Всё началось с приглашения в гости

PG-13
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 130 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Конец

Настройки
Антон и Рома молча шли посёлком к ле́су. Пятифан не знал что лучше сказать, а Антона и так всё устраивало. На улице была прекрасная вечерняя погода. Парни любили прогуляться летом, особенно под вечер, когда жара спадала. Так они и подошли к началу леса. Оттуда веяло прохладой и старыми воспоминаниями. Но Антон уже давно забыл Алису, того пропавшего мальчика и весь этот ужас. Это прошло так же внезапно, как и началось, возможно, после прекращения приёма таблеток, кто знает. -тебе не прохладно?- обеспокоено спросил Рома. Только за Антона он мог переживать. -нет, всё в порядке.-ответил Петров и улыбнулся. И вот щёки вновь покраснели.-ты что? Покраснел?-удивился блондин -Антох, ты чего, нет конечно! -как скажешь.-парень беспокоился за друга, а если у того простуда? Антону и мысль в голову не приходила о том, чтобы он нравился Роме. Но всё же про свой план не забывал. "-мне всё равно, даже если он оттолкнет меня, я обязан признаться!" -мы пришли к пруду, давай в воду!-Рома схватил друга за руку и потащил за собой. -нет-нет-нет!!-Антон и подумать не успел, как уже бежал с Ромой за руку по воде.-а! Прохладная! -да не переживай ты так, лето же!- сказав это Пятифан обернулся к Петрову и улыбнулся своей тёплой улыбкой. Не той, с клыками, а милой и невинной. Антон её видел всего-то два раза, но так любил. Теперь настала очередь Антона краснеть. Так они добежали к поляне, которую обещал показать Рома. И только сейчас Пятифан опомнился и отпустил руку блондина. -ну вот мы и пришли, как тебе?-сказал брюнет и лёг на траву. Антон же сел рядом. -уединенно, можно посидеть и поразмыслить.. Дятел стучал по дереву, а ветер слегка дул, тем самым колыша деревья. Время подходило к вечеру. -солнце скоро сядет, не боишься по темноте идти?- приподнявшись на локтях сказал Рома -нет, мы же будем идти вместе, а с тобой ничего не страшно.- посмеялся одноклассник. -ну, спасибо что ли.-хмыкнул Пятифан. -Ром, мне нужно кое-что сказать, но пообещай что не будешь смеяться!- запинаясь пробубнил блондин. -выкладывай.-хлопнув по плечу, брюнет обернулся к другу -ну.. знаешь, мы с тобой так долго знакомы.. мы были в разных ситуациях, ты постоянно мне помогал и.. в общем ты мне нравишься!- крикнул Антон и опустил голову. Он зажмурил глаза, так как боялся следующих действий. Но было тихо. Петров не понимал что сейчас происходит, ему стало любопытно, может, его друг подумал, что это шутка? Блондин поднял голову, но не успел он опомниться, как Рома обнял его. -ты меня не ударишь? Не скажешь, что я не такой?-немного с опаской спросил Антон, он впервые признаётся кому-то в чувствах, тем более этот первый - парень. -ты что дурак такое думать!?-Рома посмотрел на Антона, зажмурил глаза и быстро его поцеловал.-ты мне тоже понравился, но чтобы никому, будет нашим секретом.-серьёзно сказал брюнет и в ответ получил кивок. Это был их первый поцелуй на закате. После чего парни поторопились домой, потому что не горели желанием стать ужином для комаров.
Примечания:
27 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник