Тот кто избавит меня от боли.

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 141 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5: Хаотичный день и тающий ледник.

Настройки
Переступив порог дома, парень с кляксой на щеке сразу приметил включенный на кухне свет. После, сняв обувь и подойдя немного ближе к кухне, он услышал знакомый звук печатающей клавиатуры. Тут и думать не надо было. Мать вернулась. Надолго ли? Когда вообще пришла? Сколько сидит здесь? Заметила ли парня? Неважно. Всё это сейчас не важно. Главным приоритетом стало как можно скорее закрыться в своей комнате. Плевать на ужин. Инк сразу развернулся и как можно тише пошагал в сторону лестницы. -Куда-то спешишь? - спросил женский голос. Но художник, даже не обернувшись, быстро поднялся по лестнице и закрывшись на замок в собственной комнате, скинул сумку в угол. Спустя пару минут бесцельного прожигания взглядом пола, хозяин комнаты сел на кровать. -Надо поспать. Завтра занятия с Кроссом. - тихо, и ели слышно бубнил себе под нос Инк. Сняв свои линзы и выпив снотворного, что не покидало его тумбочку, даже не переодеваясь завалился спать в безмолвной надежде утром увидеть пустую квартиру, которая снова наполниться гробовой тишиной. ✄┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈Утро 9:30. Парень, как только открыл глаза, сразу же ощутил чувство голода и потребность посетить туалет и ванну. Вставать не хотелось. Не потому что было лень или в лом, а потому, что не хотелось видеть единственного родного человека и смотреть ей в глаза. -Лучше бы сегодня и не наступало. . . Но, как бы не хотелось, вставать надо. Потребности организма сами собой не удовлетворятся. Подняв свою тушку с кровати, парень переоделся в домашнюю одежду, не снимая лишь одну вещь - шарф. Он был слишком дорог и значим для него, поэтому Инк не хотел расставаться с ним практически никогда. Немного поностальгировав у зеркала, художник первым делом решил сходить в туалет и душ, а после уже идти на кухню, место, где вероятнее всего сидит второй человек в этом доме. И вот он идёт на кухню. Успокоившись, и убедив себя в том, что если будет просто заниматься своими делами, то ничего не случится. Подойдя к холодильнику, мимо сидящей за стойкой женщиной, он достал из холодильника молоко, а из ближайшего шкафчика радужные кукурузные хлопья. Сделав себе незамысловатый завтрак, Инк сел за стойку напротив матери и приступил к поглощению пищи. Не особо правильной, но кого это волнует? -Как идут дела в школе? - не отрываясь от экрана ноутбука и йогурта, спросила женщина с крашеными блондинистыми волосами. -Всё как обычно. - скупо ответив на вопрос матери, парень продолжил поедание завтрака. -А ты не меняешься. Всё такой же неразговорчивый. Прямо как он в твои годы. И это пятно на щеке. . .вылитая копия, аж тошно. - бросив мимолётный недовольный взгляд, блондинка продолжила, - Даже шарф этот носишь. Может выкинуть его? Как думаешь? - подперев рукой подбородок, зыркула та на шарф. Поперхнувшись от такого вопроса едой, парень, прокашлялся, и поднял полный недоумения взгляд на мать. -Выкинуть? - для парня этот вопрос звучал абсурдно. Выкинуть вещь, с которой он не хочет расставаться. Выкинуть вещь которая хранит в себе настолько дорогие воспоминания. Единственную вещь оставленная ему в подарок на день рождения перед смертью отца. В Инке закипели эмоции. Гнев, обида, непонимание. Резко встав и хлопнув по столу руками, он злобно посмотрел прямо в глаза удивлённой женщины. -Как ты вообще можешь такое говорить!? Ты же знаешь что эта вещь значит для меня! Как ты можешь так легкомысленно относиться к этому, хотя знаешь, что его подарилм не отец!? Чем он тебе мешает!? - на эмоциях, громко, с надрывом прокричал парень. Он не понимал. Не хотел понимать почему она так ненавидит упоминания об отце. Медленно встав из-за стойки, блондинка одним резким движением сорвала шарф с шеи парня и сжала его в руке. С такой же злобой, граничащей с ненавистью, он смотрела на парня с пятном на щеке, которое как назло напаминало столь сильно любимого при жизни мужа. -Как ты смеешь повышать на меня голос?! Я - твоя мать! Ты обязан меня слушаться! Тебя не должно волновать что и почему, ведь если я сказала, ты должен слушаться меня! Я родила тебя! Воспитала! Устроила в такую хорошую школу, и вот что получаю в ответ!? И всё это из-за какого-то шарфа, которых в мире миллиард! - кинув шарф на пол, женщина без зазрения совести, наступила на него. Тут уже парень не выдержал. Он подбежал к матери и оттолкнул её, поднимая как можно аккуратнее шарф с пола. На глазах парня навернулись слёзы. Он не мог понять мать. Не мог понять её злости и такого отношения. Раньше если и пытался, то сейчас просто смирился, и решил, что ели она себя ведёт себя подобным образом, то он больше не будет слепо подчиняться. Плевать он хотел чей он сын. Он не мог позволить такое отношение к памяти об отце. -Командуй кем хочешь у себя на работе, но не мной. Я тебе не собака, которая будет выполнять твои команды. - с этими словами Инк убежал к себе в комнату и закрылся там. Он не знал чем занималась его мать. Он постирал и высушил шарф, совсем забыв о времени. После, поняв что скоро нужно будет идти к Кроссу, он привёл себя в прюорядок. В это время в го комнате творился полный хаос. Сразу после ссоры, он решил выплеснуть всю свою злость и обиду на вещах в своей комнате. Ударить мать он бы никогда не смог. Совесть бы не позволила. Но вымещать весь свой гнев на вещах он мог себе позволить. Собрав сумку и переодевшись в этом хаосе, ему в чат пришло уведомление от креста, который уже ждал его возле двери. Переборов своё желание выйти через окно, он всё же ришился спуститься и выйти без опасности для жизни. Возле лестницы его недовольным взглядом проводила блондинка. Напрягшись, парень буквально вылетел из дома, чем нехило так испугал Кросса, спокойно стоявшего возле двери. -Ты чего как ошпаренный летаешь? У меня чуть сердце в пятки не ушло. - выдохнув, подросток подошёл к своему другу(?). - Привет кстати. -Привет. . . Пошли уже. Не хочется стоять столбом возле двери. -Хорошо - спокойно произнёс парень, и повёл художника к себе домой. ✄┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈Какое-то время спустя Парни подошли к многоэтажке. Похоже крест жил в ней. Они зашли в подъезд, поднялись на 7 этаж, не без помощи лифта конечно же, и встали напротив чёрной двери квартиры. Видимо здесь. Открыв дверь, Кросс пропустил художника внутрь и только после него зашёл сам. Сняв обувь, парни пошли в сторону комнаты креста, но неожиданно из кухни вылезла высокая фигура в чёрной одежде. -Ототто! Кого это ты привёл к нам в го. . . - глаза Рипера расширились в немом шоке, - сти. -Да вы, наверное блять, издеваетесь, - мысленно проматерился парень. Оба не понимали, что здесь делает второй. Если двое парней сейчас находились в ступоре и обменивались взглядами, то третий не понимал что вообще происходит. Первым, как не удивительно, из состояния шока и непонимания реальности происходящего, вышел Инк. Он, пока Рипер ещё не пришёл в себя, вместе с Кроссом ретировался к нему в комнату, и прикусив губу, решил, что пока что лучше не будет разговаривать с парнем в чёрном. Художник был слишком встревожен из-за такого количества абсурда в сегодняшнем дне. Сначала мать. Теперь он. Что вообще сего происходит? Судьба решила сегодня поиздеваться над ним? Или это действительно случайные совпадения, которые превратили его выходной в хаос. Но сейчас он должен был успокоиться. Сейчас не время для тревоги. Сейчас, стоя в комнате Кросса, он должен будет помочь ему со школьными предметами. Да. Надо быть спокойным. Пройдя чудь в глубь комнаты, Инк осмотрелся вокруг. С лева от него стояла кровать с выдвижными ящиками. Перед кроватью стояла тумбочка с ночником в виде многогранника, а за кроватью находился большой шкаф. Над кроватью весели полки с книгами и кубками. Видимо парень действительно обожал спорт. Возле шкафа, прямо напротив художника, стоял ещё один шкаф, только книжный, полностью забитый книгами разных жанров, журналами, мангой и фотографиями. С права, возле большого окна, находился небольшой компьютерный стол и стул. На столе был как сам компьютер, так и разные диски с играми. И когда он вообще успевает и читать и в игры играть? Так ещё и спортсмен. Под ногами же у парня был мягкий ковёр, а немного сзади, с правой стороны, стоял небольшой столик и пара кресел-мешков. Светильник, как ни странно, был устроен в потолок, ну а выключатель, находился возле двери, что вполне логично. Комната была простой но уютной, в серо-красных тонах, с кучей постеров и фотографий на стенах. -Чувствуй себя как дома, а я пойду наведу чай и принесу что-нибудь вкусное. Тебе какой чай? - с интересом спросил подросток другого. -Мне чёрный, с молоком и 3 ложки сахара, пожалуйста. - спокойно, посмотрев на креста, ответил Инк. -Хорошо, я скоро приду, распологайся. После того, как Кросс вышел, Инк присел на кресло мешок и снял свою сумку. Посмотрев с пару секунд в потолок, он продолжил, но более тщательно, осматривать комнату. -Как дома, говоришь? - тихо, с нотками грусти проговорил парень и прикрыл на время глаза. Инк так и просидел, пока в комнату не вернулся её владелец, с подносом чая и несколькими плитками шоколада. Он осторожно поставил поднос на столик возле художника и принялся быстро рыскать в поисках нужных учебников по японскому и географии. Да. У него не ладилось только с ними. Брат тоже не помощник в этих предметах. Разве что с биологией и английским может помочь, так как в медицинском эти предметы изучали довольно кропотливо. Так что вся надежда была на Инка и его великолепную успеваемость, которой тот наверное добился с помощью чёрной магии. Ну, по крайней мере так считала добрая половина школы, другая же половина строила догадки и по серьёзнее от "он точно как-то прячет шпоры на экзаменах" до "он связался с потусторонними силами и теперь они помогают ему списывать". Но во всём этом цирке была и группка адекватных, которые понимали, что парень просто много занимается и старается. К таким как раз и относился Кросс. И вот, в полной идиллии начались их совместные занятия, прерываемые лишь попиванием чая и поеданием шоколада. Как узнал крестик, Инку очень нравится сладкое. Это было видно по тому, как быстро он уплетал шоколад. Не улыбнуться от такого было просто не возможно, ведь сам "нелюдимый президент студ.совета школы" умирал шоколад за обе щеки и спокойно, доходчиво объяснял ему материал. После окончания "занятий", парни просто сидели и болтали о том что первое в голову взбредет. Кроссу это нравилось, да художник был не против. По-немногу, но крестик стал замечать, что парень напротив, становится более-менее расслабленным в его компании, поэтому решил позадавать немного вопросов. -Инк - позвал парня крестик. -Что? - парень продолжил есть остатки шоколада, только уже смотря на собеседника. -Почему ты носишь линзы? - решился начать с нескромного вопроса. -Так ты понял. . .просто. . .привычка со средней школы. Мой родной цвет глаз воспринимали как что-то не нормальное и часто за это осуждали, вот и стал носить линзы. - печально, но правда. Лучше ответить сейчас, чем парень напротив будет строить миллиард догадок. -Это. .прости за такой вопрос. - искренне извинился Кросс. Ему было грустно на душе из-за такого. Как вообще можно осуждать кого-то за цвет глаз? Он этого не понимал и не принимал. Слишком несправедливо. -Я, наверное уже пойду домой. Мы ведь во всяком случае уже закончили. - Инк встал и начал собирать свои вещи. -Да, я помогу тебе собраться. Так, спустя некоторое время, художник собрался и уже обувался у выхода. Рипера, на удивление Кросса, видео не было. Это было немного странно, но учитывая их реакцию друг на друга, парень решил, что так, возможно даже лучше. Попрощавшись с крестиком, Инк направился в сторону дома. Точнее парка возле дома. Парень явно не хотел сейчас видеть блондинистую женщину, поэтому планировал как можно дольше пробыть на своей излюбленной лавочке-качеле. На улице во всю цвела зелень. Было довольно прохладно и ветренно, ведь ещё только апрель. Но художника ни что не могло остановить, ведь он, как и планировал, будет сидеть в парке. И клал он на погоду и время года. Сейчас ему хотелось побыть в тишине и одиночестве, чтобы переварить события такого безумного дня.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник