Я помогу тебе спасти свою шкуру

G
Завершён
104
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 638 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 31 Отзывы 21 В сборник

Я боюсь за свою жизнь

Настройки
Примечания:
Вот он, новый день Я не знал радоваться мне или пугаться. Ведь тут явно тварилось черти что. За один понедельник я уже нашёл проблем на задницу. То толкнут, то изабьют, то вообще в лес потащат. Та самая лисица... Никак не выходит из головы. Сильно старалась подружиться и сыпала комплиментами, а в итоге завела на съедение к какому-то барану. Лисы во всех сказках, так поступают, но те совсем не те лисы. Они не прекрасные девочки с бархотно-звенящим голоском. Я не удивлён, если с другими детьми она тоже так же поступала, теперь то мне всё ясно. Но, как Рома и Бяша нашли где я живу? И почему они решили, что я просто побежал в лес, если рядом со мной была Алиса? По-моему без очков был я, а не они. Но ведь Оля видит её, а её сову вижу я. Точно Оля! За неё я переживал больше всего. Пропадёт, считай и жизнь не  прожила. Ладно я,я её уже расскусил, что она за лиса. Но ведь Оля! Ей достаточно улыбнуться, поманить пальцем и она сразу же убежит в месте с ней. Да или того проще, показать конфеты. Жаль, что родители нам не верят, просто они их не видели, вот и всё. А может ли сова, тоже помогать этому Хозяину, как выражалась Лиса? Или просто выдумывает , что она страшная и плохая, а на самом деле обычная и добрая. Вон мне очки принесла от этого Сёмена, но я их одевать не буду, лучше другие возьму. Мало ли что он с ними делал. Стоп! Это сова, что просто зашла в окно Сёмена, пока он спал и спёрла у него очки? Кто вообще зимой открывает окна? Тогда мне вспомнился мой сон. Я прихожу в школу и вижу листок о пропажи Семёна. Мне стало не по себе. Что, если его тоже съели, а сова просто принесла мне его остатки - мои очки. В таком случаи сова уже не хорошая. А в школу, как ходить? В лесу, через который мне надо идти, ходит Хозяен, который хочет из меня зайца сделать и наверняка лиса, которая будет меня поджидать. С комнаты я уже слышал, как мама громыхала на кухне. Переодевшись в школьное я пошёл к ней. На столе уже стояла, заранее приготовленная каша, маленькая кружка с какао  и бутерброд с сыром. Как в садике. Обычно я бы всё это съел, но после всего, кусок в горло не лез. Не очень-то круто осознавать, что это может быть последний раз, когда ты видишь родителей и других родных. Вряд-ли ли они бы пустили меня обратно в дом, придя я с головой зайца. Тогда приходилось бы жить в лесу, как лиса и тоже ходить кормить Жульку. - Ешь быстрее, а то в школу опаздаешь - Как обычно грозно говорила она. Если бы не отец, вряд-ли бы она сейчас стояла и говорила мне есть, а в слезах и панике скорбила. Она должна быть ему благодарна но вместо этого, как обычно, просто начала кидаться едкими фразачками. Но я её не виню, ведь она не знает, что вчера произошло. - Мне что-то не хочется - Ответил я. Но мама ещё больше нахмурилась - Ешь, пока дают - Сказала она и отвернулась мыть посуду. Что-то непонятное говорила себе под нос, она. Есть всё таки пришлось, чтоб на всякий, не злить маму. Есть приходилось через силу, а когда доел было чувство, что меня сейчас стошнит. Мама обернулась на меня и ели заметно улыбнулась - Можешь, когда захочешь - Произнесла она и поставила мою посуду в раковину, чтобы помыть. - Тебя сегодня папа проводит, на всякий случай Меня это значительно обрадовало. От еды стало уже не тошнить, а греть. Даже просить не пришлось, а обратно светло будет, сам дойду. Я поблагодарил за завтрак и пошёл к одетому отцу. Мы вместе вышли и направились к пугающему меня до чёртиков лесу. Всё ближе и ближе мы подходили к жуткому месту,а когда вошли, я почувствовал чей-то чужой взгляд на себе, но никого рядом не было. Муражки пробежали по моему телу - Не бегай больше в леса тут дети пропадают, а ты гуляешь там, как у себя дома- Произнёс отец даже не смотря на меня. Мне, сразу стало стыдно, что я вообще затеял идею. Она сразу потеряла смысл. Скорее всего его съели и ту девочку тоже... Честно, я и сам боялся быть съеденым. Наверное никому не понравится, что его едят - Ты хоть представляешь, что будет со мной и твоей мамой? - Прости, я больше так не буду - Ответил я, хотя был и не уверен в своём ответе. В любой момент меня могут превратить в зайца или убить. Скорее всего, моя пропажа окончательно разрушит отношения родителей, потому что мама будет во всём винить отца, за то, что мы переехали сюда, по его вине и за то, что он не уследил за мной. А Оля будет без остановки плакать и скучать днями и ночами. В далике показался силуэт школы. Отец засунул мне в портфель печенья и яблоко, сказал, что я могу уже дойти сам и ушёл. Я был в этом не уверен, но быстро поспешил к зданию. В школе ко мне подошли Бяша и Рома. Мы пожали друг другу руки - Сёмена, сегодня в школе нету, видимо засал. Я вижу у тебя очки появились? - Спросил Рома - Да, запасные надел - Ответил я - Чего в лес - то убежал? - Снова спросил меня Рома. Что будет, если я скажу правду? Они не родители и знают про этот гараж, может поверят? Не могу же я сказать, что мне просто, так захотелось или, что ноги затекли - Тут дети пропадают, а ты в леса бегаешь, на -   Удивительно, но Бяша сказал тоже, что и папа - Помните про тот гараж? - Они кивнули в знак согласия - Что-то повело меня в лес и я набрёл на тот самый гараж - У хулиганов глаза на лоб полезли - И, как ты выжил? - Удивлённо спросил Рома - Меня отец успел найти, если бы не он, я бы уже тут не стоял  - Напугано отвечал я - Блин, капец, как стрёмно, на - Бяша закрыл глаза и вздрогнул - Повезло, так повезло... - Говорил Рома смотря сквозь меня. Я обернулся и увидел, что у стендов стоит толпа народа. Мы подошли. Рома отталкивал всех и зло кричал  "разойдитесь!". Увиденное потресло меня в шок. На табличке висел листочек о пропаже Семёна. Как из моего сна... Мы с пацанами напуганно перегленулись - Так вот почему его сегодня в школе нет - Вынес вердикт Рома - Его бабушка, наверно очень волнуется - Сказал я. К нам подошёл полицейский. Он забрал Бяшу и Рому, для допроса. День был окончательно испорчен. Находиться здесь очень было небезопасно. Сейчас только для полной картины не хватило Кати,а вон она идёт, ещё с двумя каким-то девочками -  Смотрите-ка кто здесь - Катя подходила всё ближе и ухмылялась всё шире - Девочки, перед вами, тот, который ударил Семёна. Может из-за тебе он и пропал? - Девочки по бокам захихикали. Я стиснул зубы - Не говори ерунды! - Зло ответил я - А почему нет? Может ты его после школы добил и пошёл закопал где, а сам невиного строишь? - Всё больше провакоционно говорила Катя - Знаешь, что?! - Спрашивал сжимая кулаки я - Что? Тоже, как Семёна убьёшь? - С ухмылкой ответила Катя. Я не выдержав ушёл в класс. «Не исправимая девчёнка! » - Думал я. В классе сидела Полина, мило рисовавшая что-то на листе бумаге. Я подошёл и поздоровался - Привет - Как-то без улыбки отвечала Полина - Что-то не так? - С беспокойством спросил я - Я видела ты разговаривал с Ромой и Бяшей - Да, они мои друзья - Не понемая к чему идёт разговор, отвечал я - Не знала, что ты с ними дружишь они не очень - то хорошие друзья - Брязгливо говорила она.Она фыркнула и отвела взгляд на дверь, явно о чем-то задумавшись. Не успел я опомниться, как тема разговора уже поменялась - Слышал, про пропажу Семёна? - Да, думаю, мне пофиг - с открытой неприязнью отвечал я. Прозвинел звонок  я сел за свою парту.Катя входящая в класс и её подружки посмотрели на меня и снова начали зларадно хихикать. Я зло отвернулся Уроки прошли довольно быстро. На перемане я разговаривал с Ромой и Бяшей, а том, чем интересовался детектив. Сказали, что спрашивал банальные вопросы : "когда последний раз виделись? " "в каких отношения состояли? " и т.п. Направлясь к раздевалке я заметил там Полину. Я решил спросить не против ли она, если я провожу её до дома - Привет, а у тебя сегодня нет скрипки? - Спросил я. Она перестала застёгивать пуговицы на своём пальто, а посмотрела в мою сторону и за улыбалась - Нет, а ты что-то хотел? - С улыбкой спрашивала она, слегка повкачиваясь в стороны - Ну, я просто думал, может тебе будет страшно идти и тебя нужно проводить? - Запинаясь спрашивал я - Так там же светло - Ответила она смотря в школьное окно - Ну всё же дети пропадают, а вчера вообще Семён пропал, подороге домой, вдруг ты тоже пропадаешь? - Полина немного покраснела и смотрела в пол - Ну раз, Семён пропал, давай - Наконец соглосившись она взяла портфель и одела его на спину - Я могу понести портфель - Она сняла его, дала мне и поблагодарила. Одев свою куртку я пошёл за ней. Мы шли по яркой зимней улице. Светило солнце, а мороз морозил лицо. Обычная зима, которая кончится через 2 месяца - А ты как, сам обратно не боишься идти? - Заботливо спросила у меня Полина. Правда говоря очень боялся, но Полина почти мой единственный друг, не очень хотелось бы её терять. Вдруг в меня прилетел снежок. - Чего молчишь - то? - А,я, просто задумался - Данная ситуация напомнила мне лису, жаль что в итоге она оказалась мне не другом. Но было в ней, то что не было в Полине. Она притягивала, как магнитом и кажется её голос заставлял делать многое. Только она мне понравилась, как подруга, а я ей, как еда. В меня прилетел ещё один комок снега. Полина захихикала - Ну держись! Я кинув портфели в сугроб, наделал пару комков и побежал за ней. Полина пряталась за разными деревьями и иногда умудрялась попадать в меня. Когда мы выдахлись, упали в сугроб. - Ты не плохо играешь в снежки - Сделала комплимент мне Полина. Я снова вспомнил о рыжей особе, которая так звонко смеялась и молила о пощаде. Почему же я о ней думаю, если она меня придала? Я должен быть зол, а не думать какая она прекрасная. Полина встала отряхнулась и протянула мне руку,я протянул в ответ - Давай слепим снеговика!? - Предложила она. Я ухмыльнулся и согласился. Эх, как жаль, что Алиса оказалось не прекрасной девочкой в маске, а настоящей лисой. Мы бы тоже могли гулять вместе и веселиться. Мы начали лепить снеговика. Сначала мы сделали первый ком, потом я второй и Полина третий. Отломали от дерева ветки и нарисовали ему лицо - Эх, жаль ведра нет - С грустью произнесла Полина. - Ничего и так нормально - Ответил с улыбкой я. Где-то не далеко от школы я увидел моих знакомых. Это был Ромка, Бяша и ещё кто-то. Рома показал мне жест "подойди сюда" -  Я сейчас прийду - Я отрехнулся и подошёл к мальчикам - Не уж то Полина с тобой гуляет? - Спросил меня Ромка, подходя ко мне поближе - Да просто предложил проводить её до дома - Ответит я - Смотри у меня, узнаю, что у вас есть шуры муры, голову с плеч - Угражающе говорил мне он. На его угрозы я смог только дрожа кинуть. Он рассмеялся в голос - Да, не напрягайся ты так, но слова мои попомни - Он усмехнулся постукал меня по плечу и ушёл . Я сказал, что всё будет хорошо и пошёл обратно к Полине, которая сидела рядом со снеговиком - Где ты был? - Поинтересовалась Полина - Да так, показалась, что там бьют кого - то - Ответил я - Ого, это ужасно - Грустно произнесла она - Да, давай я тебя провожу - Я взял наши портфели и мы побрели к дому Полины - Придя, Полина забрала из моих рук портфель и в знак благодарности, поцеловала. Я покрасневший пошёл в свою сторону. Было ещё не очень темно, так что было не страшно. Когда я подходил к той самой деревни, ко мне подбежала Жулька. Она была радостная, села вытащив язык, будто ждала от меня что-то. Я погладил её, вспомнил, что в рыкзаке есть не доетое мною печенье и достал его. Она ела с большим аппетитом, а я поглаживал её - Ой вы только посмотрите на него, подлизывается к моей собаке - Я услышал ту особу, которую никогда больше не хотел слышать и видеть - Что за стыл, боишься? - вопрос был риторический. Конечно я боюсь, меня могут съесть. Не радоваться же мне - Ты, что тут делаешь? - Зло спросил я - А ты, как думаешь? - Ответит на это у меня был только один. Сожрать меня - Жульку покормить - Она кинула из кормана кусочек мяса - А ты, как понимаю домой идёшь? - Не притворяйся что нечего не было! - Она снова засмеялась своим звонки голоском - Не собиралась. Но у тебя нету выбора, Хозяин уже решил, что ты - зайчик - Ну уж нет! Я не за что не буду ходить с заячей головой и тоскать вам еду, лучше сожрите меня - Почти крича отвечал я - Ну-ну, сам потом передумаешь - Я думал мы друзья, а ты кинула меня - Обидчиво произнёс я - Это мой долг, помогать Ему, а иначе я сама буду съедена - Сказала Алиса, простым голосом, без смешков, единства, как обычный человек - Я думал, что тебя нельзя съесть - Можно, всех можно. Только ослушайся и от тебя останутся только хвост с ушами - А тебя  тоже превратили? - Удивлённо спросил я - Ну да, раньше как и ты была. Рыжая, с двумя косичками, в очках, в школе училась - Ого, а в лес, как попала? - Послышалось, что кто- то зовёт вот и пошла - А зовут, как тебя? - Не помню уже, давно это было - Вот тут мне стало вообще не по себе. Что, если меня превратят в зайца и я тоже забуду своего имени? И как теперь общаться с ней? Она не виновата в том, что должна отнести меня к этому Хозяину - А сова тоже ваша? - Конечно - Сладким голосом произнесла она - Да ты не волнуйся, она больше не прилетит. Тебе не долго остаётся, Хозяен не отстанет от тебя, но если будешь дружить со мной, то тебя никто не тронет - Так же сладко говорила она - Ну уж нет, что бы ты ещё раз меня предала - Зло отказался я - Ну,Тоша, ты же не боишься с плутовкой водиться - С усмешкой произнесла она - Не боялся, когда думала, что ты просто девочка с маской Лисы, а не настоящая лиса, которая разговаривает со мной. У меня наверное крыша едет - Я оттолкнул её и направился к дому - Давай я тебя провожу через лес, а то гляди пропадешь - По доброму предлогала она - Не надо меня проважать! Отстань от меня, отстаньте все от меня! - Крикнул я на неё и пошёл дальше. Я был зол. От того, что мы сюда переехали, от того, что это лиса ко мне пристаёт, от того, что могу умереть в любую  минуту. Я чуть убавил пылу. Стал идти помедленнее. Мне стало совестно, что я на кричал на лису и хотел извиняться, но лисы уже и след простыл. Наверное обидел её, но ведь она поступила так же. Говорила, что я ей нравлюсь, а сама на съедение тащила. Она рисковала моей шкурой. Так что мне никапли не обидно! Я дошёл до дома. Отчистился от снега и вошёл в комнату. Ко мне зашла мама - Что поздно-то как? - Я просто Полину провожал - Тихо отвечал я - Ясно, есть будешь? - Нет, не хочешь - Мама пожала плечами и что-то сказала себе под нос, а потом ушла. Я сел делать уроки. Ко мне зашла Оля - Тоша, представляешь, ко мне опять лиса приходила - Радостно говорила она. Я широко открыл глаза - Она звала меня, но я крикнула ей, что ты меня не пускаешь и она убежала - Вот и правильно сделала, ещё к каким-то лисам бегать - Твёрдо сказал я - Она не простая! Она ходит в красивом платье и на двух ногах - Да хоть на шести и в юбке, всё ровно не ходи к ней! - Хорошо - Как можно грустно произнесла это Оля - А ты занят после уроков? - Нет, а что? - Давай посмотрим мультики! - Вот только этого мне не хватало. Я уже давно вырос из них, но из-за Оли и из-за того, что смотреть нечего, приходилось смотреть. Очень редко на нём ловились каналы, которые смотрела мама - Оль, я наверное, потом спать лягу... - Соврал я сестре - А, ну ладно, тогда не буду тревожить - Сестра ушла.На удивление она очень быстро отстала, обычно до последнего просила. Может поняла, что я устаю или просто ушла хныкать в свою комнату, думая, что никому нет на неё времени? Было не приятно врать ей,но сейчас была совершенно не до неё. Голова была забита не, как решить уровнение, а о пропавшем Семёне. Его бабушка наверняка волнуеться, а эта лиса? И Хозяин леса? Они наверняка не дадут мне покоя и что же? Смериться, что при любых обстоятельствах я буду мёртв? Ну уж нет! Я нарешал, что мне нужно сторониться лесов, любых, хоть они рядом со школой, хоть с каким-то жилым домом. Навсякий пожарный, брать с собой нож и  "самооборону" ("Самооборона" - балон с ядовитым газом, который обычно используют в качестве самообороны, прыская в глаза). Я посчитал не отвлекаться другими мыслями и продолжал делать уроки. Когда я их доделал, то весьма устал и прилёг на кровать. Вдруг, в моё окно постучали, даже не постучали, а кинули снежок. Я медленно встал и открыл окно. Там стояли Рома с Бяшей - Вы что тут делаете? - Удивлённо спросил я - Пошли гулять! - Тихо крикнул мне Рома. Гулять Так поздно, хотя они наверное привыкли. Я бы мог согласиться, но кто знает, что со мной произойдёт, когда я пойду обратно домой. А, если откажусь? Они наверное подумают, что я сыкло. Что же выбрать?
Примечания:
104 Нравится 31 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)