Точка невозврата

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 36 410 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
Ты едешь в машине. Вокруг достаточно темно, повернув голову, ты увидела Пэйтона. Он угрюмо смотрел на дорогу, думая о чём-то своём. *Что я тут делаю?* Поворачивая голову, ты видела лес по обе стороны, длинной, будто бесконечной, пустой дороги. М- Куда мы едем? — спросила ты оброщаясь к парню, но он будто бы не слышал, продолжая смотреть на дорогу. М- Пэйтон? Парень игнорировал тебя. Тебе не нравилось, что он не обращал внимание на тебя и ты толкнула его в плечо, но была в ужасе, ведь твоя рука прошла сквозь него. Причиняя ни малейшего дискомфорта парню. *Что происходит?!* Ты была напугана, пытаясь понять происходящее вокруг вас. Вскоре, по правой части дороги, показался большой, 4-х этажный особняк, кажется он был заброшен. Тут вы остановились, парень заглушил мотор и вышел из машины, ты вышла вслед за ним. Пэйтон закрыл машину и направился к особняку, ты поспешила за ним, дабы узнать, что не так и куда он идёт. Вы подошли ко входу в особняк и уже хотели зайти внутрь, но тут услышали голос позади. ? - Всё таки пришёл Вы резко обернулись и увидели Авани. П- Где она?! А- Она? Хм..Не знаю даже — сказала она, достав из-за спины рев0льв€р. П- Убери! А- Хм..Нет. С чего это я должна слушать тебя? П- Где она?! Отвечай! А- Как бы мне хотелось сказать тебе, но боюсь тебе будет уже не до этого.. — она ухмыльнулась. — Знаешь, всё бы могло сложиться по другому, если бы не твоя Мия, но ты сам предпочёл выбрать её вместо меня, или же Нади П- Да, я влюбился в простушку! Но не жалею об этом, я лишь жалею, что когда-то связался в вами! А- Правда? Жалеешь? П- Не представляешь как! А- Ну так давай я облегчу твои страдания, пока твоя Мия сидит дома и не о чём не подозревает! П- О чём ты говоришь?! — крикнул он смотря на неё. А- Сейчас поймёшь — она засмеялась будто сумасшедшая. Авани подняла оружие, после чего, направила его на парня. А- Будет чуть-чуть неприятно, но ты потерпи *Выстрел*. Ты наблюдала всё словно в замедленной съёмке. Как летела пуля, как она легко пронзила грудь парня и как он схватившись за место попадания, упал на землю. М- Пэйтон! Ты упала на колени пытаясь помочь ему, но не могла даже коснуться его. М- Пэй! Пожалуйста, нет! И тут тебя резко откидывает назад. Ты открыла глаза и вскочила. Со лба стекали капли холодного пота, сердце бешено стучало, а дыхание сбивалось, будто ты бежала несколько километров. Это был сон. Через пару минут ты всё таки пришла в себя и зашла в инстаграм. *Переписка* М- Райли, ответь! Р- Я тут, что такое? М- Ты можешь приехать ко мне в ближайшее время? Р- Конечно! Хоть сейчас М- Пожалуйста, быстрее, я не знаю что со мной происходит Р- Скоро буду *** Отложив телефон в сторону, ты быстро привела себя в порядок и спустилась вниз, поставив чайник и услышала стук в дверь. Ты побежала к двери и открыла её, на тебя смотрела испуганная Райли. М- Привет. Заходи скорее! Р- Привет, Мий — сказала она с отдышкой. Ты закрыла дверь и пригласила Райли в гостиную. Сев на диван ты посмотрела на неё. Р- Что случилось? М- Райли, мне сегодня приснилось, что Пэйтона убили..И я стояла рядом будто призрак и не могла помочь ему. У меня сейчас столько смешанных чувств, я просто... Р- Спокойно. Всё хорошо, это был просто сон Она подсела поближе и обняла тебя. М- Райли, пожалуйста, спроси как он и нужна ли ему помощь. Ради меня Р- Ну если тебе так будет спокойней, то хорошо Она взяла из сумки свой телефон и открыла чат с Пэйтоном. Р- Вот, посмотри, он был в сети 15 минут назад, всё нормально. М- Райли — сказала ты посмотрев на неё умоляющим взглядом. Р- Эх..Ладно.. *Переписка Райли и Пэйтона* Р- Пэй, привет! Как дела? П- О, Райли. Наконец-то ты про меня вспомнила. У меня всё нормально, музыку пишу как обычно, а ты как? Р- У меня тоже всё как обычно, вроде П- Это конечно не моё дело, но почему "вроде"? Р- Пэй, я пишу не по своей инициативе. Мие приснился сон, что тебя будто бы убили, а она стояла рядом и не могла помочь тебе. Она попросила приехать к ней, я так и сделала, а она тут чуть ли не в слезах. Попросила меня написать тебе и спросить "как ты?". Пойми, сама бы она не осмелилась написать тебе, по этому это делаю я. Я же всё-таки её подруга П- Честно, у меня нет слов. Не ожидал. Р- Понимаю, Пэй П- Ты хотела что-то ещё сказать или это всё? Р- Это всё П- Хорошо, мне нужно работать, прости. И да, передай ей, что со мной всё хорошо, чтобы она не волновалась Р- Хорошо П- Увидимся *** Р- Он передал тебе, что всё в порядке М- Спасибо Райли — ты крепко обняла её. Р- Не за что, подруга — она обняла тебя в ответ. Ты улыбнулась, а на душе стало легче и спокойней. М- Будешь чай? Р- Да, давай, потом поеду М- Куда? — спросила ты уходя на кухню. Р- У Эддисон там какие-то проблемы, что-то с Брайсом связано Услышав эту фразу внутри что-то ёкнуло. М- С Брайсом? Р- Ага. Она же влюблена в него. Забыла? М- Она мне не говорила Р- Правда? М- Может это потому что я встречаюсь с ним? Р- Вероятно Ты опустила глаза в пол и взяв кружку чая отдала её подруге. Р- Не расстраивайся ты так, не думаю что она обижается на тебя М- А если? Р- Хочешь я спрошу у неё? М- Давай ~Позже~ Ты проводила Райли, а сама пошла к себе в комнату, параллельно раздумывая обо всём, что так тебя волнует. Зайдя в комнату ты упала на кровать лицом в подушку. Нащупав свой телефон ты разблокировала его и зашла в тик ток, чтобы огородить себя от плохих мыслей. Так ты просидела до самого вечера, зависая в различных соцсетях, но вдруг услышала громкий стук в дверь.
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник