Прогулка
19 мая 2021 г., 23:15
Не смотри, что я так хладнокровен,
Что серьёзен мой златый взор.
Ты считаешь, что ты мне не ровня?
Да я сам для себя - позор.
Не сберёг я тех славных лилий,
Не успел хоть одну спасти.
Знаешь сколько на свете религий?
Мне одну тяжело нести.
Я печален в душе, измучен.
Время рушит скалу - поверь.
Я хотел бы быть снова нужен,
Нужен ей, а не всей стране.
Как сияла её улыбка,
И алы, как вино, уста...
Знаю, жизнь существа - зыбка,
Мало кто доживает до ста.
Я топлю своё, это, горе,
Закрываю его щитом.
Хочешь сходим, посмотрим море
Или чаю попьём потом?
Я мечтаю увидеть снова
Тех, о ком поёт славный бард,
И услышать хотя бы слово...
Я и этому был бы рад.
Я скучаю по той глазури,
Что завяла в моих руках.
Мою душу терзают бури,
Лишь печаль на моих глазах.
Не смотри, что я Бог контрактов,
Это тень моих прошлых лет.
Сказки на ночь, порою, сладки,
Но в них редко найдёшь ответ.
Я разлил бы вино по кубкам,
Пригласил бы за стол друзей.
Что-то сердце так бьётся гулко...
Я в порядке. Пойдём в музей?
Я тебе расскажу о пыли
И о соли поведать рад.
Они счастливы тоже были,
Только несколько лет назад.
Ты устал, я тебя замучил?
Извини мне мой душный слог,
Я всего лишь хочу, как лучше.
Лучше, чем я когда-то смог.
Мне приятно с тобой, спокойно.
Это вовсе не тот покой,
Что тебя провожает достойно.
Ты увидел там что-то? Постой!
Что ты хочешь... О нет, не надо,
Не дари ничего, зачем?
Эти камни горят закатом...
Я с тобою свихнусь совсем.
Не смотри, ты смущаешь, правда
Ну скажи, ты всегда такой?
Если жизнь твоя станет адом,
Поделись ей тогда со мной.
Ты прекрасен, ты знаешь это?
Я о прошлом почти забыл.
Проведи со мной это лето,
Пока снова назад не уплыл.
Примечания:
пацаны, я в кд для написания диплома кароч