Отчаяние капитана.
18 мая 2021 г., 15:35
И снова снится это мне:
Я вновь бегу и задыхаюсь,
Среди теней в густом тумане
Мелькает образ, я догнать пытаюсь.
И призраков сонм голосов
Меня все больше отвлекает,
Ведь каждый голос, это зов,
Того кто мертв и ожидает.
Мне говорят: «Всех не спасти».
Война идет, я это знаю,
Но как по трупам мне идти?
Они мертвы… и я страдаю.
Я не могу их всех спасти
В огне войны горят планеты,
Но нужно мне вперед идти
И в пепле отыскать ответы.
Пусть не избавиться от сна,
Как только я глаза закрою.
Бегу во мраке слыша голоса,
Погибших здесь, борясь с судьбою.
Я слышу их, они зовут меня,
Их голоса полны надежды обреченных.
Я понимаю – они ждут меня,
Ждут как героя сонма погребенных …
Герой,.. как странно слышать это,
Когда вокруг тебя море огней.
И тень Жнеца встает открыто,
Реальней, шире и страшней….
Момент пришел… и не поспоришь…
И на душе становится больней.
Герой… и снова ты хоронишь
Знакомых, близких и друзей…
Нет, так не может продолжаться,
Есть много дел, пора вставать.
За мертвых нам пора сражаться,
А за живых необходимо воевать.