Floripondio
17 мая 2021 г., 22:11
Зачем стараясь позабыть,
Я снова нахожу сонет Шекспира?
Невыносимо по теченью плыть,
Когда не видишь пред собой ориентира.
Пытаясь заглушить в себе тоску,
Терзаю сердца незажившую я рану.
Наступит день когда я прокляну.
Когда от жизни этой я устану.
Но пусть мою последнюю тоску
Услышит ветер. Тихого тумана,
Я запах из него себе возьму,
И выпью, словно зелье из дурмана.
Доколе мне страдать отведено,
Коль сердцу же другому все равно?