16.Пожалуйста.
9 июня 2021 г., 19:01
Повествование от лица Даниила
Я выбежал из клуба. Я смотрел по сторонам, искал её, но так и не нашел. Пусто. Было пусто от того, что после моего признания она просто сбежала, ушла. Я не знаю, что теперь делать, стоит ли жить с ней, стоит ли искать её, стоит ли вообще что-то делать с ней? С тех пор, как мы поцеловались, я разучился думать. Достав из кармана пачку сигарет, я закурил, и обречённо сел на скамейку, смотря на длинное шоссе, по которому проезжают машины. Больно однако, несмотря на то, что мы даже не встречались, то было такое чувство, будто она бросила меня. Хотя так и есть, что уж там... Как я мог ей понравиться, если с самой нашей первой встречи произвел на нее не самое хорошее впечатление. Она считает меня типичным мажором, бабником, сердцеедом, которому от жизни нужны только деньги и секс. Да, возможно раньше так и было. С появлением мачехи в доме, я стал думать, что же меня держит, если рядом нет мамы, а отец тупо забил на меня, полностью погрузившись в работу. Я прекрасно понимал, что ему было не менее плохо, и он хоть как то пытался отвлечься от смерти мамы, но когда в доме появилась мачеха, и папа слово не говорил про нашу маму, я понял, что любви так таковой не было... Отцу просто нравилось управлять мамой, что-то запрещать. Не помню ни одного дня, когда они вместе разговаривали со счастливыми улыбками. Я часто слышал их ссоры и как мама плачет. И, как бы странно это не звучало, но такое чувство, будто бы он любит мачеху, а маму и вовсе нет...
Нет, конечно сейчас я не особо страдаю после смерти мамы, но бывает загоняюсь...
Докурив вторую сигарету, тянусь за следующей.
–Эй, Дэни, ты куда ушел?
Из раздумий меня вывел голос моего друга.
–Да там... - я махнул рукой.
–Понятно... Вика, да?
Я кивнул головой, делая глубокую затяжку.
–Чувак, тебе просто нужно с ней поговорить. Обсудить, взвесить все за и против. Без разговора, у вас ничего не получится, и вы будете как глупые школьники избегать друг друга. Шаришь? - подняв вверх брови, говорил Артур.
–Да я первый раз такое чувствую, понимаешь? Мне всегда похуй было на девушек. Ну девушки девушки, брюнетки, блондинки, рыжие... Все равно было, понимаешь? Никаких чувств, только секс. Вот какого было тебе, когда ты ещё с Машей был?
–Маша... - Артур нахмурился, - Маша это вообще отдельная тема... Там у нас была пропасть - разница в возрасте...
–Но у вас все равно были отношения же, да?
–Да... Но любовь не взаимная...
.4 года назад.
–Мария Евгеньевна, здравствуйте, вот моё домашнее задание.
–Артур, что за официальность? Ты на что-то обиделся?
–Почему ты мне вчера ни разу не позвонила? Я ждал звонка. Ждал, когда ты мне позвонишь! - говорил возмущенный Артур, своей учительнице по географии.
–Артур, я не люблю оправдываться... Ты же знаешь, у меня сейчас море работы, квартальный отчёт. Я тебе это ни раз говорила!
–Ладно, прости... - виновато сказал Артур.
Мария Евгеньевна вздохнула и подошла к своему ученику.
–Да ладно, я не обижаюсь на тебя... Все хорошо, ведь так? - улыбнулась девушка.
Он поцеловал её и обнял так крепко, будто бы это была их последняя встреча.
–Артур, всё хорошо.
–Маш, я люблю тебя. А ты меня?
Маша ничего не ответила, а лишь только поцеловала Артура.
–Я буду любить тебя всегда... - говорил Артур, обнимая девушку.
–Маша, что происходит?
Артур зашел, едва ли не вырвав дверь.
Маша же не повела бровью, а уткнулась в какие то бумаги.
–Маша! Мария Евгеньевна!
Она нехотя подняла на него взгляд.
–Что ты кричишь на всю школу? Я тебя прекрасно слышу. - сказала Маша, прожигая его взглядом.
–Почему ты не сказала мне, что увольняешься? Почему я узнаю это от других людей?
–Мне предложили место работы в Питере, завучем школы. Я решила не упускать свой шанс, и уехать. Меня тут все равно никто не держит. - говорила спокойно Мария.
–Какой Питер? Что значит никто не держит? А как же я? - говорил Артур, иногда повышая голос.
–А что ты? Ты знаешь, я не люблю оправдываться.
Она опять начала копаться в бумагах.
–Маша, я люблю тебя... Разве так можно? Ты меня любишь? Ответь мне сейчас же!!!
И тут его мир рухнул, после холодного ответа «Нет». Всё. Конец.
–Друг, я тебе вот что скажу. Если ты любишь человека, никогда его не отпускай. Несмотря на разницу в возрасте, несмотря на место работы. Помни, жизнь одна. И ты будешь жалеть, если чего-то не сделал ранее. Ты меня понял? Иди к ней! Давай! Признайся ты уже наконец! - орал Артур на меня.
Меня как током ударило, после слов друга. Выкинув окурок, я побежал в сторону дороги. Поймав какую-то машину, я продиктовал адрес и велел ехать как можно быстрее.
–Пожалуйста, быстрее можно?!
–Мужчина, пятница вечер, пробки, - говорил спокойно водитель.
–Я заплачу в двойне...нет! В тройне! Только быстрее!
Уже через 10 минут я поднимался на 7 этаж.
Открыв дверь ключом, я увидел около порога какие то пакеты, и два чемодана.
–Вика! Вика, ты здесь?
–Да, я тут. В общем Данил, пойми меня правильно. Я не хочу тебе навредить. Да, ты мне небезразличен. И, возможно я даже к тебе что-то чувствую, но пойми... Мне нужно разобраться в себе, мне нужно понять себя. И пока что я переезжаю к подруге, пока не найду новую квартиру. Данил пойми, так нужно, так будет правильнее, чем мы потом наделаем кучу ошибок. - говорила Вика, держа меня за плечи.
Я резко обнял её.
–Вика, у меня к тебе чувства. Я не могу сейчас вот так взять и отпустить тебя! Пойми это! - говорил я шепотом в её ухо.
Она обняла меня, но затем резко отстранилась и начала брать пакеты в руки.
Немного подумав, я сказал:
–Вика, в общем, слушай меня. Когда ты разберёшься с мыслями, в себе и так далее... Приходи в эту квартиру. В любой день, в любое время суток. Я буду ждать тебя, честно...
Вика посмотрела мне в глаза, так глубоко, так проникновенно.
–Хорошо, - последнее слово, которое она сказала, и ушла прочь из квартиры.
Я облокотился на стену и сполз вниз. Достав пачку сигарет, я снова закурил и тяжело вздохнул.
Повествование от лица Вики.
Слова, которые сказал мне Данил, не покидали мою голову. Он действительно что-то чувствует ко мне? Я не могла поверить в его слова, хоть и старалась.
–Девушка, приехали. Вам помочь с сумками?
–Да, если не трудно...
Водитель вышел из машины и пошел к багажнику. Я вышла не сразу, так как ещё думала о своем.
Дойдя до квартиры своей подруги и её парня, достала ключи, любезно предоставленные мне подругой, открыла дверь и прошла во внутрь. Поставив чемодан и сумки, я пошла на балкон. Посмотрев на закат, который как назло расползается по всему небу ярко оранжевыми-красными оттенками, я спустилась по стене вниз и закурила сигарету. Нужно разобраться. Просто взять, и разобраться.
Примечания:
Глава получилась не очень большой, но достаточно проникновенной. Немного раскрыла секрет одного из второстепенных героев) следующая часть будет большая, и немного нестандартная.