Одна поездка

PG-13
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 14 528 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 31 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Всю дорогу Клаус старался не смотреть на девушку, сама девушка кажется спала. Неспокойно спала. Постоянно вертела головой из стороны в сторону, её губы дрожали, веки дëргались. Майклсон обеспокоенно покосился на неё. - Не смей... Ты не сделаешь этого... - неразборчиво забормотала Гилберт. - Елена... - осторожно позвал её гибрид. - Ты не можешь поступить... так... со мной.... - девушку начало нешуточно лихорадить, Клаус не выдержал и остановил машину. - Елена очнись. Посмотри на меня милая... - кажется Гилберт совсем его не слышала. - Это несправедливо... - мужчина почувствовал накатывающую на девушку истерику, он растормашил её и она резко подскочила на месте, почти соприкасаясь с ним лицами. Сам Майклсон быстро отстранился и завёл машину. Елена всё ещё отходила от кошмара. - Ты в порядке? - Я не знаю... Я забыла... - девушка отчаянно пыталась вспомнить свой сон, но безуспешно. - Я не могу вспомнить... Гибрид догадывался о чём идёт речь, но не особо беспокоился из-за этого. Внушение побороть невозможно. Всю оставшуюся дорогу они ехали в гробовой тишине. Елена уставившись в окно о чем-то думала, Клаус изредка бросал на неё мимолётные взгляды. Наверное он тысячу раз пожалел о том что сделал. Но он убеждал себя в том что поступил правильно. Так будет лучше. Для обоих. Нет. Он не собирался сбегать как делает это в течении всей своей жизни. Только не сейчас. Только не от неё. Да. Это будет невыносимо больно, быть так близко, руку протяни и вот она... И в то же время так далеко. Без возможности прикоснуться к бархатной коже и таким манящим губам. Может со временем он сумеет перебороть себя. А до того, нужно просто смириться. Гилберт и вовсе погрузилась в себя, прокручивая прошедший день в голове сотый раз. Ничего необычного. Вроде. Но какое-то неприятное колючее чувство в груди не позволяло перестать думать об этом. Она не сразу заметила как машина остановилась. Клаус тоже не решался заговорить, но девушка достаточно быстро опомнилась. Поблагодарив гибрида, девушка сразу скрылась за дверями дома. Для обоих ночь обещает быть долгой. Невыносимо долгой. Если бы Майклсону месяца два назад сказали, что он бесповоротно и окончательно влюбится, гибрид расмеялся бы ему в лицо. А если бы ещё и добавили что влюбится он ни в кого иного, как в Гилберт, кто-то остался бы без жизненно важного органа. Вообще это было очень странно, сидя у камина с неизменным стаканом бурбона. Думать о девушке, причём от одной лишь мысли в груди отдавалось приятное тепло, которое кажется вот-вот растопит ледяное сердце первородного, как приятное чувство быстро сменяла боль, сильная, неугомонная боль. Быть одним из самых могущественных существ в мире? Легко. Прожить тысячу лет? Легко. Нажить себе бесчисленное количество врагов? Раз плюнуть. Признать что боль не физическая, а душевная? Ни за что. Больно? Да. Стоит ли это того? Несомненно. Логика гибрида была проста, поболеет и пройдёт. Однажды утром он проснётся... и ему не захочется сломя голову мчатся по известной ему дороге к небольшому домику, за стенами которого и находится причина этих порывов. Он любил. Однажды. Очень-очень давно. Не сказать что это была безусловная любовь о которой пишется в сказках для детей. Но тогда это не казалось важным. Это больно и преувеличенно. Пока ты не знаешь чем это закончится, всё прекрасно, потрясающе. Цвета становятся ярче, тысячи фейерверков взрываются внутри, так называемые бабочки порхают в животе. Ты наконец начинаешь жить, а не существовать. И один момент, одна чёртова секунда может заставить захотеть перестать существовать. Мир становится тусклым, бабочки подыхают вместе с потерей любимого человека. Нет ничего хуже чем терять близкого человека, любимого человека, человека к которому ты испытываешь привязанность. Одна новость об этом выбивает из лёгких весь воздух, ноги больше не держат тебя, а руки окончательно опускаются. Он был молод, глуп и наивен. Верил во все эти сказки про вечную любовь. Одним словом, был человеком. Да. Это было до того как первородный стал бессмертными. Ирония судьбы. Первой его любовью был второй двойник. Татия. Первая любовь с трагическим концом. После неудачного опыта гибрид больше не думал об отношениях. За всё долгое время что он прожил, женщины были для него лишь развлечением. И вот, старый добрый Мистик-Фолс, им движет месть и жажда власти. Бац. На горизонте появляется жизнерадостная блондинка озаряющая своей улыбкой мир. Конечно же, гибрид был заинтригован. Он сразу же дал понять что девушка интересна ему. Проявлял знаки внимания, дарил подарки, ухаживал. Неоднократно спасал её жизнь, приходил на помощь, поддерживал в трудную минуту, не раз доказывал что она не безразлична ему. И что? Конечно же. Ничего. Абсолютно никакой реакции, в конце концов ему это просто надоело. Вот он наконец удостоился её расположения. Она сама проявляет к нему интерес, пытается сама заинтересовать его. Не бегает он него как от чумы. Теперь то что не так? Если честно, ему уже до лампочки. Хоть её оборотни в лесу загрызут, он и бровью не поведёт. На самом деле, только когда Майклсон начал задумываться, а стоит ли это таких заморочек? Он наконец понял - конечно же не стоит. А уж когда первородный начал испытывать ранее неизвестные ему чувства к Гилберт. Он растерялся. Неизвестность всегда пугает. Особенно когда ныряешь туда с головой. Сначала приходит осознание, осознание того что он нешуточно попал. Потом наступает отрицание, отрицание всех возможных чувств. Затем приходит смирение, он перестаёт отрицать очевидные вещи и просто отдаётся этим самым чувствам, даёт им контроль над собой. Но Клаус точно знает, это ничем хорошим не заканчивается. Поэтому лучше не давать им даже малейшего шанса на существование. Но думать то он не может себе запретить, сознание продолжает подкидывать ему возможные варианты событий после разговора. Елена смотрит на него как на ума лишённого, долгая пауза. Вот-вот и она покрутит пальцем у виска, намекая на то что он совсем спятил. Но вдруг всё обрывается. Это скорее поведение Кэтрин чем Елены. И Клаус пытается убедить себя в том что принял верное решение, представляя что реакция Гилберт была бы похожей. Но что-то в области груди упрямо отказывалось верить в это, и продолжать представлять подобный абсурд. Картинка быстро сменяется другой. В её глазах недоверие. Прямо как тогда. Она ищет намёк на подвох. Клаус видит как она ведёт борьбу с собой же в голове. Недоверие сменяет некое удивление в перемешку с шоком. Она ждёт подтверждения услышанному, ждёт подтверждение того что ей не послышалось. Получив ответ, глаза девушки загораются. Он это сказал. Сделал это. Шаг вперёд и девушка прижимает к себе Майклсона за шею. Учитывая разницу в росте, ей приходиться встать на цыпочки, а ему приходиться чуть податься вперёд. Он сжимает её в своих объятьях, боясь того что она растворится в его руках. Она отстраняется и с нежной улыбкой, с той самой, от которой гибриду хочется перевернуть весь мир, касается его лица своей рукой, Майклсон лишь крепко зажмуривает глаза в ответ. Первородный готов расплыться в самой искренней улыбке, но его резко прерывает громкий стук в дверь. Иллюзии в миг растворяются возвращая его в реальность. Раздражëнно выдохнув, Клаус всё же оторвался от кресла. - Кол? - удивленный визитом младшего брата спросил Майклсон. - Собственной персоной. - улыбнулся первородный проходя внутрь. - Не скажу что рад видеть тебя, но добро пожаловать. - с насмешкой сказал Клаус и обнял брата. - Интересно что же тебя сюда привело? Тебя и под дулом пистолета невозможно было загнать в Мистик-Фолс. - Ты поверишь если я скажу что мне было скучно? - ответил Кол наливая себе алкоголя. - Охотно верю. - пожал плечами Клаус. - Проходи, - улыбнулся старший брат, жестом приглашая его к камину. - Ушёл в запой? - усмехнулся Майклсон поднимая опустошенную бутылку. - Вот это уже интересно... Расскажешь? - Нечего рассказывать брат, лучше давай-ка мы с тобой прогуляемся до бара, м? - Ты знаешь как меня обрадовать, - улыбнулся во все тридцать два первородный, и перехватив свою куртку последовал за братом. - Два шота. - с ходу заказал гибрид, корпусом поворачиваясь к младшему Майклсону. - Последний мой визит в этот бар закончился кровавым представлением... - мечтательно вздохнул парень, Клаус лишь закатил глаза. - Если меня спросят, всё равно буду отрицать но, я рад что ты здесь. - опрокинув в себе шот, сказал первородный. - Боже... я сплю? Подожди, я не сплю, ущепните меня... - зажмурив глаза попросил Кол, вместо этого ему прилетел подзатыльник. - Во-первых, а-у-ч... Во-вторых, я тоже скучал Клаус. - мимолетно чекнувшись стаканчиками, они влили содержимое в себя. Боже, спрячь меня. Единственное о чём успел подумать Клаус когда заметил блондинистую макушку стремительно приближающуюся к нему. - Кэролайн! - ослепительно улыбнулся младший Майклсон. - Мне как раз стало скучно, пошли его как в прошлый раз пожалуйста. - И тебе привет Кол. Ты не сказал ему? - блондинка обратилась к гибриду, он лишь безразлично пожал плечами. - Мы с Клаусом, теперь как бы вместе... - улыбнулась блондинка, Кол рассмеялся. - Вот облом... Значит из-за радости ты ушёл в запой да? - ехидно усмехнулся шатен, косо смотря за тем как вытянулось лицо блондинки. - Ушёл куда? Клаус, всё в порядке? - обеспокоенно спросила она, поправляя его волосы, о нет. Волосы. Никто не смеет трогать его волосы, это его личные границы, слишком резким движением он убрал руку Форбс от своей головы, чем заставил девушку подпрыгнуть от неожиданности. Кол попытался подавить смешок. - Ладно, не буду мешать вам голубки. Тем более тут скучно, пойду прогуляюсь. - не выслушав возражений брата, он подмигнул Форбс и ретировался из бара, не забыв прихватить с собой бутылку бурбона. Весело насвистывая себе под нос незамысловатый мотив старой песенки, прерываясь лишь на то, что-бы сделать глоток из бутылки, Майклсон шёл куда глаза глядят. - Какие люди, и без охраны! - чуть ли не прокричал первородный, надеясь напугать девушку, кажется она его даже не услышала. - Гилберт приём! - развернув её за руку, попытался привлечь к себе внимание парень. - Кол? - явно удивленная такой встрече, спросила брюнетка. - Собственной персоной... - улыбнулся вампир. - Что на этот раз? Попытаешься убить меня?... Или может быть Джереми? - съязвила Елена, тот лишь усмехнулся. - Лучшая защита, это нападение, да?... Я бы сделал это с привеликим удовольствием часа два назад, но сейчас я в хорошем настроении... - мечтательно вздохнув сказал шатен, на что девушка только фыркнула. - А вот ты прибываешь явно в не очень хорошем расположении духа... - первородный протянул ей бутылку, Гилберт странно на неё покосилась. - Да ладно тебе Гилберт, расслабься, сделай вдох, не будь занудой! Вампирша перевела на него озадаченный взгляд, но не стала продолжать разговор, поэтому просто взяла бутылку и влила в себя его содержимое, Кол довольно улыбнулся. - Так то лучше. Ну что? Не расскажешь что заставило маленькую мисс я на задании, опечалиться? - Маленькую... чего? Откуда ты вообще это взял? - рассмеялась девушка. - А что? Идёшь такая по тротуару в ночи с серьезным невозмутимым видом, будто агент на минималках. Не хватает только чёрных очков и капюшона на голове. - пожал плечами Майклсон, девушка всё ещё заливалась смехом. - Так лучше? - Гилберт натянула капюшон на голову и закрыла лицо воротом кофты. - Точно, теперь ты похожа на бомжа алкоголика. - рассмеялся первородный. - Это почему ещё на алкоголика? - возмутилась Елена. - Знаешь, полу-пустая бутылка в твоей руке очень гормонично сочетается с твоим капюшоном. - еле подавив смешок, она ударила его по плечу. Майклсон театрально отшатнулся и схватился за плечо. - Ты же понимаешь что завтра я протрезвею, и вероятно накостыляю тебе за то что споил меня. - с серьёзным видом протянула она. - Как скажешь маленькая девочка. - улыбнулся вампир. Это прозвище было вполне уместно, потому как Гилберт была на голову ниже его. - Надо было записать это на диктофон. - рассмеялась Гилберт и пошатнулась. - Стоять, - Кол осторожно перехватил её, не дав ей поцеловаться с асфальтом. - Боже Гилберт, да ты оказывается быстро пьянеешь... - усмехнулся первородный. - Не правда, во мне две бутылки вина и немного шампанского, теперь ещё и бурбон. А я до сих пор могу разговаривать с тобой... - парировала девушка. - Ясно, ещё одна ушла в запой. - Гилберт пропустила его слова мимо ушей. - Мне вот интересно, где гуляют твои собачки? - У меня нет собак... - нахмурилась Елена, чем заставила Кола рассмеяться. - Я про Сальваторе, - поправился он, та лишь странно улыбнулась. - Во-первых, они не собачки. Во-вторых, я вместе с Деймоном, так что попрошу не оскорблять его. А в-третьих... я не помню что в третьих... - озадаченно протянула она. - Так уж и быть, пошли, я доведу тебя до дома. Боюсь что ты просто не уйдёшь дальше первой скамейки. - рассмеялся шатен. - Ладно... Я хочу спать... - остальную часть пути до дома Гилберт они провели в тишине. Кол успешно доставил двойника до двери, и удостоверившись что девушка зашла внутрь, поспешил вернуться в особняк.
Примечания:
56 Нравится 31 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)