Return home

NC-17
Завершён
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 38 124 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Глава 20

Настройки
Вот я уже стою за дверьми и жду момента, чтобы эффектно ворваться в зал. По звукам можно было понять, что все гости уже собрались. Волан-де-Морт начал о чём-то говорить, послышалось словосочетание «Тёмная принцесса». Я, взмахнув палочкой, распахнула двери с громким хлопком о стены.  — Отец, я же просила называть меня принцессой Тьмы, — покрутила я палочку в руках, — Тёмная принцесса звучит как-то по-детски. Я, вздернув нос, прошла к Волан-де-Морту и Беллатрисе. Остановившись около 'родителей', свысока взглянула на всех присутствующих. Краем глаза я заметила Драко Малфоя с немного испуганным и в то же время растерянным взглядом.  — Это Алексия, в прошлом Люпин, в нынешнем времени Блэк, — прошипел лорд, видимо Беллатриса настояла на своей бывшей фамилии, — Она станет моей наследницей, в случае смерти. Алексия, хочешь ли сказать пару слов? Я выступила чуть вперёд, оглядывая всех людей в этом зале.  — Чувствую, вам показалось, что слабое звено здесь я. Однако, поверьте мне, я ещё покажу себя в деле. А теперь, предлагаю вам всем начать наше приятное мероприятие, — ядовито улыбнулась я, отчего, как мне показалось некоторые люди поёжились. А может и правда просто показалось, ведь я сказала не так много, но голос явно звучал властно, как и у Темного лорда. Мурашки пробежали по телу, от этого сравнения.  — Во что ты вырядилась? — прошипел мне на ухо Тёмный лорд, — Ты должна была быть в платье.  — Должна, но не обязана, — так же тихо ответила я и прошла в зал. Переодически рядом со мной возникали различные личности, от которых буквально становилось противно. От каждого из них  буквально исходило отвращение в мою сторону.  — Алексия, какой приятный сюрприз, — услышала я голос Люциуса Малфоя за спиной, — Не ожидали, что ты окажешься дочерью столь знатных людей.  — Добрый вечер, — кивнула я, — Думаю, что многие даже и не предполагали, что у Волан-де-Морта есть наследница.  — Еще и такая прекрасная, — поцеловал тыльную сторону моей ладони Драко, — Здравствуй.  — Алексия, кто же мог предположить, что мы окажемся родственниками, — тепло улыбнулась Нарцисса, — Я, если честно, до последнего надеялась на то, что вы с Драко станете парой, -заговорщически прошептала мне женщина.  — Увы, но это вряд ли бы произошло.  — Как тебе жизнь в этом дворце? — спросил Люциус, оглядывая зал.  — Здесь просто чудесно, — соврала я.  — Алексия, можно ли украсть тебя на пару минут? — подал мне руку Драко.  — Конечно. Мы отошли в самый дальний угол зала, зайдя за штору. Драко отпустил мою руку и зло посмотрел в мою сторону.  — Я же сказал тебе прятаться, почему ты не послушала меня? — раздраженно спросил парень.  — Ну извините, не смогла просто исчезнуть за два дня, — огрызнулась я.  — Ты неплохо играешь на публику, — перевел тему Драко, — Я бы сказал, что если не знал тебя, то поверил в то, какая ты хладнокровная тварь.  — Спасибо, — улыбнулась я.  — Почему ты не сбежишь?  — Володя меня держит здесь насильно, — пожала плечами я.  — Володя? Типо Тёмный лорд? — уточнил Малфой.  — Ага. Еще и метку свою приплел, — недовольно сморщилась я. Драко порывисто обнял меня, отчего я на миг почувствовала спокойствие.  — Если хочешь, то я могу передать что-нибудь твоим друзьям, — предложил Малфой с сочувствующим видом.  — Если тебе не сложно, то передай им, что я в порядке, но появились некоторые трудности. И прошу, скажи Фреду, что я его люблю и обязательно вернусь.  — Я попробую, — улыбнулся мне Драко.  — Спасибо, кузен.  — Не за что, кузина. Мы вышли из-за шторы так же незаметно, как и зашли. Я разговаривала с гостями, переодически придумывая способы посмеяться над ними. Одной даме я запустила пауков в причёску, вызвав громкие визги, другой подожгла подол платья, одному из занудных мужчин я заколдовала шляпу так, что она начинала петь нелепые песенки в самые неподходящие моменты. Вскоре веселье закончилось. Все гости разошлись, и Волан-де-Морт вызвал меня на разговор. Через некоторое время я уже стояла в его логове.  — Что это было на приёме? — спросил лорд, — Не отрицаю, твое появление было очень эффектным, да и держалась ты очень даже неплохо. Но зачем ты издевалась и потешалась над важными гостями?  — Не нужно было так на меня смотреть, — ответила я.  — Так это как?  — С отвращением. Была бы моя воля, наслала бы на них круциатус, — фыркнула я.  — Ладно, на первый раз прощаю. Чувствую, ты точно моя дочь. Не позволишь смеяться над собой, — гордо заявил Волан-де-Морт.   — Я могу идти?   — Только если в свою комнату, — махнул рукой лорд, — Завтра у тебя начнутся занятия с учителями, первый урок будет в библиотеке, Краули тебя отведет.    — Хорошо. Я вышла из кабинета и направилась к себе в спальню, где я прямо в одежде упала на кровать и мгновенно уснула. Так и началась моя новая ненавистная жизнь. Каждый день у меня проходили уроки с разными учителями. Я обучалась всем магическим искусствам без права выбора, как мне сказал Тёмный лорд, все еще может пригодиться. Не уверена в этом. Но все же я училась и постоянно засыпала за письменным столом в библиотеке, и только Эдди заставляла меня встать и пойти в комнату. Учиться я не хотела, но хотела забыться, а учеба в этом хорошенько помогает. Я сама не заметила, как обогнала всю программу шестого курса Хогвартса. Два раза в неделю проходили ночные собрания Пожирателей смерти, где я запоминала всю информацию, что выходила из уст участников этой секты. По-другому сказать не могу, ведь это группа ненормальных фанатиков, что собираются захватить весь магический мир. Бред, но очень даже забавный бред, если посмотреть со стороны. Однако я была шокирована тому, что на собраниях появлялся профессор Снейп. Но позже я смогла выяснить, что он у нас 'двойной агент'. Он часто избегает темы про Хогвартс, но сдает Дамблдору все про планы этих фанатиков. Как я узнала? Неважно.   За все это время я неплохо сдружилась с Драко. Он, наверное, единственный, кто так же, как и я не имел выбора. При его рождении уже была предопределена все жизнь парня, как и при моем появлении в этом ужасном месте.   Но больше всего я общалась с Беллатрисой. Она сумасшедшая, но крутая, и, как бы я не хотела этого отрицать, очень любит меня. Мы иногда встречались в библиотеке и Лестрейндж помогала мне с уроками.    Так пролетело полтора месяца моего пребывания в этом тёмном замке. Самое важное, что я смогла выяснить — один из крестражей находится у меня с самого детства. Проведя немалое количество времени в раздумьях, я пришла к выводу, что это Эдди. Я старалась провести с ней как можно больше времени, ведь осознавала то, что рано или поздно придется распрощаться с ней навсегда. Так же буквально каждый день я умудрялась выводить лорда из себя. Хотя получала за это невыполнимые задания. В один из таких дней и на моих руках пролилась чужая кровь.   Темный лорд приказал мне замучить до смерти неверного ему пожирателя, а после убить. Сквозь слезы я выполнила это задание. Было трудно наблюдать за мучениями человека, что просто хотел увидеть свет в этой непробудной тьме. Но я усвоила лишь одно правило пожирателей смерти — либо ты, либо тебя.   В один из этих тёмных дней всё вновь переменилось.   — Собирай вещи, дорогая. Я уговорила твоего отца, ты едешь в Хогвартс! — в мою комнату ворвалась Беллатриса со счастливым видом.   — Спасибо! — закричала я и в порыве эмоций в первый раз обняла ведьму.   — Не за что, бери самое важное и в камин, — улыбнулась Беллатриса, — Но запомни, по призыву лорда через метку, ты обязана появиться здесь.
23 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник