Любовь на фоне смерти

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 583 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Прошу, останься

Настройки
На дворе была весна, уже покрытую трещинами каменную дорогу накрывал дождь... В этот пасмурный, хмурый, отвратительный день хотелось отойти подальше от окна и зарыться в постель и заснуть....но сейчас всех собрали на площади, все должны были видеть эту казнь.....все до единого. На парапете стояло 3 человека: Мужчина в возрасте, женщина, тоже уже немолодая, и совсем маленькая девочка, которую вешают ни-за-что, просто за то, что она родилась в этой семье.... Глашатай начал свою речь -Эти люди совершили ужасное! Они посмели своими словами осквернить нашу веру, нашего короля и нашу жизнь! Это никогда не останется безнаказанным, так пусть же эта казнь будет для вас уроком.... Наконец-то он умолк и кивнул палачу, который уже поворачивал рычаг, дабы отправить эту семью на тот свет, как вдруг площадь охватил пронзительный крик, который был полон агонии и отчаяния, нежный до этого, явно молодой женский голос кричал лишь одно -НЕЕЕТ.......НЕ НАДО! Вдруг эту юную леди схватили чьи-то руки, которые были облачены в форму,они оттащили ее от площади за ближайший угол дома и прижали к стене, она узнала его...это был ее хороший друг, курсант 55-го набора Эрвин Смит...он был силён физически, но сейчас даже он не мог удержать её, она рвалась из его рук, судорожно царапая бледные запястья юноши, из некоторых ран даже выступала кровь...было очень больно, но он терпел и лишь укреплял свою хватку, сейчас он понимал одно, если он ее отпустит, завтра придется смотреть на то, как вешают её, его единственную подругу, которая теперь смотрела только на тот несчастный парапет, часть которого все же открывалась ее взору, когда раздался характерный грохот и тела в петлях полетели вниз.....она больше не могла этого выдержать, нежно-серые глаза девушки быстро наполнились слезами от чего довольно быстро покраснели, дыхание сбилось и вот она больше не вырывается из этой стальной хватки, она молча уткнулась в плечо блондина и зарыдала.......из губ вырвался шепот -За что?......За что? Эрвин прекрасно ее понимал, наверное так, как не сможет никто другой, он аккуратно выпустил ее покрасневшие запястья и в ту же секунду не проронив ни слова заключил ее в свои теплые объятия... Так они простояли до самой ночи, только с наступлением темноты девушка перестала плакать......но все еще не успокоилась......все ещё ее душу терзала невыносимая боль, она подняла голову и взглянула в его глаза цвета океана, при иных обстоятельствах она утонула бы в них навсегда, но сейчас она просто смотрела в них пустым взглядом, Эрвин понял ее без слов, он аккуратно взял ее под руку и повел подругу к дому... По пути Джессика (так зовут нашу главную героиню) молчала, она понимала, что если скажет ему хоть слово, обязательно разрыдается..... Спустя пол часа дороги они наконец дошли до ветхого дома, ничем не отличающегося от других, постояв у крыльца некоторое время Смит выдавил из себя лишь одно слово, из сухих губ вырвался хриплый голос -Прощай.... Джессика снова испытала в себе какое-то неприятное чувство, в ее глазах немного потемнело и она опомнилась только тогда, когда Эрвин уже развернулся, девушка резко схватила его за руку развернув юношу к себе, она снова посмотрела в его глаза и отрицательно покачала головой...она не собиралась его отпускать....точно не сегодня, точно не сейчас Они вошли в дом, юноша растопил камин и усадил возле него подругу, она смотрела в огонь, в голове снова начали собираться мысли о так и не произошедшем, от этого глаза снова заблестели и начало клонить в сон, она легла на средних размеров диванчик и начала медленно прикрывать глаза Эрвин заметил это, уголки губ приподнялись, он провел ладонью по волосам девушки и направился к выходу, как вдруг Джесс подала голос -Эрвин....... Кадет обернулся, его дыхание затаилось, в горле стало очень сухо, опустив голову парень все же прервал образовавшуюся тишину своим хриплым голосом -Да?.... Девушка на секунду пожалела о том, что окликнула его, ее щеки покрылись густым румянцем, она поняла что мосты уже сожжены, назад дороги нет, пришлось продолжить -Останься.......Прошу.... Сказать то, что он был в шоке, не сказать ничего, его взгляд был полон удивления, простояв так минуту он на секунду прикрыл глаза и улыбнулся, его голос стал более уверенным, юноша выдал -Хорошо.... Он подошёл к полке и взял оттуда книгу, которая лежала на самом верху, стряхнув с нее пыль блондин поправил волосы и сел на край дивана рядом с девушкой, ее глаза начинали закрываться и она наконец заснула, но на долго ли? Неизвестно Он приступил к чтению, изредка покусывая свои губы, в ожидании пока Джесс уснёт, а сам он прикрыл свои глаза только под утро
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник