот взгляд пытаясь вложить всё то, что я ему хочу сейчас сказать. И сделать. -Ну Лёш, вы же сейчас не одни, у вас ещё будет время снимать видео вдвоём, а сейчас давайте со мной!! - быстро тараторит Саша, а я хочу его заткнуть. Кляпом, блять, чтобы вообще и рта не открывал рядом с моим Хинатой. Черт, да что со мной сегодня? Бешусь просто с ничего, что за ерунда..? С утра уже. И до сих пор успокоиться не могу. Уже около полутора часов мы снимаем, блин, отсняли наверное около двадцати видео, а этому всё мало. Я весь напряжен, как грешница в церкви, ей-богу. Даже Кенму нашего пришлось оторвать от дел ради него. А ему всё ничего- крутится вокруг Ли.. Хинаты. Это я должен крутиться вокруг него. Итак, время без четверти семь вечера и я устал. Я так, сука, устал, а он не унимается. Кенма ушёл уже после обеда, а Куроо решил поснимать вдвоем с Лизой, обосновывая это тем, что "ну будет интересный коллаб. А может и новый шип. Подписчики с ума сойдут!" Они может и да, а вот я, кажется, уже сошел. Как только надел костюм Кагеямы, как только встретил Хинату на том фесте. И даже сейчас с ума схожу, видя Хинату так близко к Куроо. Так, стоп! Я думаю, как… Кагеяма? Или я сам? -Ребят, мне пора- бросаю я, разворачиваясь в сторону метро. -Лёш, погоди! - кричит Лиза. - Что-то случилось? -Нет, всё в порядке. Работай, тебя Саша ждёт- говорю я, уходя. Не знаю о чем она сейчас думает, но мне кажется, что я сдал себя с потрохами. Я не могу уснуть. Обычно перед сном мы созванивались с Лизой и делились идеями насчет видео, а порой просто говорили. Ни о чем. Просто так. Как самые лучшие друзья. Ну, она так думает, а я вот, кажется, слишком вжился в Кагеяму. -Лёш, тебе же звонят, подними уже трубку!! И вообще я ухожу, вставай! - кричит мама, хлопая входной дверью, а я только сейчас замечаю надрывающийся мобильник. Кто, интересно? Но когда я вижу имя на экране сердце пропускает серию ударов. Это Лиза. Мне жутко стыдно за вчерашнее своё поведение, поэтому стоит извиниться. Точно. Так и сделаю. -Алё, ты чего не отвечаешь?? - гневно набрасывается на меня мой маленький Шоë, а я только улыбаюсь. Кричит- значит, ей не плевать. -Прости, вчера уснул поздно, и сейчас телефон не услышал- говорю я, поднимаясь с постели и подходя к окну. Идёт дождь и именно сейчас я чувствую себя спокойно: мерное постукивание капель по асфальту и голос Лизы- охуенно. -Не слышал он… Ладно, я уже иду к тебе, готовься открывать дверь, а иначе войду с ноги. -П-погоди, в смысле?! - я в шоке, шок во мне и мы оба ничего не понимаем. Как это ко мне домой? Зачем?? Но она меня уже не слышит, отключилась, а я даже не знаю насколько она далеко, чтобы успеть сделать хоть что-то. Только я решаю начать с того, чтобы хотя бы одеться, в дверь позвонили. Уже что ли?? Быстро натянув футболку и какие-то спортивные штаны, бегу вниз, к двери. Открыв её, вижу Лизу, которая замахнулась ногой. Я недоуменно смотрю на неё, а она только смотрит с вызовом, говоря: -Я же говорила открывай, Афинский, а то с ноги бы зашла, я предупреждала между прочим. -Прости, я только проснулся. Проходи- открываю дверь шире, пропуская её и замечаю, что её одежда насквозь мокрая. -Ты чего?? Без зонта пришла, что ли? На улице ливень! Не знаю чего я так разозлился, но о чем она думает? Простудиться хочет?? Она же.. Девушка. Ей нельзя болеть. Я не могу позволить, чтобы ОНА болела. Беру её за руку, веду в гостиную и сажаю на диван, а сам бегу в комнату за чистыми и сухими вещами. Не знаю, есть ли у меня более-менее приличные шмотки, которые подошли бы Лизе, но переодеться ей по-любому придётся. Выуживая из шкафа свою кофту и домашние клетчатые штаны, бегом несу их моему маленькому Хинате. Хотя, сейчас глупо говорить так- сейчас она Лиза, а я Лёша и нет этих выдуманных образов. -Возьми, переоденься- говорю я, отворачиваясь. Слышу шорох одежды и как её мокрые вещи падают на пол. Неосознанно сглатываю, понимая, какая там картина развернулась за моей спиной. -Я всё- подает тихий голос Лиза, вставая. Я оборачиваюсь, оглядывая её. Господи, на ней мои вещи смотрятся лучше, чем на мне. Немного висит, правда, но выглядит очень уютно и по домашнему. -Пойдём, я тебе чай заварю- говорю я хрипло. Возьми себя в руки! Войдя в кухню, я сразу стал греметь чашками и ложками, изображая бурную деятельность. Лиза тихонько села на диван, оглядывая кухню. Заварив свой любимый чай- зелёный Липтон, поставил перед ней на стол, а сам стал искать вкусняшки к чаю. Но моя глупая несдержанность относительно вкуснятинок сказал хер тебе! И в итоге я нашел только мамину плитку горького шоколада и какие-то пироженки. Ну, неплохо, девочки вроде любят пироженки. Лиза с улыбкой смотрела на мои жалкие потуги пытаться что-то сделать, и в итоге просто сказала сесть и выпить с ней чаю, спокойно. Я сел, разумеется, но стало так неловко. Ещё и вспомнил вчерашнюю ситуацию, боже! -Лёш, всё в порядке? Ты на меня даже смотреть боишься- слабо улыбнулась Лиза, смотря на меня. Я поднял взгляд, смотря практически в упор. -Вовсе не боюсь. -Это хорошо. -Ага. -Да. Снова молчание. -А, кстати, ты пришла аж под дождём, что-то случилось? -Да, случилось. Максимально важное. Я захотела тебя увидеть. Но, зная твой характер, ты бы не пришёл из-за вчерашнего. Да как она заставляет меня краснеть парой слов?! -Почему же.. Если бы ты сказала, я бы сам пришёл к тебе. Ты же ведь… -Апчхи! Лиза чихнула и я понял что я дурак. Она же, получается, промокла из-за меня и, возможно, заболеет. -Ой прости, что-то…горло саднит, кажется. Я, наверное, домой пойду, не хватало ещё тебя заразить.. Лиза стала подниматься, а я понял, что не хочу, чтобы она уходила. Очень не хочу. Я виноват и я возьму ответственность. -Нет, стой, останься! - говорю я, беря её за руку.- Останься.. Куда ты пойдешь то под дождем. Отдохни, я тебе чай заварю с молоком и медом, быстро поправишься. -Да ладно тебе, ты и так мне здорово помогал. -Нет, давай пойдем. Снова беру её за руку, таща в сторону гостиной и усаживаю на диван. Достаю плед и укрываю её, а потом максимально быстро стараюсь заварить чай. Уже сидя вместе с ней на диване и смотря телевизор, я понимаю, что делаю правильно. Так и должно быть. Я обязан был. Спустя полчаса, которые я просто сидел неподвижно и вообще истарался не терять самообладания, я понял, что Лиза уснула, положив голову на моё плечо. Я неслышно застонал, ну что она со мной делает?! Встать у меня не получится, переложить её тоже, не разбудив, поэтому сижу на месте и даю ей время отдохнуть. Даже не заметил, как сам уснул. Проснувшись и подняв голову, Лиза поняла, что спит в объятиях Лëши. Он сопит, уткнувшить плечом в спинку дивана. Видно, что ему дико неудобно, но то, что он так спал ради неё греет душу. Тихонько привстав, Лиза посмотрела на часы. Время уже было девять вечера, но на улице было светло. Всё же, лето. Полностью выбравшись из цепких объятий Афинского, Лиза встала и поняла, что ей жутко жарко. Во-первых, она была в кофте. Во-вторых, на Лёше. Поняв, что она проспала добрых одиннадцать часов на нём, Лиза залилась краской, закрывая глаза. Что ж, всё бывает в первый раз. Непонятно что разбудило Афинского, но он резко открыл сонные глаза, немного щурясь и уставился на Лизу. -Ты давно не спишь? Что-то болит? Что случилось? - заволновался Лёша, подскакивая и заглядывая в глаза Лизы. -Нет-нет, всё хорошо, я себя чувствую прекрасно- улыбнулась она, смотря на него в ответ. -Нуу.. Теперь мне точно пора. -Я провожу! -Не стоит, дождь прошёл, я заметила, ты спал неудобно, отдохни. -Но!.. Лёша договориться не успел, потому что Лиза подошла к нему и легонько поцеловала в уголок губ. -Это…был не Хината. Это уже я.- сказала Лиза, открывая дверь. А Лёша вдруг понял, что всё, что он испытывал- его чувства. Не любовь Кагеямы и Хинаты, а их. Их любовь.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник