Потаенная душа

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 591 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Беда не приходит одна

Настройки

Спустя неделю. Стражники бегая по коридору, были напуганы. Они искали дверь, дающую им утешение за то, что будут сражаться, и может умрут за одну единую. Найдя тут самую дверь, они стучась, молились, за то, чтобы она знала выход из этой ситуации. Стражники открыли дверь. -Королева, проснитесь. На нас напали демоны, они идут на деревню Джинджи. -Чего вы говорите. Королева не понимала что происходит. Открыв занавеску окна, была нарисована страшная картина.       На деревню идут полчища демонов, горгулий, гончие псы, и ещё многие разновидности. Они выжигают лес, где раньше были лесопилки и шахты, прославленные редкими материалами. Глаза королевы будто очернили, ее мысли сбились в большой клубок, а ноги то и дело косились от их вида. -Быстро, соберите всех стражников и рыцарей. Магов мало, но и они нам нужны. Зовите из тоже. У кого нет меча, берите у кузнеца, скажите что королева потом вознаградит за щедрость. Кто то пусть идёт в алхимический дом, потребуйте у них эликсир на основе подорожника, и «небосвод». Встречаемся у стен города. Отдав приказ она убежала в сторону комнаты Розы. Открыв дверь, ее там не оказалась. Перед королевой прошла в быстрой спешке горничная. -Стойте, вы не знаете где сейчас Роза? -О, хм, дайте подумать. Она говорила что пойдет на аллею возле скалы. Аланта, заметив двух стражников, сказала чтобы они вернули принцессу Розу, она сейчас на алее.

За год до этого.       В деревне Джинджи. -Тэкуми, после того как закончишь плести косички Белле, помоги на кухне. -Хорошо любимая, ну Белла как тебе косы? Необычные, да? -Они мне… нравятся! Как ты сделал косички в виде тиары? Пап, ты кудесник? А может волшебник какой-нибудь, да точно, кудесник-волшебник. И не отличить тебя от обычных. -Улыбаясь, Белла пыталась не показывать кашель. -Постой-ка тут, я тут тебе кое-что принес с города. Да, это не дорого, но тебе точно понравится. Тэкуми достал и комода какой-то предмет, обернутый цветной пленкой . -Вот, открой его. -Протягивая предмет, с обёрткой. Белла посмотрев на обёртку очень обрадовалась, думая что это сам подарок. -Хех, а на подарок смотреть не будешь? -А что, есть ещё что-то? -обрадовалась Белла. Белла убрала пленку и от радости перестала кашлять, ее лицо показывало невинность и удивленный взгляд на каждый предмет. Белла выбежала из детской, и побежала на кухню показать маме свой подарок. Показавшись маме, мама улыбнулась, выпустив слезу. -Ой, какая красивая тиара. Тиара была покрашена жёлтой краской, но даже и с краской она не различима от подделки. На ней были будто настоящие кристаллы. Белла побежала дальше рассматривать тиару на улице. -Эх, какая она счастливая. Но откуда у тебя были деньги? -На самом деле я ее сделал здесь же, в сарае. -А как же кристаллы? -А, это, я ходил по улице, собирая осколки от стеклянных бутылок. Потом их уже и полировал. -Кажись ты и вправду кудесник-волшебник. -Шутя, немного смеясь. -Ей досих пор не здоровиться? -Я уже не знаю что с этим делать, никакое лечение не работает. Местные говорят что вылечить можно, но только за крупную сумму в городе. -И сколько надо, я могу оставаться на две смены на работе. Хочешь я… я… найду ту работу, за которую будут хорошо платить. Филлисия плакала, она понимала что, что эти деньги он не сможет заработать. -А знаешь, каждый раз когда я вижу ее улыбающейся. Я тоже хочу улыбаться, но не могу, зная что это может произойти в любой момент. Я просто не могу, я не могу видеть ее когда она каждый раз кашляет и начинает бледнеть, в этот день охото… охото просто сказать: -не сдерживайся, я с тобой, но она не хочет. Она хочет чтобы я не плакала, чтобы тоже радовалась жизнью. -А сколько лекарство стоит? Я попробую заработать, даже ночью буду работать. Филлисия опустив голову сказала : 30000 розоцветов. - С-сколька, за работу платят лишь по 300 розоцветов. Может…. Я что-нибудь придумаю…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник