Точка невозврата

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 36 410 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 25

Настройки
~Утро следующего дня~ Всю ночь ты не спала, мысли в голове смешивались в кучу не давая покоя. На звонки Пэйтон не отвечал, давая тебе ещё один повод волноваться. Лёжа на кровати ты молча смотрела в потолок, не в силах закрыть глаза. Было больно осознавать что это происходит с тобой, но деваться было некуда. Ты поднялась с кровати и зашла в ванную. Подойдя к зеркалу ты посмотрелась в него, увидев под глазами большие синяки, которые для тебя уже вошли в норму. Немного отведя глаза в сторону твой взгляд упал на косметику, которую ты уже давно не открывала. Снова переведя взгляд на своё отражение, ты задумалась над тем, чтобы пойти прогуляться, таким образом огородить себя от плохих мыслей хотя бы на пару часов. ~Некоторое время спустя~ Нанося последние штрихи своего макияжа ты закрыла косметичку и отложила её в сторону. Одеть ты решила что-то закрытое, ибо твои огромные синяки не позволяли тебе поступить иначе, твой выбор остановился на чёрных джинсах, большом бежевом худи и чёрных кроссовках. Собрав свою любимую поясную сумку ты вышла из дома. На улице была воодушевляющая погода, светило яркое солнце и дул лёгкий ветерок. Вдохнув полные лёгкие свежего воздуха, ты направилась в уже знакомые тебе места. Будучи в парке ты вспоминала все моменты проведённые в этом месте, в том числе и тот. Когда Пэйтон привёл тебя сюда. Было грустно, на душе будто лежал огромный ком, не позволявший тебе расслабиться. Не хотелось вспоминать прошлое, но твой мозг будто сам прокручивал все эти моменты. Чтобы отвлечь себя от этих мыслей, ты включила музыку в наушниках и пошла за кофе, энергии которого тебе не хватало. ~Через полчаса~ Ты снова вернулась в парк, но уже со стаканом любимого кофе и с более поднятым настроением. Пытаясь не думать о проблемах, которые активно преследовали тебя, ты шла по аллее рассматривая каждый сантиметр, каждую травинку, будто наполняющую тебя зарядом энергии и позитива. Позже ты уже не стесняясь шла и пела любимые песни в слух, наслаждаясь этим прекрасным времяпрепровождением, ведь другого шанса могло бы и не быть. Тебе было абсолютно плевать на мнение окружающих, как и на то, как ты выглядишь со стороны. Да и никто не смотрел на тебя с презрением, а только с улыбкой на лице. Это тебя очень радовало, ведь будучи в России ты не могла себе такого позволить, так как боялась, что о тебе не так подумают. Гуляя по улицам ты видела много милых, влюблённых парочек, от вида которых, тебя разрывало от печали и гнева, которого ты старалась не показывать. Было грустно что именно на тебя свалились все эти проблемы, которые для твоего 16-ти летнего организма, были будто самыми сложными из всех, что существуют. Так ты и прогуляла до самого вечера. Ты уже забыла, что у тебя есть друзья, или какие-то проблемы, было абсолютно всё равно на всё и всех, но это продлилось недолго. Тебе позвонила Райли. *Разговор* Р- Мия! М- Да? Р- Мия, срочно! М- Что опять? Райли, у меня хорошее настроение, не смей его портить Р- Да господи, помолчи! Пэйтон в больнице с ножевым ранением! ~~~ Ты встала в ступор не в силах пошевелиться, ты будто потеряла дар речи, но всё же смогла выдавить из себя короткое. ~~~ М- В смысле? Р- Где ты сейчас? М- В какой он больнице? Р- Что? М- Я спрашиваю, в какой он больнице?! Р- *адрес*, что ты хочешь сделать?! М- Пока, увидимся позже... *** Ты быстро сбросила трубку и побежала к ближайшей остановке, но не успев добежать до неё поймала машину. М- Отвезите меня на *адрес*. Машина тронулась с места и вы направились в неизвестном тебе направлении. Мысли в голове смешивались в кучу не давая нормально сосредоточиться, капли слез сами текли по щекам, а к горлу подступил ком. Ещё чуть чуть и у тебя бы началась истерика, но ты держала себя в руках чтобы не напугать водителя. В голове ты проворачивала самые ужасные сценарии, которые только могли бы. ~~~ Добравшись до места назначения ты быстро отдала деньги и выбежала из машины. В здании ты подошла на ресепшн, там стояла достаточно милая девушка. М- Извините, к вам поступал пациент, Пэйтон Мурмайер? (Д- девушка, М- Мия) Д- Добрый вечер, сейчас посмотрю...Да, поступал, он сейчас в операционной Ты закрыла лицо руками пытаясь успокоиться, но становилось только хуже. Д- Успокойтесь, всё будет хорошо, врачи сделают всё возможное, чтобы его спасти — сказала она протянув тебе станан воды. М- Спасибо... — ты взяла его в руки, сделала глоток прозрачной жидкости. М- А где операционная? Д- Прямо и направо, там будет красная табличка, вы её сразу увидите. Ты поставила стакан на стол и пошла по указателям девушки.
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник