Точка невозврата

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 36 410 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 34

Настройки
Молча ты смотрела в окно, желание общаться просто отсутствовало, а Райли только изредка поглядывала на тебя с сочувствием и продолжала смотреть на дорогу. Безысходность - вот всё что ты ощущала в тот момент. Казалось, что всё что может тебя спасти, так это забыть что было, и оказаться снова в том месте, где ты была счастлива. Позже, Райли привезла тебя домой, но оставить одной она не стала, как бы ты не хотела. Она осталась с тобой, чтобы ничего не случилось и при возможной панической атаке она могла тебя успокоить. Войдя в дом ты молча села на диван смотря в пол. Рядом присела Райли и приобняла тебя. Р- Не раскисай, это хорошие врачи, они должны помочь ему. Я уверена, Пэйтон бориться за свою жизнь, просто мы не видим этого. Он выживет, я тебе обещаю... ~Ночью~ Уже часа 3 ты ворочалась в поиске удобного положения, чтобы наконец заснуть, но всё было безуспешно. Как обычно бессонница одолевает не в самый подходящий момент, и уже в конец измотав свою нервную систему, ты не выдержала и пошла искать снотворное. Ты помнила, что скорее всего оно должно лежать в аптечке, под раковиной, в твоей ванной, туда ты и направилась. После недолгих махинаций, ты смогла обнаружить тот самый бумажный свёрток от достаточно мощного снотворного. Ты взяла небольшую горсть таблеток и запила её водой, бутылку с которой, ты прихватила с собой. Таблетки были горькими, но ты была готова терпеть всё, лишь бы покинуть реальный мир и уйти в свой, где тебя точно никто не достанет. Ты села на пол, облокотившись о стену и стала ждать пока препарат начнёт действовать. Сидя так уже минут 10 ты почувствовала лёгкое головокружение, сначала ты не придала этому значения и подумала что это начинает действовать средство, но с каждой минутой голокружение усиливалось, а к нему прибавились такие симптомы как: головная боль и усталость. Ты хотела встать, чтобы пойти в кровать, но тут же упала на место, но ты не сдалась, сделав ещё одну попытку, но и та закончилась падением. После ещё нескольких попыток тебе удалось встать на ноги и пройти немного, чтобы оказаться в комнате, но болезненные ощущения, не покидали тебя. Кое как добравшись до двери ты приоткрыла её и надеясь, что Райли не спит ты позвала её с 1-го этажа гостиной. На что почти сразу последовали шаги. Тем временем у тебя в организме происходил полнейший хаос, кажется это снотворное было для тебя слишком сильным. Головная боль усиливалась, как и головокружение, слабость была настолько сильной, что ты снова и снова падала, а ко всему прочему, у тебя начало темнеть в глазах. Казалось, что вот вот ты упадёшь в обморок, но ты старалась держаться. Села на пол и оперевшись о стену у двери, слышала приближающиеся шаги, в конце концов дверь открылась и ты увидела Райли, она сразу же присела к тебе. Р- Ты как? Что случилось? М- Райли, мне плохо Р- Что ты с собой сделала? М- Я..я выпила таблетки и... — не успела ты договорить, как подруга перебила тебя. Р- Какие ещё таблетки? На что ты молча указала пальцем на дверь в ванную комнату. М- Там... — и опустила уставший взгляд. Не долго думая, Райли вскочила и побежала в ванну, откуда вышла с удивлённым и растерянным взглядом и кульком в руке. Р- Зачем ты это выпила? М- Я хотела заснуть, но у меня не получилось... Р- Сколько ты выпила? М- Горсть... Р- Сколько?! — вскрикнула она. — Ты хоть понимаешь что ты натворила?! Да от этого препарата, горстью можно быка убить, а ты ещё подросток! Райли бросила свёрток на стол и подбежала к тебе, пытаясь поднять. Поскольку она была сильней тебя, для неё это не составило особого труда. Через пару минут вы уже сидели у Райли в машине и мчались в ближайшую больницу, как не странно это оказалась та самая больница, где лежал Пэйтон, когда ты это поняла тебе стало ещё хуже. Последнее что ты увидела это пустую, тёмную дорогу, освещенную уличными фонарями и светом фар. Кажется это конец и уже ничего тебя не спасёт, ведь твой маленький организм просто не способен нести на себе такую большую нагрузку... ~~~ ~~~ Очнулась ты от резкого запаха ударившего в нос, что заставило тебя моментально открыть глаза и начать откашливаться. Перед собой ты увидела молодого, тёмно волосого парня в белом, в руках у него был нашатырь, а неподалёку сидела Райли, без каких либо эмоций на лице. Как только ты начала подавать признаки жизни, Райли подбежала к тебе и начала обнимать, задавать многочисленные вопросы, от которых у тебя кружилась голова. Р- Мия! Давай же скажи что нибудь! Где болит? Что-то нужно? М- Райли... — прохрипела ты. —Отпусти... В тот же момент она отстранилась и посмотрела на тебя, но её руки всё ещё лежали на твоих плечах по обе стороны. Парнишка стоящий рядом был не менее напуган происходящим, скорее всего он знал что ты перенесла и прибывал в состоянии лёгкого шока и недоумения. Когда всё притихло и тебе стало чуть легче, ты всё таки смогла промямлить: М- Где я? Почему я здесь?... Р- Не переживай, мы тебе поможем.. М- Я ничего не помню... — с наростающей паникой в голосе ты смотрела на подругу. (П- парень) П- У неё лёгкая амнезия, скоро она всё вспомнит, просто напомни ей что произошло — сказал парнишка стоящий по правую руку. Райли взглянула на него и слегка улыбнулась, стирая мелкие слезинки, медленно скатывающиеся по её щекам. Но как бы там ни было, ты действительно не помнила половину событий, произошедших относительно недавно, они как будто стёрлись из твоего сознания. Единственное что ты точно помнила, как увидела лежащего на полу Пэйтона, от этой мысли тебя передёрнуло и ты скривилась. Р- Всё в порядке? — волнительно спросила она. М- Ммм...Можно воды? Р- Конечно! Кио, принеси пожалуйста Парень кивнул и удалился из кабинета. Райли молча взяла тебя за руку и слегка сжала её. Р- Ты действительно ничего не помнишь? На твой положительный кивок в её глазах промелькнул страх. Беловолосая слегка отвернула голову в сторону и начала рассказывать о том что произошло. С каждым её словом становилось всё понятнее и понятнее, и кажется всё встало на свои места. Ты остановила её. М- Райли, я передозировалась снотворным, да? Р- Вспомнила? М- Кажется... Райли улыбнулась и крепко обняла тебя. Через пару минут ты до конца пришла в себя и восстановила всю картину происходящую до. Ты уже думала что раз тебе стало легче, то ты можешь поехать домой и отоспаться, но когда встала с койки голова закружилась, сердце бешено застучало и ты упала назад с отдышкой. Р- Что случилось? М- Что происходит, Райли? Р- Кио! Через пару секунд в дверь забежал тот самый парень. Р- Что с ней?! Кио подошёл поближе и начал слушать твоё сердцебиение. (К- Кио) К- Её надо класть под капельницу, боюсь сердце не выдержит — сказал парень переведя взгляд на Райли. М- Что?! К- Вставай, я тебя проведу С дрожащими коленками ты поднялась с койки, парень взял тебя под руку и вывел из комнаты, следом за вами выбежала обеспокоенная Райли и побежала за вами. Кио вёл тебя по пустым коридорам до боли знакомой тебе больницы, от вида этих голых стен и белого кафеля, неприятные воспоминания сами так и напрашивались всплыть в сознании. Хотелось плакать, от чего? Да наверное от безысходности, от самой сложившейся ситуации, в которую ты попала, но твои слёзные железы были на столько измотаны, как и твой организм, что сил плакать в очередной раз было просто 0. Беспомощно плетясь за парнем, вы поднимались по лестнице наверх, а затем зашли в какой-то коридор, вокруг было спокойно, не души. Казалось, что больница была пуста, или вовсе заброшена. Слышны были только звуки ваших быстрых шагов. В конце концов вы подошли к какой-то палате и зашли внутрь, там было пусто и темно, Кио включил свет. К- Райли, посиди с ней, я сейчас Парень быстро выбежал из палаты и удалился в неизвестном направлении. М- Райли, что происходит? — ты была очень напугана. Р- Мне кажется всё серьёзней чем мы думаем. Я не хочу тебя пугать, но, Кио думает что ты можешь умереть М- Что?! Нет, нет, нет... Девушка опустила взгляд и нежно положила свою руку на твою и немного сжала. Р- Ты справишься, обещаю... — проговорила она полушепотом, стирая с щеки слезу. Около минуты вы сидели в полной тишине, наполненной глубоким отчаянием. Эта минута была такой долгой, но тут в палату забежал Кио с какой-то девушкой в белом. К- Её срочно нужно госпитализировать! Вот, если не веришь, сама посмотри! Встревоженная девушка подошла к тебе и быстро осмотрела по внешним параметрам. Тем временем стук твоего сердца учащался всё больше, кожа бледнела, а губы постепенно окрашивались в синевато-фиолетовый оттенкок. Р- Что происходит, Кио?! Почему она становится походить на труп?!..Кио! К- Райли, помолчи! Р- Я не могу молчать, когда моя лучшая подруга чуть ли не умирает у меня на глазах! Истерические вопли подруги заставляли тебя поверить, что всё более серьёзно, ты ещё никогда не видела её в таком состоянии. Всё было как в тумане, осознанность происходящего никак не приходила, ты как будто наблюдала со стороны, не в силах сказать ни слова. Тревога внутри тебя нарастала с каждой секундой. Этот тревожный, негативный шар будто бы наполнил вас всех этой энергетикой. Он пронизывал вас до глубины души, несмотря на то, что этих 2-х ты вообще видишь впервые в жизни, как и они тебя. Через пару минут тебя уже везли на медицинских носилках в непонятном тебе направлении. Рядом быстрым шагом шла заплаканная, уставшая Райли, преданно держащая твою нежную, слабую, бледную, худощавую руку. Но тебе было будто бы всё равно, для тебя всё это протекало как какой-то ужасный фильм, а ты в нём была лишь зрителем. Смотря в белый потолок ты слушала как молодые врачи переговаривались между собой, но слова их твой мозг не распознавал, создавая вокруг белый шум. Последнее что ты увидела, так это расплывчатый силуэт подруги и со словами: Р- Не волнуйся, я буду рядом... Железные двери захлопнулись, а дальше лишь пустота...
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник