6.Всё равно.
20 мая 2021 г., 22:45
-Мама! Мама! Я закончил четверть без троек! Ты же купишь мне велосипед, да?
-Конечно, сынок. Только подожди, таблеточки выпью.
-Мама, а что это за таблетки?
-А, это витамины, мне врач прописал.
-Мама, всё хорошо, ты какая то бледненькая?
-Всё хорошо, сыно.. ох.. что-то мне нехорош....
-Мама! МАМА!
Данил резко вскочил, весь в холодном поту. Первый инфаркт мамы...Ему часто снились подобные ужасы. Он посмотрел на время, на часах было почти 10 утра. Спать он точно больше не мог, поэтому встал с кровати, и направился в ванну. Перепутав двери, он случайно открыл дверь, где спала Вика. Он обратил внимание на её волосы, а именно, на её каштановый цвет.
«Интересно, это её натуральный цвет волос?»
Он поднял бровь, и быстро закрыв дверь, направился в поисках ванны.
Он залез в ванну, включил воду стал мыться.
-Пап, кто это?
-Данил, ты уже большой, и должен все понимать, это моя...
-Ты там утопился? Давай реще.
Данил вздрогнул и отрешённо посмотрел на дверь. Резко выключив воду и надев на себя халат, он вышел из ванны.
-Ого, из ванны, да ещё и одетый. Ты меня поражаешь, Бурцев, - будто бы издеваясь, спросила девушка.
-Откуда ты знаешь мою фамилию?
-Твою фамилию вся Россия знает, умник.
Данил усмехнулся.
-А, да, точно!
Он пошел в сторону кухни. Заглянув в холодильник, обнаружил какую то еду и какой-то напиток.
-Интресно, это съедобно?
Убедившись, что яйца и молоко свежие, он стал готовить себе завтрак. Не смотря на то, что Данил вырос при всех своих прислугах и домохозяек, все таки чуток он знал искусства кухни.
-Эй, как тебя там.. Вика! На тебя сделать омлет?
-Чего? - послышался громкий голос девушки сквозь шум воды.
-Я говорю, на тебя готовить есть?
-А?
-Глухая что ли? Пожрать надо тебе?
-Чё?
«Да ну тебя..»
Он решил, что раз она молчит, значит сама себе приготовит.
Убедившись в том, что еда не пригорела, он стал есть.
-Эй, жорик-мажорик, это вообще то я покупала! Если уж и хотел себе что-нибудь приготовить, мог бы и на меня пожарить! - только что вышедшая из душа в шелковом халате, сказала Вика.
-Чё? Я вообще то тебе орал, но ты глухая нифига не услышала!
Вика фыркнула, посмотрев в холодильник и увидев, что осталось пару яиц, решила сделать себе что-то наспех.
Доев свою еду, Данил оставил тарелки в раковине и уже хотел уйти, но девушка его остановила.
-А мыть кто будет, а? Я тебе не домохозяйка, сам мой свои тарелки.
-Помоешь, ни че с тобой не случится. Я, между прочим, грубо говоря здесь за твое проживание плачу! Так что не выделывайся.
-Не ты, а твой папка. - отпив кофе, заметила Вика.
-Тем более, - с пофигизмом ответил Данил.
Парень пошел в свою комнату и решил разгрузить свои оставшиеся вещи. Он достал пару книг, вещи, и рамки с фотографиями.
-Вот, Данечка, смотри какая красивая фотография у нас с тобой получилась! Только ты хмурый какой-то..
-У меня мороженое упало!
-Ну ничего страшного! Сейчас ещё одно купим. Тебе какое?
-Шоколадное!
Данил улыбнулся. От воспоминаний у него защипало в глазах. От всего этого, его отвлек голос Вики:
-Эй, мажор, ключи лови!
Он ловко поймал ключи взглянув на них.
-Я ушла, мне это, надо там. Куда то пойдешь, дверь захлопни, но посмотри все ли выключено, понятно тебе?
-Ой, да иди уже!
Она закатила глаза и закрыла дверь с обратной стороны.
Вдруг Данилу позвонили:
-Хэй, Дэни бро, здарова! - послышался громкий голос лучшего друга Дани.
-Привет, Артур.
-Че как дела? Слышал, батя твой отселил тебя. Как живётся в одиночку?
-Ну, вообще-то не в одиночку, а меня поселили с девушкой, которая раннее снимала эту квартиру, а из-за начала учебного года и большинства студентов, хату в Москве сложно найти, ну, ты понимаешь, да..
-Воу, с девушкой? И как хоть? Симпотная?
-Да, ни че такая. Сучка правда та ещё, - посмеялся Данил.
-Ого, ха. Фигурка как? Всё при себе? - похотливый голос Артура раздался в трубке.
-Ножки красивые, а так я особо не рассматривал.
-Дак давай я рассмотрю! Номерок есть её? - спросил друг.
-Да нет, как то не обменивались..
-Ну ладно, думаю будет ещё такая возможность, да брат?
-Да, конечно.. Че поди бухнем сегодня? Отец дал карту, страшно представить сколько там..
-Конечно, ты же знаешь, я за любой кипиш! Че, поди в «Nebar»? В наш любимый!
-Ништяк, давай тогда часиков в 7, мне ещё доехать кое-куда надо.
-Ок, давай пока!
-Пока.
Данил положил телефон на стол, и стал искать номер отца. Вместо гудков, играла какая-то знакомая мелодия.
-Алло, да? - спросил собеседник.
-Пап, привет. Слушай, сколько на карте денег?
-А какая тебе разница? Ты же исправляться хотел, вот и исправляйся! Не переживай, на еду хватит. Всё, нет времени, пока.
-Пап... - послышались гудки.
«Мда, класс! И как теперь быть?»
Данил вызвал такси, и уже хотел было выходить, но тут дверь открывается и заходит Вика с пакетами, видимо продуктов.
-Ты куда? - спросила Вика.
-Надо кое-куда доехать. Тебе то что?
-Да нет, просто интересно. Я.. это.. забыла купить колбасу там.. Может заедешь? Ты на какую улицу едешь?
-На Тверскую еду. Перебьёшься без колбасы. - грубо отрезал Данил.
-Вали уже, не надо ни че.
«Какая колбаса? Совсем уже что ли..» подумал Данил.
После того, как дверь закрылась, Вика набрала контакт одного человека.
-Алло, да, Виктория.
-Здравствуйте, Владислав Львович. Я по поводу Данила.
-Ах, да да да! Ты что-то узнала?
-Да, именно сейчас он едет на улицу Тверскую. Правда, я не знаю точно куда он едет.
-Я знаю, - сказал отец Данила, - и даже знаю, зачем.. это все?
-Ну , в общем это все, да. До свидания.
-Ага, давай.
Вике стало как то не по себе. Она чувствовала себя каким-то предателем. Хотя, кто ей этот Данил? Ей должно быть все равно.