Клятва

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 34 802 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Глава 6

Настройки
      Техен уже полчаса звонит и стучит в запертую Чиминову квартиру. Он все утро пытался дозвониться до друга, но на звонки никто не отвечал. Тогда бета попробовал дозвониться до Юнги, но у того вообще телефон выключен. Джису вчера не вышла на связь, хотя договаривались о встрече. На данный момент ему плевать на девушку и альфу, больше всего его волнует Чимин. Парень знает омегу слишком хорошо, тот отлично умеет прятаться под маской счастливого человека, а внутри боль съедает до основания.       Постучав еще несколько раз и получив в ответ тишину, Ким набрал лейтенанту.       — Намджун, Чимин не отвечает на звонки и не открывает дверь, — произнес Тэхен, продолжая стучать в дверь.       — А Юнги?       — В том то и дело, что твой дружок вообще телефон выключил. Мне кажется, что это как-то связано с тем, что и моя девушка куда-то делась. Я волнуюсь за Чимина.       — Подожди, я сейчас приеду и…       Послышался щелчок.       — А ну-ка подожди, — прервал слова Намджуна Ким.       Дверь открылась и перед Тэхеном стоял сонный Чимин. Его лицо было опухшим, словно проплакал всю ночь. Волосы торчали в разные стороны. Киму захотелось прижать к себе его, уберечь от страданий.       — Отбой, все в порядке, — произнес Тэхен, отключаясь.       Бета запихнул телефон в карман и резко схватил руки омеги, осматривая их со всех сторон. Пак не понимает, зачем парень это делает. Убедившись, что никаких повреждений нет, Тэхен крепко обнял Чимина.       — Ты меня сейчас задушишь, — охрипшим голосом произнес Чимин.       — Ты меня так напугал. Чего не отвечаешь на звонки, и дверь так долго открываешь? — грозно произнес Ким, отстраняясь и проходя в квартиру.       — Немного со снотворным не рассчитал, — омега закрыл дверь.       — Зачем тебе оно? У тебя же никогда проблем со сном не было.       Ребята прошли в гостиную. Тэхен сел на стул около столика, а Чимин стащил одеяло с постели и, кутаясь посильнее, залез на диван с ногами. Он так и не ответил на вопрос друга.       — Где Юнги? Я ему тоже звонил, — Тэхен внимательно посмотрел на омегу, который прикрыл глаза, глубоко вздохнув.       — Не знаю.       — В смысле? Он не говорил тебе куда….       — Он уехал вчера с Джису, я не знаю куда, — чуть тише произнес Пак.       Тэхен понимал состояние друга. У него появилось желание вправить мозги этому альфе. Раз он не собирается пытаться вспоминать настоящее, то пусть катится из этой квартиры и оставит в покое Чимина, который и так достаточно страдает. Омега никому не говорит о своих переживаниях, показывая, что все в порядке.       Ким переместился на диван, ближе к Чимину. Он прижал его к себе, поглаживая по спине. Омега не смог себя сдержать, прижался сильнее к груди друга. Послышались всхлипывания, а кофта беты мгновенно пропиталась влагой. Ему сейчас это нужно, просто посидеть в объятиях того, кто сможет в данный момент поддержать, даже если ничего не будет говорить.       Из прихожей послышался звон ключей. Чимин вздрогнул, отстранившись, начал в спешке вытирать слезы краем одеяла. У Тэхена внутри все кипело от злости.       — Чим, сиди здесь и не выходи, — Тэхен уже собирался уйти, как омега схватил его за руку.       — Не уходи, пожалуйста.       — Сегодня я останусь здесь или тебя к себе заберу. Сейчас мне нужно с ним поговорить, — слегка улыбнулся Ким. — Не переживай.       Тэхен направился в прихожую, оставив Чимина одного. Он схватил ничего не понимающего Юнги за руку и потянул на выход. Они вышли на улицу, чтобы омега не смог подслушать. Альфа все еще не понимал, что происходит и чего этот парень от него хочет.       — Ты что вообще творишь? — слегка толкнул альфу Тэхен. — Какие такие дела у тебя с моей девушкой?       — Да кто ты вообще такой? — начал злиться Юнги.       — Ах да, я совсем запамятовал, что ты и меня забыл. Что ж, приятно познакомиться, меня зовут Ким Тэхен, друг Чимина, который тебе задницу надерет, если не прекратишь такое творить!       — Слышь, Тэхен, а давай я сам разберусь, что мне творить, — Юнги хотел уже развернуться и уйти, но ему не дали, схватив за грудки пальто.       — Если с Чимином что-то случится, от тебя живого места не останется! — Тэхен еле сдерживал порыв ударить альфу. — Сегодня я забираю его к себе, а ты подумай, кто тебе нужен.       Ким отпихнул от себя Юнги и собрался вернутся за Чимином, но через пару шагов развернулся и кинул последнюю фразу:       — И не смей подходить к Джису! Она больше не твоя собственность!       Но как же Тэхен заблуждался, думая, что их отношения реальны, а чувства взаимны. Он не знает, что Джису сама тянется к Юнги, а тот видимо особо не сопротивляется.

*flashback*

      После ухода Чимина повисла неловкая тишина. Джису пересела напротив альфы, рассматривая его. К столику подошла официантка, девушка заказала себе латте. Юнги продолжал молчать. На душе как-то стало тепло, словно все, что ему рассказывали о семейной жизни, счастливых моментах, аварии, коме не о нем. Сейчас рядом с ним человек, которого он помнит и в действительности любит.       — Как у тебя дела? — произнесла девушка. Она сложила руки одну на вторую на столе, мило улыбаясь.       — Честно, не знаю. Я ничего не помню из того, что мне рассказывают, — откинувшись на спинку стула, Мин глубоко вздохнул. — Неужели нельзя просто смириться и жить как есть. Мне искренне жаль Чимина, ведь он действительно любит меня, но я ничего не чувствую к нему.       — Может тебе стоит с ним поговорить и все объяснить? Он ведь не маленький мальчик, думаю, все поймет.       — Я это понимаю, но помимо этой проблемы есть еще одна, которая не меньше меня беспокоит.       — Какая? — с любопытством взглянула Джису.       — Чувства к тебе, — альфа выпрямился. — Я не понимаю, почему я помню лишь наши отношения и ощущаю любовь к тебе. Мне бы очень хотелось находиться рядом с тобой, но я не эгоист, и разбивать чужие чувства не намерен.       — Почему ты думаешь, что разобьешь чьи-то чувства?       — У тебя есть парень, который, скорей всего, всей душой тебя любит и ты его, — настроение стало медленно ухудшаться.       — Суть в том, что я ничего не чувствую к тому парню, — уголки губ девушки слегка дрогнули, в еле заметной улыбке.       Мин поднял взгляд на девушку. У него появилась слабая надежда на возобновление отношений. Он понимает, что нужно все обсудить с Чимином, объяснить, что то, что забыто — не вернуть и нужно жить настоящим, но это не сегодня. У Юнги другие планы на эту ночь.       Альфа подозвал девушку-официантку, попросив счет. Оплатив за еду, к которой толком ни он, ни омега не притронулись, он поднялся с места, надевая пальто и протягивая руку девушке.       — Я хочу тебе показать одно место, только нужно зайти домой за ключом от машины.       Джису улыбнулась. Она положила свою руку в ладонь парня, а второй взяла пакеты с вещами, которые она наверно никогда не использует. Пара направилась к дому, где живет Юнги, вспоминая совместные школьные моменты.

***

      Ночной город… Бесконечность огней заполняют темноту, здесь и горящие неоновым светом названия различных магазинов и кафе, свет от фар автомобилей, россыпи гирлянд на деревьях, пестрящие витрины. Все соединяется в каком-то сказочном круговороте света.       За стенами многоэтажных домой, которые вносят свою долю света в ночное пространство, из тысячи квадратиков-окон, живут люди. Кто-то из них сейчас прогуливается ночными улицами, перепрыгивая через лужи, которые оставил недавний проливной дождь, и свежесть воздуха дарит незабываемые ощущения. Асфальт перестал быть черным — вся световая гамма разливается по дорогам.       Постепенно в окнах гаснет свет, кафе закрываются, люди покидают улицы и только одинокие фонари остаются гореть всю ночь, освещая путь случайным прохожим.       Корвет подъехал к самому укромному месту заброшенного пляжа. Здесь песок не такой грязный, хоть и в некоторых местах виднеется трава, но это не помешает прогулке. Юнги вышел из машины, обойдя ее, открыл дверь с пассажирской стороны, подавая руку девушке.       — Зачем мы сюда приехали? — поинтересовалась Джису, выходя из машины.       — Сюда никто не приходит, я давно нашел это место и часто здесь бывал, но один, — Мин взял за руку девушку и повел вниз, ближе к воде. — Ты первая, кому я решил его показать.       Но Юнги забыл, что когда так же привез сюда Чимина. Тогда было жаркое лето, они всю ночь здесь находились, подолгу разговаривали, смотря на звезды, обнимались и целовались. Сейчас это не важно… С альфой в данный момент Джису и ему больше ничего не нужно. Они гуляли какое-то время в полной тишине, разбавляемой шумом волн. Холодный ветер обдувал открытые участки тела, но, кажется, паре было все равно.       — Недавно приходил Чонгук, — первым нарушил тишину Юнги. — Он сказал, что в день аварии ты была за рулем. Ты подрезала меня.       — И ты ему поверил? — девушка остановилась, заставив альфу сделать то же самое. Он посмотрел ей прямо в глаза, при лунном свете выглядели еще краше. Альфа молчал. Джису дотронулась холодной ладонью до его щеки. — Я бы никогда не причинила тебе вред, ведь я все еще люблю тебя.       А Юнги многого и не надо. Он даже не будет проверять ее правоту, ведь он ей и так поверит, чтобы она не сказала. Девушка осторожно поднялась на носочки и приблизилась настолько близко, что ощутила дыхание альфы на свои губах. Мин взял инициативу в свои руки, поддавшись вперед, он соприкоснулся с губами Джису, слегка холодными от уличной прохлады. Он положил одну руку на ее затылок, а вторую опустил на талию. Ким обхватила двумя руками шею альфы, смело отвечая на поцелуй.       И пусть весь мир подождет, пока двое влюбленных счастливы.

***

      Тэхен забрал омегу к себе пару дней назад, а Юнги практически не бывает дома. Он гуляет с Джису, участвует в небольших заездах, чтобы хоть немного подзаработать. Мин заварил себе крепкий кофе и присел на диван, поставив кружку на столик. Ночь оказалась довольно насыщенной. Альфа выиграл заезд и получил за это хорошее вознаграждение, гулял с Джису по заброшенному пляжу, они катались по городу, не желая заканчивать совместное времяпровождение. Девушка оживленно говорила о том, чем бы хотела заняться ближайшую неделю и все планы были связаны с Юнги.       Мин, кстати, сам предложил подыскать уютную квартирку, чтобы съехать и проводить больше времени с девушкой. Ему не хочется занимать чужое пространство, да и приводить девушку в дом, где живет тот, кто его любит тоже как-то неправильно. Джису сказала, что лично займется этим вопросом. Как только квартира будет найдена, он съедет.       Юнги хотелось бы поговорить с Чимином, просто так обрывать все не хотелось. Но омега постоянно вне зоны действия или только для него так, а Тэхен сбрасывает звонки. После нескольких дней в попытках дозвониться, альфа решил, что не обязан ни перед кем отчитываться и объясняться, тем более, если его не хотят слушать. В кармане джинс завибрировал телефон. Достав его, Юнги посмотрел на дисплей, увидев имя любимого человека.       — Юнги-а, я тут подумала, — как только альфа принял вызов на том конце послышался звонкий голосок Джису. — Зачем искать квартиру, если у меня дома много свободных комнат. И вообще, ты можешь жить со мной в одной из них.       — А твой брат как к этому отнесется? — поинтересовался Юнги, мысленно уже согласившись с предложение.       — А что брат? Его дома практически не бывает, он у друга постоянно зависает и вообще это мой дом и мне решать, кто будет здесь жить.       — Ладно, — Мин кинул взгляд на часы. — Через полтора часа приеду. На том конце послышался радостный крик.       — До встречи, Юнги-а, целую.

***

      Квартира Тэхена была небольшой. Она выполнена в классическом стиле. Дизайнер привнес в нее роскошь и простор, не побоявшись работать с маленьким пространством. Главным плюсом, облегчающим работу, была квадратная геометрия жилья, в которой с помощью зонирования были выделены зоны спальни и кухни, совмещенной с гостиной. Кровать расположена в небольшой нише, которая отделяется от остального пространства массивными шторами и создает уютную изолированную атмосферу внутри. После перепланировки удалось найти место для шкафа в коридоре, подсобного помещения, а также системы хранения.       Эту квартиру Киму подарила Джису. Она оформила все нужные документы на имя парня и оплатила весь ремонт, несмотря на то, что Тэхен всячески отнекивался и не хотел принимать столь дорогой подарок.       В день, когда Тэхен забрал Чимина к себе, он получил от девушки смс, которое создало смешанные чувства.       «Нам нужно расстаться. Так сложились обстоятельства, что я встретила человека, которого действительно люблю. Ты прекрасный человек, я думаю, у тебя еще будет тот, кто будет любить тебя искренне и всем сердцем. Не переживай насчет квартиры, ведь она официально твоя. Прощай».       Прочитав, бета на это лишь усмехнулся. Он догадывался, что это за человек и, принципе, ожидал такого исхода. Вот только теперь это нужно как-то сказать Чимину. Юнги названивает ему каждый день, а до этого звонил на номер омеги, но, пока Пак был в душе, Тэхен заблокировал номер альфы на телефоне друга. Тогда тот просто отправил короткое смс:       «Я съезжаю с квартиры Чимина. Так будет лучше для нас двоих».       Было раннее утро. Ким собирался на работу, пока омега мирно посапывал в подушку на мягкой постели. Ему не хотелось его оставлять, ведь с того дня Чимин сам не свой. Нет того жизнерадостного человечка. Он не улыбается, практически ничего не ест и мало что рассказывает. Но и работать за бету никто не будет. Оставив записку, Тэхен ушел в отель, который находился недалеко от квартиры.

***

      Проснувшись, Чимина встретила тишина квартиры. За окном слышался шум автомобилей, а из кухни доносился легкий, еле слышимый звук холодильника. Подниматься совершено не хотелось, но омега заставляет себя. Он живет в квартире друга, наверное, больше недели, счет времени как-то потерялся. Осознание того, что уже никогда не будет, как прежде медленно убивало.       Пак накинул теплый махровый халат, обвязав пояс вокруг талии. Сегодня как-то особо холодно и это не удивительно. Первый день зимы. За окном солнце светит как-то особо ярко. Чистый белый снег покрыл собой все вокруг. Деревья стоят белые-белые, словно укутались в морскую пену. И только красные гроздья рябины виднеются из-под пушистого одеяла. К ним слетаются голодные пернатые, чтобы полакомиться ягодами.       Снег сверкает на солнце, переливаясь и слепя случайных прохожих. На фоне всего этого волшебства тротуары кажутся почти черными. Люди, как всегда, куда-то торопятся, кутаются поглубже в свои воротники и не замечают, как оставляют за собой уникальные следы на снегу. Кажется, что только дети по-настоящему рады зиме. Звонко смеясь, они катаются с горки и совсем не ощущают мороза.       Чимин прошел на кухню, чтобы просто выпить воды. Желания завтракать, как принципе и аппетита, не было. К дверце холодильника на магнит была прикреплена какая-то бумажка, что сразу бросилась в глаза омеге. Отпив немного воды из стакана, он подошел ближе и начал читать:       «Доброе утро. Хотя ты наверное проснулся ближе к обеду. Поешь, пожалуйста. В холодильнике готовая еда, просто разогрей. Я сегодня задержусь до 8, не скучай».       А время действительно уже перевалило за 11, приближаясь к 12 дня. Чимин слегка улыбнулся. Все-таки ему повезло с другом, который заботится о нем. Несмотря ни на что Тэхен всегда старается быть рядом. Он будет прекрасным парнем и мужем для своей девушки, которая будет так же заботиться о нем.       Собравшись с мыслями, Пак решил немного убраться в квартире. Он и так живет здесь просто так. Тэхен не позволяет ему тратиться, закупая продукты на неделю вперед, принципе все расходы взял на себя, сказав Чимину, чтобы тот просто расслабился и немного отдохнул, но омега так не может. Нужно хоть как-то отплатить за гостеприимство. О Юнги он старается не думать, хотя иногда в голову лезут навязчивые мысли «Где он и с кем? Чем занимается и как себя чувствует?», но юноша старается отогнать их. Видимо пора осознать, что теперь он один.       Переодевшись в вещи Тэхена, черную, слегка растянутую футболку и свободные мешковатые штаны, Чимин принялся вытирать пыль со всех поверхностей сначала гостиной, плавно переходящей в кухню. Из своих вещей у него тут были только те, в которых тогда Ким его забрал. Бета пообещал, что купит новые, но омега отказался, тогда тот предложил хотя бы его вещи носить. Пак, конечно, всячески хочет вернуться домой, но Тэхен пока боится его отпускать, видя его состояние. Ведь в квартире омеги царит тишина и пустота, которая может угнетать и давить.       Поменяв простыни и наволочки на постели, Чимин собрал также все грязные вещи, закинув в стиральную машинку. Омега решил все же немного поесть, хоть и не было желания. Из-за недоедания, он скинул пару килограмм, сил практически не осталось. Найдя в холодильнике готовый рис с кимчи и поджаренное мясо, Пак отложил себе немного, ставя в микроволновку. Через пару минут раздался писк, оповещающий о том, что еда подогрелась.       Пока Чимин не спеша кушал, впервые за два дня, вещи постирались. Вымыв посуду и развесив все белье, омега кинул взгляд на время, которое близилось к вечеру. Скоро должен вернуться Тэхен, станет не так тихо. Сегодня Пак чувствует себя немного лучше, чем обычно, ну или только до определенного момента.       Омега лег на диван, подложив под голову небольшую подушечку. Он решил проверить соц. сети, в которые довольно давно не заходил. Листая ленту рекомендации, Чимин наткнулся на довольно знакомый ник одной девушки. Ему не хотелось портить себе настроение, ведь кто знает, что на этой странице, а может он просто ошибся. Любопытство все же взяло вверх. Пак зашел на страничку к девушке и тут же пожалел. В глаза сразу бросились несколько фото с таким знакомым альфой. На одной из них Юнги обнимал Джису за талию, пока та прижималась щекой к его груди, мило улыбаясь. На второй они были на берегу того самого пляжа, на который когда-то альфа привез омегу, говоря, что это их тайное место. Девушка целовала Мина в щечку, пока тот делал фото.       Чимин не понимал, что в данный момент чувствует: злость, грусть, обиду или разочарование. Он смотрит на фото, где такой счастливый альфа. В его глазах любовь, любовь к Джису, а не к омеге. Пак видимо решил себя окончательно добить, когда открывал истории на странице девушки. На них пара катается по ночному городу под приятную музыку, держась за руки.       « — Я люблю Ким Джису! — кричал Юнги в открытое окно, пока они проезжали по центральной улице, наполненной людьми, несмотря на погоду.       — Дурачок, — где-то за кадром послышался звонкий смех девушки».       На видео они такие счастливые и беззаботные. Заблокировав телефон, Чимин откинул его куда-то на пол. Глубоко вздохнув, он прикрыл глаза, из которых появились слезы. И вроде бы все было так очевидно, но все равно больно осознавать, что человек, которого ты любишь, счастлив не с тобой. В тишине квартиры послышались тихие всхлипы. Пак задумался о том, каким он стал. Слабый, беззащитный, без настроения, вечно с опухшим от слез лицом. Кому он теперь такой нужен? От размышлений его отвлек звук телефона, который вибрировал где-то на полу. Вытерев ладошками слезы, омега посмотрел на дисплей, номер неизвестен.       — Алло?       — Здравствуй, Чимин-а, — омега сразу же узнал Джису.       — Чего тебе нужно? — у Чимина не было желания с ней разговаривать.       — Ничего такого, просто молча меня послушай и все, — послышался стук двери, видимо Ким вышла, чтобы ее не слышали посторонние. — Твой номер я нашла у Юнги в телефоне, решила лично с тобой поговорить. Так же я видела, что ты просмотрел мои истории. Как ты заметил, он счастлив со мной. Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, ведь когда-то ты увел его у меня, но все же у меня получилось его вернуть. Я конечно рассчитывала не на такой исход гонки, когда собиралась в ней участвовать, но так даже лучше. Теперь, я сделаю все возможное, чтобы ты мне не мешал. Так что, крошка, исчезни из нашей жизни. Уезжай из города как можно дальше, здесь ты никому не нужен.       — С кем ты разговариваешь? — где-то вдалеке послышался родной голос Юнги.       Джису даже не старалась сделать так, чтобы Чимин не услышал их разговор.       — С Чонгуком, я скоро спущусь.       — Поторопись, мы опаздываем на гонку.       Послышались длинные гудки. Джису отключилась, а Чимин завис. «…здесь ты никому не нужен», последняя фраза крутилась в голове на повторе. Омега думал о том, что может действительно не нужен. Он только всем мешает, доставляя хлопот. Тэхен крутиться вокруг него, пытаясь привести в чувство, Намджун, который не закрывает дело, чтобы найти виновника всему. Может будет лучше, когда Пак уйдет? Лейтенант сможет закрыть дело, так как Юнги не нужен этот виновник, а друг наконец-то сможет спокойно жить, создавая собственную семью.       «Что ж, я облегчу всем жизнь, если просто уйду» — подумал Чимин, положив телефон на кофейный столик.
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)