Боруто отступник Конохи

R
В процессе
231
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 341 слово, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
231 Нравится 236 Отзывы 51 В сборник

Часть 47

Настройки
Примечания:
Ритм жизни в Конохе постепенно приходил в норму. Жителям объяснили ситуацию и при сотрудничестве АНБУ и Ооцуцуки порядок в деревне был восстановлен. В трёхэтажном красном здании, стоявшем под самой скалой Хокаге проходило, наверное, самое важное совещание в истории Земли. За большим круглым столом сидели все пять Каге, даймё этих стран и король Ооцуцуки Боруто, и его Премьер-министр Момошики. - Вы говорите, что хотите оставить здесь гарнизон. – недовольно произнёс Шикамару. - Да, небольшой корпус для обеспечения безопасности. – ответил Момошики. - Больше похоже на оккупацию. - Да, можно и, так сказать. – взял слово Боруто. – А что, по-вашему, лучше? Наша оккупация или полное уничтожение планеты? - Луна тоже была под вашей защитой, и что с ней стало. - «А он тебя уел.» - сказал при помощи телепатии Момошики. - «Заткнись» - ответил ему Боруто. - У меня есть предложение: мы восстановим Луну и поставим свою базу там. «Идёт!» —сказали разом все представители Земли. После переговоров и подписания документов к Королю и его Премьер-министру подбежал взволнованный посланник. - Ваше Величество, тут, в общем вот. – задыхаясь протянул свиток к Боруто. Боруто взял свиток и неспешна развернул его. Внимательно прочитав начало, волнение на лице Боруто сменилось на ухмылку. - Мне не нравится твоя ухмылка. – обеспокоенно заявил Момошики. – Что там? Боруто протянул свиток Момошики и тот выхватив его начал быстро пробегать глазами по бумаге. Дочитав, на лице Момошики застыло выражение злобы и одновременно облегчения. - Этот…парламент поставил вопрос о доверии к Премьер-министру. Ко мне! Ехидная улыбка растеклась по лицу Боруто. Ооцуцуки уже собирался что-то сказать, как его перебил Момошики. - Ничего не говори мне. Я на корабль и в столицу, я им всем устрою. Момошики направился прочь от резиденции. Боруто тяжело вздохнул и повернул голову к посланнику. - Что-то ещё? - Да, Ваше Величество. Вам письмо из столицы. - От кого? - Заместитель Премьер-министра, Аола Ооцуцуки. - сказал посланник. Боруто взял свиток и развернул его начал читать. - Ну хоть что-то хорошее. - сказал Король, закончив читать. - Я могу идти, Ваше Величество? Боруто кивнул, и посланник развернулся и исчез в длинном коридоре. Боруто свернул свиток и начал стучать им о ладонь что-то обдумывая. - И как тебе быть правителем? Боруто поднял голову и увидел перед собой своего отца в белоснежной мантии с выведенными на ней красными буквами. - Могло быть лучше. У тебя так же? - Да. К сожалению. - ответил Наруто. - Что пишут? - Парламент поставил вопрос о доверии к Момошики. Три года назад, когда я создавал его я думал, что он не будет вставлять мне палки в колёса. - сказал Боруто. Повисла тишина. Мимо двух правителей проносились секретари, помощники и охранники. Никто не знал с чего начать, вернее, боялись начать. - Боруто, прости меня. - начал Хокаге. - Нет, это ты прости меня, я должен был поговорить с тобой. Я ушёл, потому что, хотел защитить вас. Момошики сказал, что в любой момент может захватить моё тело и убить всех вас. - Мне все равно. Ты жив, и ты рядом. Мне большего не надо. Боруто, мы скучали. - Это правда? Про Каваки и Сараду? - спросил с лёгкой улыбкой Боруто. - Да. - ответил Наруто с лёгким смятением. - Она хорошая девушка и я рад что мой сын выбрал её, но черт возьми, я никак не привыкну видеть их вместе. Оба тихо рассмеялись. - Ты стареешь, папа. - Я и не отрицаю. Ну а ты? Ты кого-нибудь нашёл? Боруто молчал, он уже не был уверен, есть ли у него кто-то или нет. Усаги так отстранилась от него, что единственное что осталось общего у них это постель. Теперь они лишь спят в одной постели. И воюют. Не больше. - Я... я не знаю. - ответил Боруто. - Это не страшно. Я даже не подозревал о чувствах твоей матери ко мне больше 10 лет. - Это похоже на тебя. - сказал Боруто с усмешкой. - Знаешь, я был не лучшим отцом, но я рад что мои дети выросли хорошими людьми. - Да, я знаю. Ты был плохим отцом. Наруто с удивлением посмотрел на своего сына. Боруто широко улыбнулся. Оба рассмеялись. - Но все-таки было бы лучше если бы ты приходил на наши дни рождения. - Дааааа - протянул Узумаки и они с сыном продолжили стоять у стены в резиденции Хокаге. *** На планете Шао на просторных улицах, между новыми небоскрёбами и древними замками и дворцами неспешно бродили члены клана Ооцуцуки, бегали дети, кто-то торопился на работу или службу, гвардейцы патрулировали окрестности. И лишь в одном здании жаркие обсуждения и громкие споры были обычным делом. Белоснежное, каменное здание парламента с многочисленными, высокими шпилями и чёрно – золотыми флагами на стенах, не смотря на поздний час продолжало свою работу. - Как мы можем доверить власть в королевстве человеку, который даже не соизволил появиться на заседании парламента!? А ведь Момошики присягал именно перед парламентом! Я напомню вам клятву премьер-министра, данную три года назад: «Я, принимая в свои руки власть в великом Королевстве Ооцуцуки, клянусь в своей вечной верности Его Величеству, а также народу Ооцуцуки и парламенту, как к его избранникам...» — Вот что сказал нам Момошики в тот раз. И где же он сейчас! – продолжал свою пламенную речь лидер оппозиции, стоя на трибуне напротив кресел, где сидели представители короля и Премьер-министра. - К порядку! Призываю вас к порядку! - безрезультатно кричал высокий Ооцуцуки с густой бороду и длинными зачёсанными назад волосами. - сейчас очередь ответа Премьер-министра! - А его здесь нет! - резко отвечал глава оппозиции. Вдруг раздался сильный удар. В зале воцарилась могильная тишина. Эхо разлетелось по всему дворцу. Молодая Ооцуцуки, с короткими волосами, расчёсанными в середине в разные стороны, поднялась со своего места, подошла к трибуне и встала напротив выступавшего оппозиционера. - Вам ведь сказали, господа, Премьер-министр отвечает. - холодно заявила девушка. - В какой момент вы стали Премьер-министром? - возмутился Ооцуцуки. - Я - заместитель Момошики-сана, а значит в момент его отсутствия я имею права выступать перед парламентом. Что я и собираюсь делать. Глава оппозиции недовольно закрыл папку, отошёл от трибуны и сел обратно на скамью к своим соратникам. - Я, смотря на моих оппонентов, вижу лишь трусов и предателей! - Возмутительно! – вскочила разом вся противоположная скамья. - Молчать! – приказным тоном рявкнула миниатюрная и с виду хрупкая девушка. – Господин Спикер, если позволите, я бы хотела от имени главы парламентской фракции писать письмо на имя Его Величества и командующего службой безопасности, с подозрениями в предательстве! – обратилась заместитель Момошики к высокому, бородатому Ооцуцуки. - Это ваше право, госпожа Хоиде. – ответил спикер. - А теперь, господа, я с вашего дозволения покину данный «цирк», а вы не стесняйтесь, продолжайте. – заявила девушка и быстро покинула палату, где заседал парламент, а за ней и половина депутатов, представляющих Короля. - И что теперь? – спросил один из депутатов девушку. - Как я уже сказала, письмо Королю – единственный выход из сложившегося тупика. - Вы уверенны? – взволнованно спросил старик. - Абсолютно. *** В огромном тёмном помещении, где освещался лишь один круглый стол, сидели в полной тишине люди в белых плащах и золотых и бриллиантовых украшения. Возглавлял же эту группу сам король Трой Ооцуцуки. - Сегодня мне стало известно, что наш Премьер - министр, Мишио Ооцуцуки погиб в бою с мятежниками. - безэмоционально сказал король. - В связи с этим, назначаю на должность Премьер - министра господина Родаши Ооцуцуки. В противоположном от короля конце стола сидел низкий, бледный мужчина с чёрными, что очень необычно для Ооцуцуки, волосами, собранными в маленький, аккуратный пучок и жутко улыбнулся. - Благодарю, Ваше Величество. - сказал Родаши. - Надеюсь вы прекрасно понимаете, - обратился к новому Премьеру Трой. - смерть вашего предшественника не должна остаться безнаказанной? - Разумеется, Ваше Величество. Я надеюсь, у меня есть карт бланш? - спросил Родаши своим низким и очень тихим голосом. Трой спокойно кивнул, а Родаши улыбнулся ещё шире и ещё неприятней. *** Усаги лежала в большой кровати в королевской каюте корабля, приставшего у стен Канохи. - Боже, когда всё это кончится, и кончится ли это? – сказав это у Ооцуцуки по щеке скатилась одинокая слеза. - А закончат ли это они? – продолжала Усаги разговор с пустотой. – Ах, к чёрту их всех. И Боруто, и Троя. Всё уже пора закончить, возьму Миру и сбегу на небольшую обитаемую планетку и пусть дальше себе воюют. - Что, задумала предательство? – раздался из неоткуда низкий мужской голос. - Нет, просто мысли вслух. - За такие мысли и голову потерять можно. – продолжал неизвестный голос. - Я думала вы выступаете за справедливость и свободу Ооцуцуки. – ответила Усаги с грустной улыбкой на лице. - От самоназванных королей, а не от порядка. - Убийство за слова ты считаешь порядком? Ммм, чувствую твоё возмущение, давно тебе никто не перечил. - Никто не смеет мне тыкать. – злобно проговорил незнакомец. - Ты – президент Ооцуцуки. Не король, а президент, или ты привык к обращению Ваше Высочество? Повисла напряжённая тишина. - А твоя сестра? – небрежно бросил эти слова незнакомец. В мгновение в руке Усаги появился кунай который она стремительно бросила в стену с такой силой, что тот вошёл в стену практически по рукоятку. Усаги, поняв свою ошибку тут же прижала к телу дрожащую от переполняющего гнева руку. - Не переживай, твоя сестра будет свободна, как только ты выполнишь свою часть уговора. Повтори её, пожалуйста. Усаги сделала глубокий вдох и с лёгким ужасом произнесла. - Боруто должен умереть. - Да. – подтвердил голос. – и? - Скоро, они хотели штурмовать Ролин. Там, во время боя, никто и не поймёт, как он умер. – говорила Усаги. - Меня устраивает. – напоследок сказал голос и исчез. Когда в каюте вновь воцарилась тишина Усаги, сдерживая дикий крик, схватилась за голову, прижала колени к груди и, вся трясясь, заплакала. *** На серой, пустой планете, которая вся испещрена кратерами, за высоким забором, уходящим далеко ввысь, закованные в кандалы, на голой земле, сидели миллионы Ооцуцуки в чёрных изорванных плащах, а над ними парили огромные космические корабли. Вдруг, возле одного из пленных, из нескольких искр появилась пара стражников с длинными копьями. - Встать. – металлическим голосом сказал один. Старик, с растрёпанными короткими волосами через силу поднялся с земли и повернулся к стражникам. Один из Ооцуцуки с копьём взял пленника за плечо и все трое исчезли в тот же миг. Пленный Ооцуцки вместе со своими охранниками очутились в просторной серой комнате, перед дверью у которой стояли еще два стражника и, по всей видимости офицер, в белом плаще. -Ты - бывший генерал Мирт? - спросил офицер. - Не знаю, последние два года мне говорили, что я "пленный №225609" - с иронией ответил старик. - Значит ты. Заводите - приказал он стражникам. Ооцуцуки, охраняющие дверь в следующую комнату открыли ее и впустили пленного генерала Мирта. Генерал, прихрамывая зашёл в комнату с большим панорамным окном и сравнительно небольшим столом, за которым сидел, в чёрной водолазке и белоснежном плаще поверх него Ооцуцуки с черными волосами. - Родаши? – вдруг сказал пленник. Новоиспечённый Премьер-министр поднял голову, щёлкнул пальцами, после чего по другую сторону стала появился ещё один стул. - Генерал, прошу, присаживайтесь. – пригласил жестом Родаши. Генерал Мирт, в нерешительности, медленно подошёл к стулу и сел напротив Премьер-министра. - О, я думаю, нам это не понадобится. – Родаши опять сделал щелчок и кандалы с рук генерала пропали в тот же миг, а на столе появилась чашка чаю. – Так удобней, правда. - И зачем же я потребовался королю? – сказал Мирт беря чашку со стола и отпив немного чаю. - Ну, вы ведь уже два года живете как в вакууме. - С тех самых пор как попал в плен под Анито. – сказал пленный генерал. - Мишио атаковал Землю, там и погиб. – сказал Родаши. - Ха, так ему и надо, псих поганый. – отпив ещё чаю добавил Мирт. – А ты теперь Премьер? - Да. Удивлены? - Немного, ещё до войны ты отлично выполнял приказы Троя, как собачка. Ну и твоя мерзостная улыбка, я больше удивлён почему её сейчас нет на твоём лице. - Ну, иногда, чтобы чего-то добиться, надо и в зубы начальств посмотреть. - Или в задницу. – съязвил генерал. - И туда тоже. Но вот я здесь, второй человек в клане Ооцуцуки и теперь улыбаться приходиться лишь перед королём, чтобы поддерживать образ, ну, то всё лирика, а я здесь по делу. - У, что же привело столь высокого гостя в наши дали? - Ваша смерть. – быстро ответил Родаши Ооцуцуки. – Король требует мести за Мишио. - И сейчас ты погрузишь меня в цукуёми и будешь пытать целую вечность пока я не загнусь. – предположил Мирт. - Нет. – сказал Премьер-министр и достал из кармана своего плаща небольшой стеклянный флакон с прозрачной жидкостью внутри. Родаши пальцем открыл флакон и поднявшись со стула подошёл к Мирту, проянул куру с флаконом к его стакану и вылил туда всё содержимое пузырька. - Будет больно? – подняв взгляд на Родаши спросил генерал. Родаши отрицательно помотал головой. Генерал Мирт поднялся со своего места, посмотрел на свой стакан и залпом выпил содержимое. - Знаешь, жаль, что раньше не видел тебя таким, я думал, что ты такой же идиот, как и всё окружение Троя. Передай Трою, что он впервые не ошибся в выборе правой руки. Родаши немного поклонился генералу и быстрым уверенным шагом покинул комнату. - Передайте королю что мой предшественник отомщён, я возвращаюсь на Ролин. *** На одном из десятков кораблей, стоящих у стен Деревни Скрытой в Листве, в каюте, сидел и нервно постукивал пальцем по столу Момошики Ооцуцуки, ожидая вылета. - Да чёрт! Почему мы всё ещё на земле!? – раздражённо крикнул Момошики. - Потому что я приказал. – сказал появившейся за его спиной Боруто. - Клон? – спросил Момошики. Боруто кивнул. - Я должен лететь на Шао и выиграть голосование по вопросу доверия к правительству. - Ты уволен. – отрезал Боруто. Момошики шокированный заявлением своего друга и короля открыл рот. - Что? - Я назначил тебя на пост личного советника, голосование выиграет Премьер-министр. - Кто? – возмущался Момошики. - Аола. - Аола!? – продолжал разговор на повышенных тонах Момошики. - Она прислала мне письмо, в нем сказано, что в твоё отсутствие она взяла все дела на себя. Я думаю, что она действительно сможет обуздать оппозицию. - Чем она лучше меня? - Она спокойнее и решительней. А ты много думаешь о войне. - А как о ней не думать? - Вот мы и узнаем. Момошики направил указательный палец на Боруто, готовясь что-то сказать. - Ладно. – не в силах продолжать спор сказал Момошики. - Ну вот и хорошо. Уже вечереет, пойду ка я. - А Усаги? – вдруг спросил Момошики про свою дочь. - Всё сложно. – замявшись сказал Боруто. - Не переживай, она верна тебе. – попытался ободрить его Момошики. - Это я знаю, но вот...пусть она отдохнёт. - От войны? - От меня. – сказал Боруто и его клон исчез в клубах белого дыма.
231 Нравится 236 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (11)