Какова цена правды.

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 304 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1 И вот снова я стою у входа в дом, но не решаюсь зайти, именно здесь, в этом доме я провела все свое детство. Очень бедное, полное горя и проблем. Именно в этот дом я никогда не хотела бы возвращаться, но в связи с последними событиями, придется. И вот я уже подняла руку, чтобы постучать в дверь, но не успела я этого сделать, как дверь открылась. В дверном проеме показалась сгорбленная фигура, в которой едва можно было узнать женщину 45 лет. У неё было морщинистое расслабленное лицо, и лишь только красные, заплаканные глаза говорили о недавно произошедшем горе. Мне даже стало её, жаль. Но эта жалость быстро сменилась отвращением, когда она посмотрела на меня полным корысти взглядом и выдала натянутую улыбку. Теперь я смогла в полной мере рассмотреть её лицо. У неё было не по годам много морщин, огромные синяки под глазами, обветренные потрескавшиеся губи и кривые желтые зубы, которые я рассмотрела в её широкой, неестественной улыбке. От неё воняло перегаром, и я отлично понимала из-за чего. Ведь она потеряла свой единственный «источник дохода». Я ненавидела её всем сердцем, настолько, насколько это возможно. Видимо увидев мои плотно сжатые губи и презрение в глазах, или просто поняв, что денег я ей не принесла, она опять стала серьёзной, что для неё было большой редкостью. Посмотрев на меня теперь больше со злостью, чем интересом, она спросила: -Чего тебе? Пришла позлорадствовать? Проигнорировав её издевательский тон и бессмысленный вопрос, я задала свой: - -Когда церемония? В моем голосе все еще присутствовала нотка презрения, но я абсолютно не пыталась её скрыть. -Так вот почему тебя сюда занесло, а я то уже было подумала, что ты таки одумалась спустя 5 лет «доченька».- С каким-то горем в голосе молвила она, но я не верила, что ей есть хоть малейшее дело до происходящего, не верила, что ей до чего-нибудь кроме водки и её мужа собутыльника вообще есть дело. -Я тебе не дочь! И ненавижу, когда ты меня так называешь! Я спросила, когда будет церемония?- Злым, но уверенным тоном сказала я. -Что ж ты такая злая? Много лет не виделись! Завтра в 12:00 на городском кладбище.- Ещё раз, оценив меня взглядом, она плюнула мне под ноги и захлопнула дверь прямо перед моим носом, видимо передумав, идти туда, куда собиралась. В общем, я была совсем не удивлена и с полностью равнодушным лицом, пошла к отелю, в котором я остановилась.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник