Божественное падение

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 023 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть. Когда грядёт буря

Настройки
Когда ты Бог и в твои обязанности входит защищать не только свой божественный мир, но и мир обычных людей, то времени на отдых совсем не остаётся. Последнюю тысячу лет Чимин и вовсе не отдыхал, каждый день был расписан по минутам. Вот и сегодняшнее утро не было исключением. Чимин был в своих покоях, его комната в цитадели была самой роскошной. Все было усыпано золотом и драгоценными камнями. Гордостью его величества была кровать, с резными опорами и воздушным балдахином, цвета неба. <s>Чимин</s В дверь негромко постучали, я открыл глаза с нескрываемым разочарованием. Встать с воздушной постели оказалось весьма проблематично, учитывая то, что поспал я всего три часа. Дойдя до двери, я распахнул ее, на пороге стоял мой личный архангел и по совместительству мой друг Техен. Наша дружба зародилась, когда я был всего лишь маленький мальчик, сын своего отца, Бога Пак Чану. Мы пронесли нашу трепетную дружбу вот уже более тысячи лет. - Ну и какого хрена ты меня разбудил в такую рань, что опять могло произойти?- сказал я, уставившись на Техена. (Он очень красив, его слегка кудрявые волосы, цвета кофе, квадратная улыбка, одет во все белое, как и полагается архангелу, ну а про крылья за спиной можно говорить часами, массивные белые крылья, каждое перо очерчено золотой нитью, самое примечательное это легкое свечение, исходящее от них). - Доброе утро, ваша высочество!- отчеканил мой друг. Именно в тот момент я понял, что его официально обращение ко мне было не спроста, это означает только одно... случилось нечто непредвиденное. Я мгновенно оказался в своём гардеробе, одевая на себя чёрное, как смоль, облачение. На выходе из покоев я надел свою корону и вышел вслед за Техеном. - Рассказывай!- потребовал я. - На цитадель было совершено нападение, мы прекрасно отразили данную атаку, были пойманы виновные, но... - Что но? - Но... Тебе самому нужно на это взглянуть- как-то уж слишком печально сказал он. К тому моменту мы уже подошли к комнате, где держали нападавших. Я резко распахнул дверь, входя туда. Я обвёл глазами присутствующих и замер... По кругу стояли десять величественных архангелов, а в центре, связанные заговоренными цепями, сидели виновные, среди них было лицо, которое я не ожидал увидеть... Юна...единственная девушка что была дорога моему сердцу, сидела закованная цепями, на ее лице читалось отвращение ко мне и моим подданным. Мое сердце разбилось на мелкие осколки... и собрать их воедино думаю уже не получится... -Ее!- я указал на неё пальцем- ко мне в кабинет! Живо! Я двинулся в сторону террасы, что бы глотнуть хоть немного свежего воздуха и успокоиться. Постояв немного и полюбовавшись прекрасным видом, все же решил идти на допрос. Зайдя в помещение и увидев ее снова, ноги немного подкосились, но вовремя подошедший Техен поймал меня и усадил на стул. Голова раскалывалась и шла кругом. Моя тревога только множилась, успокоить разбитое и ноющее сердце не получалось... -Юна! За что? Мне казалось я близок тебе так же, как и ты мне... Что случилось? - мой голос был похож на шёпот. - Ты НИКОГДА не был близок мне и моему сердцу! Это все была фальшь, игра, да можешь называть как хочешь! Ты мне противен, я никогда не хотела, что бы становился верховным Богом! Но видишь как повернулась судьба... ты все же Бог, а я осталась архангелом!- с нескрываемой злобой прокричала она. - - Я лучше умру, при попытке свергнуть тебя, чем от тоски и желания сбежать, рядом с тобой!!!- рыкнула она и рванулась в мою сторону, преисполненная желанием моей скорой смерти. Техен выхватил свой сечь и отсек ее голову, как ненужную вещь, защищая своего Бога. Мне казалось, что все краски вокруг меня в один миг померкли. И остался лишь один выход, что бы заглушить мою боль... отключить свои чувства и свою человечность...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник