Между жизнью и смертью

G
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 641 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Тем временем пока Дима беседовал с незнакомцем на краю крыши Полина шла в судья, рыдая и не понимая, где сейчас Дима, жив ли он, все ли сним хорошо. Вдруг девушку одолела сильная и казалось невыносимая боль в запястье, перетерпев ее, девушка убрала руку и увидела татуировку на таком же языке, как у Димы только у неё было другое слово. Девушка не понимала, что происходит, она просто без сил возвращалась в офис, проходя мимо дома Эмиля. Девушка подняла глаза на крышу и увидела, что на ней стоит знакомый силуэт спиной к пропасти. Полина очень испугалась она побежала на крышу, молясь, чтобы успела. Она вбегает на крышу, а человек в белом быстро исчезает, девушка его не заметила, потому, что обычные люди не способны видеть его. Дима стоял на краю крыше, повернувшись спиной к пропасти и лицом к двери откуда показалась девушка. Полина была испугана, но старалась не показать свой страх, она медленно подошла к Диме, у которого по щекам катились слезы вперемешку радости и горести, что есть возможность вернуть своего уже родного человека - Эмиля. П:Дим, иди ко мне, пошли домой пожалуйста, там все наши посидим, попьем чаю или еще чего покрепче согреемся, а тот вон как холодно." Д:я не хочу сейчас видеться с ребятами, прости. П:ну хорошо тогда давай поедим домой к тебе. Девушка очень надеялась, что бы тот согласился и не сделал не каких резких движений Д:хорошо, поехали. Девушка с облегчение вздохнула и через час они были дома. Дима принял душ, переоделся и от бессилия и пережитого за сегодня стресса упал без сил на кровать. Полина успокоилась, что все в безопасности и больше ничего никому не угрожает, тоже легла спать на диван. Через несколько часов девушку разбудил звонок в дверь и очень настойчивый стук в дверь квартиры. Она не поняла кто был таким настойчивым и подошла к двери и посмотрела в глазок и увидела там Сударя. Девушка подумала:"что он тут забыл, но дверь открыла".Сударь налетел на девушку и прижал в объятья со словами"слава богу с тобой все нормально, где Дима? ". П:все хорошо, он спит. С:ты почему трубку не берешь, на сообщения не отвечаешь!? П:тише сказала же, что Дима спит. С:извини П:на беззвучку поставила, забыла включить. С:вы не представляете как нас напугали. Смерть Эмиля, пропажи Димы, тебя, ты еще телефон не берешь.Мы блин так пересрали. П:прости. Сударь отзвонился всем, что нашел их и все с ними хорошо. С:где ты нашла Диму? П:ой, лучше и не спрашивай, я сегодня тоже перенервничала, везде была, где он мог быть и не нашла, возвращаясь в офис, проходя мимо дома Эмиля и увидела на крыше Диму. Мне так еще никогда страшно не было. С:На крыше!? П:поднялась, уговорила поехать домой, я его в таком состояние еще никогда не видела. С:надо завтра будет поговорить с ним, что бы он там себе ничего не напридумывал и не начудил. П:да ты прав, Время 4:45 уже сегодня. С:ого че то мы засиделись, я наверное пойду. П:нет не уходи. С:а спать где я буду? П:диван разложим, поместимся, я не хочу оставаться одна тем более, когда Дима в таком состоянии. С:хорошо. Тем временем Эмиль все это время был в квартире вместе с Полиной, Димой и Сударем, он наблюдал за спящим Димой, а в голове прокручивал слова, сказанные человеком в белом. Утро Дима проснулся раньше всех, принял душ, пошел на кухню приготовить себе что то, ведь он не ел уже больше суток. Идя на кухню Дима увидел интересную картину Сударь и Полина спали на диване обнимая друг друга. Когда Дима начал готовить девушка проснулась от шума и поняв, что обнимает Сударя быстро отстранилась. П:Дим, ты уже встал? Д:как видишь, скоро будет готов завтрак. П:Помочь? Д: Салат сделаешь? П:да, хорошо. Девушка встала пошла в ванну привела себя в порядок и вернулась помогать Диме с готовкой. П:нам надо сегодня, очень серьезно поговорить, надеюсь ты не против? Дима посмотрел на девушку, во взгляде было видно, что он не особо хочет говорить.Но Дима сказал:"хорошо, поговорим, только позже." Тут проснулся Сударь от вкусного запаха на кухне.Он потянулся, встал и побрел на кухню. Увидев готовый завтрак на столе, Полину и Дима, которые что то едят, сказал доброе утро хотя добрым оно не было. Д:присаживайся вот омлет, соль, перец, салат. С:спасибо большое. Д:пожалуйста. С:братан нам надо поговорить. Д:ладно вы от меня не отстанете, выкладывайте, чего хотите? С:Мы знаем как тебе был дорог Эмиль. У Димы подступил ком в горле и заслезились глаза Д:не знаете. С:прости пожалуйста. Д:продолжай, я тебе перебил С:да так вот, мы о чем надеемся, что ты не натворишь глупостей. Д:не дождетесь С грустью в глазах и грустной улыбкой, сказал Дима. Эмиль все еще был в квартире и слышал их разговор. Д:ребят идите домой, я хочу побыть один, пожалуйста. П:Дим, но... Дима перебил Полину и она не успела договорить Ребят я обещаю, что со мной все будет нормально, я не натворю глупостей, идите. Ребята встали из за стола, собрались и вышли из дома, с диким желание не оставлять его одного, но все же Дима бы их всеровно выгнал, но тогда бы они поругались, а так хотя бы так.
Примечания:
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник