Нити судьбы

NC-17
В процессе
3
Hecate Lex бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 917 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*БИБ БИБ БИБ БИБ* — ЕДРИТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ ЗАТКНИСЬ! Громкий крик разносится по квартире, но, к сожалению, будильник не человек, и на голосовые команды не реагирует. Так что мне пришлось кинуть в него большого плюшевого Кою, чтобы тот выключился, и встать со своей любимой кроватки. — 5 утра…что так рано то, а? Сандра, ты не могла взять билеты на попозже???? — возмущалась я. Ай, ладно, схожу пока в душ. Хоть время с пользой проведу. Итак, сегодня очень важный день. Наконец-то приезжает моя лучшая подруга и, по совместительству, сестра по разуму. Вот уже 7 лет, как она вернулась к себе в Америку. За это время мы ни разу не виделись. Божечки, я так волнуюсь. За эти 7 лет многое изменилось. Изменилась Я, изменилась моя жизнь. Я отрастила длинные волосы, сбрила виски, убрала чёлку и сделала тату за ухом. Ах да, ещё я наконец-то нашла своё призвание, а именно — танцы. Южная Корея, город Тэгу, 15 лет назад… — А кто твой папа? — Что? Девочка в недоумении посмотрела в большие зелёные глаза. Необычные… — Эй, ты о чём задумалась? — Да так. — Там, в столовой. Ты пригрозила тому мальчику отцом. Кто твой отец? — А, так ты об этом. Папа является директором нашей школы. Глаза девочки округлились. — Огооооо. Это круто! — Ага, круто, как же. Он хочет чтобы я продолжила этот «семейный бизнес». — А ты этого не хочешь? — Мне это не интересно. Скука полная. Я более творческая личность. — Правда? — Агась. Танцевать очень люблю. Часто танцую, пока никого нет дома. Думаю, получается хорошо. — Это здорово. А я не знаю чего хочу… — Слушай, а пошли ко мне? — Хм, не думаю, что мама будет сильно волноваться. Я ей напишу СМС. Так что давай. Южная Корея, город Сеул, настоящее… Не знает она, как же. Вроде ничего не хотела, но в итоге получила всё. Вот как так жизнь работает, а? Ой, она же должна была уже сесть в самолёт. Надо написать ей. _Вы_: Приветик. 👋 Как полёт? 👀 _Сандра💓_: Доброе утречко.) Да, хорошо, только взлетели. Правда спать хочется. 😴 _Вы_: Так спи! Тебе тут ещё заселяться ко мне и на работу идти. Живо! _Сандра💓_: Именно! Работа! Сейчас самое время. Отчёты и документы сами себя не заполнят. _Вы_: Ты неисправима. Совсем себя не жалеешь… *не прочитано* Эх. Буду надеяться, что она хоть немного поспит. Эта засранка совсем себя забросила! Нет, она конечно сильно изменилась, в лучшую сторону, что несомненно! Но иногда Сандра слишком погружается в работу, стараясь отстраниться от общества. Ну ничего… Это я ещё исправлю, не отвертится. До её прилёта ещё достаточно времени. Хоть у меня и не получилось выбить себе целый выходной, зато я освободила вечер не только себе, но и подопечным. Эти бедолаги совсем забыли как дом родной выглядит. Хоть обрадую их. Я по привычке посмотрела на часы, чтобы убедиться, что опять опаздываю. Понедельник — день тяжёлый. Но увиденное повергло меня в шок… — ВСМЫСЛЕ ВСЕГО 5³⁰?! Ужас просто. Мне ведь на работу надо приходить к 9. Эх…поспать что ли ещё? Но я же не встану опять! Какой сложный выбор… Ну, раз сегодня праздник, то можно и изменить традициям. Прийду пораньше, разомнусь, поимпровизирую немного. А там и ребята подойдут. Я лениво встала с кровати и подошла к вместительному шкафу с одеждой. Сегодня знаменательный день! Так что оденемся наряднее чем обычно. Чёрное обтягивающее платье чуть выше колен, чёрная сумочка на золотой цепочке, чёрные туфли на платформе и красный лёгкий кардиган. Я решила не укладывать свои волосы, так как на тренировке всё равно завязываю их в хвост. Лёгкий макияж и вот на часах уже 6. Можно идти. Мой дом находится в 15 минутах ходьбы от здания компании. К тому же погода, как и настроение, прекрасная! Может фоток наделаю по пути. Ааааа, стоять! Забыла забыла… Что я забыла? Ой, флешка с новой песней… — 체*! Этим мелким ещё танец новый ставить! Эх, а я то надеялась на отдых. Скрипя зубами от злости, я взяла флешку, кинула её в сумку и вышла из дома. Вааах, как всё-таки красиво. Быстрее всего идти через парк. Весной, в апреле особенно, тут просто прекрасно! Я иногда чувствую себя феей, живущей в волшебном лесу. Но даже эта красота не отменяет тот факт, что уже в это время УЖАСНО жарко. 26 градусов минимум! Вот я отмучалась эти 15 минут и уже захожу в здание HYBE LABELS. — Айайайайайайай..... Кто-то настолько бессмертный, что решил шандарахнуть меня дверью! Это кто такой смелый портит мне день?! Однако свалиться на грязный асфальт мне не дала крепкая хватка на запястье. — Ой, Ли Ён! Прости пожалуйста. Я так заработался что не заметил тебя. Опаньки, милашка Джуни. Ну, на его ямочки можно и не злиться. — Что бы ты делал, если бы ваш хореограф сломала ноги? — Вероятно отдыхал бы вечером дома. — Иди ты! И пусти меня уже. Не упаду. — А, да, прости. Он аккуратно отпустил руку, боясь, что я снова упаду. Ну милашка же! — Так, а ты чего здесь? — Да заработался. Вот, иду отдыхать. — Не забудь про тренировку, громила! Нашу разницу в 13 сантиметров никто не отменял. Я чувствую себя карликом… Это так… Мило что-ли? — А ты что так рано? Понедельник же. — Сегодня очень хороший день! Всё, вали с дороги. Мне ещё хореографию ставить! — Да иду я. До встречи. Я промолчала, так как уже ушла довольно далеко. Вот я подошла к лестнице и поняла одну маленькую деталь: на платформе вероятность подняться на 10 этаж живой, такая же как научиться летать. Быстрее ноги сломаешь, а они мне сегодня ещё пригодятся. Так что… Если и рушить традиции, то все и сразу! Я подошла к лифту и нажала кнопку вызова. Как только двери лифта открылись, я быстренько прошмыгнула в кабину и нажала кнопку с цифрой 10. И вот, я наверху, выхожу из кабины. Передо мной расстилается длинный коридор, с кучей дверок. Если бы не яркое холодное освещение, то я вполне могла бы назвать себя героиней фильма ужасов. Я прохожу почти до самого конца коридора и захожу в предпоследнюю дверь справа. Это мой личный зал. Тут я могу переодеться и тренироваться самостоятельно, придумывать и разбирать хореографию для групп в свободное от работы время. Но самое тяжёлое — это первая тренировка с новой хореографией. Пока их расставишь, научишь всем движениям и переходам. Так же надо думать и об особенностях каждого участника, касающихся здоровья, сильных и слабых сторон. Я прошла в раздевалку и первым делом завязала высокий хвост. Небрежный, лохматый хвост. Не, ну а что? Главное ведь, чтобы волосы в лицо не лезли. Затем я переоделась в свою обычную одежду для занятий: чёрные хип-хоп штаны и чёрный топ, а также белые кеды. На часах уже 6³⁰. У меня есть ещё 2 часа, не считая разогрева, на постановку танца. Я подключила телефон к колонкам, включила любимый плейлист и начала разминку. Через 30 минут я уже полностью подготовила своё тело и сонный мозг для создания очередного шедевра. Я вставила флешку в колонку, включила уже знакомую песню и начался тяжёлый процесс тренировки… Южная Корея, город Тэгу, 15 лет назад, дом Ли Ён… — Нанананана нананана парапампампампа пурупумпумпум… Громкая музыка играет в наушниках девочки, которая активно танцует, полностью отдаваясь чувству счастья и свободы. — Эй, Ли Ён! Я пришла с вкусняшками, может устроим пижамную…вечеринку? Девочка зашла в квартиру и увидела очень непривычное зрелище: её лучшая подруга танцевала посередине комнаты в наушниках, напевая мелодию себе под нос. — Ваааа… Ей этот танец показался очень красивым и завораживающим. Но тут у Ли видимо закончилась песня, и она обратила внимание на зашедшую подругу. — Блин… Так! Ты меня не видела. — Чего ты? Это же классно! Твой танец был потрясен! Я конечно не знаю, что у тебя за песня играла, но это было реально круто! Она смутилась. Видно, что ей было приятно. — Это наш с тобой секрет. Никому пока не говори о моём увлечении. — Честно причестно не проболтаюсь. Так что? — Что? — Пижамная вечеринка! Я вот сладостей купила. — С радостью! Южная Корея, город Сеул, здание HYBE LABELS, настоящее… Воспоминания о том, как Сандра узнала о моём хобби приятно грели душу. Всё-таки именно она помогла мне развить просто увлечение до хорошей высокооплачиваемой работы. Часы показывают уже 9¹⁰. Я успела закончить новую хореографию, прийти в их зал и посидеть в Инстаграме, а эти дети всё не идут. По-моему сегодня целую группу я буду называть Чимином**… — Ли Ли Ён! Простите за опоздание! — Не болтайте и заходите уже. У меня для вас замечательные новости. Группа парней молча кивнула и зашла в зал. Они уже в спортивной форме. Это не может не радовать. Ведь не придётся ждать ещё 20 минут пока они переоденутся. И вот семеро парней стоят передо мной, выстроившись, как по линеечке. — Ну во-первых, всем доброе утро! Так вот… Новость! Сегодня мы… — Будем разговаривать о жизни? Ха, для ребёнка он слишком дерзкий. — Не дождёшься, Ники! Сегодня мы будем учить танец для вашей новой песни! Все тут же оживились. Видно, что им интересно, но работать никто не хочет. Кто-то закатил глаза, кто-то заныл или завыл. Они ещё такие дети. — Так! Харе ныть! Давайте начнём с разминки. Разминка, как обычно, длилась около получаса. Потом я включила их песню и начала танцевать недавно созданную мной хореографию. Ребята смотрели с раскрытыми ртами, понимая, что им это всё ещё надо выучить. Вот песня закончилась, и я остановилась вместе с ней. Этим детям не нужно знать, что около половины танца я импровизировала. Ну да не важно. Главное, что конечный результат я запомнила. И тут, как обычно бывает после моих танцев, мне аплодировали. — Рада что вам понравилось. Ведь этот танец вы будете ещё долго танцевать, — я протянула предпоследнее слово, по-чеширски улыбаясь. — Ну за что вы так издеваетесь?! — как один застонали они. — Ну-ка цыц! Давайте начнём с расстановки. Итак… Тренировка длилась немного меньше обычного, но и рабочий день у меня сегодня короче. Так что, вместо положенных 4,5 часов мы отзанимались всего 3. — На сегодня пожалуй всё. Вы хорошо потрудились. — А почему сегодня так мало? — Хочешь, я могу перслнально с тобой ещё столько же позаниматься, Сону. В ответ на это парень улыбнулся и активно помотал головой из стороны в сторону, тем самым показывая, что совсем не против нового графика. — Вот и хорошо. Ладно, можете идти. Чон Вон, останься ненадолго, пожалуйста. — Хорошо. Этот милый парень подошёл ко мне. — Да? — Дорогой мой лидер, скажи-ка мне пожалуйста, почему вся ваша группа опоздала на и так короткую тренировку? В его глазах читалось лёгкое беспокойство. Я же пыталась не смеяться и казаться серьёзной. — Так это… Вы же всегда по понедельникам на первую тренировку опаздываете на полчаса. Вот я и решил дать парням поспать чуточку подольше. Вы же знаете, как мы сейчас устаëм… Его смущение меня умиляло. — Но я пришла раньше обычного. Да? Этот смущённый комочек лишь кивнул. — Ладно. У меня сегодня хорошее настроение. Так что вы свободны без наказания. — Спасибо! До свидания, нуна. — Дуй уже. У меня перерыв не бесконечный. Чон Вон тут же ретировался из зала. У меня же есть ещё 10 минут перерыва. На часах 12:15. Я сижу в зале следующей группы и слушаю их песню, чтобы примерно набросать в голове план тренировки. — Нуна, можно войти? Я подскочила от неожиданности. В дверном проёме стоял Субин. — Заходите, ребята. У меня для вас новость. Группа из 5 парней зашла в зал и встала передо мной. — Значит так, дорогие мои Tomorrow × Together. У меня сегодня сокращённый день. А это значит, что и тренироваться вы будете сегодня меньше. Они захлопали и восторженно закричали. — Цыц! Начинаем разминку. Следующие 3 часа прошли точно так же, как и предыдущие. Мы спокойно разогрелись и порепетировали танцы. Потом они ушли, а я осталась в гордом одиночестве. Уже 14:30. У меня большой перерыв, в который я могу погулять, потренироваться или пообедать, ведь следующая группа только через час. Я вышла из зала и решила побродить по коридорам до столовой. Так как я была в более удобной одежде, чем с утра, то на 13 этаж я поднялась уже пешком. Тут находилась просторная столовая, в которой я взяла себе греческий салат и куриную грудку. Это простое сочетание ужасно вкусное! Я пообедала и взглянула на телефон. 15:20. Скоро придут мои любимчики. Надо поторопиться. 15:30. — Приветик! Мы зайдём? — Давайте быстрее! У меня для вас новость. В зал зашли семеро парней. — Так что за новость? — Опа, Чима, ты не опаздал? Я удивлена. Такс. Сегодня ко мне прилетает лучшая подруга. Так что сегодня у меня сокращённый день. Проще говоря, мы закончим на 2 часа раньше. — ДААААА — Ну-ка тсс! Это не значит, что сегодня будет проще. — И кого мы должны благодарить за такой подарок? Где эта булочка?! Я её расцелую! — Это можно только мне, Чима! По крайней мере, пока что. Так, всё. Вставайте по местам и начнём разминку. Сегодня, как и почти всегда, не произошло ничего особенного. Просто обычная тренировка. Также мы решили закончить чуть раньше. Они заслужили отдых. Так что в 6 они уже выходили из зала. — Держи. Ко мне сзади подошёл Джун. — М? Он протянул мне шоколадку. Ммм, клубничная. Моя любимая! — Ого! А что за повод? — Это извинение за почти сломанные ноги. Мы рассмеялись. Божечки кошечки! Эти ямочки меня с ума сведут. — Познакомь нас как-нибудь с нашей спасительницей. Сказав это, он улыбнулся и ушёл. А я стояла с шоколадкой, смотря в дверной проём. Вдруг вернётся? — Ли Ён. Сзади меня, неизвестно откуда, появился Тэхён. — Ай! Ты меня напугал! Чего тебе? Что-то хотел? — Можно тебя спросить? Скажи… Эта подруга… Сандра вернулась в Сеул? Только честно. Мне это важно. — У меня конечно так много лучших подруг, что ты уже путаешься в них! — Я серьёзно. Мне сейчас не до шуток. Парень действительно выглядел обеспокоенным и серьёзным, что заставило меня напрячься и поумерить свой пыл. — Да. Она приехала сюда по работе, но уж точно не по твою душу. Так что не отвлекай меня, я в аэропорт не хочу опоздать. Тэхён как-то сразу задумался, молча развернулся и вышёл из зала, громко хлопнув дверью. «Что это с ним? Всё дело в Сандре?» — подумалось мне. Я пошла в свою раздевалку, пока в моей голове крутились мысли о диалоге с Тэ. Я его слишком давно знаю, чтобы понять по глазам, как он волнуется. Можно, он всё ещё что-то чувствует к ней? Не помню, чтобы у него с того момента кто-нибудь был. Я имею ввиду, в серьёзном плане, а не на неделю или две. Тогда, это могло бы объяснить эту странную реакцию. Но мысли в сторону, сейчас нельзя опаздывать! В 18:30 я уже вышла из здания и пошла к чёрной Hyundai Palisade. — Мам! Пап! Вы чего тут? — Как чего? Как это чего?! Сегодня приезжает Сандра! Мы с твоим папой взяли 2 дня отдыха чтобы помочь ей заселиться и просто пообщаться. — Ясно… — Доча, лучше не спорь с мамой. — Я уже поняла. Ладно, поехали. Я села на заднее сиденье и, в предвкушении встречи, нервно теребила ремешок сумки, смотря в окно. Вечерний Сеул такой красивый… И вот, мы в аэропорту. Очень вовремя, кстати. Самолёт уже прилетел. Блин, блин, блин!!! Я на своих каблуках побежала как в сапогах скороходах, оставляя родителей где-то позади. Мне моя головушка ещё нужна не открученная! Только я пришла, как дверь самолёта открылась и к нему подъехал трап. За всем этим я наблюдала через стекло. Это радовало, ведь я знала привычку лучшей подруги всегда выходить из транспорта последней. Я стою. Стою. Ещё стою. Жду это чудо без перьев. И ВОТ! «ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА НАРОДУ!» — пронеслось у меня в голове. Сандра вышла из транспорта самая последняя. Летящей походкой она прошла к зданию, и, пару минут спустя, снова появилась в поле моего зрения, только уже с большим красным чемоданом. Она легко поправила солнцезащитные очки и оглянулась. Вааа! Да она прям красотка! Как только девушка чуть-чуть отделилась от толпы, я кинулась к ней на шею. Надо же отомстить за ожидание. За тяжёлые 7 лет, 3 месяца, 39 дней и ещё 20 минут. Сандра запыхтела, пытаясь вырваться, и мне пришлось её отпустить. Мы немного поболтали по пути к парковке. Кстати, она оценила мой новый имидж. Когда мы подошли к машине родителей, Сандра, не ожидая их увидеть, сильно смутилась и начала отнекиваться. Мол, неудобно и всё такое. Да пофиг! В конце концов, что мне то жаловаться? Все вопросы вон…к маме…я вообще не при делах. Мы быстро доехали до дома. Там я показала ей квартиру и её временную комнату. Пока она разбирала вещи, мы ещё немного поболтали. Из разговора я узнала, что у неё были неудачные отношения, об очень крупной фирме, в которой ей удалось стать директором и многое другое. Вскоре, мама позвала нас ужинать. Закончив приём пищи, каждая из нас сходила в душ. После такого насыщенного дня, как только моя голова коснулась подушки, я сразу вырубилась. *БИБ БИБ БИБ БИБ* — Ааа… Головушка моя, головушка… Почему я чувствую себя как с похмелья??? *БИБ БИБ БИБ БИБ* — ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ! Да… Это уже стало традицией: орать на будильник, а затем кидать в него плюшевого Кою. Бедняжка. Такс. Сегодня я встала как обычно в 6³⁰. Сходила в душ и залезла в гардероб. Я решила одеть чёрные брюки-пилоты, белые кеды и лёгкую рубашку белого цвета в чёрные полоски. Волосы собрала в пучок. На кухне в холодильнике ещё осталась еда со вчерашнего ужина. Сандра же ещё спит, так что я стараюсь не шуметь. Во-первых, ей надо поспать, она и так очень устала после перелёта. Во-вторых, мне нужно сохранять конфиденциальность места, где Я работаю. После завтрака мне показалось разумным оставить записку, а то потеряет меня ещё, начнёт паниковать… «Дорогуша, я ушла на работу. Еда в холодильнике, я на работе. До встречи вечером =) Ли Ён.» Ну что ж, вроде всё сделала. На часах уже 8³⁰, можно и на работу идти. Так как у меня в 2 раза больше времени, можно по пути зайти в пекарню и купить кофе и круассан. В наушниках на повторе играет новая песня Enhypen, а я попутно прокручиваю в голове танец, который вчера им поставила. Так незаметно и прошли полчаса дороги. Захожу в здание HYBE LABELS и взбегаю по лестнице вверх, сразу же направляясь к залу. Там как обычно переодеваюсь и иду к первой группе. Повседневность: тренировки, перерывы. Ничего нового. За исключением изменения в расписании. Сегодня BTS занимаются со мной в 15⁴⁵. А это значит что пора поторопиться. — Всем привет! Спасибо что подождали меня, совсем с этими изменениями замоталась. Ребята встали с пола и поздоровались. — Чего стоим? Разминаемся! — Есть, босс! — Чон Чон Гук! Прекращай меня так называть! Они засмеялись, а я села на пол, пытаясь понять, что же я забыла. Что-то точно не так… — 체! Парни остановились и притихли. — Что-то случилось? — обеспокоенно спросил меня Хоби. — ЧТО? ЧТО?! Я ЗАБЫЛА ВЧЕРА ОТДАТЬ ОТЧЁТ! ВОТ ЧТО! ТАК, БЕЗ ПАНИКИ! ВЫ РАЗМИНАЙТЕСЬ, А Я БЫСТРО! ТУДА-СЮДА И ВЕРНУСЬ! — Ладно… Участники недоумевающе переглянулись, а я тем временем быстро достала из сумки папку и сломя голову бросилась из зала к главному менеджеру. БАБАХ! В меня кто-то врезался прямо у дверей. Я упала на пол, отбив при этом свою пятую точку. Я уже была готова прибить это существо, но тут услышала знакомый набор ругательств на непонятном мне языке. — Сандра?! — Ли Ён?! Ну конечно, только она может характеризовать предметы максимально чётко, но без мата. — Что ты тут делаешь??!! — хором воскликнули мы, прибывая в шоке. — Ли Ён, ты забыла…файл… Мы удивленно замираем и я медленно поворачиваю голову в сторону звука. В открытых дверях стоит Хосок, протягивающий мне потерянную вещь. За ним стоят остальные участники. Мы все удивленно смотрим друг на друга. Тут я замечаю, как глаза подруги округляются, то ли от шока, то ли от испуга. До меня доходит, что в этом помещении находится человек, с которым у неё связана…сложная история. Тэхён и Сандра пару секунд молча сканируют друг друга взглядом, подмечая изменения. Я же судорожно пытаюсь что-то придумать, попутно делая рукалицо. — Эм… Здравствуйте, а Вы кто? — обращается Хосок к Сандре. — Я…новый работник… Так, Ли Ли Ён, у тебя есть минутка? У меня имеется парочка вопросов к тебе. — Как и у меня к тебе! — Жду тебя внизу у кофемашины. Эм, до свидания. Сандра быстро поклонилась, развернулась на каблуках и как можно скорее ушла. — И что это было? Ко мне сзади подходит Тэхён и растерянно смотрит в сторону моей удаляющейся подруги. — Это ты у меня спрашиваешь? Она мне не сказала, что работает с нами. — Так! Подъём! Или ты хочешь себе застудить всё? Потрясённая всей этой ситуацией я совсем забыла встать с пола. Первый отошедший от шока Джин подхватил меня под руки и поднял. — Тебя, кажется, ждут. — Ага… — Не забудь отчёт! — добавил Хоби. Я взяла папку и на ватных ногах пошла вниз к кофемашине. Это событие в мои мирные планы не входило…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник