❤️𝕻𝖆𝖘𝖙, 𝕻𝖗𝖊𝖘𝖊𝖓𝖙 𝖔𝖗 𝕱𝖚𝖙𝖚𝖗𝖊?❤️Прошлое , Настоящее или Будущее ?

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 29 721 слово, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Я взяла его руку и спросила: — Где аптечка? — Зачем тебе? — проговорил Паша — Не глупи! Где аптечка? Он молча сидел на полу и не двигался, но через минуту ответил: — На кухне, в верхнем шкафу у окна Я быстро пошла на кухню. Светлое помещение, небольшого размера. На стенах обои, с красными полосами. На полу линолеум белого цвета. Вход находился напротив окна, которое закрывали жалюзи. Справа от него стоит кухонный гарнитур, коричневого цвета. В углу газовая плита. Слева стоит стол и холодильник. Потолок обклеен плиткой с орнаментом. Я открывала шкафы, но не как не могла найти аптечку. Попадались банки и коробки со специями. Вскоре я нашла ее и вернулась в комнату. Достала ватный диск налила спирт и приложила его к руке. Паша был спокоен, будто не чувствовал. Затем сделала повязку и завязала узел. -Расскажешь, что произошло? — поинтересовалась я -Если поможешь убраться, то так и быть, расскажу — ответил он — Хорошо Он поднялся на ноги и достал из шкафа, расположенного в коридоре, ведро и тряпку. Сходил в ванную, наполнил его и поставил на пол — Сможешь помыть полы и убрать стекла? — спросил он — Да Муж сходил за совком и веником и принялся убирать стекла, которые были на полу. Вечером мы закончили уборку. Я пошла в ванную, помыла руки и пошла на кухню. Паша принялся мыть посуду, которой было немало. Я села на стул у окна и положив голову на руки, заснула. 6:00 Проснулась в комнате, наполненной солнечным светом. Эта комната, чем то напоминало мое прошлое, что-то такое теплое было в ней. Поднявшись с кровати, я увидела, что Паша спит в кресле у окна. Накрыв его одеялом, я пошла готовить завтрак. Приготовив, я собиралась разбудить Пашу, как вдруг кто-то постучал в дверь. Мне не хотелось его будить, поэтому я решила открыть сама. На пороге стояла высокая женщина лет 60, с темными волосами, собранными в пучок. В руках у нее пакеты, с овощами и зеленью. Когда я открыла дверь, она внимательно смотрела на меня, словно изучая. -Здравствуйте-произнесла я — Здравствуй, ты жена Паши? — спросила она -Да. А вы? — А я его бабушка- ответила женщина. — Вы проходите не стойте на пороге Когда мы прошли на кухню, Паша уже сидел за столом. Женщина поставила пакеты у раковины и начала ругаться. Чтобы не мешать я решила уйти. Я хотела забрать телефон со стола и выйти, но как только я собралась встать, мне на плече положили руку -Сначала позавтракай, а потом пойдешь- мягким голосом произнесла женщина От нее исходило что-то необычное .От одного взгляда становилось тепло на душе. -Нет, спасибо, я с утра не завтракаю — ответила я и попыталась встать, но не смогла, она крепко держала мое плечо Бороться с ней я не стала, поэтому я попила только кофе. -Послезавтра, я хочу чтобы вы все вместе пошли на свадьбу. -А к кому? — поинтересовалась я -Вот там и узнаешь — произнесла она и пошла к двери Я остановила ее у входной двери и спросила: — Все вместе? То есть? -Ты все правильно поняла .Я хочу чтобы ты пришла со всеми своими друзьями. Она открыла дверь и ушла.Я не понимала, зачем нам нужно идти и почему всем. Поэтому со всеми вопросами пошла к Паше. Когда я вернулась на кухню, Паши уже не было. Я вошла в комнату, в которой до этого его нашла. Он переодевался и собирал какие-то документы. Я села на кресло и поинтересовалась -Что она имела в виду? -То и имела в виду. Звони всем и сообщай, чтобы никаких планов на послезавтра .И позже сообщи мне сколько будет человек .Я пошел на работу. — сказал он и ушел, закрыв дверь на ключ Я не хотела узнавать что произошло до этого, но теперь я чувствовала себя пленницей, запертой здесь…
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник