***
С самого начала утро выдалось не таким весёлым и многообещающим. Градусы на термометре заняли самый высокий показатель. На окнах мороз рисовал причудливые узоры, скрашивающие мрачный вид. Небо затянулось серыми, мрачными тучами, пугающими одним своим видом. Не один солнечный луч не может пробить себе путь сквозь их тяжёлые оковы. Иногда по ночам ветки, давно убитых холодом деревьев, стучались в окна, не давая спокойно размышлять или находиться в спокойствии. Но это ещё не самые худшие недостатки утреннего периода. Опоздать на электричку - самое ужасное, что могло случиться. Не обращая внимание на время, блондин, сидел в ожидании спасительного света, исходящего от машинных фар. Из минуты в минуту ожидание переходило в дикое чувство тревоги, не желающее отпускать свою жертву не на секунду. Запустив покрасневшие руки, от сурового порыва ветра, в карманы куртки Узумаки поспешно встал, закидывая потрепанный временем рюкзак на спину. В голову пришло твёрдое решение самостоятельно добираться до Универа любым способом. Пропуск - верный конец для такого довольно успевающего студента как он. Конечно, колкий ветер, пронизывающий до самых костей, напрочь отбивал желание продолжать путь, но стремление и сила духа подбавляли темп. Раскидистые ветви деревьев пытались зацепить шапку или шарф, будто не хотели отпускать единственного гостя из своих одиноких владений. На удивление, парень все же смог добраться до учебного заведения во время. Жадно вдыхая холодный воздух блондин ринулся подниматься по скользким ступеням. У самого входа в университет его ожидала недовольная кучка подростков. *** Нырнув в карман джинс шатен попытался отыскать последнюю спасительную сигару, но удача отвернулась от него уже тогда, когда на горизонте появился его непоседливый напарник. Незаметно закинув табачную продукцию в мусорную урну, Нара солидно поправил свой плащ, направившись навстречу Узумаки. Окинув парня недоверчивым взглядом Наруто, схватил того за ворот плаща, резко подтянув как можно ближе к себе, дабы уловить хотя бы намёк на сигаретный запах. В этот раз госпожа фортуна относительно плавала на стороне Шикамару. —Тебе крупно повезло Нара, что я ничего не смог почувствовать , но впредь прячь их осторожнее.. — С тихой насмешкой произнёс блондин. На такое заявление Шикамару не выдал никакого ответа, то ли совесть заиграла в его ветреной голове, то ли настроение не позволяло вступать в подобные дискуссии. Бережно поправив ворот шатену, блондин не на минуту не желал опаздывать, хоть первую пару и вёл занудный старый выскочка. Только Наруто подобрался ближе ко входу на него налетел его вечный соперник. Рок ли - местный весельчак, не падающий духом даже в самых безвыходных ситуациях. Это Узумаки привлекало в нем больше всего, иногда, он бывало задумывался над их схожими чертами. Сжав Наруто буквально до треска костей, Ли засыпал того вопросами, на что Узумаки отвечал кратко и сдержанно. Настроение полностью перекрывало интерес в общении с кем-либо. Отмахнувшись от компании, явно не желая поднимать тему с его задержкой, Блондин направился по школьному обшарпанному коридору. Ничего примечательного он из себя не представлял. Белые, изрисованные стены, а на потолке виднелись пробелы штукатурки и пятна пыли. Скрипучие двери аудиторий в некоторые моменты даже приводили в ужас. Из открытых на распашку окон по узким проходам университета прогуливался прохладный ветерок, как бы разбавляя кучи запахов. *** Спустя нудные лекции, которые, казалось бы, протекали крайне медленно, Узумаки, собравшись с силами, быстрыми шагами покинул аудиторию. В голову пришла идея проведать своих напарников по команде, слишком уж он переживал за их успехи и успеваемость. По пути к ледовой площадке в сердце проникало странное чувство... Чем-то схожее с тревогой, вперемешку с неуверенностью. Он не мог принять свои собственные достижения или же осознать, кем он является для команды. Что он вообще представляет из себя… Помеха ли он на льду или все же что-то весомое. Эти мысли любили закрадываться в голову, сводя свою невинную жертву к долгим размышлениям и тоске. Отмахнувшись от навязчивых мыслей, парень принял вид уверенности, натянув маску позитивного человека. Вот оно… Это место, с чего началась его маленькая история. Один поворот дверной ручки решит все раз и навсегда. Нерешительность внутри горит пламенем, сжигая последние остатки растворимого желания быть. Резкий поворот в лево и дверь уже была открыта на распашку. Но то, что увидел блондин ввело того в шок. —Ты… — Тихо промолвил парень, не желая привлекать всеобщее внимание окружающих. Тем, кто буквально пригвоздил взор Узумаки, оказался не кем иным, как Учиха. Брюнет стоял у бортиков, ведя вполне бурный диалог с неприятной для Наруто личностью. Увлечённый беседой, тот даже и не заметил опешившего у дверей Узумаки. Лёгкий смешок от очередной глупости, сказанной собеседником,и брюнет ненароком поворачивает голову в сторону блондина. Легкая улыбка тут же спадает с губ. Окинув Узумаки быстрым изучающим взглядом, брюнет отвернувшись как ни в чём не бывало,продолжил отвечать на вопросы белобрысого. Узумаки, застывший до этого в дверях, лишь отстранённо моргнув прошёл внутрь больше не обмолвившись и словом, решив что поболтать с неожиданно появившимся из не откуда Учихой он ещё успеет. «И откуда он свалился на мою голову..» резко пронеслось в голове блондина. Направившись в раздевальную он почувствовал на себе сверлящий в спине дыру взгляд белобрысого. Суйгецу Хозуки - вечный и подлый соперник. От такой личности ничего хорошего ожидать не стоило. Как не странно, но раздевалка была совершенно пуста. С одной стороны это было и хорошо, никто не мешает и не пялит на тебя. Но с другой довольно скучно и одиноко. С трудом открыв свой шкафчик Узумаки вынул оттуда мятую форму, которой не помешает изрядный уход. Капы, залитые пятнами засушенной крови одиноко валялись на тёмных глубинах полок. Вот и настало время их применения. Аккуратно одев их себе на челюсти блондин принялся за поиски свой хоккейной клюшки. — И кто же тебя туда загнал… — Почесав затылок побормотал Узумаки. Придётся проталкиваться за махинные железные шкафчики. Все же достав своё боевое орудие, Наруто не спеша побрел к выходу на лед. Легкий холодок освежал разгоряченное лицо. Вот вот осталось одно мгновение и его ноги уже будут рассекать холодные покровы. Он знал, что ещё одна попытка изменит все, практически все. Парень буквально жил благодаря своему упорству, которое спасало его не раз. Коньки, одиноко стоящие в углу ячейки были в предвкушении не меньше, чем их владелец. Быстро зашнуровав оба конька Узумаки протер их лезвия, чуть ли не порезавши себе руки. Странно, почему они наточены… Он ведь так давно не использовал их. Медленными шагами он прошёл в выходу на лёд. В один миг его переполнили воспоминания о прошлом. Никогда он не чувствовал себя таким счастливым, как здесь. — Эй, окурок! — прокричали в другом конце катка — Иди сюда! — Узумаки наконец-то обернулся на зов и увидел старых школьных друзей, стоящих в хоккейной форме с красными, как символ их команды клюшками. Flashback Маленький мальчик, впервые идя по коридорам просторной и настолько для него людной школы, пробегая глазами по каждому шкафчику и иногда заглядывая на листок с номером, ищет свою кабинку, для складирования невероятно тяжелых для тех времён учебников. — Тридцать третий, тридцать четвёртый.. ну где же — растерявшись бормочет про себя светловолосый паренёк. Ребёнок пробегается глазами по окружающей его местности, в попытках найти этот злосчастный ”чемодан для хлама” и наконец-то, на секунду парень видит такую-же цифру как и на листочке, которую дал ему директор этого заведения. Удивление и радость нахлынули мальчика с головой, и он намеревался всеми силами дойти до него, и наконец-то снять с себя этот тяжёлый груз на его спине. Мальчик, обходя буквально все преграды, бежал в сторону заветной для него вещи, не замечая самого главного.Старшеклассники.Наруто бежал быстро, не оглядываясь на возмущённые возгласы других учеников школы, но из-за одного голоса он всё же обернулся, так и не дойдя до шкафчика. — Эй, белобрысый — взяв за шкирку мальчика, сказал темноволосый, не отводя хмурый взгляд от первоклассника. — Куда прёшь, нас не видишь чтоли? — второй рукой парень показал на его сверстников, также стоящие над телом ребёнка, которые возмущались наглостью невинного мальчика. — Тебе разве не говорили, что нужно проявлять уважение ко старшим? — сказал кто-то из банды темноволосого. — Давайте ему скажем? — писклявый, женский голос донёсся с совершенно другой от мальчика стороны ”банды“. Вдруг мальчика резко начали хватать за руки и ноги, как-бы отрезая на корню все попытки убежать от обидчиков подальше, и спокойно начать свой первый день в школе без всяких препятствий свалившихся ему на голову. Главарь этой банды, отошёл немного дальше от мальчика, и начал заворачивать рукава своей чёрной толстовки. Только сейчас мальчик заметил, как выглядел этот парень, обрекший его на эту обидную и постыдную учесть. Чёрные как смоль глаза, толстовка, штаны с белыми полосами, немного потрепанными синими кедами, которые скорее всего пережили с ним не один год его жизни, но больше всего мальчика удивили оранжево-синие и как показавшиеся для мальчика маленькие для парня очки, еле-еле держащиеся у него на голове, с выбитой линзой на правой части очков. Наруто начал тяжело дышать, самые плохие мысли закрадывались в его маленькую светлую голову, заставлявшие мальчика ещё больше паниковать. От безысходности он хотел кричать что есть силы на этот чёртов коридор, только для того чтобы добежать до своего кабинета, где его уже ждали новые одноклассники и учитель, но всё же крик как ком застрял в горле, и как ветер развеялся среди тысячи других голосов этого здания. Тем временем темноволосый подходил всё ближе и ближе к мальчику, готовясь нанести ему увечия. На лице начали выступать капли пота, а ребёнок всё также держался чтобы не заплакать, и не вызывать большего негодования этих моральных уродов. Вот, темноволосый подошёл впритык к мальчику, и захрустев пальцами, начал выжидать момента для удара. — Обито! — прокричал сиплый голосок рядом с бандой хулиганов. Парень убрал руки от светловолосого, и обернулся на исходящий зов его имени. — Отпусти мальчика, утырок! — эти голоса издавались на вид от таких-же как Наруто детей, которые хотели помочь мальчику выбраться из лап кровожадного монстра, в которые он попал не по своей воле. — Иначе тебе придется отвечать по крупному уже у более взрослых и серьёзных людей! — Руки ребят, державшие Наруто резко ослабли, а затем и отпустили ребёнка, который быстрым темпом отошёл в сторону своих защитников. — Ещё увидимся, белобрысый — сказал Обито, и одним жестом показал всей своей компании удалиться с места перепалки. Только дойдя до для него на тот момент героев, он понял, что они выше него как минимум на голову, хотя на бэйджике был написан тот же класс, в который шёл Узумаки. Мальчик на минуту остановился, немного отставая от своих защитников, размышляя о их смелости. Через несколько шагов, один черноволосый парень обернулся, заметив отсутсвие того пострадавшего мальчика. — Эй, окурок, ты идёшь? — спросил он. Голос спасателя помог Наруто выйти из раздумий, и тот быстрым шагом догнал черноволосого и его будущих одноклассников. — Меня зовут Рок Ли, для тебя просто Ли — Сказал черноволосый с густыми бровями. — Шикамару Нара — Только сейчас Наруто заметил интересную и странную для мальчика причёску, которая свойственна только женскому полу. Ребёнку же она напомнила его любимый фрукт - ананас. — Чоджи — сказал с набитым ртом немного полный для своего возраста мальчик. — Акимичи — Н-наруто — запнулся парень, будто вспоминая свою фамилию — Наруто Узумаки End flashback —Эй, Наруто, ты чего тут застыл, у нас время на исходе! — Пробасил Нара, слегка потрясывая парня за плечи, как бы приводя в чувства. Вернувшись из будораживающих воспоминаний в реальность, Узумаки не сразу осознал всю серьёзность ситуации с временем. — Извини, задумался. — Пробормотал тот себе под нос. Спустя долгое время разлуки ног со скользкой ледяной поверхностью они совсем отказывались слушаться, разъезжаясь в разные стороны. Но блондин не теряя надежды накатил десяток полноценных кругов, напоминая всем свою былую славу. — Вижу ты уже освоился, меня радует твой настрой, Узумаки.— послышалось у парня за спиной. Стремительно обернувшись на доносящийся до него звук, Наруто резко изменился в лице. Перед ним предстал тот, кого именно сейчас он не хотел видеть больше всего. — Вернулся таки. Не сомневался в тебе не на минуту, но вот с формой и физической подготовкой придётся поработать. Рассчитываю на тебя. — Произнёс седоволосый мужчина. Подойдя ближе к блондину тот, одобрительно кивнув, потрепал золотистые волосы парня. В его взгляде было что-то родное, такое доброе и тёплое, наполняющее надеждой и рвением. — Так, хватит трепать языком, за дело! — С улыбкой во все тридцать два зуба проговорил седоволосый, немного ударив Наруто в плечо… Хотя, легко было только для тренера. Узумаки же ошарашено отпрянул от Джирайи - своего нынешнего тренера по хоккею, которого с первой встречи он чуть ли ненавидел из-за его прямолинейности и жёсткости. После того, как Наруто отошёл от своего ненавистного учителя, он потрепал своё плечо, как бы проверяя его на ушибы. Тренировка началась. Все стоят на своих позициях, и ждут команду для начала их игры. И вот, седоволосый подносит к губам свисток, и слышится громкий, неприятный звон в ушах. Все удерживают хватку на своих клюшках, у некоторых - они давно потрепанные, слезшая краска с них даёт об этом знать. Это означает только то, что обладатель этой вещи упорно и долго готовится к каждому походу на лёд, и отдаёт всего себя в этом жёстком, никого не жалеющем спорте. У других же, как и у Наруто - в клюшке видно своё отражение, даже на солнце отскакивают блики от вещи. Эти же люди - только потенциальные новички в этом спорте, готовые на всё ради достижения вершин в нём. Слышен звук опустившихся клюшек на лёд, и скольжение лезвия по стадиону. Некоторые подбираются к главному предмету игры, и готовятся отправить его в ворота своих соперников, а другие - наоборот отъезжают назад, готовясь принимать шайбу. Наруто быстрыми и резкими рывками скользит на середину игровой площадки, прямиком с ребятами из его команды, желая заполучить первый, решающий игру удар клюшкой. Три, два.. все кое-как пытаются достать клюшками заветный в этой игре диск, но светловолосый быстрее подъезжает к шайбе и на корню отрезает все попытки других участников его команды забрать её. Один взмах клюшки, и вещь развернулась... В совсем другую от ворот сторону. — Куда прёшь, новенький! — послышался возглас незнакомого для Узумаки парня. — Извините, сейчас верну её... Извините — Протараторил светловолосый, и быстрыми рывками коньков поехал к месту где лежала шайба. Только подняв голову, он увидел несколько силуэтов парней в хоккейной форме также держащие клюшки, только уже другого цвета в их руках. Но один, держал шайбу команды Джирайи, медленно проворачивая её парень осматривал узоры на ней. — Эй, верни диск! — Подъехал к парню и сказал Наруто, немного с раздражением. — Так ты снова пошёл на хоккей, Узумаки… — Немного с усмешкой сказал знакомый голос за парнем, державшим их шайбу. Затем парень всё же вышел из-за спины, показывая себя во всей красе. Саске выглядел ухоженно и опрятно для такой игры, но форма всё же напоминает о серьёзности спорта в который они играют. — Хочешь шайбу, так отбери — с улыбкой сказал темноволосый. — Это вызов? — Недоуменно спросил светловолосый, представляя наихудший исход этой игры. — Можно и так сказать, принимаешь его со своей командой? Наше поле справа, ваше - слева. Цель игры думаю знаешь. — Последнюю фразу Учиха сказал надменно, немного посмеиваясь над Наруто. — Ладно.. вставайте на свои позиции — Пробормотал светловолосый, отъезжая от другой команды, и возвращаясь в свою. — Тренер, ничего если мы сыграем с той командой? — Спросил Узумаки, указывая на Саске и других парней на противоположном краю катка. — Если твои друзья захотят — Всё с той же улыбкой сказал Джирайя, указывая рукой на друзей Наруто. Он же, не медля ни секунды поехал к своим участникам команды, попутно рассказывая им всю историю и предложение сыграть с ними в хоккей. У некоторых участников команды пробежал блеск в глазах, и они сразу закивали, некоторые же ничего не отвечали на его предложение и просто вставали на свои позиции. К удивлению для Узумаки, не желающих играть не было. Светловолосый подал знак, мол их команда согласна, и готовьтесь к игре, вставайте по местам. Все на пределе своих эмоций, стоят на стадионе и ждут команды для начала игры. Наруто же с Саске стоят по середине поля, не отводя от друг-друга глаза также ждут начала игры. Шайба падает на лёд, и тут же слышен резкий свист тренера, напоминающий о начале борьбы. Игра началась. Окурок - человек роста, ниже среднего.1 часть.
27 мая 2021 г., 09:30
Примечания:
Обязательно ставьте лайки и нажимайте кнопочку ”жду продолжения”. Этим вы мотивируйте нас выпускать продолжение этого фанфика. Также ждём ваши комментарии на счёт первой части нашего произведения.