Белокрылый ангел

PG-13
Завершён
701
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 781 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
701 Нравится 51 Отзывы 242 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Прошло полтора года. Маленький ангелочек рос и набирался новых сил. Он даже перенял манеры своих обоих родителей, их некоторые привычки и поведение, но он пока не так сильно их мог использовать в действие в таком возрасте. И вот наступил день когда он первый раз пойдёт в садик. Ему сейчас 3,5 года и скоро ему будет 4 и именно тогда пробудиться его полные способности. Стоя на пороге детского сада он держал Шота за руку. Он уже во всю рвался к своей группе что бы найти себе новых друзей и поиграть с ребятами. -Готов, малыш?- спросил бывший Айзава собираясь открыть дверь в группу Ямады-младшего. Малыш только кивнул на его слова и взрослый открыл дверь. В его группе было много детей, самых разных,шумные и тихие, маленькие и большие. А от воспитателя шла добрая аура как и тот воспитательницы в детском доме. -Повесились сегодня тут. Я заберу тебя в 14:20!-сказал мужчина и присев на корточки, поцеловал мальчика в лоб,-удачи тебе. Мальчик только улыбнулся и прошёл к группе где его тут же окружили другие дети. И тогда Шота ушёл по своим делам в академию. Хоть мальчик и был общительным, но такой напор немного его смущал и немного пугал,так что он закрыл немного себя крыльями от смущения. Тут из толпы вышел мальчик с блондинестыми волосами стоящие ёжиком. Его красные как рубин глаза завораживали, а аура тянула к себе. -Привет! Я Бакуго Катцуки!-сказал мальчик и протянул руку Изуку. -Я Ямада Изуку, рад с тобой познакомиться Бакуго!-зелёноволосый пожал руку мальчику, а тот потянул его играть с ними. Теперь в их компании есть новый участник. Так проходили дни, а за ними и недели, а дальше месяца и вот начала день которого а так долго ждал маленький Изуку. Сегодня ему исполнилось 4 года. А это значит что причуда войдёт в полную силу. Встав рано утром, он привёл себя в порядок или хотя бы попытался. Было немного трудно одевать одежду, когда у тебя крылья и расчёсывать волосы, когда они стоят в разные стороны. Сегодня он был одет в шорты белого цвета с тучками внизу и на кармашках и светло-синюю кофту без рукавов и с капюшоном на котором были крольичи ушки. Направившись в гостиную он только перешёл порог как тут взорвались хлопушки и на него посыпались канфети. -С днём рождения,Изуку!-крикнул мужчины о обняли своего сына. Мальчик прям просиял и обнял в ответ своих пап. -Спасибо папы! -Пошлите завтракать, а потом мы дадим тебе подарок!-сказал Сотриголова и повёл своих парней на кухню. На кухонном столе уже был приготовлен завтрак,а на кухонной столешнице покоились три чашки, в двоих было кофе,а в одной сок. И возле чашек стоял небольшой праздничный тортик. Он был голубого цвета с нарисованы и облаками,а на самом верху была нарисована белая птичка летающая по небу. Зелёным кремом было выведены слова над птицей-"С днем рождения,Изуку!". Позавтракав и поев тортика они перешли в гостиную. Там присели на диван и бывший Айзава протянул ребёнку коробку с отверстиями по бокам. -Надеюсь тебе понравится. Это от нас с папой.-сказал мужчина. Мальчик взял осторожно коробку и развязав бант открыл её. Там на мягком покрывале лежал маленький светлый комочек. Он начал шевелиться и поднял свою мордочку посмотрев на нового хозяина. Это был котёнок белого цвета с разным цветом глаз. Один глаз у него был зелёным, а второй коричневым, почти что красными. Мальчик сначало долго смотрел на котёнка,а потом взял его и начал прыгать по комнате благодаря родителей за такой подарок. Он давно хотел себе домашнее животное, но он не говорил об этом родителям. Как они узнали что он хотел-не понятно. А мужчину только с улыбкой наблюдали да мальчиком. Они давно заметили как он заглядывался на котов в парке когда они гуляли. Или когда они наблюдали за ним во дворе. Тогда он играл с котами что приходили во двор, а Бакуго, который часто играл с их сыном даже показал как расположить к себе этих вредных существ. -Как ты его назовёшь, малыш?-спросил через пару минут Хизаши, когда сын перестал прыгать по комнате с котёнком на руках. -Я назову его Тенши!-без раздумий ответил мальчик.(天使(Tenshi)-означает с японского-"ангел") -Прекрасное имя, а главное подходящее. -И так!-неожиданно сказал Шота,-сегодня у нас с Хизаши выходной так что мы проведём целый день с тобой! Мальчик стал радоваться ещё больше. Этот день стал самым радостным в его жизни, у него появился питомец, родители проведут с ним целый день,а так же пробудиться полная его сила. Что может быть лучше? И сейчас гуляя по парку они развлекались до самого вечера. Они поели в кафе где встретили маму Бакуго и его самого. Тот поздравил друга и подарил плюшевую игрушку в виде Ястреба. Он знал что кто его любимый герой после родителей. Так они повеселились. Прийдя домой они поужинали,а потом Хизаши взял мальчика с собой на радио-станцию. Сегодня он сказал что у него гости и он тоже может поприсутствовать. Мальчик был очень рад и взволнован и когда они только пришли он намеревался оббежать и осмотреть здание. Но ловкие и быстрые руки отца поймали его. Вдвоём они прошли к лифту где поднялись почти на самый верхний этаж и зашли в студию. Там стояло два стола и четыре кресла одно из которых было уже занято. За ним сидела красивая девушка и переключала музыку и брала заказы на песни во время музыкальных пауз. -Привет Рин-сан!-воскликнул мужчина проходя в комнату,-Смотри кого я сюда привёл! -Здравствуйте Сущий Мик! И кого же вы сюда привели? -Познакомься это мой сын-Изуку. Изуку это-Нахара Рини она отвечает за принятие звонков и музыку по время пауз. -Приятно познакомиться Рин-сан! Я Ямада Изуку. Пожалуйста позаботьтесь обо мне.-сказал мальчик ярко улыбаясь. Эта улыбка могла осветить целый город, не считая целый мир. -Приятно с тобой познакомиться Изуку. И ты тоже позаботься обо мне.-сказала девушка, а после посмотрела на Мика,-Как ты мог скрывать такое чудо! Это не честно что такая сила ещё не приняла участие в нашем шоу на радио! -Он ещё был маленьким что бы водить его сюда. И я не скрывал его! Ты и так видела на странице нашего радио, что на аватарке я стою около Шоты, который держит Изуку на руках. И половина моих фотографий на аккаунте состоят из самых дорогих мне людей. -Но в живую то я смогла его увидеть только сейчас! Господи он такой милый!-девушка подошла и потрепал мальчика по голове,а потом достала конфетку и дала мальчику,- сколько тебе лет малыш? -Сегодня исполнилось 4!- сказал мальчик и показал четыре пальца. -Ох, поздравляю тебя! -Пап, а кто твои сегодняшние гости?-задал вопрос мальчик сильнее обнимая игрушку в виде самого молодого героя в Японии. -А вот и мы!-сказал мужской голос со стороны двери. Посмотрел в ту сторону у мальчика глаза на лоб полезли. Там стояли огненный про-герой который занял второе место после Всемогущего-Старатель, а рядом с ним был самый молодой герой, тот самый Ястреб, в виде игрушки которого он сейчас держал в руках. -Здравствуйте!-сказал Старатель пресудствующим. -Приветик. -Добро пожаловать на наше радио.-сказал Мик и пожал руку обоим мужчинам. Мальчик смотрел на них и был в восторге. Его крылья за спиной дёргались. То одно шло в полную длину, то втрое, и так поочерёдно. Изуку слез с рук родителя и стал бегать вокруг героев задавая вопросы. Старатель был в замешательстве и недоумении что на радио-станцию делает этот крылатый ребёнок, а вот Ястреб был в восторге от мальчика. Он давно не видел никого кто бы имел причуду к крыльями что состояли из перьев. Снова поймав своего сына Мик предложил гостям присесть и объявил что скоро начнётся прямой эфир. Все сели на свои места и надели наушники, пододвинув к себе микрофоны. Изуку тоже предоставили наушники,подогнав их по размеру и дали микрофон что бы он тоже поучаствовал в разговоре. -3,2,1....вы в прямом эфире!-объявила Рин и над дверью комнаты загорелась лампочка что означала что идёт эфир. -ЕЕЕЕЕЙЙ!Всем привет дорогие слушатели! Сейчас на часах 17:00 и сегодня суббота! А это значить что в моей студии находится гости!-говорил Мик в микрофон. Изуку на его коленях лишь немного зажмурился из непривычки слишком громкого голоса отца. Дома его причуду контролирует папа Шота, а тут его сейчас нет что бы сделать своего мужа потише. -Сейчас со мной в одной комнате находят герои что занимают второе и третье место в рейтинге! С нами сегодня огненный герой-Старатель! И самый молодой герой за всю историю, что как будто вчера выпустился из знаменитой академии Юэй, а уже занял третье место- Ястреб! -Привет всем!-поздоровался парень. -Здравствуйте!- сказал после Ястреба мужчина. -А так же у нас в студии находиться самый маленький гость!-сказал Хизаши и потрепал Изуку по голове,-ну же, скажи "привет" малыш! -Привет -смущённо сказал Изуку в микрофон. -Не стесняйся,малыш, мы не кусаемся.- сказал Ястреб улыбаясь ребёнку, на что мужчина с правой стороны от него фыркнул. -Тогда я даю дальше знакомится нашим гостям между собой, а я сейчас вернусь.-послышались скрип кресла и потом хлопок двери. Хизаши ушёл, а Изуку остался на попечение двум героям и Рин. -Ну что же, давай знакомиться,малыш.-прервал секундную тишину Ястреб,-как тебя зовут? -Меня зовут Ямада Изуку. Я рад с вами познакомится! -Вижу ты фанат Ястреба.-вдруг сказал Старатель смотря на игрушку в руках ребёнка. -Да! Он у меня на втором месте среди любимых героев после Сотриголовы и Сущего Мика!-уверенно сказал мальчик улыбнувшись. -Оу, как приятно!-сказал парень про которого шла речь. -Сколько тебе тебе лет?-спросил Старатель. -Мне сегодня исполнилось 4! -Поздравляю, Изуку. А какая у тебя причуда?-спросил дальше Ястреб. -У меня пока не полная причуда. Крылья у меня с рождения, а вот полная сила ещё не проявилась! Но даже если у меня будут просто крылья, то я и так стану героем! Так они проговорили пару минут пока не пришёл Хизаши. Он поставил поднос с чаем и печеньями на стол и сново сел на своё место, обратно посадив сына на колени. -Я так понял вы уже познакомелись. -Ага. Забавный мальчик у тебя растёт.-сказал крылатый герой. -Ну что же начнём с вопросом.... Так они проговорили до 19:40. Разговоры были на разные темы начиная от заданий что они недавно выполняли в команде, или в одиночку и заканчивая семьёй и расспросами про любимую еду. Изуку тоже задавал свои вопросы и даже один раз сболтнул лишнего. Например о том как он учился летать, когда он спросил у Ястреба как он учился летать, а потом и тот спросил умеет ли он уже летать. В итоге он и сказал что он взбирался на дерево и пытался взлететь, но у него ничего не получалось, а так как он тогда это делала с Катцуки то тот его ловил и носил как принцессу. Так он и спалился перед Хизаши, на что тот пригрозил ему домашним арестом если он или Шота узнают что он сам практиковался в полёте. В целом вечер понравился всем. И когда они пришли домой то были очень уставшие, но довольные. А когда они сидели за просмотром фильма то открылась полная сила его причуды. Оказывается что он может создавать что то по типу порталов, что напоминали непонятные пентограмы или крыши призыва из фильмов и мультиков. С помощью них он мог создать любую вещь которую только пожелает. Так ,например, он вытащил от туда пачку мармелада. На время использования причуды его глаза светились бирюзовым, таким же цветом были и пентограмы. Он назвал свою причуду-" Ангел создания". Счастливый он лёг спать. Со следующего понедельника он пойдёт в садик, где и покажет Кац-чану свою причуду, как тогда, когда тот показал ему свои взрывы. В его ногах лежал Тенши и так они вдвоём погрузились в царство Морфея, погружая дом в приятную тишину, что прервалась только тихим сопением от спальни взрослых и мальчика.
Примечания:
701 Нравится 51 Отзывы 242 В сборник
Отзывы (3)