Любовь с первого вздоха

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 14 568 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Неверное впечатление? Первая встреча.

Настройки
      Шумный мегаполис, утро, летняя жара и столб пыли на дороге, которую собирают многочисленные машины. Ещё нет и восьми часов, а уже кто-то столкнулся на дороге, кто-то пропустил поворот, а кто-то просто ещё зевая едет медленно нервируя других и вот образуются они… Пробки. О эти прекрасные километровые пробки, и откуда они только появляются? Вот Алан не знал ответа на этот вопрос. Он нервно долбил пальцами по рулю слушая ненавязчивую европейскую попсу льющуюся из колонок и мысленно старался оттянуть неизбежное опоздание, но поздно. Телефон запел знакомый ректон и парень полез в сумку продолжая давить на педали продвигаясь на три метра вперёд. — Да?.. Я в пробке… Да, я знаю… И так выехал на два часа раньше!.. Хорошо, сразу как приеду пойду в кабинет.       Вздохнув и отключив вызов, юноша бросил телефон на приборную панель и, посмотрев на себя в зеркало заднего вида, машинально поправил чёлку.       Знакомьтесь, самая знаменитая омега в городе, преуспевающая фото модель, лицо многих косметических журналов и в целом эталон красоты для школьников и не только — Алан Дидер. Сейчас по просьбе любимого отца юноша торчит в пробке вместо того, чтобы отлеживаться в тёплой постели после вечерних съёмок. Отец Алана владелец крупной научной фирмы, название которой омега с трудом может вспомнить. — Не понимаю зачем мне работать на пол ставки секретарём? — начал рассуждать в слух омега, продолжая продвигать по дороге со скоростью черепахи. — Потому что мне уже двадцать пять и работать моделью дальше может и не получится?! — Алан закрыл глаза и досчитал до десяти, а потом обворожительно улыбнулся себе в зеркало. — Найду себя в чем-нибудь другом… стану актёром например! Или же найду себе альфу и проживу счастливо до конца своих дней!       Юноша засмеялся ловя на себе взгляды водителей из соседних машин. Даже странно, что настолько популярный человек и до сих пор один. А в общем то нет, не странно, ведь в популярности есть и свои минусы. Например, все хотят переспать с тобой, но никто не хочет серьёзных отношений. Алан отогнал от себя дурные мысли когда увидел что бесконечно долгая дорога подошла к концу и вот уже впереди здание офиса. Припарковавшись на свободное место омега вышел из машины и уверенным шагом зашёл в здание, замечая на себе удивлённый взгляд охранника. — Вы… вы же Алан верно? — омега улыбнулся, понимая что начинается допрос с пристрастиями, — Мой муж вас обожает, вы не можете расписаться где нибудь?!       Алан быстро расписывается и пытается объяснить охране зачем он здесь. Через минуту омега уже смотрит на записку в которой чёрным по белому написано, что отцу просто некогда с ним возиться и его отправляют в кабинет на попечение некому мистеру Луму, что ж…       Долго не рассуждая зачем и почему же именно так получилось омега сворачивает не к лифту, который привёз бы его на нужный этаж, а в сторону кафетерия. Когда-то давно, в общем-то не очень то и давно, когда Алан был ещё сопливым первокурсником и только пробовал себя в роли модели он бывало заглядывал на работу к отцу и помнил, что кофе здесь делают очень вкусный. Взяв два стаканчика, заняв тем самым обе руки, омега направился на седьмой этаж пешком. Кофе это банальный знак внимания, ведь этот мистер Лум не виноват что роль провожатого досталась именно ему, правда?       Кабинет нашёлся недалеко от лестницы, надпись на табличке гласила: «Рэм Лум. Младший научный инженер.». Понимая что омега пришёл точно по адресу Алан осмотрел себя думая как же правильно постучать и в итоге не нашёл ничего лучшего как сделать это ногой. — Я же сказал что в понедельник отдам чертежи! — слышится уверенный голос из кабинета, и омега стучит ещё раз понимая что его не ждут, прекрасно. — Да что же такое, неужели меня не слыш… оооу, — кабинет открывается и Алан едва успевает сделать шаг назад, а мужчина не договаривает фразу видя пред собой неожиданного гостя.       Взгляды встречаются и на время возникает неловкая тишина, во время которой омега смотрит на альфу, а альфа на омегу.       Алан видит перед собой мужчину, на сантиметров как минимум десять ниже его самого, на нем были одеты: широкие брюки с ровными стрелками которые не падают наверное только благодаря подтяжкам, широкая ярко красная бабочка, странного цвета рубашка со свежим пятном, видимо от кофе, кеды… Длинные тёмные волосы собранные в тугой хвост, совсем отличается от пышных белокурых локонов на которые Алан убивает минимум пол часа каждое утро, а ещё огромные очки закрывающие пол лица, наверное такую оправу уже не носят с прошлого века, да и за этими самыми очками и цвет глаз то было не разобрать. Но что самое главное… нет той гнетущей всепоглощающей ауры самца, которая обычно вдавливает омегу в стену, есть лишь мягкий аромат который сразу же позволяет расслабиться и улыбнуться. Возможно ли что именно так пахнет счастье? Постойте, а у счастья вообще бывает запах?       Рэм же просто не знает что и думать видя перед своим кабинетом столько красивого омегу. Даже сравнивать его с самим собой было смешно: идеальный костюм выгодно подчеркивающий фигуру, лёгкая прическа и сияющая кожа, до которой так и хотелось дотронуться. Словно модель сошедшая с обложки журнала! Рэм задумался, вспоминая билборды, на которые он не обращал особое внимание, но они же всё время перед глазами в транспорте, на улице… «Боже, да так оно и есть, точно модель! А что он делает здесь? Это что сон? Или чей-то прикол? » — сразу появляются в голове вопросы на который альфа пытается найти ответ, однако ничего не получается. И как он выглядит?! Становится даже стыдно за свой внешний вид и это кофе на рубашке, от столкновения с начальником утром, не придавало виду опрятности. — Вы наверно это… как бы, ошиблись? — первым из оцепенения выходит альфа, разбавляя затянувшеюся тишину. — Нет, не ошибся, — Алан расплывается в искренней улыбке, вздыхая глубже, — это же тридцать третий кабинет, верно? Меня сюда направили, только… — омега теряется не зная что сказать, и протягивает бокал, — Это вам! — Спасибо, — Рэм принимает из рук Алан кофе и пальцы обжигает, но кажется не от стаканчика. — Я Рэм Лум, входите. — говорит альфа возвращаясь в кабинет, больше похожий на коморку, ведь кроме стола, стула, шкафа, а так же исписанной маркером белой доски практически на всю стену здесь не было ничего, даже отсутствие окна видимо не смущало мужчину, — Вы по делу? — альфа смотрит в сторону, стараясь отвлечься, чувствуя себя при этом крайне неловко, ведь пялится на омегу как то… некрасиво что-ли. — Ах, да, не учтиво с моей стороны не представиться, я… Алан, Алан Дидер, новый секретарь, и… — Алан начинает понимать что не может адекватно соображать и в целом разговаривать связано, возможно ли что это любовь с первого взгляда? Возможно ли встретить пару вот так? А может быть нужно пригласить на обед и всё выяснить?! — Вы не подскажите как добраться до моего рабочего места? — всё же омега вспоминает зачем он здесь. — А, точно! — Рэм смотрит в пронзительные голубые глаза и вспоминает, что начальник утром просил показать новому секретарю здание, но то что секретарь окажется его сыном никто не предупреждал! И как это могло вылететь из его головы? — Пойдёмте…       Идя по коридору Рэм рассказывал о расположении важных кабинетов на этажах, где канцелярия и основные аналитические отделы, где найти уборную и как пройти в кафетерий. Иногда Алан задавал вопросы, но большую часть времени просто слушал. — А вообще, несмотря на то что здание кажется запутанным на первый взгляд, здесь все очень просто, вам хватит пары дней чтобы все запомнить, к тому же на кабинетах есть таблички с именами, а также должности этих людей. Мы пришли.       Альфа открыл дверь и омега попал в просторный светлый кабинет с мягким диваном, телевизором и удобным рабочим местом, а главное с соседней дверью на которой была табличка с именем директора. Алан вдруг понял, что путешествие с альфой закончилось, и пора закругляться приступая каждый к своим обязанностям, а так не хотелось, ведь придётся находится рядом с отцом, который по любому будет брюзжать над ухом и постоянно доставать. — Если будут какие-то вопросы вы можете обратиться ко мне, кабинет знаете где, — тем временем продолжал альфа поправляя съезжающие с переносицы очки, — до свидания мистер Дидер. — Можно просто Алан, — выдыхает омега, проходя к своему столу и ставя на него сумку, но кажется альфа уже не слышал потому как быстро ушёл, а в кабинет уже ввалился другой работник офиса с кучей писем.       Как оказалось работа секретаря была не такая уж и сложная, в любом случае не такая как представлял себе Алан. Отвечать на звонки, составлять расписание, разбирать письма и документы, отваживать назойливых посетителей… все это омега научился ещё при работе моделью, пока у него самого не появился личный помощник. Его отца на месте не было, видимо отбыл куда-то по делам, поэтому Алан откровенно скучал, даже похвастаться кому-то не представляло возможным, а мысли тем временем были заняты мистером Лумом. Поэтому когда маленькая стрелка часов приблизилась к часу Алан тут же поднялся и быстрым шагом направился в кабинет младшего инженера под удивлённые изучающие взгляды других работников, которые заполонили коридор выбираясь со своих уютных кабинетов, чтобы пойти пообедать.       За работой Рэм Лум не замечал ничего и никого, впрочем не замечал и того что доска закончилась и он продолжал выводить формулы уже на стене сосредоточено бормоча себе под нос решения и даже если бы прямо сейчас началось землетрясение альфа бы остался стоять на месте пока не закончит решение. Поэтому когда раздался стук в дверь и в кабинет залетел новый секретарь альфа не предал этому значение. Только после того как мгновением позже Рэм поставил точку и повернулся, то от неожиданности кажется даже вскрикнул, а может ему это только показалось, и выронил маркер. — Вы меня напугали, — выдохнул альфа тут же отводя взгляд с лица Алана, обычно он сразу начинал ворчать и злиться что кто-то входит без спроса в его обитель науки, но с этим омегой такого не получалось. — Чем могу вам помочь? — О, работа вовсю кипит, — Алан с улыбкой смотрит на исписанную стену и подходит ближе поднимая маркер под удивлённый взгляд Рэма. — Мистер Лум, вы не хотели бы пообедать со мной? — омега кладёт маркер на стол не отводя внимательных глаз от собеседника. — Уже обед? — удивляется альфа, и смотрит на наручные часы, — И правда. Идемте, провожу вас в нашу местную столовую.       Альфа берет с собой бумажник и вместе с Аланом покидает кабинет. Рэм все больше удивляется сегодняшнему дню, не понимая что происходит, и почему омеге нельзя было спросить кого-то другого где находится столовая? И вообще… идти с этим мужчиной вместе было как-то странно, но приятно. Он все больше думал что это очередная насмешка кого-то из коллег, один раз что-то подобное было, потом по сети гуляло видео с его неудачным прилюбодействием на корпоративе. — Расскажи…те, а над чем вы сейчас собственно работаете? — спрашивает Алан пока лифт приближается к ним. — Эм… работа, да вот думаю как бы улучшить работу адронного коллайдера и принести Ваше… нашему, да нашему бюро известность и богатство. Это позволит получить искусственную антиматерию и использовать ее в качестве источника энергии. — альфа увлекается и не сразу замечает что кажется омега не понимает что он говорит. — Вам не интересно? — Интересно, я же сам спросил, — Алан немного краснеет понимая, что похоже глупый взгляд его выдаёт, но он правда не разбирается в этом и ничего не понял. — Надеюсь что работа проходит успешно? — О да, осталось лишь внести незначительные изменения в документы, потом опробовать все это в деле, а уж после решать нужно ли что-то менять или оставить как есть, — под разговор Рэм не замечает, что путешествие к месту назначения закончилось. — А что вы посоветуете мне взять?       Алан продолжает разговор, видя что альфа кажется хочет попрощаться с ним. Неудивительно, ведь стоило им переступить порог как взгляды почти всех присутствующих здесь людей были устремлены к ним. Ну конечно же Алан сразу подумал на того охранника утром, а потом и мужчину что принёс письма, должно быть они уже всем разболтали что появился новый секретарь, да ещё и омега! Боже какое чудо, ведь отец Алана предупредил заранее что его пола людей в коллективе не так уж и много, а если кто и есть то они уже давно заняты. Омега без пары, да ещё и писанный красавчик просто нонсенс какой-то. — У нас здесь все в общем-то не отравленное, выбирайте что хотите, хотя от ухи я бы посоветовал отказаться, кажется она из вчерашней рыбы, — альфа подходит к кассе, благо очереди уже не было и делает свой обыденный заказ, — Мне рис, куриную котлету и морковный сок. Пожалуйста.       Молоденький альфа кивает и выбивает заказ, а после обращает своё внимание на Алана и тут же расправляет плечи, видя это Рэм понимает что кассир проявляет к омеге интерес. Ещё бы. — Что желаете? У нас сегодня в меню фирменный пирог с капустой, так же если вы желаете мы можем приготовить что-то особенное… — Ой нет, спасибо, мне тоже самое что и только что заказали, только сок томатный, — Алан приветливо улыбается, доставая бумажник, — Сколько с меня? — Я вижу Вас впервые здесь и хочу сделать подарок от заведения в виде сладкого. — Простите, я на диете, — омега пытается вежливо отказаться, но кажется альфа не понимает. — Тогда скидочку? — не унимается продавец. — Я в состоянии заплатить, — говорит Алан ледяным тоном теряя всю свою обворожительность и он кассир прикусив язык говорит сумму заказа.       Оплатив и получив на пункте выдачи заказ омега забирает его и оборачивается в зал. Цепким взглядом найдя Рэма за столиком в левой части зала он быстро подходит к нему и садится за стол попутно спрашивая. -Тут не занято? — Что? — альфа удивлённо поднимает взгляд отвлекаясь от своего занятия, раскладывания все в привычном порядке: тарелка строго по середине, справа от неё салфетка на салфетке ложка, рядом с ложкой вилка, слева два куска чёрного хлеба, а над хлебом стакан с соком, идеально! — Не занято, — отвечает Рэм.       Альфе тяжело понять почему Алан выбрал место рядом с ним, ведь вокруг полным полно свободных мест с несомненно более интересными собеседниками, а ещё кажется альфа стесняется заговорить с ним, хотя почему? Рэм старается не смотреть на омегу не зная с чего начать разговор, а потом вспоминает про пластину на верхних зубах, которую забыл снять. И как теперь есть? — А чем вы занимаетесь после работы мистер Лум? — снова омега самостоятельно заводит разговор пробуя заказ, — Вкусно! — Я рад что вам нравится, — отвечает альфа не зная как приступить к трапезе, было очень неловко, что он в свои тридцать два года носит пластину, но лучше поздно чем никогда заниматься зубами, наверное. — Ну я занимаюсь моделированием, в основном кораблей. Удачные модели оставляю себе и коллекционирую, а другие продаю через интернет. Ну а вы? — наконец-то альфа смотрит на собеседника, — Есть ли у вас хобби? — Люблю кататься на лошадях, посещать театры и разные музыкальные концерты, а ещё читать, — начал быстро тараторить омега обрадовавшись что альфа не игнорирует его, — Романы в основном, — улыбается Алан немного смущаясь, а потом замечает что альфа ничего не ест, — Вы не обращайте на меня внимание, обедайте, я в рот смотреть не буду! — Да собственно, эээ… — Рэм отворачивается в сторону и достав из-за рта пластину заворачивает её в салфетку и убирает в карман, — Я могу конечно и с ней есть, но будет не очень красиво, — альфа изображает полуулыбку и приступает к своему обеду. — А я даже и не заметил её, — Алан продолжает улыбаться разглядывая мужчину, но потом опускает взгляд вспоминая что обещал не смотреть. Обед проходит молча, альфа сосредоточен на еде, а омега думает как продолжить разговор. Всё же несмотря на свой внешний вид и некоторую зажатость Рэм интересен Алану, совсем другой человек, не такой как остальные из его круга общения, может он как раз то что ему нужно? Щеки покрываются пунцовыми пятнами стоит омеге подумать о близости, нужно быстрее включать все свое обаяние, а для начала. — Скажите мистер Лум, а пара у вас есть? — Кажется омега слышит что альфа давится и быстро поднимает взгляд, да, так оно и есть, — Простите если не то спрашиваю! — Нет у меня никого, — отвечает альфа после того как откашливается и запивает все соком, заканчивает трапезу убирая салфетку под край тарелки, — Ну, а у вас? — Есть ли у меня кто-то? — Да именно, — подтверждает свой вопрос альфа наблюдая как яркие пятна на щеках омеги становятся больше. — Сейчас нет… нет никого, — от волнения омега быстро выпивает свой стакан и след от напитка остается над губой, — Да я то ладно, а вот то что у такого как у вас нет никого, это странно! — Какого же такого? — поведение омеги кажется подозрительным, однако Рэм улыбается видя усы от томатного сока, — У вас здесь, — альфа показывает рукой на свои губы, и Алан кажется краснеет ещё больше, хотя куда уж больше? — След. — Ой, — омега быстро стирает след совсем теряясь, мысли так быстро крутятся, что Алан не может выразить правильно свою мысль, поэтому говорит первое что приходит в голову, — Такого… такого классного! — поздно понимая что сказал это слишком уж эмоционально и громко закрывает рот рукой, из разных концов столовой на них тут же косятся, а альфа мрачнеет. — Хм. Приятно конечно, — говорит холодно Рэм, думая о том что Алан точно купленный актёр, вернее омега. — Но у коллег на этот раз точно ничего не получится. Второй раз на обольстительную омегу я не поведусь, но спасибо что уделили время. До свидания. — альфа поднимается со своего места и забрав личные вещи уходит из столовой.       Омега не понимает что же он такого сказал, почему атмосфера вдруг так накалилась и что разозлило Рэма. Потом очнувшись, он подскакивает со своего места и догнав альфу преграждает путь к лифту. — Мистер Лум! Постойте, я что-то не так сделал? — Нет, все хорошо. Хорошая роль, только оставьте меня. От того что у меня никогда не было пары и выгляжу я ужасно, не значит что можно себя так вести. Передайте Майку что я его раскусил, смешная шутка. А теперь, если Вы не против, у меня много работы скопилось. — альфа отвечает сдержанно и обойдя удивлённо омегу уходит. — Ну конечно, кто на меня может посмотреть? Слишком уж это на сказку похоже. — Что? Какой Майк? Постойте…       Омега хочет пойти следом и все выяснить, но его отвлекает телефонный звонок, оказалось, что съёмки для журнала перенесли на сегодня. Ничего не поделаешь… Зато на следующий день должен быть выходной, к тому же пятница! Может быть попробовать поговорить ещё раз? Объясниться? Поговорить в неформальной обстановке? Свидание?! ***       Через пару часов Алан уже крутился на съёмочной площадке, а довольный фотограф только успевал делать снимки. — Да вот так, а теперь поверни немного голову и прогнись чуть сильнее… прекрасно! Ты прямо цветешь сегодня Алан, продашь что угодно даже самую ненужную хрень! — Я просто счастлив Оливка! — отвечает омега снова улыбаясь в камеру.       Оливка, а точнее Оливер был отличным фотографом, а ещё одним из давних друзей Алана. Маленький миниатюрный омега, в целом полная противоположность Алана, а ещё он полностью счастливый человек живущий в браке уже не первый год и воспитывающий двух прекрасных детей, которые разносят студию когда приходится их брать с собой. Алан завидует, белой завистью, везёт же некоторым мало того что на личном фронте всё отлично, так ещё в свои тридцать с хвостиком выглядит максимум на двадцать пять. — Сделаем перерыв, нужно память поменять, а тебе переодеться! — говорит Оливер Алану отходя к компьютеру. — Слушай Оливка, а можешь дать совет как старший товарищ? — Алан смотрел на брюнета ожидая положительного кивка, который последовал незамедлительно. — А как позвать альфу на свидание?! — выпалил Алан на одном дыхании.       Удивление фотографа скрыть было невозможно, он даже отвлёкся от компьютера и взглянул на модель, чтобы проверить шутит или нет. Однако шутки он так и не заметил в требовательном взгляде Алана. — Так так, и кто тут о свиданиях заговорил? — Оливер заулыбался видя как краснею щеки Алана. — И кто же тот принц что покорил сердце неприступного Алана? Познакомишь? Фотку покажешь?! — Оливка, я же серьёзно спросил, — наигранно обиделся омега печально вздохнув, — Да и знакомить пока не с кем, я его только сегодня встретил на работе у отца. И фотки нет, и вообще он похоже решил что меня кто-то нанял пошутить над ним. — Ахаха, — фотограф залился смехом и Алан кажется действительно на это обиделся, — Вот уж не думал что кто-то может устоять пред твоими прекрасными глазками! — Так поможешь советом или нет? — требовательном спросил Алан. — Конечно же помогу в чем вопрос! Но сначала закончим работу…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник