New life

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 210 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

#3 рана

Настройки
Примечания:
Локи понемногу приходил в себя. Он уже начал различать какие-то звуки и сознание восстанавливалось. Тогда Лафейсон решил открыть глаза, а всё-таки зря он это сделал. Как только веки распахнулись в глаза ударил яркий свет и острая боль пронзила левый бок. Он не понимал где он и что происходит. Но тут к нему кто-то подошёл и он услышал до жути знакомый голос. — хэй, братишка, как ты? Да, это явно был Тор. В ответ Локи что-то промычал. Он начал вспоминать откуда у него рана и уже стал догадываться где он. Вообще он лежал в больничном крыле в штабе Мстителей. Наконец-то зрение восстановилось и он увидел Одинсона и нескольких медсестёр которые завязывали ему бинт на ране. — сколько времени я был без сознания? Локи был немного непривычен хриплый голос которым он это произнёс, но в следующую секунду рану снова пронзила боль и он не смог сдержаться и тихо простонал. — всё нормально, Локи. Ты был без сознания всего лишь три или четыре часа, не беспокойся. Зато ты завоевал доверие к себе. Особенно доверие Максимофф. — правда? — Лафейсон совершенно не ожидал такое услышать — видимо доверие ко мне появляется только с ранениями — издал тихий смешок принц — и сколько же мне нужно будет лежать здесь? — Ты можешь уйти прямо сейчас, так как рану уже продизенфицировали и перемотали, а пулю благополучно вытащили, если хочешь я могу помочь дойти тебе до комнаты. — да, не помешало бы. Он медленно приподнялся на локтях, рана немного заколола но Локи переборов боль уже полностью сел. Тор поддержал его под руку и помог встать и как и обещал дойти до комнаты. Когда они были уже там Одинсон положил его на кровать. — тебе прийдётся несколько дней провести в кровати и не ходить на задания — Лафейсон вздохнул — если будет очень скучно зови меня С этими словами Громовержец развернулся и ушел прикрыв за собой дверь. Локи ничего не оставалось как ждать когда рана заживёт. Но ни через неделю ни через две Локи не стало лучше, мало того что было очень скучно не смотря на то что к нему иногда заходили некоторые Мстители, так ещё и в пуле похоже был какой то серьезный яд, так как практически всё время был под капельницей (её установили чуть позже после того как Тор привёл его в комнату). Чаще всего к нему заходили Ванда или Тор. Трикстер и сам не знал почему Ванда так зачастила заходить к нему. Хотя ему нравилось её присутствие, она развеселит, расскажет что-то интересное, всё-таки не Тор же… Но в один прекрасный день Локи проснулся без головной боли и зудения во всём теле. Он впервые за долгое время почувствовал себя нормально. Он посмотрел на руку где стоял катетер и увиденное привело его в шок. Несмотря на нормальное самочувствие, около катетера расползалась сетка чёрных вен. Они продолжались аж до локтя. Локи точно помнил что вчера такого не было.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)