Часть 13
18 мая 2021 г., 14:04
Прошёл месяц. За это время наша героиня начала встречаться с Алексеем. Также, у неё улучшились отношения с Катей, а вот с Максом…
~ ~ Flashback ~
-Вот, а я, мол, говорю: Алексей Романович, будьте аккуратней с Настей…
-Стоп!
остановил одну из подруг Насти Макс
-В смысле?.. Будьте аккуратней?
-Ну в плане, она ведь не простая…сдачи дать может.
-При чём тут Алексей Романович?
-Макс, ау… Кому я сейчас рассказывала про то, что они встречаются?!
-Они… Что? Откуда ты знаешь?
-Ну мне Настя сказала.
~ Конец flashback ~
Поскольку она уже встречалась с Лёшей, возможности общаться с Максом она не имела. Её молодой человек напрямую говорил своей девушке, что ему не нравится Макс, но почему именно-он умалчивал. Настя считала это странным и неправильным, но терпела, думая, что это пройдёт: изо дня в день она ожидала, что он станет хоть капельку милосерднее и разрешить Анастасии интересоваться как дела у её лучшего друга, но тот ограничивал её сухим «привет».
-Лёша, ты не понимаешь, что губишь мои хорошие отношения с людьми, которые любят меня и ценят?
глаза были на мокром месте.
-Да?! Тогда чего же твой Максик тебе не пишет?
Повисло молчание Неторопливым, но размеренным движением Настя развернулась и ушла в другую комнату. Где-то ещё минут пятнадцать она ходила по дому и что-то туда носила. После этого она вышла оттуда со своим полугодовалым жёлтым рюкзачком, который ей подарил Макс, когда она вернулась в Питер после новогодних дней. Она подошла к входной двери и сказала:
-Только этот Максик…
Настя сделала паузу
-знает, в чём я нуждаюсь.
После этого она вышла и закрыла за собой дверь. Вспомнив про Катю, Настя направилась к ней. На часах было около десяти вечера. Пройдя пол пути к дому Кати, начался дождь. Темно, холодно, дождливо, пусто и так одиноко было Насте, что не обращая внимания на большой ливень, она продолжала идти. Уже через десять минут Настя добралась. Звонок в дверь. Приоткрыв её брюнетка увидела перед собой девушку: мокрые волосы, с которых стекали капельки небесной воды, стёкший макияж, промокшее пальто, да и в принципе бедняжка промокла насквозь. Без слов она впустила её.