Ты обещал быть рядом...

NC-17
В процессе
95
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 45 245 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 73 Отзывы 34 В сборник

Тяжело там было каждому

Настройки
Открыв глаза Гермиона,Ферроу,Уизли и Поттер оказались на оживленной улице . Ото всюду бежали люди, при чем тепло одетые в отличии от ребят. В этой суете им удалось пробраться в закуток. –Что за черт,Грейнджер ?!–вспыхнула Ферроу. –Там теперь слишком опасно,для всех нас..–сказал Гермиона,копаясь в сумке. –Что произошло ?-спросил Рон. –Пожиратели,они нашли нас.Гермиона права,нам действительно лучше быть здесь.Лекс,тебе тоже,они думают ты мертва. - В чем то ты и прав.. - Позже ты отправишься обратно домой,с нами слишком опасно.- продолжил Поттер. - Еще чего,- возразила Ферроу- я знаю все закутки пожирателей ,где они уже были и не были ,я точно иду с вами! - Это исключено…- пытался возражать Гарри . - Это не обсуждается. - Гарри,помощь Алексы нам может действительно помочь,она единственная знает эту кухню изнутри, мы нуждаемся в ней-вступилась Грейнджер. Гермиона достала из своей бездонной сумки теплые вещи , и ребята переоделись. Зайдя в ближайшую кофейню на станции метро они сели за столик. Следом зашла подозрительная компания мужчин,которая показалась знакомой Лексе. Она устремила свой вгляд в их затылки ,вспоминая кто это может быть при этом прикрываясь газетой,на всякий случай. — Что-то случилось ? - спросила Гермиона — Видишь парней,они кажутся мне да боли знакомыми ,в не очень хорошем плане . Будьте на чеку. Я выйду в туалет. К этому моменту компания сделала заказ,официантка вышла на кухню. В воздухе почувствовалось напряжение. Парни резко развернулись и один из них произнес « Авада Кедавра »,но Рон увернулся от него и направил петрификус тоталус на противников . К этом моменту Ферроу вышла из туалета и видела как теперь они мучаются от боли как она пару месяцев назад и чувствовала какое-то облегчение. Давай Лекс тебе можно ,она ударила троих каблуком в кадык до отключки , а Гермиона забрала память обливиейтом. Ферроу смотрела на полуживых пожирателей и будто наслаждалась их болью,ощущая небольшой реванш. –Мне опасно ходить с вами в таком обличии,они думают,что я мертва… –И что будем делать?Каждый раз готовить оборотное зелье?–спросил Рон. Лекса посмотрела на него и молча обратилась в рысь. –Точно!Это поможет нам в разведке.Спасибо, Алекс!–сказала Грейнджер. – Какой план дальше? –спросила у Гарри Алекс,превратившись обратно в человека. –Нам нужно найти настоящий крестраж и уничтожить его,единственная зацепка которая у нас есть это Р.А.Б –Р.А.Б? А где ты это видел? –приподняв брови спросила Ферроу. –В записке,которая находилась внутри медальона,так подписался автор..–ответил Рон –Давайте вернемся в штаб квартиру Ордена,нам как раз негде жить,а мне нужно кое-что проверить–в голове Алекс крутились воспоминания и тревожное желание помочь. Вернувшись в штаб ребята сразу легли спать,но неприятное чувство заставляло Алекс проснуться. Она решила не тратить время зря и проверить свою теорию.Девушка отправилась на третий этаж,напротив комнаты Сириуса располагалась еще одна комната.Она вечно пустовала ,поэтому Джордж и Алекс часто проводили там время вместе. –Люмус На двери было написано «Регулус Арктур Блэк» –Р.А.Б.. –прошептав сказала Алекса Всю ночь,она провела в комнате Регулуса. Эта комната была единственным кусочком,который грел ее и соединял с Джо. Но кольца у обоих горели тоскливо голубым цветом… Утро началось с того,что грудь Лекс сжималась с такой болью,будто вот-вот расколется на тысячи частей. От невыносимой боли девушка упала на пол и согнулась пополам ,весь воздух,будто ушел из легких,поэтому все что она могла - это сжимать кулаки в надежде,что боль сама пройдет. Однако, в один момент девушка нащупала в своем кармане небольшой бутылек с зельем,которое ей дал Джордж. Это была последняя надежда. Сделав глоток боль стала утихать ,ее можно было вытерпеть. На часах было 8:37. Алекс решила проверить проснулись ли ребята,но те лишь сладко спали. Тогда,Ферроу решила пойти на кухню,что-то из запасов там точно должно быть. Она обнаружила несколько банок консервов,крупы,кофе и чай. Сев за стол с чашкой кофе Алекса думала,как сейчас те,кто остался тогда в шатре… Фред,Джордж,Джинни,Дора,отец… эти мысли сводили с сума. –Ты чего так рано ? –спросил взъерошенный Гарри,зайдя на кухню. –Я почти не спала,опять болели шрамы …да и мысли всякие лезут в голову –Ты переживаешь? Ферроу лишь опустила глаза в стол. –Слушай,Лекс,ты и так уже много сделала для всех нас и многое пережила. Может тебе стоит вернуться? –положив свою руку на плечо девушки сказал Поттер. –Нет.Это не обсуждается–отрезала девушка. –Но ты.. –Что я? –не дав договорить,повышая голос говорила Алекса,–Больная? Измученная ? Какая? Гарри,я знаю что они планируют дальше,знаю какие люди подставные в министерстве и я анимаг. Меня не надо оберегать,об этом я позабочусь сама, я делаю это не для тебя ,я делаю это для того,чтобы в будущем мой брат жил в мире, в счастливой семье и не знал о всем ужасе ,что знаем мы с тобой. Я умру от рук пожирателей с вами ,но не дома ,зная,что в это время я могла бы убить тех ,кто убивал невинных. –Хорошо..я понял –с комом в горле сказал Гарри,ведь понимал,что на месте девушки сделал бы тоже самое.. Спустя время проснулись Рон и Гермиона. –Лекс,ты спала ? –обеспокоено спросила Грэйнджер. –Ну немного – У тебя жуткие синяки под глазами.. –Оу,они появились давно,еще в Малфой Миноре.– отмахнулась Ферроу. –Что ты там делала?–спросил Рон. –Точно… это убежище Волан-Де-Морта. Там проходят все собрания в основном,ну и я там жила. –Не удивительно,дом под стать хозяевам–прыснул Поттер. –Пока вы спали,я нашла кое-что…пойдемте покажу…-перевела тему Ферроу. Они поднялись на третий этаж к комнате Блэка. –Смотрите на инициалы, Р.А.Б. ,а теперь на дверь.У Сириуса был брат, я изучила их древо… – То есть он знал о крестражах давно,но где настоящий?–сказала Гермиона Снизу послышался грохот.Друзья переглянулись и уже через секунду стояли на кухне подняв палочки ,приготовившись к обороне. Лекса осторожно открыла кладовку,а там прятался Кикимер. Взяв его за шею Лекса навела на него палочку,Гермиона пыталась успокоить ее,но она была настроена решительно. –Что ты там делал?–строго спросила Алекс. В ответ эльф лишь промычал. –Я еще раз повторяю или лишишься уха,что ты там делал ,шпионил? –Нет ,хозяйка Люпин я просто был напуган ,что в этот дом кто-то еще заходит. Девушка отпустила палочку. –Кикимер,ты знаешь откуда эта вещь? – вежливо спросила Грэйнджер. На что эльф грубо ответил ей ,назвав ее «противной грязнокровкой» –Отвечай ей или я сделаю то,что не сделала Алекса–взбесился Гарри. –Медальон принадлежит хозяину Регулусу,но сейчас его уже нет …ни Регулуса,ни медальон –И куда пропал медальон? –Однажды сюда заявился один торгаш и забрал его,поэтому думаю он продал его…. –Что за торгаш,говори –Наземникус Флетчер –Найди вора и приведи сюда –приказала Ферроу. –Слушаюсь. Через час Наземникус был в штабе. Все четверо сразу навели на него палочки. Оказалось, что медальон находится в министерстве,у человека,который начал разрушать Хогвартс – Амбридж Выпроводив Флетчера, Лекса решила поговорить с ребятами. –Нам нужен план,просто так мы туда не попадем. Сейчас пол-министерства –это пожиратели. В том числе и министр. У него ,думаю,большие планы по сокращению маглорожденных,а Амбридж только за.. Поттер,Уизли,Грэйнджер и Ферроу обговорили план и сделали оборотное зелье. Оставалось надеяться на удачу.

***

***

Фэрроу и Грэйнджер сидели в зале ,где допрашивали волшебников. Медальон был так рядом на шее у Амбридж.Нужно было дождаться лишь нужного момента,когда Гарри и Рон присоединятся к ним. Начался допрос,действие зелья постепенно начало спадать и Гарри достал палочку. Он обездвижил Долорес,на что Корбан Яксли- один из пожирателей ,начал перестрелку. Ферроу же ответила удушающим заклинанием. Они выйграли время,чтобы выбраться. Дементоры почти догнали их,но они смогли отбиться. Все министерство знало о присутствии Поттера. За ними шла погоня. Яксли наступал им на пятки. Прыгнув в камин ребята смогли укрыться в лесу. Однако Рона расщепило,он лежал на земле дергаясь в небольших судорогах. Шрамы Алекс тоже начали расходиться из-за резкого перехода в пространстве. Но видя,как больно сейчас Рону не могла пискнуть. -Герми,занимайся Роном. Я пока сделаю оглушающее заклинание. –Да,хорошо… Все руки девушки были в крови и тряслись от страха потерять дорогого ей человека.

***

Рон шел на поправку,а Гарри,Гермиона и Алекс старались всеми силами уничтожить медальон. Разными заклинаниями и способами. Каждый раз когда это не выходило ,это вызывало у Фэрроу большое количество агрессии. Она могла без остановки швырять различные заклинания в железную подвеску. Она отдавала этому всю энергию и силы. Не один раз она выходила из палатки ,чтобы выплакаться. Ей было очень одиноко. Она видела ребят и их отношение друг к другу и безумно скучала по своим. Лекса любила Гарри ,Рона и Гермиону, но у нее никогда не было таких близких отношений с ними ,для нее они были ,как младшие братья и сестра… Однажды Ферроу проснулась от тревожного сна. Джордж звал ее..с каждым разом все громче и громче.. Сердце билось так,будто сейчас выпрыгнет из груди. Девушка вышла на улицу ,чтобы подышать. –Чего сидишь ? – послышался голос сзади. Это была Гермиона. –Да так,неважно себя чувствую,вышла подышать– ответила Алекс. –Меня разбудило радио Рона…,я понимаю,что оно его успокаивает,но иногда это невозможно… —Знаешь,я его понимаю –посмотрел на нее Ферроу,–я ищу в этом радио то же самое, что и он…я не хочу услышать их имена –Ты ведь из-за этого каждый день плачешь,да? –осторожно спросила Грэйнджер. –Что? –Из-за Джорджа ,Ким,Фреда.. –Наверное, да –перебила ее Ферроу,–это все смешивается с болью от шрамов,но больнее, наверное ,это то ,что почти каждый раз ,когда у нас с Джо начинает все налаживаться,то мне приходится сбегать…я не успеваю насладиться им.– девушка закрыла лицо руками. – Я недавно читала книгу и там была такая цитата: «чем дольше жизнь отбрасывает вас с партнером по разные стороны,тем больше времени вам будет предоставлено в будущем» –Я хочу этому верить,верить тому ,что по окончанию войны мы будем живы и способны любить друг друга…–Алекса тяжело вздохнула – Ладно я спать. Гермиона с сожалением посмотрела в след девушке. Шли недели компания занималась изучением остальных крестражей и поиском меча Гриффиндора. В троице ребят также ощущалось напряжение.Ферроу день за днем замечала, как Рон ревнует Грэйнджер к Гарри,а тот ничего не может сделать,так как на одну руку перевязан. В один день Рон не выдержал,он высказал Гарри все,но говорил он не своими устами ,на нем был одет злосчастный медальон. Началась драка ,в это время Лекса как всегда сидела снаружи. Услышав крик Гермионы она влетела в палатку. –Рон успокойся,прошу —молила Грейнджер. –Сними его ,отдай,Уизли!–пыталась разнять их Ферроу. –Знаешь для чего я слушаю радио ,Гарри ? Я слушаю в надежде что никогда не услышу имя Джинни или Фреда ,или Джорджа,или мамы … –Думаешь я его не слушаю ? Не понимаю, что ты чувствуешь? – Нет,не знаешь ! У тебя нет семьи ,ты не знаешь ,что я чувствую! –Это слишком ,Уизли –закрыв от шока рот рукой прошептала Лекса.. В палатке повисла тишина –Да пошел ты ,я ухожу..а вы ? –посмотрев на девушек спросил Рон . –Как ты еще можешь …?–презрительно посмотрела на него Ферроу. –Я? Говорит мне пожиратель смерти..

Не дослушав его Алекса всыпала ему сильной пощечины. –Проваливай на все четыре стороны ,только вот больше ко мне не походи, если захочешь вернуться.. Оставшийся день Грейнджер провела в тоске .Алекс слышала ,как Гарри пытается ее развеселить ,пока сама изучала книгу которую ей показывала Гермиона.
Примечания:
95 Нравится 73 Отзывы 34 В сборник