***
- как же холодно... Стук зубов раздавался все громче и громче. Сердце колотилось , как бешеный мотор, вот-вот и выскочет из груди... А за ним и замертво упадет тело... Резко темнота изменилась на заснеженное поле. Где-то в далеко виднелись деревья, но к ним было не дойти, будто что-то держало Антона за ноги, не давая сдвинуться с места. Парень пытался кричать, но его как будто никто не слышал, слова резко вылетали комом из горла и сразу растворились в снежной тиши. Опечалиный парень уже готов было смириться со своей новой судьбой, как вдруг его кто-то окликнул. - не сдавайся зайчик. Этот голос предлежал высокому мужчине, с бородой, огромными желтыми глазами и... Рогами? Было странно, потому этот силуэт напоминал Антону козла. У него в руках была дудка, которую он крутил меж пальцев. - А могу помочь тебе. Фигура неожиданно приблизилась. - но в замен пообещай, что будешь приходит на это самое поле по моему зову. - А как я узнаю? На секунду голос парня прорезался. - ты услышишь. Мрачная фигура подошла впритык к Антону повернулся к нему спиной и закричал в пустоту. - хозяин леса! Отпусти зайчика домой, он согласился... Неожиданно вьюга завыла, хлопья снега создали снежную метель, мороз колол щеки, Антон закрыл глаза и бешено стиснув зубы, противостоял ветру. Вьюга утихла. Парень снова оказался в темноте, но теперь он не чувствовал того, что было раньше, он был живым? Теперь он мог видеть и слышать, это место даже стало ему тихим и уютнум, но оставаться здесь нельзя было. Темный лучик света, пробивающийся сквозь задвинутые шторы, слепил глаза. Парнишка нахмурился и шмыгнул носом, его рука потянулась к лицу, и не успел он к нему прикоснуться, как снова резкий голос, как и вначале порезал уши, но на этот раз он был другим... Живим..и радостным? - ТОША ПРОСНУЛСЯ! Маленькие теплые ручки обхватили холодное тела парня. Полностью открыв глаза Антон проснулся в своей комнате, его в крепкие объятия взяла Оля и словно котенок мурчала. Девочка резко исчезла, но уже через миг послышался топот маленьких ножек по скрипучей лестнице. Антон еле разыскал свои очки и наконец увидел свою комнату. По ту сторону двери послышались уже более громкие шаги, которые пренадлежали, кому-то знакомому. Через секунду дверь открылась и на пороге стояла мама и как бы не было странно Рома. Тот со всех ног бросился к парню и крепко обнял. - АНТОШКА, НУ ТЫ ДАЕШЬ, МЫ ЗА ТЕБЯ ТАК ПЕРЕЖИВАЛИ! Рома стиснул Антона так, что тот уже и дышать не мог. После чего парень отстронился и посмотрел в сторону мамы Антона. - тётя Карина, я же говорил, и недели не пройдет, как он поправиться. Парень улыбнулся. - да, ты был прав. Мама улыбнулась , Оля лупала на Антона большими глазами, но молчала, было какое-то странное чувство...Часть 4
24 мая 2021 г., 19:02