Ты же вернёшься?

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
61 страница, 25 812 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

7 глава.

Настройки
В 8 утра я уже был на ногах. Взял отгул на работе и ещё раз написал своим друзьям, что очень сожалею о том, что вчера убежал без внятных причин. -Доброе утро, Дима. Что звонишь в такую рань? -удивленный звонку Позова, не понимал что случилось. -Доброе утро. Ты в последнее время очень странный, может расскажешь своему другу, что у тебя происходит в жизни? Закрылся в последнее время в себе, не звонишь, не делишься, реже видимся. Я так и обидеться могу, -несерьёзно, почти смехом сказал Дима последнюю фразу. -Да нет, всё нормально у меня. Просто сейчас столько всего навалилось некогда и спину разогнуть, -и дальше продолжая рассказывать всё, что произошло за этот год у меня в жизни. И про Антона, про его семью, про завал на работе. Дима слушал, не перебивая. Так мы проговорили с ним, сами того не заметив, целый час. На заднем фоне у Позова послышались какие-то разговоры и шум ветра, я понял, что он вышел на улицу. -Блин, так не хочется прерывать наш разговор, но меня срочно вызвали в кафе, какие-то там неполадки и мне надо решить, — тяжело вздохнув, проговорил Дима, садясь в такси, я это понял по хлопку двери машины и названному адресу куда ехать. -Да нечего, я тоже уже собирался идти в больницу к Антону. Только перед этим в магазин надо бы сходить, фруктов купить. Тогда созвонимся ещё, поговорим. -Ладно, удачи там тебе, -ответил Позов и сбросил звонок. Я сделал так как сказал Диме, перед больницей зашел в магазин и купил фруктов и любимых сладостей Антона. Время уже было 10 часов, я быстрым шагом пошел в больницу, чтобы поскорее увидеть Антона. Я очень сильно переживал за него, а так же у меня было кучу вопросов на которые я ждал ответы. Через каких то 15 минут я был уже около палаты Шастуна, не решаясь открывать. Вдруг из палаты вышла медсестра и увидев меня, сказала что я могу проходить. -Привет, — глухо сказал Антон, облизывая нижнюю губу. -Привет. Как ты себя чувствуешь? Тело болит? -я понимал, что ему теперь по 100 раз на день задают эти вопросы, но не мог не спросить. -Мне уже лучше, ничего у меня не болит, -сказал Шастун, как будто заученную строчку из стишка. Я подошел ближе к койке Антона, кроме него в палате больше никого не было. Положил на комод пакет с покупками, взял стул около соседней койки и сел рядом с ним. -Можешь сказать что произошло? -я неуверенно начал задавать вопросы издалека. Антон же никак не хотел идти на контакт и обсуждать это со мной. Через какое-то время, он повернулся ко мне и начал смотреть на меня, как-будто пытался понять, заглянуть мне в душу, узнать, что я хочу услышать от него. Я и сам не знал что хочу знать, а что нет, просто нужна была правда, я хотел помочь. -Просто подрались, с кем не бывает. Сейчас почти все подростки дерутся, -неожиданно резко и холодно ответил Шастун. -Просто так ничего не бывает. А в драке всегда есть виноватый. Я очень хочу знать правду и что произошло в тот день, — спокойной ответил я. -За девчонку поссорились, а потом и подрались, -через какое-то время ответил мне Антон, надеясь что я поверю в эту ложь и закрою тему. -Ладно, тогда кушай, -показывая на пакет с продуктами сказал ему, -я приду скорее всего теперь завтра. Если конечно меня отпустят пораньше. Телефон я твой сдал в ремонт, на неделе должны починить, -сказал я это, вставая со стула, поставил его обратно и начал подходить к двери. -Не злись на меня, -теребя кольца на своих тонких пальцах, пробормотал Антон, надеялся, наверно, что я не услышу. -Я не злюсь, всё нормально, -холодно ответил я, потому что на душе мне было очень обидно. Идя домой, я по привычке уже, погрузился в свои мысли. Я же волнуюсь за него, переживаю. Он это понимает прекрасно, но всё равно делает такие вещи, что обижает ещё сильнее. Почему нельзя вернуться к тому что было у нас раньше? Он постоянно делился со мной всем, что только происходило у него. Рассказывал что нашел себе друзей, или допустим девушку позвал на свидание и всё в таком роде. был очень радостным, милым и постоянно смеялся. Что же сейчас не так? Да ещё эти его «друзья» с которыми он ходит, обнимается и целуется. Как вообще это понимать блин. Он всегда говорил, что ему нравятся девушки и он постоянно был в их внимании. Надо просто смириться, через год ему уже 18, он уйдет и даже не вспомнит обо мне в будущем. С такими грустными мыслями я зашёл домой и хотел завалиться спать, но живот был против, поэтому я пошёл готовить обед. Я долго ещё думал об этих всех ситуациях, проворачивал у себя в голове. «Что же вы не следите за своим сынком педиком» Вдруг у меня всплыли эти слова. «Вы мне не нужны, у меня есть Эд» А потом и эти. Пазл складывался, но ответов на вопросы не хватало. Я решил дождаться выписки Антона и поговорить с ним.
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник