Часть 24
13 июня 2021 г., 15:09
Примечания:
Простите что мало( Но это типо маленькая часть, где рассказывается, что произошло на самом деле.
Несколько лет назад......
В Мондштадте как всегда было спокойно. Люди веселились, грустили, работали и т.д. Но никто не думал, что именно в этот день, произойдёт то, что изменит жизни горожан навсегда.
В небе начали появляться зелёные искры. Никто из жителей этого не заметил.
В Ли Юэ происходило тоже самое.
И вдруг, взрыв.....
Огромный. Началась паника, полгорода было разрушено.
Венти и Сяо, спокойно гуляли, никак не ожидая такого.
Пара сразу побежала к Гео Архонту.
Шатен тоже пытался их найти, но поиски оставались безуспешны.
Тут, гигантский метеорит упал прямо на адепта.
– СЯО! – крикнул Анемо Архонт.
Но парень уже не отвечал. Венти упал на колени и попытался вытащить янтарноглазого, его уже было не спасти.....
– СЯО! НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! – молил небеса Барбатос.
Времени оставалось немного, тёмноволосый понял, что уже ничего не сделать.
– ЕСЛИ МЫ ЕЩЁ КОГДА-НИБУДЬ ВСТРЕТИМСЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБИ МЕНЯ КАК СЕЙЧАС! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
И весь в слезах, голубоглазый побежал в лес. Он не понимал, что происходит, но внутренний голос ему подсказывал, это связано с делами архонтов.
Было сложно бежать. Боль заполнила все части тела, такое чувство, что его сердце раскололось на мелки кусочки. Среди громадных деревьев, Венти увидел рыжую макушку. Чайльд. Надо бежать к нему. Чжун Ли должен быть с ним!
Подбежав к паре, Тарталья быстро начал что-то неразборчиво говорить. Но Анемо Архонт уже ничего не слышал. Рыжик это заметил и ударил того по щеке и в этот момент.......
Темнота. Мир как будто заснул.
_____
Проснулся голубоглазый, уже в кровати. Он быстро встал и огляделся. Парень помнил всё, что произошло. Из другой комнаты послышался смех. В комнату вошли 2 взрослых человека.
– Детка, пора вставать!
– Сяо пришёл!
– С-сяо?
Голубоглазый ничего не понимал, но решил промолчать. Может, это какая-то ловушка?
За окнами всё было мирно, летали самолёты, проезжали машины, магазины работали.....
Стоп. Откуда он всё это знает? В Мондштадте и Ли Юэ такого не было!
В голову врезались воспоминания, школьные будни, праздники..... Но этого же не было?
Вдруг, внутренний голос сказал:
– Это другой мир. Современный,то есть, будущее. Сейчас вы все, спокойно лежите, и умираете. Только в настоящей вселенной. Никто, кроме тебя и Чжун Ли, не получит это сообщение. Вам, Архонтам, надо сделать так, чтобы все ваши знакомые, смогли пробудить свою стихию. Но для этого придётся сильно постараться.
Теперь, парню придётся спасать жизни всех его знакомых, и не только? А его родители, это видимо, какие-то левые люди. Становится всё интереснее...
____
Примечания:
Наверное, выйдет ещё 3-4 главы, и будет конец)