Часть 2
18 мая 2021 г., 20:12
Примечания:
Пыталась написать как можно больше:)
— Рома докурил последнюю сигарету в пачке, выбросил её и они с Антоном поплелись в класс. За лето мальчики хорошо так подзагорели и стали ещё даже красивее
— В мыслях у мальчиков даже не было то что они скоро станут парой лишь из-за одной сигареты
— Обычно Рома сидит с Бяшей, но того оставили на второй год. Антон уговаривал Бяшу приходить вместе с Ромой к нему в гости подтягивать по школьным материалом, но он на отрез отнекивался и придумывал оправдания чтобы не приходить, лишь изредка Антон улавливал на Бяше взгляд Ромы он словно показывал Бяше что не нужно идти и что Рома хочет побыть с Антоном вдвоём. Всё это казалось очень странным, но потом Антон привык
— Ромка сел вместе с Антоном за последнею парту, учительница не обращала внимания на эту парту, словно её и не существовало. На уроке русского языка Антон заметил что Рома наблюдает за ним уже весь урок и не сводит с него глаз. Белобрысый парень замешкался, но не подал виду что ему не приятно даже как то приятно, но он не мог описать это чувство
— Наступила перемена вот скоро должен был начаться последний урок и мальчишки только этому и радовались
— Когда закончились все уроки мальчики пошли к курилке. Ромка достал новую пачку сигарет из кармана с любимым вкусом Ромы. Рома прекрасно знал что Антон не любит сигареты, но постепенно он привык к запаху
Антон — Ты это… — промямлил Антон
Рома — Что? Не бубни ты знаешь что я этого не люблю
Антон — Можно попробовать?..
— У Ромы отвисла челюсть от этой фразы ведь Антон не когда не просил сигарету
Рома — Кхм ты уверен? В последний раз когда я тебе предложил тебе стало плохо — Рома беспокоился за своего друга, а может и не друга вовсе. Рома заботится так о Антоне потому что боится потерять его
Антон — Да, уверен — твёрдым тоном ответил Антон что чуть Рома не подавился
Рома — Мне тут как раз друг подарил какие то сигареты ещё не пробовал — каким-то странным тоном отвечая Рома — Держи — Рома протянул своему другу сигарету. Антон взял её в руку, приложив сигарету к губам Рома рефлексивно взял зажигалку и поднёс к сигарете. Пока Антон курил сигарету, Рома не отрывая глаз смотрел на Курящего Антона не от удивлённости, а будто чего то ожидая
— Докурив сигарету, Антон выкинул бычок куда-то прочь. Лишь Антон сделал шаг как у него закружилась голова, Рома сразу среагировал и поймал летящего Тошу, взяв его на руки пока не кто не видит и отнёс его к себе домой
Антон — Рома… Что-то мне не хорошо — полушепотом сказал парнишка, и Антон отключился на руках у Ромы
Рома — блять что мне подсунули?! Сука ещё и Антона этим угостил! Что он о бо мне потом подумает, блять! — нервно сказал Рома
-Рома зашёл на порог своего дома, родителей не было дома они работают до самой ночи и почти не видятся со своим Сыном. Зайдя к себе в комнату Рома сразу положил Антона на свою кровать. Не зная что делать Рома просто оставил Антона отлежатся, Роме это всегда помогало и он решил так же помочь своему другу
— За пол часа нечего не изменилось, Антон всё так же лежал, но уже с признаками жизни. Антону явно снилось что-то страшное
«Сон Антона»
Антон — Рома почему ты стал ненавидеть меня? — Со слезами на глазах говорил Тоша
Рома — Ты сопляк Тоха, да ещё ты педик. Как можно было влюбится в меня? — Прозвучал устрашающий смех от всех одноклассников Антона
— Через час Антон проснулся лишь из-за того что кто-то поцеловал его в губы. Открыв глаза он увидел Рому, но Рома не заметил что Антон уже проснулся. Антон решил претворится спящим и слушать дальнейшие действия
Рома — Блять, ну я и педик, сука — выругался Рома и заметив что Антон чуть улыбается немного смутился, его мучил один вопрос, видел ли он что тот его целует?
— Антон пытался не засмеяться, но видимо по неловкому молчанию у него это не получилось. Приоткрыв глаза первым делом парень посмотрел на Рому, сидящем в неловком положении, было явно что он смутился
Рома –Ты это. Как себя чувствуешь? — Пытаясь забыть о содеянном спросил Рома
Антон — Ну это.- немного покраснев отвечает Антон — Ну нормально — было неловко им двоим, но больше всего Роме — Что ты мне дал? Это точно не сигарета — Антон заметил как Рома помутился — Эй говори давай — Чуть нежно сказал Антон
Рома — Пиздец, да я сам не знал. Я думал это обыкновенная сигарета — что то на подобии промямлил Ромка — Тебе страшный сон снился я не знал как тебя успокоить и… — натянуто проговорил пацан — ну ты сам понял — торопливо сказал Рома
Антон — А. ну, да
— После того как проговорил Антон в комнате наступило неловкое молчание, но его перебил Ромка
Рома — Ты это, чай будешь?
Антон — Давай, почему бы и нет
— У Ромы не такой уж и большой дом, но в нём было как то даже, по своему уютно. Пройдя на кухню Рома сразу же поставил чайник на плитку. Мальчики сели за стол дожидаясь чая. Мальчики думали лишь об одном, о поцелуе….
Примечания:
Жду вашей критики:)