Сигаретный дым.

PG-13
Завершён
83
Размер:
2 страницы, 954 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

***

Настройки
Примечания:
Майская прохладная ночь. По времени около 22:30. Высокий юноша, слегка согнувшись, стоит на балконе, держа в руках сигарету. Его немного мутный взгляд устремлен вдаль. Свежий весенний ветер приносил приятный травянистый запах, от него в памяти почему-то всплывали старые нежные воспоминания. Также он аккуратно перебирал волосы шатена, запутывая их. Однако парню похоже было все равно. Словно выйдя из транса, зеленоглазый проморгался. Выдохнув, он вновь сделал не очень глубокую затяжку. Никотин вскружил голову, однако от не особо приятного запаха уже давно не тошнило, наоборот, становилось легче, будто с новым выдохом уходили все проблемы. А их было не мало. Долги по учебе, конфликты с этим... Антоном, некоторые неполадки в личной жизни. И самое главное—запрет на энергетики. Впрочем, даже без него студент вряд ли смог позволить себе хоть один, денег порой не хватало даже на самые банальные продукты питания. Убрав руку с сигаретой подальше от лица, Побрацкий мельком посмотрел на балконную дверь. А точнее на комнату, находящуюся за ней. Из-за удобного расположения был виден краешек кровати, и этого было вполне достаточно чтобы увидеть спящего на ней парня. Завернувшись в одеяло словно шаурма, он мило посапывал. Черные словно смоль волосы небольшими кудряшками падали на лицо. Его дыхание было ровным, никаких признаков кошмара не наблюдалось. Тихо усмехнувшись, Дима отвёл взгляд. Пусть спит, за весь день брюнет и вправду сильно устал. Пары, домашка... Он даже умудрился выполнить один из докладов шатена, что радовало и беспокоило одновременно. Помощь и поддержка это конечно хорошо, но за собой ведь тоже следить надо. С этими мыслями, русый опять затянулся. У него ещё ни разу не возникало желание бросить курить. Зачем? Для сохранения его здоровья? Для того чтобы не засорять лёгкие? А что насчёт нервов? Их ведь тоже успокаивать надо. А в универе, также как на постоянной основе, они являются самой неотъемлемой частью организма. С их успокоением как раз справляются сигареты, так что без них тут никак. Руки Побрацкого внезапно дрогнули. Из-за этого действия, пепел, накопившийся на сигарете, сразу осыпался. Парня сильно клонило в сон, но спать он не собирался. Да, время уже близится к одиннадцати часам ночи, но не все ли равно? Когда такая погода на улице можно простоять и несколько часов. Все задания на завтра уже выполнены, дела сделаны, а парень уложен спать. Поэтому, ещё часик можно пободрствовать. В процессе этих размышлений, на небе внезапно сверкнула молния. Заметив это, шатен замер. Почти следом послышался мощный раскат грома. Не прошло и двух минут как рванул сильный ливень, мигом намочивший подоконник. Дима с необычным спокойствием смотрел на природные катаклизмы. Подобные явления всегда завораживали его. В детстве он часто бывал в деревне, где дождь лил каждый вечер, несмотря на погоду. Сидя на своей кровати, застеленной пушистым одеялом, парнишка с удивлением и восторгом смотрел на, разрезающие воздух, капли дождя. Впрочем, гроза и гром тоже не были исключениями. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, зеленоглазый с тоской взглянул на сигарету. Докуривать ее желания не было, поэтому, не долго думая, парень выбросил ее в окно. Ливень барабанил по всему чему можно было, создавая существенный шум. Раскаты грома и удары молнии тоже продолжались. Развернувшись к выходу, Побрацкий едва не снёс какой-то предмет. Остывшая кружка чая... Неплохая причина для более продолжительного прибывания в этом уютном месте. Взяв кружку в руки, студент снова приоткрыл окно. Ветер вместе с брызгами полетел ему прямо в лицо. От неожиданности, парень зажмурился, но привыкнув к шалостям погоды, поставил стакан на подоконник. Чай был еле теплым, но это было не важно, так как все внимание русого было сконцентрировано на своих мыслях. Задумавшись о чем-то, зеленоглазый не услышал приближающихся к нему шагов. Лишь когда его окликнул сонный, но возмущенный голос, а на плечи легли теплые руки, он обратил на это внимание. —Ты чего не спишь? Удивлено обернувшись, Шашлык увидел перед собой Олежу. Даже с растрёпанными волосами и слегка задранной ночной кофтой, он выглядел грозно. Его недовольный заспанный взгляд казалось прожигал в Побрацком дыру. —Я тут это... Сижу, чай пью - отводя глаза в сторону, произнес Дима. Да, ему сейчас похоже влетит. —Ну и какого хрена, извиняюсь, ты тут сидишь? Начало двенадцатого уже! Завтра ведь снова ныть будешь из-за того что не выспался! - едва ли не воскликнул негодующий Душнов. Впрочем, чему тут удивляться? Его парень как всегда в своем духе. —Ну не ругайся... Сейчас пойду спать. Только покурю сначала - доставая из пачки вторую сигарету проговорил шатен. Спать конечно хотелось сильно, но ещё сильнее хотелось задержаться на балконе подольше. —Господи, ты смерти моей хочешь, да? - устало вздыхая, спросил брюнет. Уговаривать русого было бесполезно. —Неа. Просто хочу покурить и пойти спать - поджигая сигару, ответил студент. Да здравствует новая порция яда! —Вот скажи мне, что хорошего в сигаретах? - укоризненно глядя на действия шатена, поинтересовался Олег. —Они успокаивают - все ещё пытаясь поджечь сигарету, ответил Побрацкий. —Да блять... - недовольно прошипел он, когда зажигалка обожгла пальцы. —А в жизни вот, что хорошего?... - спросил он в ответ, делая затяжку. Сигаретный дым полетел прямо в окно, закручиваясь "недокольцами". Дернувшись, Душнов посмотрел на студента. Его задумчивый взгляд давал понять что вопрос был не шуточным. Вздохнув, Олег нежно улыбнулся и подошёл к любимому. —Конкретно в твоей жизни хорошим являюсь я, - приобнимая Диму сзади, сказал голубоглазый. Глаза русого на секунду расширились, но почти сразу же после этого, он покраснел. С такой же ласковой улыбкой, светловолосый выбросил сигарету в окно, повернулся к парню и заключил его в свои объятия. Одной рукой обняв шатена за шею, второй, Душнов провел по его щеке, а затем убрал с лица мешающую прядь. —А я... И не отрицаю - все еще тихим, но приятным голосом, произнес зеленоглазый. Большего ответа ему и не требовалось. —Я рад - усмехаясь, сказал заучка. Быстро поцеловав Диму в губы, он вышел с балкона. —А теперь, может быть мы все таки пойдем спать, а? Закрыв окно, студент наконец сделал небольшой глоток уже холодного чая. Забыв про желание подольше посидеть на балконе, он поскорее хотел лечь в обнимку с любимым. Поэтому, кивнув, шатен поставил кружку на подоконник. —Да, пойдем.
Примечания:
83 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (12)