Точка невозврата

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 36 410 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 32

Настройки
Проснулась ты от чувства, что кто-то нежно прикасается к тебе, поглаживая вверх, вниз. Нехотя ты приоткрыла глаза и увидела Пэйтона, с улыбкой на лице, он смотрел на твою талию, не заметив что ты проснулась. М- Пэйтон, что ты делаешь? — шёпотом спросила ты, немного отпрянув в сторону. Тот сразу же ответил: П- А нефиг спать до полудня М- Что? Уже полдень? Ты вскочила с места и тут же упала обратно, от жуткого головокружения. П- Да тихо ты, не вскакивай ты так Ты свернулась калачиком, отходя от темноты в глазах. Через пару секунд тьма в глазах рассеялась и потирая их ты нормально поднялась, рыская взглядом свою сумку. Заметив её лежащую на тумбочке возле кровати ты схватила её и достала телефон, на экране показалось время *12:10*. Повернув голову на Пэйтона, ты увидела его лёгкую ухмылку, сопровождающуюся пафосным взглядом. Ты закатила глаза. М- Врачи приходили? П- Ага. Сказали что ты милая — он засмеялся. М- Пэйтон, перестань! Лучше скажи что у тебя по здоровью П- Нормально всё, сказали что ещё недельку и возможно меня выпишут Ты улыбнулась, на душе стало легче, от осознания что с ним всё хорошо и он даже улыбается без особого напряжения, не вспоминая о своей проблеме. Хотя..Может он просто тщательно скрывает это, а внутри у него творится полный хаос. М- Я рада за тебя Ты закрепила его в тёплые объятия. Честно, ты была поражена его поведением, ведь ещё недавно он был на грани жизни и смерти, а сейчас на его лице сияет яркая улыбка, радуя глаз. М- Как ты? П- Швы болят, а так неплохо. По крайней мере лучше чем вчера, а уж тем более позавчера... — он улыбнулся. М- Мне бы твои проблемы, Мурмайер... — ты усмехнулась. П- Были бы у тебя мои проблемы, ты бы сдохла давным давно Ты резко обернулась и ваши взгляды встретились. М- Возможно ты и прав Он пожал плечами. П- Тебе видней, Майер... — он слегка ухмыльнулся. Ты закатила глаза и свесила ноги с койки. М- Мне надо идти — сказала ты спиной к Пэйтону. П- И куда же? М- Домой, хочу побыть в уюте, на едине со своими мыслями П- Так чего ты ждёшь? М- А ты не расстроишься если я уйду? — ты обернулась и взглянула на него, слегка улыбаясь. П- Иди, я вижу что тебе это необходимо, я не стою твоего здоровья Ты мило усмехнулась и нежно прикоснулась к его руке. От твоего прикосновения по телу парня пробежали мурашки, но ты сделала вид что не заметила и это в порядке вещей, хотя у самой внутри возникла буря эмоций. М- Тогда я пойду если ты меня отпускаешь — ты усмехнулась, по лицу растеклась улыбка. П- Ага... — безразлично произнёс он, не проявляя абсолютно никаких эмоций, введя тебя в заблуждение. Но тут же он притянул тебя за руку и ты упала на него, так, что ваши губы находились в миллиметрах от друг друга. На пару секунд это выбило вас и колье и вы просто смотрели на друг друга. Через пару мгновений тебе всё же удалось осознать что происходит и ты отпрянула назад. М- Что ты творишь?! П- Прости, я не хотел чтоб так получилось В его глазах виднелось непонимание с ноткой правды, что давало понять о том, может это действительно была случайность, но ты всё равно взбесилась. М- Мурмайер!... — ты вздохнула отведя взгляд в сторону. *Спокойно. Не хватало ещё одной ссоры из-за мелочи...* — мысленно успокаивала себя. Сделав вдох ты вновь перевела взгляд на парня, заметив что он всё ещё смотрит на тебя. П- Учишься контролировать эмоции? М- С тобой и это не прокатит — бросила ты и поднялась с постели. П- Мий, ну ты серьёзно? Я же пошутил, а, то что мы оказались так близко... — прервался он. — Случайность Ты кинула на него неодобрительный взгляд. М- Ладно Мурмайер, но чтобы это был последний раз, понял меня? — настойчиво произнесла ты. П- Да понял я, понял, не кипятись, иди отдыхай, малая — он улыбнулся. Ты закатила глаза. Подошла к тумбочке, взяла свою сумку и нацепила её на пояс. М- Выздоравливай, зайду завтра — сказала ты, но глаза были в телефоне. П- Спасибо, хотел бы видеть тебя почаще М- Знаешь, пока ты был бессознания, я была тут 24/7, так что ты упустил свой шанс Парень усмехнулся, отведя взгляд на белоснежную стену палаты. М- Ладно, я пошла, пока, мистер случайность — ты усмехнулась, провела рукой по верх его и направилась к двери. Но когда уже почти вышла в коридор, то услышала в след голос: П- Пока, мисс обиженка! Ты ухмыльнулась, но сделала вид что не услышала и быстро вышла в больничный коридор, плотно закрыв за собой дверь. *Неужели мы наконец-то восстанавливаем общение и это не конец нашей истории?* Ты села в такси и назвав адрес, положила голову рядом с окном, наблюдая за пролетающими каждое мгновение живыми пейзажами. Что бы было с тобой, если бы ты всё таки решила остаться в России и сдаться, не пытаясь исполнить заветную мечту, которую так ярко представляла каждую ночь в своей постели перед сном? Кем бы ты была, и где сейчас оказалась? В течении всей поездки ты раздумывала на этот счёт, спрашивала своё сознание, пытаясь найти ответ на каждый волнующий тебя вопрос. В конце концов ты благополучно добралась до дома и завалившись на свою мягкую двуспальную кровать, сложила руки на животе, положив их на друг дружку. После всех этих мыслей тебе совсем не хотелось нагружать себя и свой мозг проблемами и ты решила отвлечься. *Переписка* М- Райли! М- Эй, Райли! Р- О, Мия, приветик, как ты? М- Всё хорошо, приезжай ко мне) Р- Блин... Р- Я к Пэйтону собиралась вообще-то, ты же не обидишься, если я побуду у него какое-то время, а потом приеду к тебе? М- Нет конечно, напиши как будешь свободна Р- Хорошо) целую *** *Ну и ладно* — подумала ты, почти выйдя в ленту новостей, но тут же заметила сообщение от Эддисон. *Сообщение* Э- Мия! Э- Мия, ты где? ~~~ *Сообщения были отправлены на вчерашнее число...Стоп...Как же я могла забыть?!* ~~~ М- Привет, Эдди Э- Ты издеваешься?! Мы же договорились, что ты напишешь мне вечером! М- Прости, я забыла, в больнице была Э- Опять? М- Ты не понимаешь, Пэйтон очнулся вчера вечером Э- Стоп! Что? Почему ты не написала об этом?! М- Простиии, я очень хотела побыть с ним наедине Э- Мия, ты в курсе что такое не прощается?! Я тебя до смерти защекочу за такое! М- Ахах, ладно, не обижайся. Знаешь где Райли? Э- У меня, мы к Пэйтону собираемся как раз Э- Хочешь с нами? М- Нее, я только что оттуда) Э- Опять у него ночевала? Мииияяяя!!! М- Ахах, не удержалась Э- Короче жди новостей, вечером заедем *** Настроение значительно поднялось. М- Как же мне всё таки повезло с подругами... — пробормотала ты себе под нос и с улыбкой на лице, встала с кровати. Зайдя в ванную ты посмотрела на себя в зеркало. Под глазами не замазанные синяки, бледноватое лицо, растрёпанные волосы. *Ууу... В России меня за такое высмеяли бы давно и припоминали несколько лет в подряд. Как меня вообще Пэйтон не испугался?!* Ты усмехнулась сама себе и начала активно приводить себя в порядок. Через пару часов ты взглянула на себя в зеркало, выглядела ты так, как будто тебя сняли с обложки какого-то Голливудского журнала, так ты не выглядила уже давно. Сегодня ты решила не нагружать себя и отдохнуть за просмотром фильма или сериала. Твой выбор упал на драматический фильм, который ты давно хотела посмотреть, но то-ли не было времени, то-ли мешали обстоятельства. В общем, ты включила фильм, любимую светодиодную ленту и завалилась на мягкую кровать в тёплом худи и шортах. (От автора: отличное сочитание, блин)  ~Вечер~ Пару часов назад ты завершила просмотр кино, а после начала убрать дом и создавать уют и свежесть, ведь ждала в гости подруг. Вскоре ты закончила уборку и прошлась по всему дому проверяя, не забыла ли ты ничего. Спустилась на 1-ый этаж в гостиную, села на диван, открыв инстаграм. Автоматом твой палец потянулся нажать на сториз Пэйтона, где на весь экран высветились знакомые лица. Проще говоря это было совместное фото Пэйтона, Райли и Эддисон, на их лицах сверкали яркие улыбки от уха до уха, которые заставили тебя саму невольно улыбнуться. Тебя радовал сам факт того, что твои друзья могут улыбаться, веселиться и тусоваться по настоящему, у тебя такой возможности не было, ведь уже которую неделю ты стала уставать не в силах развлекать себя как раньше. Пока ты рассуждала об этом в своей голове, телефон выключился и выпал из рук, а в дверь послышался игривый, лёгкий стук, заставив тебя вернуться в реальность. Через пару мгновений до тебя дошло что звук доносится во входную дверь и ты побежала открывать. К счастью твои желания оправдались и это в действительности были девочки. (От автора: дальше думаю будет скучно пояснять) ~Утро следующего дня~ Сегодня ты проснулась раньше обычного, а именно в 9 утра, в голове крутились мысли о предстоящем дне, как он будет проходить и все дела. Лёжа в кровати ты смотрела в окно соседнего дома, наблюдая, как молодая парочка мило общается с друг другом, они улыбались, смеялись и обнимались, у них явно было всё хорошо, чему ты очень завидовала, ведь единственного парня которого ты действительно любила, был Пэйтон, но ты всячески отрицала этот факт, чтобы поскорее забыть его и всё прошлое, живя настоящем. Но кажется это влияло на тебя совершенно в обратную сторону, привязывая к нему всё сильнее и сильнее. Это значительно бесило тебя, но ты не могла ничего с этим поделать. Выходя из этих мыслей, ты наконец оторвала взгляд от окна и встала с кровати, осознавая, что наступил очередной бесполезный день, который ты успешно потеряешь. И только одна мысль успокаивала тебя, пару часов вы всё таки проведёшь с Пэйтоном, только от этой мысли на твоём лице появлялась улыбка, которая долго не могла пропасть. Проведя все водные процедуры, ты сделала лёгкий нюдовый макияж с участием любимых теней, оделась в привычную для тебя одежду: светло-серый спортивный костюм и белые кроссовки. Вызвала такси и стала собирать свою маленькую поясную сумку. Пока ты собиралась за тобой уже приехала машина, ты быстро глянула на себя в зеркало и выбежала из дома, сев в автомобиль. Вы направились в больницу.
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник