***
17 мая 2021 г., 13:43
Это май. Он лишь мой, никому не скажу,
Лишь ему прошепчу в эти нежные листья.
В эту серость и синь, навсегда, в небеса,
Что люблю лишь его, в сотнях тысяч обличий.
В простоте и без грима, сиренью, грозой
Он цветет и приносит в мой мир каплю сказки.
Я пойду за тобой, я твоя всей душой.
Май, я верю тебе, в сердце дрожь от огня,
И в твои я глаза загляну без опаски.
Я люблю твои раны и тихих зверей,
И до боли щемит взгляд в высокую синь.
И полет — парус, мачта — моих кораблей.
Горечь, мед, мак и где-то полынь.
Я пойду за тобой в мир зеленых долин,
Уведи, забери же от серой рутины.
Капли бьют по асфальту, по крышам машин,
Как когда-то — по нашей разорванной жизни.
Эту песню тебе, май, я щедро пою.
Я лишь верю в твою бесконечную сказку.
До наивности просто в цветущем краю
Потеряюсь навечно совсем без огласки.