Герои однажды - герои навсегда

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 22 982 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Заноза

Настройки
Примечания:
      Ния с трудом добралась до своей квартиры. Они с Кассандрой весь день просидели в торговом центре, но ничего так и не случилось.       Сил отчего-то совсем не осталось. Кружилась голова, во рту пересохло, а мышцы ныли, словно её только что побили. Девушка скинула куртку с ботинками и проковыляла в гостиную. Хотелось пить, но до заветного графина Ния не добралась. Сознание покинуло её буквально в паре метров от столешницы, и девушка свалилась без чувств.

***

      Дин, Тася и Тадаши подъехали к квартире сестёр. Около стены привычно стоял мотоцикл старшей, что точно означало – Ния дома.       — А почему свет не горит? — заметившая отсутствие огней в окнах, девочка показала на них.       — И правда. — согласился с ней Хамада. — Даже в мастерской темно.       — Может в магазин ушла? — предположил Дин и зашёл в дом.       В квартире было тихо и темно, Тася сразу включила свет. Все заметили обувь хозяйки и её куртку, а это говорило об одном — девушка дома.       — Ния? — немного взволнованно позвал сестру оборотень, но ему никто не ответил. — Что-то здесь не так.       Легост нахмурился и медленно пошёл по коридору. Включив свет в гостиной, парень на секунду замер, но в следующий миг бросился куда-то. Тася и Тадаши не медля ни секунды шмыгнули за ним. И увидели бессознательную Легост, которую тормошил Дин.       — Ния! Ния-я-я. Проснись. Ну же!       Хамада приземлился с боку от подруги и приложил руку ко лбу.       — Ничего страшного. Ей просто нужно поспать и набраться сил.       Дин подхватил девушку на руки и понёс в комнату. За ним засеменили Тася и Тадаши. Девчушка накрыла сестру одним из своих пледов.       — С ней точно всё будет в порядке? — тихо спросила она.       — Да. Она просто вымоталась. — на этих словах Хамада укоризненно посмотрел на друга. Тот стоял с хмурым лицом и как будто отсутствующим взглядом. — Об этом я и говорил. Её нервная система не смогла долго работать в таком ритме. Даже учитывая ваше оборотничество.       — Она отдохнет за ночь? — холодно спросил Дин.       — Дин, выйдем? — не дожидаясь коллеги, парень вышел из комнаты. — Ты смеешься?! — сжимая кулаки, прошипел Тадаши когда дверь за старшим захлопнулась. — Да ей нужен минимум месяц хорошего отдыха!       — Она отдохнёт за ночь? — всё так же повторил Легост.       Хамада не смог этого выдержать и, подойдя к другу, врезал ему по скуле. Старший опешил от такой смелости и наглости, но сказать ничего не успел, как парень схватил его за плечи и начал трясти.       — Да что с тобой такое?! Ещё три месяца назад ты был готов убить меня за то, что мы тестировали защиту на Ние, готов был всю землю с ног на голову поставить лишь бы найти её, а теперь вот так плюешь на её здоровье?!       От таких действий друга Легост как будто проснулся. Взгляд стал более осмысленным.       — Да, да... Ты прав. Но мы не можем так долго ждать. Не сейчас.

***

      Ребята решили ничего не говорить родителям девочек и присмотреть за старшей пока она не придет в норму. Тадаши вызвался остаться на ночь с Нией, заодно, если что, он сможет её вылечить. Хамада недолго посидел в мастерской, рассматривая проекты девушки: кое-что он уже видел, но попадались и новые идеи. Когда время подошло к полуночи, парень проверил Легост. Она лежала точно так же, как и когда её положили, так что Тадаши, перепугавшись, проверил пульс. Его начинало пугать поведение Дина и состояние здоровья Нии. Они будто менялись и... слабели.       — Что же с вами происходит?       Хамада ещё немного посидел с подругой и отправился спать в гостиную.       На утро он проснулся от звонка брата.       — Хиро, — парень откинулся на подушку, взлохмачивая волосы ладонью и зевая. — Ты знаешь сколько времени?       — Время восстанавливать справедливость! — раздраженно сказал младший. — Мы можем встретиться?       — Конечно. Я у Нии.       — Спасибо! — воодушевленно поблагодарил подросток.       Уже через полчаса Хиро стоял на пороге. Взъерошенный Тадаши, ещё не проснувшийся, встретил брата.       — Ты проходи, — немного удивленный внешним видом брата, Хиро прошел в уютную квартирку Легост. — Что у тебя стряслось опять?       Тадаши ему по-доброму улыбнулся и оперся о кухонную столешницу. Подростку сразу полегчало на душе от этой улыбки. Ему не хватало брата дома, в институте, в жизни в целом. Ему требовался человек, которому можно выговорится. Хиро молча сел на стул, а Тадаши воспринял это молчание, как нечто плохое.       — Хиро, — старший сел напротив брата и положил руку поверх ладони брата. — Что происходит?       — Ты слышал о "Квартете 42"?       — Это те, которые бросили вам вызов и присвоили себе ваши заслуги? — усмехнулся парень. Он уже начинал понимать в чем дело. — Ты уже завтракал?       — Да. Я и вам принес. Фирменные пончики тёти. — с этими словами парнишка достал из рюкзака аппетитно шуршащий пакет.       — В таком случае я заварю чай.       — А как ты понял, что они приписали наши заслуги себе? — удивился Хиро.       — Хиро, — усмехнувшись, Тадаши поставил на стол две кружки чая. — Это просто, как дважды два. Они, даже при всём своем желании и оснащении, не смогут этого сделать просто потому, что не знают как работать в этой сфере. А мы уже научены горьким опытом.       — Мы? — не понял сначала подросток.       — Перевертыши, оборотни, "Шестёрка Героев". Мы все работали с преступностью и знаем что делать в той или иной ситуации.       — Ты прав. — хмыкнул младший. — Но всё равно как-то неприятно, что нашу работу обесценивают.       — Зато люди хотя бы знают о вас. А сколько тех, кто выбрал работу под прикрытием? Об их заслугах вообще никто не знает. К примеру наше сражение. Для горожан это обычное землетрясение, но для нас же это подвиг, спасение людей. Понимаешь?       Хиро задумался. А ведь и правда. "Перевертыши" являются секретным подразделением Департамента и об их существовании знает до боли узкой круг лиц. А ещё же были войны, на которых были разведчики, и о них никто не знает.       — Понимаю. Но Тадаши, одно дело когда про вас не знают и совсем другое, когда твои заслуги присваивают другим людям просто потому, что они популярны! — на глазах начали наворачиваться слезы и старший заметил это. — Когда люди, которым ты долгое время помогал отворачиваются от тебя, просто забывают! Забывают всё!       Слезы хлынули на щеки. Хиро давно надо было выговориться и выплакаться кому-нибудь.       — Ну-ну-ну. — Тадаши подошёл к брату и обнял его. На высоком барном стуле Хиро был ему по плечо, куда и уткнул свою моську. — Хиро...Что ты?       Парень не ожидал от брата такого поведения. Раньше он не позволял себе такого даже в присутствии Тадаши и тети Кэсс. Подросток вжался в брата, ища поддержки. И плевать, что пятнадцать лет! Плевать, что гений и лидер "Шестёрки Героев"! Он ещё и подросток! Со своими проблемами и переживаниями.       Тадаши легко подхватил парнишку и уселся с ним на диван, утешающе поглаживая спину и макушку.       — Я так устал от всего этого. — всхлипнул Хиро, содрогаясь всем телом. — Абсолютно от всего. Я не знаю что мне делать.       — Всё образуется.

***

      Веки, как будто налитые свинцом, еле еле разомкнулись. Ния присела на кровати и приложила руку к голове.       — О Прародитель... Сколько времени? — девушка глянула на часы и обомлела. — Половина десятого?!       Легост сорвалась с кровати и понеслась вниз. В гостиной пили чай Тадаши и Хиро. Братья в то же мгновение обратили внимание на запнувшуюся на середине лестницы Нию. Хорошая реакция, которую старший сейчас благодарил, позволила ему кое-как поймать Легост.       — Ты в порядке? — обеспокоенно спросил Тадаши и поставил подругу на пол.       — Да, порядок. — она взглянула на часы и снова начала носиться по комнате. — О Прародитель! Я опаздываю! Где ключи от мотоцикла?! Куртка?! Ботинки?!       Хамада-старший кое-как пытался её остановить. От оборотня оставался только слегка размытый силуэт, который бросился к входной двери и резко остановился. Тадаши наконец поймал Нию за плечи и увидел препятствие, вставшее на её пути. Хиро стоял у двери, скрестив руки.       — Пустите меня. Я опаздываю. — глухо прорычала девушка.       — Ты с ног валишься! — возразил старший Хамада. — Посмотри, ноги трясутся.       Девушка посмотрела на свои ноги и отшатнулась назад. Благо Тадаши поймал её. Когда Ния увидела как трясутся её ноги – тут же растратила весь свой пыл.       — Ч-что это такое? — она начала тяжело дышать. — Ч-что с моими ногами?       Хамада подхватил её на руки и перенес на диван и сел рядом. Младший заварил чая и пихнул в руки Легост вместе с тарелкой пончиков. Всё это время Тадаши пытался успокоить подругу.       — Ния, Ния. Успокойся. Дыши глубоко. Вдыхай носом и выдыхай ртом.       Спустя пару минут такой терапии Легост успокоилась и более-менее расслабилась.       — Можешь что-нибудь сделать? — взволнованная всей сложившейся ситуацией, девушка ерзала на диване.       — Я попробую. А ты пей чай и ешь пончики. — приказал парень и принялся лечить ноги Нии.       Девушка поджала губы и взглянула на Хиро. Парень в секунду понял этот взгляд: отчаявшийся, ничего не понимающий и не знающий что делать и что вообще происходит. Буквально полчаса назад его состояние практически не отличалось от Нииного. Хамада смотрел на девушку и удивлялся каким разным может быть один и тот же человек. В сознании всплыла Легост, готовая вот-вот броситься в бой, готовая поддержать в трудную минуту и вот сейчас он увидел ещё одну Евгению Легост: беззащитную, тихую, в какой-то степени робкую. Она похожа на тётю Кэсс, та тоже никогда не показывала свою грусть или усталость. Впервые это случилось после пожара, когда сообщили, что Тадаши сгорел.       — Всё. Ну как?       Оборотень встала и улыбнулась. С ногами всё в порядке.       — Спасибо. — удовлетворенная, Ния залпом допила чай и быстро схомячила пончик. — Спасибо за завтрак. Я побежала, служба.       Ее улыбка заставила братьев закатить глаза. Что-что, а некоторые люди вообще не меняются.

***

      Кассандра уже час сидела в торговом центре. Им повезло, что ювелирный находится прямо у фудкорта, можно хоть нормально позавтракать. Легост бессовестно опаздывала и не отвечала ни на звонки, ни на сообщения. Вуд прикрыла глаза, пытаясь успокоиться. Внезапно рядом с ней кто-то шмякнулся на мягкий диванчик.       — Ты чего опаздываешь? — недовольно процедила следователь.       — Да чувствовала себя не очень, пришлось по аптекам побегать.       — Ясно. Если тебе интересно, ничего интересного ещё не произошло. И я навела кое-какие справки на Малого. — блондинка протянула Легост папку.       — Почему-то у меня такое ощущение, что скоро наш клиент будет здесь. — изучая досье, сказала Ния.       Внезапно на первом этаже закричали люди. Легост и Вуд, думая, что кому-то нужна помощь, бросились к перилам, но увиденное ввело их в ступор. Все, кто был на первом этаже столпились вокруг четырёх парней в странных костюмах.       — Это ещё что за представление? — не поняла Легост.       — Нам-то какая разница. Не преступление и то ладно. — она обернулась и дёрнула Легост за рукав куртки. — Смотри!       В магазин зашёл невысокий мужчина с медицинской маской на лице. Он воровато огляделся и принялся рассматривать украшения. Молоденькая продавщица юркнула к нему и стала предлагать разные варианты товара.       — Он? — не поняла Ния. На фото был человек, не похожий на вошедшего.       — Да. Если ты про то, что не похож на фото, то расслабься. Прошло лет пять как оно было сделано.       — Понятно. Давай сделаем так: я зайду, а ты останешься. Если что, будешь его перехватывать.       — Хорошо.       Легост отправилась в магазин и начала делать вид, что выбирает кольцо. Внезапно помещение начал заполнять белый дым, от которого посетители и продавцы начали терять сознание, а вор достал пистолет, разбил витрину и начал сгребать драгоценности. Ния выхватила свой пистолет и наставила на Малого. Дым начинал кружить голову и девушка натянула на нос футболку.       — Полиция! Руки вверх!       Ко входу уже подбежала Вуд, как четверо парней, вокруг которых недавно столпилась молодежь, преградили ей дорогу.       — Не стоит волноваться, милашка. — прощебетал красноволосый. — "Квартет 42" всегда там, где преступность!       Синеволосый в этот момент кинул бомбу с блестками, которая взорвалась между Малым и Легост. Это дало грабителю несколько секунд чтобы сбежать, что он и сделал. Ния бросилась за ним. Ворот футболки спал с лица.       — Всем лежать! — рявкнула на весь зал Легост и начала стрелять по ногам, но из-за невозможности прицелиться быстро бросила это дело. — За ним, Кэсс!       Девушки бежали за мужчиной и потихоньку поняли куда он бежит.       — Легост! Он бежит на парковку!       — Поняла.       Подросток попыталась прыгнуть, но не дотянулась и, сделав кувырок вперёд, вернулась к бегу.       На парковке Малого ждала машина. Он запрыгнул в неё и водитель ударил по газам. Девушки открыли огонь по колесам, от чего автомобиль стало заносить и он врезался в одну из колонн. Четверка странных парней прибыла вслед за следователями, а банда открыла огонь по преследователям, защищаясь машиной. Заметив, что стреляют не только по ним с Вуд, Ния оттолкнула парней за колонну. В этот момент пуля задела её скулу. Тоненькая рана начала немного кровоточить.       — Вам что, жить надоело?! — прорычала она, перезаряжая пистолет и готовясь выйти из-за укрытия по сигналу коллеги. — Сидите тут и не высовывайтесь.       Кассандра сделала жест, что она держит и можно идти, и Ния сорвалась с места, перебегая за следующую колонну.       Синеволосый Кван Сан, сидящий к Легост ближе всех, смотрел на девушку, словно на богиню.       — Вы видели её? Она такая... невероятная... — он мечтательно закрыл глаза. Остальные лишь переглянулись.       Внезапно на парковку влетели "Шестёрка Героев". Благодаря реактивам Хани и отвлекающим маневрам следователей, с бандитами управились за каких-то пять минут.       — Ребята! — Легост с улыбкой подошла к учёным и стукнула кулачком с Хамадой. — Вы во время. Без вас было бы сложно их взять.       — Не стоит благодарности. — отмахнулся Хиро.       — Да. Это всё же наша работа. — поддержал его Васаби.       — Ты знакома с "Шестёркой Героев"? — раскрыла от удивления рот Кассандра.       — Да, — уклончиво протянула Ния. — Было пару совместных дел.       Сложившуюся идиллию нарушили близнецы.       — Благодарим за помощь. — выступил вперёд Тей. — Вы очень помогли.       Кван Сан в это время не отводил взгляд от заковывающей в наручники преступников Нии. Эта необычная девушка с цветными прядками в волосах и пирсингом запала в душу и разум парня.       — Кто это вообще? — не поняла Вуд.       — Психи какие-то. — пожала плечами Легост, заканчивая с последним, и обратилась к Хиро. — Спасибо вам ещё раз.       — Что? — Ян Ки вышел к брату. — Психи? Мы – "Квартет 42"! Самый популярный бойз бэнд. А кто вы?       — Следователи. — Ния скрестила руки на груди. — А вы помешали нам задержать преступника.       — Но вы всё же его поймали. — парировал Тэй. — В любом случае, можете не благодарить.       — Я же говорю, сумасшедшие! — Легост закатила глаза и рывком подняла с колен мужчину, за которым они гнались. Вуд подняла водителя.       — Ладно, мы тогда тоже пойдём. До встречи. — Легост и Хамада пожали руки. Остальные ребята просто попрощались и героическая шестёрка улетела.       — Ну а вы чего стоите? — хмыкнула Кассандра, проходя мимо певцов. — Вас наверняка фанаты заждались.       Так и разошлись. Воров посадили в автомобиль Вуд и девушки поехали в отделение. А "Квартет 42" ещё несколько минут стоял у входа в торговый центр.       — Кто-нибудь слышал как зовут ту девушку? — взволнованно спросил Кван Сан.       — Ту, которая оттолкнула нас за колонну? — уточнил брат.       — Да. — воодушевлено закивал парень.       — Брат, только не говори, что ты... Влюбился.       — Сенсация! — журналисты обступили близнецов. — Кван Сан влюбился?       — Как зовут вашу избранницу?       — Вы собираетесь на ней жениться?       — Как это повлияет на вашу карьеру и группу в целом?       Вопросы сыпались, казалось, отовсюду.       — Без комментариев. — Тей выставил руку, показывая, что они хотят уйти, но люди не расступились и пришлось пробираться сквозь толпу.       Уже дома сидящего на своей кровати Кван Сана обступили парни.       — Брат, ты действительно влюбился?       — Понимаете, она такая... такая... Словно богиня! Она прекрасна. Её волосы, а её глаза! Словно смесь зелени и изумрудов! — он приложил ладони к щекам. Они пылали и это было видно. Парни переглянулись.       — В таком случае... — начал Е Джун.       — Нам остаётся только одно. — подхватил Ян Ки. Их лица были серьёзно до предела и Кван Сан это заметил, но после слов Тея всё встало на места.       — Узнать кто она и устроить вам свидание!!!       — Во имя любви и красоты! — прокричали они свой девиз.

***

      За пару дней до этого.       Зловещий особняк в самой гущи леса Мурохара навевал ужас на местных животных, особенно сейчас, в ночное время. Старинный кованый забор с рунами на столбах скрывал особняк от всего мира. Там, на третьем этаже прямо над входом, находился просторный кабинет с картинами, старинными фолиантами и древними реликвиями.       — Мсье Леонард. "Слеза" доставлена. — молодец парень положил на широкий дубовый стол бархатную коробочку и сел на одно колено.       — Оухххх. — посмеялся низенький старичок в стуле с высокой спинкой. Его маленькие глазки сверкнули искрой коварства. — Превосходно! Можешь быть свободен.       Парень послушно вышел из кабинета.       — Эмилия!       — Да, Магистр.       — Все приготовления для ритуала окончены?       — Да, Магистр. Мы ждали только "Слезу Дракона".       — Неси меня в библиотеку.       Женщина взяла на руки старого карлика и отправилась в указанное место.       Библиотека находилась этажом ниже и представляла из себя чуть ли не четверть всего здания с высокими шкафами наполненными не менее старинными книгами, чем в кабинете. Выполненная в темно-дубовых тонах, библиотека навевала благоговейный страх на тех, кто находился там впервые.       В центре нее на полу и потолке красовались пентаграммы с выведенными в дополнительных кругах иероглифами. Эмилия легко кинула в центр цепочку с кулоном и он взлетел, зависнув прямо по центру.       — Не могу не скрыть, Магистр, это гениально. Заставить врагов служить себе.       — Эти драные кошки попортили немало магической крови. Это меньшее из всех зол, которое может с ними случиться.

***

      Дин хмурил брови во сне. Его будто обдало холодной волной и он перевернулся на другой бок.       Ния простонала и натянула одеяло до подбородка, свернувшись калачиком.       Они и ещё несколько десятков оборотней всю оставшуюся ночь ворочались от кошмаров.
Примечания:
15 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)