3 часть
23 мая 2021 г., 15:14
Вроде бы вот дом, до него осталось совсем чуть-чуть и... Лисичка. Алиса. Она появляется в самый не подходящий момент, а именно-когда Рома рядом!
-Тошечка! Тоша! Посмотри, у меня опять сладости! -Алиса достала из кармана кучу жвачку и шоколадных конфет.
-А... Э... Ром,познакомься, это Алиса- сказал Тоша указывая на пустое место.
-Ты это, завязывай с этим, твою Алису я еще в лесу видел, собачонку эту. А теперь смотрю, ты совсем ебанулся. - с поднятой бровью пробормотал Ромка.
-*мысли* Чего? Как это? Он что, ослеп? Или это я совсем с катушек съехал, и Алисы на самом деле нет? Да ну... Я же брал у нее конфеты, да и голос ее слышен каждый день.
- Ты что, и вправду никого не видишь? Вот же она!
-Тошечка, тебе к психиатру пора. Никого тут нету!
-Ну иди ты...
Дойдя до дома, Антон был буквально в сумашественной агрессии. Лисички не существует. Это плод фантазии Тоши. Как?! Она говорила, что на самом деле настоящая, А теперь Петров не верит вообще никому. Пятифан человек разумный (ну, точнее когда как), но он точно не стал бы врать, послал бы эту Лису подальше и все, но делать вид что никого не видит-точно не его конек.
Снова одно и то же. Сыпающийся с одежды снег, радостная Оля, А после грустная, так как Ромка не пришел, еда, рисунки и... Ночь. 8 вечера, мама злая, А видеть ее такой не очень хочется, поэтому Петров сразу решил уснуть пораньше. Но... Не спалось...
Антон ворочался с бока на бок, укутывался в одеяло, как вдруг, в окно постучали...
-*мысли* Так, нет, это либо Алиса, либо... Не-ет... Не сова! Только не сова!
Все таки Тоша решил раскрыть занавески и увидел... Пятифан?! Какого черта он тут шляется? Антон открыл окно, отклеился старые выклейки газет.
-Ты чего тут забыл?- облокотившись на подоконник спросил Петров.
-Ну как кого? Тебя!
-А Я то чем тебе опять не угодил?
-Ну... Вобщем, погулять хотел.
-Прекрасное время суток ты выбрал!
Рома вздохнул очень уставше,будто его тяготит какой-то груз от вины.
-Либо ты идешь, либо я иду домой. -Ромка скрестил руки на груди и выжидающе смотрел на Тошу.
-Меня могут наругать, может появится Алиса, очень страшный лес опять может манить к себе, продолжать?
-Да еба, Тоха!
-Рома! Думай не только о себе! И ладно, пойду я гулять с тобой.
-Ура, оказывается ты упрямый.
-У тебя тоже характер не сахар. - Антон вылез из окна и свалился в снег.
-Чего ж ты так сугробы то любишь? -с усмешкой спросил Пятифан.
-Отстань уже, лучше скажи, куда мы идем.
-Во-он до того холма. Там скамейка, посидим.
В этот раз товарищи говорили обо всем, пока, собственно не дошли до скамейки. Оба друга сели на деревянную доску.
-Здесь так умеротверенно... Так тихо-В пол голоса пролепетал Тоша.
-Люблю это место, часто прихожу на него, когда хочется побыть одному-Рома сделал грустный вид и выдохнул.
-Любишь одиночество? Не ожидал, так что тебя волнует? -С опаской получить по лицу спросил Петров.
-... Эх.. Знаешь, когда хочешь посмотреть в открытое ночное небо, помни, оно может быть затуманенным.
-Ты это о чем?
-Да так... Я хотел сказать, что вобщем... Дома у меня постоянно родительские ссоры и... Мне совсем не хочется выслушивать эту ругань, поэтому Я выбирают на улицу. На прохладе вроде хорошо, но делать совсем нечего. Я хотел тебя спросить, научишь меня рисовать? -Слегка покраснев, Ромка начал быстро искать глазами, за что зацепиться.
-Конечно, без проблем. -Тепло улыбнувшись, Антон начал показывать Пятифану созвездия.
Эта ночь прошла совсем незаметно, товарищи смотрели на луну, на звезды, но когда Тоша смотрел на лес, его плечи при обнимал Рома, от чего становилось теплее, страх уходил. Оба разошлись по домам, но эта прогулка останется у них в памяти навсегда...