***
В лаборатории было прохладно, видимо это тоже требовалось для лучшей сохранности оборудования. Оставив своих гостей стоять в стороне, сам Тони начал быстро что-то набирать на клавиатуре, периодически посматривая на огромный, вмонтированный в стену монитор, и внося некие поправки. Талос молча осматривался, ему и раньше приходилось бывать в подобных местах на этой планете, но прежде всего его интересовали сами технологии и их применении для скруллов. Кэрол и Роджерс тихонько о чём-то переговаривались. Ему вообще нравились эти двое и быть ему не скруллом, если между ними всего лишь дружба. Может быть жители этой планеты и отличались от них, но их глаза точно так же выдавали чувства как и глаза любого скрулла. – Что ты собираешься делать, если конечно не секрет? – поинтересовался Стив, отвлекшись от разговора с девушкой. – Хочу попытаться найти нашего зелёного друга. – Беннера? – Из других зелёных друзей у меня только Талос и то до сих пор не уверен можно ли считать другом того, кто ковырялся в твоей башке. Скрулл ехидно ухмыльнулся, но промолчал. Однако, в разговор вмешалась Кэрол. – В двух словах можно пояснить кого мы ищем? – Для вас, милая леди, всё что угодно. Брюс Беннер, учёный и действительно очень умный парень. В своё время немножко поэкспериментировал над самим собой в результате чего периодически теряет контроль над своим "я" и трансформируется в крупное и мускулистое зелёное чудовище. Не то чтобы ей стало понятнее, но это уже хоть что-то. – И как мы собираемся его искать? – снова спросила она. – Конкретно вы – никак, я хочу попытаться найти его в момент трансформации. Это очень своеобразный период и когда-то мы с ним проводили один маленький эксперимент, доказавший, что в момент трансформации его тело на очень короткий срок само становится источником излучения... Вот этот момент я и хочу поймать. Найдём источник излучения - найдём Беннера. – А если он не будет трансформироваться? – вполне резонно спросила Кэрол. Неожиданно на этот вопрос ответил Стив, тоже неплохо знакомый с Беннером. – Этот процесс он не может контролировать. Рано или поздно это произойдёт с ним, надо только дождаться. В голове мелькнула не очень хорошая мысль, что если Беннер столкнулся с этой своей особенностью после того как потерял память, то вполне мог что-то сделать с собой. И не факт, что он вообще жив. По крайней мере в новостях ему как-то не попадались сообщения о зелёном мужике, крушащим всё вокруг.***
Старк, как гостеприимный хозяин, выделил им две комнаты, одну для Кэрол, вторую для Стива и Талоса, сказав, что в общем-то это не гостиница и так быстро оборудовать ещё одну дополнительную комнату он попросту не успеет. В целом самого Стива всё вполне устраивало. Талоса судя по всему тоже. Скрулл в жизни был весьма немногословен и сейчас лежал на кровати, закинув руки за голову и задумчиво глядя в потолок. – Я прогуляюсь... – непонятно зачем сообщил ему Стив, выходя из комнаты. – Валяй, – благодушно усмехнулся скрулл, думая о чём-то своём. "Прогуляюсь" это конечно было громко сказано, мало приятного гулять по коридору подземной лаборатории. И вскоре Стив остановился у двери комнаты Кэрол. Подумал и почти даже решил идти дальше, но всё же постучался. – Кто там? – ответил голос Денверс из-за двери. – Стив... Он и сам не был уверен зачем сюда пришёл. Просто вдруг захотелось с её увидеть, обсудить события, может быть рассмешить друг друга парой анекдотов. – Заходи. Роджерс вошёл в комнату и закрыл за собой дверь.