Благослови господь мужиков из Волейбола

NC-17
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 313 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

tsukishima kei

Настройки
Ты никогда не хотела прослыть доставучей или надоедливой. Тебе казалось, что ничего сверхъестественного ты не делала. Разве это странно, когда сильно нравится парень, следом дойти до его дома, а после навернуть ещё километр до собственного? Или прожужжать уши всем своим подругами рассказами о нём? Для человека, который сильно влюблён, это — обычное дело. Даже просто наблюдать за своим объектом воздыхания со стороны сложно, что уж говорить об общении. Кей разговаривал с тобой в целом три раза. Можно сказать, по слову в год. Впервые ты услышала его голос в средней школе, когда он обратился к тебе в коридоре. — Подвинься. Тебя это слегка напугало, но обернувшись и увидев его лицо, твои глаза заискрились. С тех пор ты была его тенью, и лишь заворожённо по нему вздыхала. На втором году обучения средней школы ты подложила ему шоколад, сделанный самостоятельно ко Дню всех влюблённых. Думая, что он порадуется подарку, ты светилась от счастья почти целый день. Но затем, он из ниоткуда вырос перед тобой, протягивая шоколад и глядя на тебя сверху вниз. — Твоё? Не дождавшись ответа, Кей впихнул шоколад тебе в руки и ушёл. Сколько же слёз ты тогда пролила..  На третьем году обучения ты растеряла своих подруг. Может, проблема была в том, что единственной темой для разговора с тобой был высокий блондин, а может в том, что изначально ты выбрала не тех людей, которых можно было назвать друзьями. После громкой ссоры в классе ты выбежала в слезах на крыльцо школы, падая на мокрый асфальт и разбивая колено. Пелена слёз не позволяла видеть чётко, потому ты и не заметила человека, стоявшего на крыльце ещё до твоего появления. Услышав смешок, ты повернулась и увидела его. Кей смотрел на тебя краем глаза.  — Какая жалость..  Оставив тебя наедине с собой, он вернулся в класс. Даже не обернулся. Ты знала это, потому что сверлила взглядом его затылок. Чувствуя, как внутри разрастается пустота, ты вдруг отступила.  Больше не смотрела на него во время уроков, после школы шла прямо домой. Ты вылечила себя. Наконец начала обращать внимание на других парней, узнала, что многим из них нравишься, и даже дала шанс одному.  Но всё было не то.  Каждый раз, гуляя со своим парнем, целуясь с ним, ты не ощущала себя счастливой. Ловила себя на мысли, что была в разы счастливее, когда "провожала" предмет обожания до дома. Даже когда он не принял твой подарок, чувств в тебе было гораздо больше.  Тогда ты узнала от Ямагучи, что они оба собираются идти в Карасуно после выпуска.  --- Старшая Карасуно находилась далековато от дома, однако тебя это не останавливало. Ежедневно ты просыпалась за два с половиной часа до занятий и проделывала один и тот же маршрут. Будь то ливень или снег, ты без лишних мыслей приходила в школу и выдыхала с облегчением, когда видела его.  Знала его расписание с точностью до минуты. Ходила там же, где он. Наблюдала за тем, как превосходно он играл в волейбол через окно спортивного зала.  Те чувства, что были раньше, возродились. Но в этот раз ты больше не хотела быть невидимкой.  Морозным днём ты следовала за ним от остановки до зала опасно близко. Пожертвовав своим выходным, ты молчаливо шла за ним, наступая в его следы на заснеженной земле.  Засмотревшись на вывеску, ты не заметила, что он остановился, и вдруг столкнулась с чем-то твёрдым, ойкнув.  — Ты когда-нибудь перестанешь это делать? — спросил он.  Потирая лоб, ты думала, что бы ответить. Перестанешь ли ты любить его? Нет. Перестанешь ходить за ним? Только если машина переедет.  — Ты вообще понимаешь, как это жутко выглядит? — Кей вдруг развернулся, одарив тебя разъярённым взглядом. — Ты преследуешь меня на протяжении трёх грёбаных лет! Оставь меня уже в покое..  — Нет.  Ты сжала кулаки. Цукишима поднял брови, увидев твоё выражение лица. Подул сильный ветер, впечатывая хлопья снега в твою щёку.  — Зачем? Для чего ты это делаешь? Ты разве не понимаешь, что даже не нравишься мне? — он слегка нагнулся, рассчитывая, что так до тебя быстрее дойдёт.  — Пока ты в моём поле зрения, я ощущаю себя живой и настоящей..  — Как насчёт того, чтобы получше устроить свою жизнь и облегчить мою?  — Думаешь, я не пыталась?  Снова подул ветер, заставляя тебя прикрыть лицо капюшоном.  — Те два месяца, когда я пыталась тебя отпустить, были худшими в моей жизни... И даже сейчас, пока ты злишься на меня, внутри мне очень тепло, ведь ты, наконец, заговорил со мной.  Цукки сдвинул брови и сжал губы в линию, глядя на тебя.  — Ты больная, Т/и.  Развернувшись, он зашагал в сторону школы, а ты улыбнулась.  "Впервые по имени назвал..." Чуть ли не вприпрыжку ты последовала за ним, вдыхая освежающий морозный воздух. Сегодня было особенно холодно, а ты почему-то не позаботилась о том, чтобы одеться потеплее. Но ничего ведь не может случиться, верно?  Подойдя к спортивному залу, он снова приостановился.  — Внутрь тебя не пустят, а школа сегодня закрыта. Иди домой.  Ты села на ступеньки под крышей и улыбнулась.  — Я уйду только с тобой, так что подожду здесь! Всё в порядке.  Юноша цыкнул. Твоё приподнятое настроение и улыбчивое лицо невероятно его раздражали. Отмахнувшись, он открыл тяжёлую дверь и вошёл внутрь.  — Привет, Цукки! Сталкерша опять с тобой? — спросил Ямагучи, подлетая к блондину в раздевалке.  — Сам как думаешь? На улице сидит.  — О-о.. а сегодня заморозки..  — Мне плевать. Пусть замёрзнет насмерть, хоть тогда отстанет.  --- Спустя полтора часа ожидания стало холодно. Точнее, стало холодно уже после пяти минут, а сейчас уже невыносимо холодно.  Ты свернулась калачиком, прильнув спиной к стене. Может, хоть так удастся сохранить тепло.  Грела мысль о нём. Надо же, сегодня он говорил с тобой целыми предложениями. Кей... Его лицо, кажется, было навсегда запечатлено в твоём сознании. Это определённо самый лучший день.  А ещё так клонит в сон... Видимо, ты просто не выспалась, делая до глубокой ночи домашку. Хочется спать.. Ничего ведь, если немного поспать, пока ждёшь?  Когда тренировка закончилась, Кей вышел вместе с остальными через главный вход. Попрощавшись с Ямагучи, он уже было завернул за угол школы, шагая в сторону остановки, как вдруг остановился. — И где эта ненормальная? Он постоял ещё минуту, думая, после чего цыкнул и пошёл обратно. Приблизившись к заднему двору, он усмехнулся, увидев тебя. Ну, конечно. Ждёшь его, прямо как верный пёс. — Эй, — громко произнёс он, скрещивая руки на груди. — Устала ждать? А я говорил тебе, чтобы домой шла. Почему-то ты никак не реагировала. Разве ты не должна от одного его голоса вскочить с места и подбежать к ноге? Кей наклонил голову вбок. Цыкнув снова, он подошёл к тебе ближе и чуть нагнулся. — Эй.. оглохла, что ли? Приподняв твоё лицо за подбородок, он испугался. Веки были закрыты, на ресницах образовался иней, ты выглядела до ужаса бледной, а губы успели посинеть. Цукишима затряс тебя за плечи, пытаясь привести в сознание, несколько раз звал тебя по имени, но всё тщетно. Неужели уже поздно..? Звать на помощь некого — все ребята из команды уже ушли, а в школе ни души. Что делать? Звонить в скорую? Он не придумал ничего лучше, чем взять тебя на руки и отнести в ближайшее открытое отапливаемое здание. Этим зданием оказался магазин тренера Укая. Когда он открыл дверь, Укай испуганно повернулся и чуть ли не вскрикнул. Увидев выражение лица парня и девушку, обмякшую на его руках, он опешил. — Цукишима, если ты её убил, покрывать тебя перед полицией я не.. — Укай-сан, тащите обогреватели, пожалуйста. --- Теперь, когда тренер узнал, как обстоят дела на самом деле, то сидел рядом с лежащей на трёх стульях девушкой и нервно курил. Кей говорил по телефону с твоей матерью. — Ну? — спросил Укай, когда юноша убрал телефон в карман и сел рядом. — Её родители сейчас в командировке в другом городе, но сразу же купили ближайшие билеты на самолёт обратно. Прибудут минимум ночью. — Она скоро очнётся.. надеюсь. Какого, блин, хрена ты её притащил именно сюда? — Ваш магазин ближе всего. Извините за доставленные неудобства. Тренер устало выдохнул, подперев подбородок ладонью. — Молодец, что не оставил её. — Была такая мысль. Ты вдруг зашевелилась, что-то тихо мыча. Оба замерли, наблюдая за тобой. — Проснулась? — спросил Укай. Кей опустился к тебе, протянув руку к глазам и мягко раздвигая веки правого глаза. Твой зрачок из спокойного состояния вдруг метнулся в его сторону. — Кажется, да.. Твою мать, Т/и! Открыв глаза самостоятельно, ты слегка зажмурилась от ослепившего тебя света ламп, а когда глаза привыкли, приподняла голову. — Во... воды.... Тренер схватил бутылку воды, открыл её и поднёс к твоим губам. Цукки придержал твой затылок, чтобы не захлебнулась. — Спасибо.. — твой голос больше походил на хрип. — Ну, слава мячу. Ожила. Пойду погрею еду для тебя, раз воскресла. Ты покрутила головой, осматриваясь. — Мы.. в магазине? Но я ведь ждала тебя у зала.. — Ты уснула на улице, бестолочь. У тебя обморожение. Кей вдруг опустил голову на твоё укрытое пледом плечо. Сердце пропустило удар. Никогда прежде... он не был настолько близко... — Ты, конечно, сама дура, но и я виноват.. — Ч-что? Он поднял взгляд на тебя. — Я чуть не оставил тебя там.. одну. Я испугался и подумал, что пришёл за тобой слишком поздно. И подумал, что просто уйду и сделаю вид, будто ничего не было. В общем.. извини. Его глаза распахнулись, когда он почувствовал прикосновение твоих пальцев к своей щеке. — Но ты ведь не ушёл, — прикрыв глаза и улыбнувшись, прошептала ты. Юноша вдруг улыбнулся, слегка покачав головой. — Теперь ты ещё больше будешь меня преследовать? Ты кивнула с серьёзным выражением лица. Кей мягко обхватил твоё запястье. — Может, тогда вместо бессмысленного преследования, ты погуляешь вместе со мной?
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)