Юг
2 ноября 2013 г., 13:04
Дорога дальняя ждет нас,
Ведет она в страну,
Где каждый в свой великий час
Притронется ко сну…
В страну искуснейших купцов,
Служителей монет.
И в лоно храмовых бойцов,
Каких не видел свет.
И пусть дорога та трудна,
Но мы идем по ней.
И только воду пьем до дна,
К себе зовем теней.
Один песок, столько песка,
На сколь хватает глаз.
И вместе с солнцем нас тоска
Гнетет за часом час…
Порабощает солнце все,
Чего коснется жар.
Но нас дорога проведет
Туда, где ждет Иштар.
Вступили мы на этот путь,
И мы дойдем до врат.
Тех, кто осмелится рискнуть,
Приветствует Варант.