Тихий летний вечер. За окном чуть смеркается. Большое оранжевое солнце которое весь день дарило своё тепло и свет тихо заходит за горизонт. Небо заливается нежными цветами. Медленно переходя от ярко-оранжевого до нежно розового. Птицы притихли. И лишь те, что ещё не вернулись в свои гнёзда тихо распевают свою нежную мелодию, которая не может не радовать слух. Дети игравшие во дворе
многоэтажного дома разбежались по своим квартирам. И двор заполнила гробовая тишина. И лишь тихие разговоры бабушек сидевших на скамейках возле подъездов были чуть слышны. Солнце уже проктически зашло за горизонт. На улице заметно потемнело и те тёплые краски с неба, которые козалось бы были совсем недавно, потухли. Из-за облаков уже проглядывала серая луна. На небе начали сгущаться тёмные, видимо грозовые тучи. Поднялся сильный ветер. Который начал сильно колыхать большие, стары деревья. Но это всё казалось не чуть ли не тревожило парня сидевшего уже который час на подоконнике и прослушивая одну и туже песню 2-ой час подарят. Он был дома один. Родители его как всегда укатили на лето, на дачу. И оставили парня одного на произвол судьбы. Мол "не маленький уже, сам сможет о себе позаботиться". Конечно парень был рад этому всё же как не как вся большая трёхкомнатная квартира до конца лета полностью в его распоряжении. Но в этом были и свои минусы. И одно из них одиночество. У парня никогда не было близких и вообще друзей в целом. Он всегда сидел дома и занимался чем попало. Спал, смотрел телевизор или просто залипал в телефоне. Что он и делал прямо сейчас. На улицу он проктически никогда не выходил, если только за продуктами или же его может выгнать гулять мать. На улице уже стемнело. Большая серая луна повисла над городом. Тучи к тому времени уже ушли. И на небе можно было отчётливо разглядеть звёзды. Часы показывали 0:32. Рома как всегда залипал в телефоне и листал ленту "ВК". В его наушниках в очередной раз играла непонятная депресивная музыка. Которую проигрывал он уже как часа 4 точно. От таких долгих посиделок на подоконнике у него естественно всё затекло и он решил сходить проветриться. Или же просто сходить на кухню и заварить себе крепкого ромашкового чая с кучей сахара, ну чтоб новерняка не заснуть как ему казалось в столь ранний час. Подняв свой ленивый зад Фильченков отправился на кухню. Проходя длинный коридор из своей комнаты который вёл на кухню он в очередной раз рассматривал фотографии которые висели вдоль стены. Столько приятных воспоминаний связанных с ними. Столько приятных и незабываемых моментов его короткой жизни. Не то что сейчас. Пройдя на кухню Рома бросил свой телефон на стол, вынул наушники из ушей и направился к плите ставить чайник. Уже через 3 минуты чайник закипел и парень направлялся в свою комнату. Поставив чашку с горячим чаем рядом с собой на подоконник перень принялся за старое, а точнее слушать музыку. Время бежал незаметно. Козалось сто Рома потерял счёт времени проводя его в сотсетях. Чай который он налил довно уже остыл. Часы Показывали 3:12. На улице уже начали по тихоньку просыпаться птицы. И чуть щебетать на дереве возле окна парня. Дерево то было довольно большим и старым. На нём давно основалась семья воробьёв. Котрые каждое утро будили парня своим щебетанием. Наконец-то он решил оторвать свой взгляд от гаджета и посмотреть в окно не проснулись ли там его пернатые соседи. На дереве было пусто. И тут взгляд парня упал на этаж ниже. Там в одном из окон горел маленький огонёк,видмсо от телефона. Посмотрев туда Рома увидел парня лет так 19-20 сидевшего так же как и он на подоконнике и слушая музыку. - неужели кто-то кроме меня не спит в столь поздний час? " - пронеслось в голове Фильченкова. Тот даже и не заметил что пялился на этого парня уже около 7-ми минут. И тут Рома замечает, что его объект обозрения резко повернулся и посмотрел как младшему козалось прямо ему в глаза. Этот зрительный контакт продлился около 15-ти секунд. Парень смотрящий на Рому подмигнул ему. Сам же Фильченков знатно прихуел от этого. И как последний дурачок(как ему козалось) решил в ответ ему на это помохать рукой. Тот помохал в ответ. В этот момент сердце из груди парня чуть не выпрыгнуло. Он резко соскочил с подоконника и задёрнул штору. - что это было? - подумал тот ещё не отойдя от непонятного ощущения. Время уже подходило к 4 утра и парень решил ложиться спать. Всё таки спать всё же надо. Подойдя к кровати он упал лицом на подушку. Он устало промычал в неё и решил больше не думать о том, что случилось несколько минут назад. С такими мыслями он погрузился в царство Морфея.«1»
18 мая 2021 г., 21:52
Примечания:
Я не знаю что это
Примечания:
Надеюсь зайдёт D: