Жизнь в зелёных тонах

NC-17
Заморожен
197
автор
Размер:
20 страниц, 8 050 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 36 Отзывы 24 В сборник

6 часть. Флирт

Настройки
Примечания:
       Я приехал достаточно поздно и просто курил рядом с домом. Все клоны к тому времени уже спали, поэтому никто не будет бесить меня своими советами по типу «брось курить». Хотя если задуматься, из всех клонов, только Вару бы не лез ко мне со своим мнением. Это, пожалуй, единственная причина за которую его можно уважать. Как только Пик докурил, он направился в дом отсыпаться. В доме было тихо и не уютно, хотя, ему уже не привыкать. Готовый проспать хоть два дня, рогатый вошёл в комнату и готов был уже плюхнутся в кровать, но его остановили. — Блядь, Пик, какого чёрта ты тут шарахаешься? — Уставший и хриплый голос Вару послышался где-то в темноте. Это заставило Пика остановиться и повернуть голову в примерное расположение говорящего. — А тебя ебёт? — Рыкнул Пик и блеснул на него своими жёлтыми не довольными глазами. — Да не особо, но ты меня разбудил. — Коротко вякнул Варежка и лёг обратно. У него по посту не было сил на то, чтобы отвесить ему смачного удара по челюсти или оскорбить его, потому он просто направился к своей кровати и лёг спать. Если бы они оба были более здравом рассудке, или хоть кто-то из них, то они бы избили друг друга. Каждый по своим причинам. Однако это лишь временное перемирие, на несколько часов.

***

Когда я проснулся, увидел привычную мне картину из лежащего на соседней кровати Пика, который до сих пор дрыхнет и даже не думает просыпаться! Хотя, думаю не удивительно, он, наверное, вчера сильнее обычного ухайдохался и ему было на всё кристаллически похуй. Даа, скорее всего так и было, знаю я его «прекрасную» привычку, да и не только я. Ладно, надо его разбудить, а то проспит так целый день, а потом опять уедет на своём байке, колесить по ночным дорогам. Я встал и потопал к этому фиолетовому, сонному куску. Я решил не жалеть его, а просто вылить на него не большое количество воды. Транжирить воду, а тем более краску на него, я не стану. Я пошёл на кухню, и налив воду в стакан, уже через минуту оказался у его кровати. Пек мгновенно проснулся и смачно проматерился. Поначалу он нечего не понял, что произошло, но потом резко посмотрел на меня и сжал одеяло. Видимо мне жопа, хотя, если подумать, я и не против. Пик несколько секунд просверливал взглядом стоящего перед ним Вару и, сцепив зубы и ещё сильнее сжав одеяло, наконец то начал разгонять эту угнетающую тишину. — Ты не офигел, зелёнка сраная? — Пик до сих пор крепко сжимал одеяло и просверливал взглядом стоявшего перед ним Вару. — Чё ты такая неженка недотрога? Не фиг было шляться где попало, чтоб тебя не пришлось будить таким образом. —Варежка перешёл на повышенный тон, нет, даже на отдалённый бас. Пик промолчал, понимая, что в какой-то мере Вару прав, но эта мысль прозвучала где-то в глубине его подсознания и не была услышана. Он лишь больше разозлился и оттолкнул Вару от своей кровати. — А ты что мне, нянька? Не лезь в мою жизнь, тебя моя жизнь ебать не должна. — Пик выпалил это на одном дыхании. Рогалик продолжал просверливать взглядом стоящего перед ним Вару, и сжав зубы в злобном оскале, уже был готов ударить его со всей силы, однако ограничился простой угрозой. — Ещё раз что-то такое произойдёт, врежу. И это не шутка. Вару просто стоял ухмыляясь, в позе со скрещенными руками, а-ля «ну попробуй, давай» несколько минут, пока рогалик уже переодевшись пошёл есть. Обиженно посмотрев вслед фиолетового «чёрта», он быстро переоделся и спустился в след за Пиком, на поиски хавчика.

***

Прошёл уже час безделья. За всё то время, что мы с Пиком не спим, мы успели только покушать, вот и всё. У меня нет сил ставить ловушки хоть для кого-то, потому что жара неумолимая, и я чувствую себя как зажаренная креветка. А Пик тоже нихрена не хочет, просто пытается охладится и не помереть, как и я, собственно, только у нас разные методы. Лёжа на кровати и втыкая в потолок, Вару решил начать разговор, чтобы ему не было так скучно и фигово. — Пик, какая сейчас температура? — Варежка не отводил свой взгляд от потолка, однако за очками это было не видно. Пик отвлёкся и посмотрел на Варежку глазами по 5 копеек. — «Ну вот и зачем задавать такие глупые вопрос? Да и так понятно, что жара». — Он был зол, но Пик заметил, что руки Вару мелко дрожали, однако он не предал этому внимания. — Тебя вот прям распирает от интереса, да? — Выпалил Пик на повышенных тонах и оскалился. Его тело слегка дрогнуло, так как смотря на Вару, ему на секунду показалось, что тот выглядит как безжизненная кукла, которая имеет лишь внешнюю оболочку. Его лицо быстро изменилось из злого и раздражённого, в удивлённое и слегка ошарашенное. — Да не сильно, просто стало интересно. — Спокойно произнёс Вару. — Двадцать шесть. —Сквозь зубы брякнул Пик и отвернулся к стене. Он не хотел лишний раз смотреть на слишком уж спокойного и не предсказуемого Вару. Он лишь сильнее сжал зубы и скрестил руки на груди. — Спасибо, злючка-колючка. — Ответил Вару Пику больше с насмешливой интонацией, нежели с благодарной. Вару заметил, что Пик злится и ему неприятно что тот ведёт себя не как обычно, непредсказуемо. — «Он всегда бесился если не мог понять людей или их намеренья, смешно конечно, но вот такая вот у него странная черта характера, что поделать. Однако, он смешно злится, как маленький ребёнок, ей богу». Над ними повисла тишина. Пик отвлёкся и продолжал пытаться спастись от жары, а наш Вареник окончательно погряз в своём разуме и изредка, лишь украдкой обращал на того внимания.

***

— Пик, я тут забыл из-за чего мы ваще лежим и пинаем хуи, так ещё и одни. Напомни-ка. — Вставая и чуть сонно буркнул Вару. — Вару, ты щас серьёзно? Вот не гонишь? — Пик повернул голову и посмотрел на того с прифигевшим видом. — Нет, не гоню, я реально забыл. — Вару аж залился смехом от собственных слов. Пик вздохнул и с не большой насмешкой продолжил. — Теперь у тебя будет кличка «старик». — Она тебе больше подходит, чёртик. — С ехидной улыбкой посмотрел на «чёрта» Вару. — Ага-ага, конечно. Ладно, расскажу, раз у тебя «старческая амнезия».

Пару часами ранее.

Пик с Вару уже сидели на кухне и ели. Никто не проронил ни слова. По Пику было видно, что он напряжён, его мышцы были напряжены, а голова опущена. Вару это заметил не сразу, но увидев его напряжение, хитро и властно улыбнулся. «Всё же некоторые его эмоции и действия, можно было прочитать как открытую книгу, это забавляет». — Чё лыбишся? — Резко выразил недовольство Пик, тем самым выдернув Вару из своих мыслей. — Да нечего, нечего. — Чёт ты пиз- —Договорить Пик не успел, два силуэта неожиданно появились в дверном проёме. На кухню зашли Куромаку и Данте. По необычно улыбчивому лицу Куро, было понятно, что у него какая-то очень хорошая новость. — Оо, неужели у Курилки есть счастливая гримаса? — Привычно выпалил Вару с насмешкой, попивая свой зелёный чай. Пик хотел что-то сказать Вару, что бы тот меньше ёрничал, однако его остановил Данте. — Не стоит принимать грубость за силу, в этом нет смысла. — Данте в привычно спокойной манере снова профилософствовал какую-то свою цитату, чтобы всех немного озадачить и успокоить. — Кхм, спасибо Данте. В общем, у нас есть хорошие новости. — Да мы уже поняли, по твоему довольному еба- — Договорить он не смог, ему быстро закрыли рот рукой. — Заткнись. — Прошипел Пик Вару, чтобы тот не начинал конфликт, который придётся предотвращать восьмому. Куромаку сделал вид, что не заметил слова Вару и сделав 10 секундную паузу продолжил. — Как я и говорил, у нас есть хорошие новости. Мы уезжаем на пикник развеяться и хотели спросить, поедите ли вы с нами. Сразу отвечаю на ваш вопрос, эту идею предложил Феликс. Немного озадаченные пиковые смотрели на Куро и Данте, ожидающих их ответа. Помолчав немного, они одновременно и однозначно ответили нет. После их отрицательного ответа, Куромаку просто и кратко ответил: — «хорошо», и ушёл вместе с бубновым собираться. — Нечего нового, «желтуха» что-нибудь придумает, а другие подхватят. Хорошо, что мы не такие тупые, да? — Слегка раздражённо произнёс Вару опираясь на столешницу. — Я согласен с тобой 50/50. — Допивая кофе томно буркнул Пик. — А почему только на половину? — Не понимающе произнёс очкастый повернув голову к рогатому — Да просто, он умеет постоянно быть на позитиве и отдавать этот позитив другим. Вот поэтому с ним многие соглашаются, некая психология. — Пик продолжал отвечать томно, крутя уже пустую кружку в руках. — Ц.. Мы всё равно не многие. — Возразил Вару и отвернулся. — Вот поэтому я согласен с тобой только на половину. — КХМ, ладно, давай лучше пойдём в свою комнату и пострадаем хернёй? Варежке стало как-то некомфортно от этой нагнетающей обстановки, так что он решил как-то сгладить её и заговорить на абсолютно отвлечённую тему. Пик как-то напрягся, но видимо убедился, что Вару нечего такого не замышляет и слегка улыбнулся. — Чем нам ещё заниматься? — С насмешкой стрельнул рогатый и поставил кружку на столешницу рядом с Вару. «Вареник» же сделал недовольную гримасу и цокнув, несильно толкнул рогатого в плечо. — Ладно, пошли, злючка. — Уже переходя на небольшой смех ответил Пик, никак не отреагировав на действия очкастого.

***

— Ну-с, как-то так. — А, ясно. Еба у меня память конечно «супер». — Смеясь выдал Вару уже скатываясь с кровати. — Ну это да, ты дед какой-то. — С насмешкой добавил Пик и уже встал чтобы пойти попить воды. — Так всё, ты заколебал! Сам ты дед, сейчас ответишь за свои слова, рогалик! — Вару быстро и энергично привстал с кровати и напрыгнул на Пика. — Вару бл-!.. — Никак не успев среагировать, Пиковый король уже падал на пол. Уже через секунду Пика повалили на пол. Вару сидел на нём и залился смехом, а рогалик под ним нечего не понимал и смотрел на валета ошарашенным взглядом. Придя немного в себя у Пика пришла глупая, однако не плохая и травмоопасная идея. «Раз он решил так подшутить надо мной, почему бы мне не сделать так же? Этого он не ожидает, наверно» немного задумавшись, он всё же принялся исполнять то, что задумал. Так как Вару был не очень тяжёлым и не пытался держать Пика, рогатому без проблем удалось вылезти из-под него и опрокинуть на пол, чтобы уже ОН был сверху. Сначала Вару нечего не понял и продолжал смеяться, но когда его разум вернулся он лишь слегка улыбался, смотря на Пика, однако из-за плотных зелёных стёкол очков это было не видно. Рогатый слегка усмехнулся и посматривал на Вару каким то, животным взглядом, хотя, возможно Вару показалось. — Уу, так ты доминантом себя почувствовал? — Вару всё так же улыбался, пытаясь вывести Пика из «своей тарелки». Пик был ошарашен и смущён, он только подумал, что его выкидоны с «папочкой» и тому подобные закончились, а не тут-то было. Как ответить? Что делать? Что вообще у этого дебила на уме? Все эти вопросы вертелись в урагане в его голове, не давая даже сказать что-то внятное. — Что, язык от меня потерял? Давай помогу, раз ты у нас теперь «статуя». — Поняв, что он ввёл Пика в неловкое состояние, Вару решил перейти в крайние меры, после котрых он точно получит. Вару приблизился к лицу рогатого и прикусил его губу так, что оттуда потекла маленькая струйка крови. Не только у Пика были острые зубы, так что, Вару немного не рассчитал силу укуса. Пика сразу опешил и отпрянул от Зелёнки, он был мягко говоря в шоке от таких закидонов своего валета, поэтому сразу перешёл на повышенный тон. — Ты охринел? Зачем? — Пик не понимающе смотрел на Вару, который тоже сел, оперевшись об кровать. — А что? Ты превратился в «статую», а когда ты так делаешь, тебя хрен выведишь из этого состояния, а я извините, не хочу вечно тут лежать под тобой. — Варежка явно был раздражён, что ему претензии тут кидают, поэтому он даже не задумался о том, что сказал, и скрестил руки. — Если бы мы были в отношениях и ебались, то тебе бы пришлось. — Пик тоже на задумался о своих словах и отвернул голову, что-то злобно рыча. — Хаха, ну если мы не загрызём друг друга, то- — НЕТ! — Он встал и ушёл, злобно рыча и матюкаясь. — Вот таким он мне нравится намного больше. Надо будет почаще так делать. Я конечно не знаю, как он может повести себя в истерике или в похожем состоянии, но может быть, я смогу это узнать завтра или ещё когда? Сегодня не буду, не хочу, чтобы наши отношения стали хуже, я и так еле смог подавить многие свои шутки, чтобы он нафиг не ушёл от меня и не послал. Эх, а щас.. Я перегнул чёт с подкатами, для него это не привычно, нужно как-то подготавливать перед этим, а то всё в жопу. Встав наконец-то с пола, Вару лёг на кровать, и залип в телефоне, думая, как же всё не испортить. . . . . . .
Примечания:
197 Нравится 36 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)