Иногда, нам очень сложно воспринимать правду
Вероника.
За всю дорогу никто не разу не вымолвил и слова, можно сказать, что обстановка была напряжённой. Только лишь, когда машины пересекли границы Нового Орлеана, я с облегчением выдохнула, понимая, что скоро наконец-то ступлю на твердую поверхность. Поездка меня изрядно вымотала, а вот бабушка была словно огурчик. Она даже ни разу не заснула в машине, лишь смотрела в окно. Вот что значит — железная сила воли! Только моя нога ступила на асфальт, как я готова была его расцеловать! Нет, я люблю поездки, но эта была слишком скучной, да и плюс этот гибрид. У меня даже иногда возникало ощущение, что я в него воткнула кол. Ну или это у него такая реакция была на меня из-за моей дорогой бабушки. Неужели гроза всех сверхъестественных существ, сам Клаус Майклсон, боится старой ведьмы? Хах, смешно.***
Автор.
Все собрались в огромной комнате дома. Каждый расселся на свои места, кто на диванчик, а кто умостился в кресло. Дженнифер сидела так, что каждый мог её видеть. Всем было интересно, зачем старая ведьма семейства Мунн собрала здесь. и свою семью, и семью Майклсон. — Что же, думаю, что уже можно начинать, — старшая Мунн сложила руки в замок и откинулась на спинку кресла. Перед своим рассказом, она осмотрела каждого, кто был в этой комнате. — Не для кого уже не секрет, что Вероника является Алой ведьмой. Её силы мощнее каждой ведьмы, даже сильнее вашей матери, которой больше тысячи лет. Ты спрашивала по поводу Агаты, что же она имела в виду когда говорила, что пускай тебе и больше тысячи лет, но ты не понимаешь своих сил? Так вот, ты существуешь в этом мире точно не двадцать лет, намного больше… — Больше тысячи? — на её лице застыл шок, она то и дело то открывала, то закрывала рот словно рыба. — Именно, моя дорогая. Веро, ты живешь в этом мире столько же, сколько и Майклсоны. — Но, тогда почему я ничего из этого не помню? — уже более настойчиво проговорила девушка. В её тоне не было злости, скорее любопытство. Ей и вправду было интересно узнать о своем прошлом. — Лучше я вам покажу, но вам стоит знать что вы будете видеть каждый разные события, — стоило ей только поднять руку вверх, как она мигом исчезла из комнаты. Но через несколько минут, она вернулась назад, при этом держа в руках чашу с какой-то жидкостью. Она клацнула пальцами и на маленьком столике, который стоял посреди комнаты, появились стаканы. Дженнифер разлила в каждый стакан из той чаши, какую-то синюю жидкость. А после, всунула каждому в руки стакан. Не долго думая, все почти синхронно выпили содержимое, погружаясь в забытые воспоминания…***
Момент из прошлого.
Девушка в длинном изумрудном платье, стояла посреди леса, в её руках был лук. У неё были длинные русые волосы и ярко-выраженные голубые глаза. Среди её аксессуаров был кулон, который благополучно висел на её шее, а на поясе был кожаный ремень, сбоку которого был небольшой мешок, в котором лежал маленький кинжал. Внезапно она услышала сзади себя шорох, и здесь сработала её реакция. Она натянула тетиву и резко обернулась назад. Возле неё стоял парень с доходящими до плеч волосами, его глаза были зеленого цвета, а на губе была капелька крови. — Клаус, — облегченно вздохнула девушка и опустила лук. — Я вижу, ты развлекаешься? — на его лице была улыбка, он пристально смотрел в глаза своей девушки. — Да! Но вот от твоих развлечений, я в скором времени смогу побывать в чистилище! Тебе там точно не светит побывать, все же ты потом воскрес… — вампиру надоело это слушать, поэтому он быстро прильнул к её губам. Ведьма решила немного побесить Клауса, поэтому не отвечала на его действия. Вампир злобно прорычав, на вампирской скорости прижал её к рядом стоящему дереву. Он прикусил нижнюю губу ведьмы, от чего она приоткрыла рот. Воспользовавшись моментом, он проникнул языком в её ротик. Вероника сдалась, она все-таки ответила на его поцелуй. Девушка протянула руки и обняла вампира за шею, притягивая ближе к себе. — Если я не ошибаюсь, то ты можешь воскреснуть, — оторвавшись от ведьмы, проговорил Клаус, но с места не сдвинулся, продолжая прижимать к себе ведьму. — Может быть, но это еще не проверено, — она притянула вампира к себе и вновь впилась в его губы.***
Вероника сидела на цветочной поляне, вместе с ней был и Кол. Он уж битый час доставал свою подругу, точнее рассказывал ей про всякие магические штучки. А та в свою очередь плела из цветов венок, не слушая о чем говорит вампир. Ей попросту было не интересно, пусть она и является ведьмой. — Кол, это все конечно интересно, но не для меня. — Да, я это уже заметил. Ну же, Рони, я тут распинаюсь перед тобой дабы немного поразвлечься, все же здесь ты ведьма, а не я, — на его лице появилась хитренькая ухмылочка, которая почти ничего хорошего не значила. — Нет, нет и еще раз нет! Мне хватило прошлого раза, — она отрицательно размахивала руками, пытаясь хоть как-то отговорить своего друга. — Но было весело, вспомни как тот паренек смешно упал в озеро. — Не-а, даже не пытайся меня уговорить! Меня тогда просто вся деревня возненавидит, — пыталась использовать последний спасающий аргумент Вероника. — Но никто об этом даже не узнает, а если и догадаются, то нас подозревать точно не будут, — вампир знал, что даже если она говорит ему «нет», то потом все равно согласится на эту авантюру. — Ладно, выкладывай, что в этот раз? — Кол усмехнулся, улыбка все это время так и не спадала с его лица. — Тогда слушай, — вампир начал выкладывать ей свои планы.***
Клаус стоял посреди леса, а в нескольких метрах от него стояла Рони. Казалось что у ведьмы сейчас будет нервный срыв, ведь сейчас тот которого она любит, отталкивает девушку из-за своей сущности. Парень стал вампиром, поэтому сейчас он не мог контролировать свою жажду крови, и поэтому боялся навредить Веронике. — Как ты не понимаешь, я стал монстром, я могу убить тебя! — кричал тот, он в отличии от этой ведьмы понимал, что может причинить ей вред, о котором потом будет долго жалеть. — Я никуда не уйду! — Веро, я не хочу навредить тебе! Уходи иначе я… — но ему не дали договорить. Неожиданно кулон что висел на шее у ведьмы, загорелся ярким красным цветом, а после таким же цветом засветились её глаза. — Нет! — возле ног девушки появилось красное кольцо, после чего по лесу прошлась сильная волна красной энергии. Эта волна откинула вампира в сторону. — Ого! — девушка удивленно оглядела свои руки. Вспомнив про Клауса, она быстро оказалась рядом с ним. — Клаус, не пытайся меня отговорить, я все равно буду рядом с тобой, — ведьма заключила его в свои крепкие объятия. — Вот видишь, до чего ты меня доводишь. Я уже геройские речи начинаю говорить, — усмехнулась ведьма и слегка отстранилась, Клаус приобнял её за талию и пододвинув ближе к себе впился в её губы. Именно сегодня, Вероника раскрыла свой потенциал Алой ведьмы.***
Сегодня был просто прекрасный день для семейства Мунн. Все сидели вместе дома и обсуждали все что только можно. Здесь стояла атмосфера уюта, вечер был по-настоящему прекрасным. Но и их счастью неожиданно пришел конец. На улице послышались недовольные возгласы, поэтому отцу семейства пришлось выйти. — Алекс, Иви, сидите здесь, — приказала им мать и пошла за отцом. — Алекс, нам нужно узнать что там происходит, — только она сделала шаг в сторону двери, как брат схватил её за локоть. — Нет. Вероника, родители сказали нам сидеть здесь и не высовываться, — но когда её останавливали какие-то слова. Ведьма быстро схватила лук и подбежала ближе к выходу, здесь уже были некоторые жители деревни. Среди них также числились и родители семейства Майклсон. Вероника не заметила своих мать и отца, а это значило одно, их убили. Алекс быстро среагировав затащил Веронику обратно в дом. Но туда уже пробралась Эстер. Старший Мунн сильно взбесился, от чего его глаза мигом загорелись ярким желтым цветом, только вот ведьма усыпила его. — Такая как ты, не должна существовать, — Вероника пыталась что-то предпринять, но её магия как на зло не работала. Эстер прочитала заклинание и девушка упала замертво на пол. Спустя время, здесь появилась и Дженнифер. Она заметив Алекса и Веронику решила действовать, бабушка потратила много времени на то, чтобы вернуть внучку к жизни, и потом усыпить двоих. Но также, она перед уходом стерла всем память о семействе Мунн.***
POV: Вероника
Я наконец-то вырвалась из омута воспоминаний. Кажется, только лишь я одна пока вышла из этого состояния, только вот не было бабушки и Клауса. Интересненько, пойду. поищу их. Выйдя из комнаты, я сразу наткнулась на бабушку, она оперлась руками об перила и смотрела вниз. И о чем это она там задумалась? Я быстро оказалась возле неё и приняла такую самую позу. — Я рада, Веро. Ты нашла то, что так давно потеряла. Я уверенна что твоя дочь, будет просто прекрасной, и сильной, даже сильнее вас двоих. И еще, не переживай, Клаус будет хорошим отцом, — на её лице появилась милая улыбка, бабушка дотронулась рукой до моего живота. — Маленькая мисс Майклсон, она будет уникальной девчушкой. Трибрид, единственная в своем роде. — Этот ребенок с каждым разом все больше начинает мне нравиться, — сзади послышался знакомый голос с приятным британским акцентом. Даже не оборачиваясь, я знала кому он принадлежит. — Клаус, — выдохнула я и обернулась в его сторону. На его лице как обычно была улыбка, только вот она была настоящей, искренней. — Думаю, вам есть о чем поговорить, — бабушка махнула рукой и исчезла с поля зрения, оставляя меня с этим гибридом наедине. — И долго ты хотела скрывать то, что беременна? — Хм… Даже если и хотела, то не получилось бы, — я развела руками в сторону, и немного наклонила голову в бок. На моем лице расплылась милая улыбочка. — Именно, не получилось. Я с самого начала знал об этом, одно мне не понятно, почему ты ничего мне об этом не рассказала? — улыбка спала с его лице, и его эмоция радости медленно сменялась на злость. На курсы что ли по управлению гнева его будет нужно потом отвести, да и мне не помешает. — На то были свои причины. Первое — ты не помнил что у нас был секс, два раза, — я загнула один палец на руке. — А второе — опираясь на первый факт, ты бы просто-напросто мне не поверил бы. — Я все помнил. Ты, мой дорогой волчонок, перепутала заклинания тем самым вернув мне то что ты стерла, — у меня от удивления прям челюсть отвисла. Как я могла что-то напутать, если мне даже говорить ничего не нужно? Только лишь думать… А что если я тогда не думала о том, чтобы стереть ему память? А наоборот? Вернуть ему память? — Оу… Ну, в следующий раз буду намного осторожнее, — ехидно проговорила я, но похоже такой расклад событий не очень понравился нашему гибриду, он схватив меня за талию прижал к себе. — Твоя бабушка, сделала так, чтобы твоя способность стирать мне память, на меня не действовала. — Мммм. Ничего, я смогу еще найти какие-то способы, ну там может зелья или травы. — Ты просто невыносимая, — ну да, также как и ты. Две родные душеньки нашли друг-друга. — Так ты не злишься по этому поводу? — я вопросительно посмотрела на Клауса, на его лице вновь вырисовывалась улыбка, только скорее это была ухмылка и совсем не хорошая. — Злюсь, я бы с радостью прямо сейчас наказал тебя, но так как ты в положении, это подождет. Только вот когда наша дочь, появиться на свет, то я возьму свое. — Хорошо, дорогой, — я быстро чмокнула его в щечку, но Клауса такое действие не потешило. Он в ту же секунду впился в мои губы, нежно сжимая их. Клаус и нежность — вещи, которые не слишком совместимы, но сейчас, когда мы знаем правду и помним прошлое, для меня это не в новинку. Я с ним многое пережила, и знаю Клауса как облупленного. Но недолго песенка нежная играла, поцелуй понемногу переходил в более грубый и жадный. Гибрид отстранился от меня, мы оба улыбались. — Ты еще не думала насчет имени нашей дочери? — Я только узнала, что будет девочка, как я могла об этом думать? Да и тем более, у нас еще будет время над этим подумать, а сейчас не стоит торопить события. Всему свое время, Клаус, — я отошла от гибрида и двинулась в сторону комнаты, где ранее мы собрались, дабы вспомнить все, о чем мы забыли. — Рони! — воскликнула Бекка, и мигом заковала меня в свои крепкие объятия. — Я все вспомнила, ты была моей лучшей подругой, мы были с тобой словно сестры, — радостно говорила вампирша, и кажется, на моем плече появлялся мокрый след, неужели она плачет? — Эй, ты чего? Все же в порядке, все в порядке, — утешала я вампиршу, гладя её по спине. — Просто, я рада, что ты вновь с нами, — Бекка отстранилась и вытерла рукой слезы, дабы прекратить их поток. — Веро, я удивляюсь больше тому, что ты меня тогда не убила, — встрял Кол в наш маленький разговор. — Поверь мне, мой друг, я тебя иногда и вправду хотела убить. Но, если бы я тебя убила, мне бы не было над кем поиздеваться, — ехидно проговорила я. Только лишь Алекс и Элайджа молчали и смотрели на нас как на идиотов, да в прошлом они были лучшими друзьями, все же они старшие как-никак, больше тем для разговора, чем с младшими. — Да, Кол, ты заменил моей сестре грушу для битья, за это скажу тебе спасибо, — усмехнулся Алекс, даже на лице у Элайджа появилась улыбка. Еще один день обводим красным цветом? — Нет, скорее я заменил ей брата, — ехидно проговорил вампир, улыбка сразу исчезла с лица Алекса и, казалось, что сейчас начнется бойня. Но этого не случилось, он лишь ухмыльнулся и вместе с Элайджа покинул пределы комнаты. Необычный сегодня денёк выдался. Я узнала, что уже живу на этом свете не двадцать лет, а тысячу с плюсом! Еще и оказывается, что мы с Клаусом были парой. Хм, что же мне еще подготовила судьба? Полет в космос, у меня там случайно, не запланирован на будущее? Ну, или попадание в другую вселенную, нет?***
Довольно скучно, ничего не происходит, никакого экшена и развлечений. Так и со скуки умереть можно. Мне срочно нужно найти, чем себя развлечь, иначе попаду в чистилище. А я, на минуточку, еще толком и не пожила нормально. Кажется, я знаю, что мне делать, ух, надеюсь, она будет не занята. Кол, наверное, сейчас вместе с Давиной, а если они вместе, лучше их не трогать. Уж слишком мне их пара нравится, ну правда, они такие милые! Хоть фильм про них снимай, «Сумерки» отдыхают просто. Ребекка сейчас где-то с Марселем наверное воркует. Клаус, Элайджа и Алекс что-то, наверное, обсуждают, остаётся только двое свободных в этом доме. Нашла я этих, двух барышень в комнате Николь. Они что-то бурно обсуждали, и, кажется речь шла о каком-то проклятье. Внимательно прислушавшись, из слов я поняла что речь, шла о проклятии стаи Полумесяца, где Хейли является альфой. — Так, так, и что же вы здесь делаете? И без меня? — я театрально надула губки и посмотрела на двух сидящих, на кровати девушек. Услышав мой голос, они синхронно повернулись ко мне. — Извини, мы тебя не заметили, — проговорила Николь и немного подвинулась в сторону, давая мне возможность присесть рядом. — Мы здесь обсуждали о… — Проклятье, которое висит над стаей Хейли, я слышала. И что вы уже надумали по этому поводу? — я немного склонила голову в бок и сложила руки на груди, ожидая от них ответа. — Рони, мне нужна помощь. Ты довольно-таки сильная ведьма, и сможешь помочь мне снять его, только лишь нужно найти способ его убрать, — подала свой голос волчица, она смотрела на меня умоляющим взглядом. Ну как же здесь отказать, конечно. я помогу, хоть как-то смогу время скоротать. — Хорошо, я в деле. Какие способы вы уже пробовали? — Николь сжала губы в линию у опустила свой взгляд вниз, а Хейли замотала головой. — Ясно, значит, была только теория, а практики не было. Я правильно понимаю? — поднявшись с кровати, я подошла к маленькому столику, где стояло два стакана и пакет сока, как раз то, что мне нужно. Я просто писец, как хочу пить. Взяв в руки стакан, я быстро наполнила его соком, и залпом выпив его, поставила стакан на место. — Да, все верно, может у тебя есть идеи? — стоило только Николь это произнести, как мои глаза в тот же миг загорелись красным цветом, а перед глазами всплывали разные видения. Для начала мне показали уже знакомый мне лес, после место, где обитает стая Хейли. А наконец, я увидела библиотеку, где мне показали ту самую, скрытую комнатушку. — Вероника! С тобой все в порядке? — возле меня стояли Николь и Хейли, те держали меня за руки, дабы я не упала. — Да, все в порядке. Кажется, я знаю, куда нам нужно держать курс. — И куда же? — Хейли усадила меня на кровать, присела перед о мной на корточки, а возле меня села Николь. — Николь, помнишь ту библиотеку? Нам нужно туда. — А ты не боишься, что Клаус потом будет очень зол на тебя? — спросила Николь, а на её лице медленно расплылась хитренька улыбка. — Я девушка свободная, могу себе позволить, — твердо проговорила я, а девушек похоже эта ситуация насмешила. — Тоесть, и за ребенка ты не переживаешь? — смеясь проговорила волчица. — Конечно, я переживаю! Но, со мной будете вы, так что, я думаю, что не нужно будет переживать, — я махнула рукой и поднялась с насиженного места. — Но если Клаус… — Клаус, Клаус, Клаус… Может, хватит? Я сама в силах за себя постоять, да пускай, я беременна, но это не значит что я совсем слабая! Все же, я смогла их уговорить взять меня с собой. А наш гибридушка сейчас слишком занят, так что я думаю, он даже не заметит моего исчезновения. Интересно, а что там вообще делают? Ну, уж точно не обсуждают будущее, если сидят долго, значит, возникли какие-то проблемы. Только вот, нужно мне было думать об этом раньше, до того как я покинула территорию дома.***
Находясь в той самой комнатушке, я сидела в кресле, а в моих руках был старый свиток бумаги. Хейли изучала одну из книг, а Николь ушла на второй этаж. Оказывается здесь и второй этаж есть, может тогда здесь еще одна скрытая комната есть? Нет, ну а что? Все возможно. — И вновь, я ничего не нашла, — волчица откинула книгу в сторону и обреченно вздохнула. Мне уже тоже надоедает, хотя я и люблю всю эту старинную чепуху. Ну, мне всегда нравилось изучать что-то старое: вещи, символы, книги и так далее. — Мммм… — я потерла виски и встала с кресла. — Может, у Николь есть хорошие новости? — я вышла из комнаты, а следом за мной вышла и волчица. — Надеюсь. Найти лестницу нам труда не составило, мы быстренько поднялись на второй этаж. Здесь также стояли стеллажи с книгами, только их было меньше. Посредине находился большой стол, накрытый красной скатертью, вокруг него стояли стулья. На самом столе стояло два подсвечника, и лежали стопки книг. Пыли и паутины здесь хватало, кажется, её здесь было больше чем на первом этаже. Благо здесь были окна, Николь потрудилась даже их открыть. — Ох! А вот и вы! У меня есть то, чем я могу вас обрадовать, — в её руке был очень старый свиток, который был обвязан нитью. — Ты уверена, что это именно то, что мы ищем? — Хейли подошла поближе и посмотрела на тот самый сверток бумаги. — Если бы я не была уверенна, то сейчас не говорила бы этого, — нахмурилась девушка, она всунула бумажку мне в руки, а сама села за тот самый стол, утягивая за собой волчицу. — Хорошо, как скажешь, — я развернула тот сверток, я немного пошатнулась, и вновь появились видения. Последнее что я почувствовала это то, что меня схватили за руки с двух сторон. Сначала, я увидела какую-то девчушку, у неё на лице была не очень хорошая улыбка. Дальше показали мертвых птиц и завялые цветы. Дальше показали маленькую девочку, её лицо мне кого-то напоминало, но кого именно я точно не знала. Её глаза на секунду засветились ярким голубым цветом. После я увидела родимое пятно, такое же как и у Хейли. Эта девушка, которую мне показали вначале, точно была как-то связана с стаей Полумесяца. Но, думаю, сейчас это не так важно. Видения прекратились, сейчас передо мной стояли взволнованные подруги. Николь была немного зла, а Хейли держала меня за плечи. — Вероника! — она вновь встряхнула меня за плечи. — Я здесь, все в порядке, — я убрала её руки со своих плеч. Но вот пыл Николь так и не прекратился. — Николь, что такое? — Чувствуется мне, что дома произошло что-то плохое и нам стоит поторопиться, — она спохватилась быстро бежать вниз, ну а что оставалось делать нам с Хейли. Конечно же, мы поспешили следом за этой ведьмой. Мы мигом вышли из библиотеки, мне в голову пришла просто прекрасная идея. Если я могу перемещаться, то значит, могу проделать этот трюк вместе с другими. Не вымолвив и слова, я схватила обеих девушек за руки, и сосредоточившись на доме, перенесла нас туда. В холле стояли только Марсель и Элайджа, и похоже они были взволнованы чем-то. — Элайджа, Марсель! — окликнула их Николь. — Что здесь происходит? — она подошла поближе к ним. — Здесь были ведьмы. Они забрали Клауса и Ребекку, — ответил ей Элайджа, а та в свою очередь раздраженно вздохнула, всем своим взглядом говоря «Я так и знала!». Вероника, твой выход, — она немного отошла в сторону, делая жест руками. — Николь, можно немного вежливее? Ты сейчас нарываешься на то, чтобы оказаться рядом с Агатой в одной тюрьме, — зло проговорила я, недовольно косясь в её сторону, ведьма кивнула в знак извинения. — Я постараюсь что-то сделать, но не обещаю, что у меня все получится, — первородный кивнул в знак согласия, я положила свою руку на его плече, дабы хоть как-то узнать где может быть Клаус и Бекка. Тех ведьм, которых я видела, мне были не знакомы, но вот была одна рыжая зараза, которую я знала. Также видела вывеску «Геральдическая Лилия», потом Клауса привязанного к больничной кушетке, а возле него ошивалась та самая, Женевьева. Дальше, перед моим взором показалась убегающая от разъяренного гибрида Бекка. Черт бы побрал этих ведьм, как не день, так новый план по убийству первородных. Обещаю, я своими же руками убью эту рыжую мегеру, уж слишком она меня раздражает. — Итак, держим путь в какую-то там Геральдическую Лилию, известно где такое находится…? — вампиры переглянулись и кивнули в ответ.***
Автор.
Троица зашла в старое здание, Хейли и Николь остались дома. Вероника ели уговорила Николь остаться там, волчица тоже рвалась в бой, но потом все же решила не ехать. — Так, нам срочно нужно найти этих спринтеров, пока наш дорогой Клаус, не прикончил Бекку. А она, мне еще нужна живой, — она покачала указательным пальцем. — Тебе не спрятаться от меня Ребекка! — услышав это, ведьма округлила свои глаза. Кажется, добыча была найдена. — Отлично, это сужает круг поисков. Вы найдите Бекку, а я займусь… — стоило ей только повернуть голову в их сторону, как тех двоих и след простыл, девушка чертыхнулась. -… нашим гибридом, — закончила свой фразу ведьма, телепортироваться она не будет, ведь не знает что здесь, да как. Вероника быстро найдя лестницу, начала быстрым шагом подниматься по ней. Правда было ей немного сложно, все-таки ведьма была в положении. Тяжело дыша, девушка все же смогла найти Клауса. — Клаус! — ведьма встала перед гибридом. — Вероника? — с ноткой удивления проговорил Клаус. В свою очередь Рони, смотрела на того злым взглядом, она еле держалась чтобы её сила не вырвалась наружу. — Вероника… — сладко протянула её имя рыжая ведьма, она вышла из-за спины Клауса. На лице у неё была широкая улыбка, которая ничего хорошего не значила. — Ух! А вот и приспешница ведьмы, у которой проблемы с головой, а если на языке медиков, то это старческая деменция, — рыжая усмехнулась, она подошла ближе к гибриду и положила свою руку на его плече. В ту же секунду, Вероника всем сердцем хотела оторвать эту же самую конечность, а затем и вторую, дабы у той не было никакой возможности прикасаться к нему. — Не переживай, Агата довольно умная ведьма, она с легкостью сможет вернуться из твоей жалкой тюрьмы. И тогда, я убью тебя и ребенка, а Клауса я оставлю себе, — злорадно говорила Женевьева. Рони уже была на волоске от того, чтобы убить её, но поняв, что ревность ей не поможет, попыталась выкинуть это чувство. — Убей её, — прошептала она на ухо гибриду, и тот словно с цепи сорвался, быстро пошел с сторону Рони. Клаус, схватив её за горло, впечатал её в стену. Он поднял руку, в которой был клинок, и наставил прямо туда, где было сердце. Я округлила глаза, и перевела взгляд на Клауса. Но затем на её лице появилась улыбка, потому что вспомнила о том, что когда-то читала о манипуляции сознания. Психические манипуляции — особая форма гипноза, при использовании которой, радужка глаз человека становиться красной, также с помощью этой способности, можно контролировать действиями того, на ком лежит заклинание. Это то, что я запомнила с книги. Я поднесла руку к его голове, проделав нужные манипуляции, его радужка глаз на несколько секунд засветилась красным. Гибрид немного поморгал глазами, кажется, сработало. Внушение этой рыжей заразы спало. На его лице появилась хитрая улыбка, гибрид так и держал меня за горло, продолжая вжимать в стену, но вот оружие он опустил. Миг, и Клаус впился в мои губы, проникая языком в мой рот. Но меня, такой расклад не устроил, я положила свою руку на его голову и внушила ему на мгновение боль, от чего он зарычал и отстранился. — Я тоже соскучилась, но ты это заслужил, — проговорила я, с ехидной улыбкой, немного оттолкнув его руками, я открыла себе взор, на Женевьеву. Кажется, ей не понравилось это действие со стороны Клауса, сдается мне, что еще бы немного и из её ушей пошел пар. — Ой, а кто это у нас здесь злиться? — я словно с ребенком разговаривала, на самом деле я сдерживала свой смех, ну просто видели бы вы, её лицо. — Достаточно. Веро, ты знаешь что делать, — серьёзным тоном сказал гибрид. Поняв его задумку, я мигом использовала силы, манипуляция страхом. Хо-хо, это та еще интересная сила, с помощью этой силы, можно насылать кошмарные видения на человека, которые могут сильно ослабить. Клаус быстро перерезал ей глотку, и та безжизненно упала на пол. — Ах да, чтобы эта стерва еще раз не вернулась, — я подняла руку вверх, и под ней образовался портал в мир усопших. Ну да, для каждого вида, свой отдельный мирок, в котором он будет гнить. — Уф. Клаус, если ты убьешь Ребекку, то все пойдет по-одному месту. Она же была с тобой больше остальных, всегда поддерживала, а сейчас ты хочешь её убить? Серьёзно? — Женевьева открыла мне правду, Ребекка хотела убить меня! — зло прорычал гибрид. — Когда?! Век назад?! Ты сейчас издеваешься надо мной, Клаус? Я не позволю тебе убить её, из-за того что когда-то давно она хотела отправить тебя в чистилище и… — Клаус схватив меня за талию притянул ближе к себе, я даже сбилась с мысли о том, что говорила. Я повернула свою голову в сторону, где уже стояла троица вампиров. — О, нет, — неожиданно, но мои способности к телепатии заработали. Элайджа что-то задумал, и это что-то плохое, и связано с Клаусом. Заметив мое состояние, гибрид вопросительно посмотрел на меня и проследил за моим взглядом. — Извините, мальчики. Но это вынужденная мера, — махнув рукой, Элайджа и Клаус упали на пол. — Что ты сделала? — зло и встревоженно сказала Бекка, она хотела накинуться на меня, но Марсель не давал ей этого сделать. — Не переживай, Бекки. Эти двое что-то задумали друг против друга, а я таким способом предотвратила их действия, мало ли. Сегодня список умерших мог пополниться не на одну, а сразу на две души. — Но, как ты поняла? — злость заменилась любопытством. — Телепатия и все такое, — я махнула рукой, а потом оглядела лежащих Майклсонов. — А сейчас, нужно вернуться домой. Я, конечно, могу перемещать себя в другие места, и других людей, но вот думаю, что машины я пока еще перемещать не могу, — я сжала губы в линию. Махнув рукой, вся наша компашка переместилась к транспорту передвижения. — Ну что же, держим путь домой. Марсель, ты поедешь вместе с Элайджа, ну а Бекку я заберу с собой. Все расселись по машинам, Клауса я положила на задние сидение, ну а мы с Беккой сели спереди, конечно же я села за руль. Я чувствовала, что Бекка была очень взволнована, а Клаус, который спал, все равно был зол. Нужно будет потом ему внушить спокойствие, просто не хочу чтобы он убил кого-то из Майклсонов. — Рони, спасибо тебе огромное. Если бы не ты, то я не знаю, чтобы со мной было, — на её глазах, начали наворачиваться слезы. — Эй, все в порядке, уже все хорошо. Успокойся, не нужно мне тут создавать соленые реки из своих слез, — я быстро смахнула с её лица несколько слезинок. — Еще раз спасибо. — Так, успокойся, иначе ты просто вынуждаешь меня проникнуть в твою голову, а я этого делать не хочу, — она закатила глаза, а после натянуто улыбнулась. Ну, ничего, у меня уже есть идея, как сделать так, чтобы Клаус никого там не прикончил. — Хорошо, хорошо, я больше не буду, — она подняла руки вверх, в знак того что сдается. — Вот и отлично!***
Автор.
Все уже были дома. Клауса и Элайджу уложили в одну комнату, Веронике так было удобнее снять с них заклятие, ходить туда-сюда ей не особо хотелось, поэтому их оставили в одной комнате. Также, вместе с этой троицей была и Хейли, по её виду было понятно, что она волновалась, и Рони уже догадывалась, что это за причина переживаний волчицы. Эта причина сейчас лежит на диванчике и спит, словно у него клинок в сердце был. Также было удобно то, что диванчики находились друг напротив друга, поэтому Рони подошла ближе к мужчинам. Её глаза засветились красным, она легко взмахнула рукой. Майклсоны одновременно распахнули глаза, у обоих на мгновение радужка глаз стала красного цвета. Клаус медленно переместился в сидячее положение, после чего Элайджа повторил его действия. Сейчас гибрид прожигал дырку в Рони, он догадывался, какая причина его короткого сна. Ведьма в свою же очередь знала, что сейчас тот не сможет никому навредить. — Хейли, Элайджа еще слаб, можешь его увести отсюда? — волчица кивнула и взяв под руку вампира покинула вместе с ним территорию комнаты. Сейчас Веронике предстоит серьезный разговор с этим гибридом. Она глубоко вздохнула, готовясь к любым сюрпризам. Рони присела на тот диван, где несколько минут назад лежал Элайджа. — Веро, зачем ты усыпила меня? — прошипел гибрид, ну а Рони сжала губы в линию и покачала головой. — Ну, давай посмотри. Первое — ты хотел убить Ребекку, второе — ты также хотел убить меня, наверное, третье — пусть ты и не говорил, но в твоих планах было еще и Элайджу покалечить, — с каждым разом она загибала палец на своей руке. Гибрид фыркнул и закатил глаза. У него можно сказать было алиби, ведь это Женевьева заставила его это сделать. Так бы, Клаус никогда не убил их, только если покалечил бы, ну или по стандартной схеме, клинок в сердце, и в гроб. Рони он тоже не навредил бы, как-никак, но она носит его ребенка под своим сердцем, да еще и она очень ему дорога. В те времена, когда ему было плохо, Вероника всегда была рядом с ним и поддерживала. Когда Дженнифер дала всем выпить зелье, то одно из его воспоминаний было то, как однажды Рони защитила Клауса от Майкла. Ведьма влезла в его разум, и так Майкл не навредил тогда Клаусу. Также, Вероника часто залечивала те раны, что оставлял Майкл на теле Клауса. — Это был не я, а Женевьева, — на самом деле Рони не злилась на гибрида, она лишь хотела сделать ему маленький укольчик в виде угрызения совести. Она мило улыбнулась и покачала головой, якобы соглашаясь со сказанным. — Хорошо, я тебе верю. Эта стерва и правда хотела убить каждого Майклсона. Кроме тебя, — последнее она добавила тихо, но злость и ревность в её словах чувствовалась. Конечно же, Клаус это услышал, тот хитро улыбнувшись, схватив ведьму за запястье, переместил её к себе на колени. Гибрид положил одну руку ей на талию, придерживая ведьму, а вторую положил на живот. — Скарлетт! — раздался голос старшей Мунн. Вероника округлила глаза и посмотрела в сторону двери, гибрид же нахмурился и прищурившись, вопросительно посмотрел на свою ведьму. Он не понимал кто эта Скарлетт, а вот Вероника уже догадывалась из-за чего это. Минуты даже не прошло, как дверь широко распахнулась и в комнату зашла бабушка, которая сейчас была зла. — Скарлетт? — гибрид вопросительно посмотрел на Веронику, а после перевел взгляд на Дженнифер, и так несколько раз подряд. Рони слезла с колен Клауса, натянув улыбку, она подошла к своей бабушке. Сейчас ей точно будет несладко, если у той такой серьезный и официальный тон, то можно начинать молиться. — Да, бабушка? — осторожно спросила Рони, делая маленькие шажки в сторону старшей. Дженнифер лишь усмехнулась, на самом деле бабушка не хотела запугать свою внучку, лишь хотела поговорить. — Нам нужно с тобой поговорить, через десять минут жду тебя в твоей комнате, — тем же серьезным тоном продолжила она, а вот Вероника сейчас вспоминала про себя все молитвы что знала и не знала. Похоже, это у них семейное, запугивать, а после шутить. — Конечно, — Рони так и продолжала улыбаться, но вот когда её бабушка вышла, она тяжело вздохнула и улыбка в ту же секунду пропала с её лица. — Мне точно не послышалось, Скарлетт? — задал вопрос гибрид, он все также вопросительно смотрел на ведьму. — Ты что-то от меня скрываешь, Веро? — ведьма шмыгнула носом, понимая что влипла. — Хорошо, я сейчас все расскажу, — девушка вновь уселась на диван. — Я никому об этом не рассказывала, знали лишь члены нашей семьи. У отца и матери, были некие разногласия по поводу моего имени, отец дал мне имя Вероника, а мать дала мне имя Скарлетт. Вероника — та, что приносит победу, отец захотел дать мне имя, значение которого будет связанно с победой, ну а матери нравилось имя Скарлетт, что означает продавщица тканей, или же алая ткань, также означает умная, красивая. Поэтому, мое полное имя Вероника Скарлетт Мунн. Вторым именем меня часто назвала мама, иногда также и бабушка, но потом это имя ушло на самый последний план, и так, теперь мне просто зовут Вероникой, — гибрид улыбнулся, ведьма же не понимала причину этой улыбки, какая-то она была загадочной. — Наверное, ты вновь скажешь, что не вовремя, но ты так и не задумывалась по поводу имени для нашей дочери? — На самом деле, я задумывалась, но думаю, без тебя мне не справиться, — гибрид усмехнулся, он пересел к Веронике. — Лойс, Маргарет, Джил, Айрис, Беатрис. — Ты так и будешь называть все знающие имена? — перебил её Клаус, он вопросительно изогнул бровь и улыбаясь смотрел на серьезную ведьму. — Хм… Что насчет Элизабет? Означает божественная, что скажешь? — она выжидающе посмотрела на гибрида. Тот, положив свою руку на живот, начал поглаживать его большим пальцем. — Элизабет Майклсон, мне нравиться, — улыбаясь, проговорил гибрид, внезапно Рони вскочила на ноги и поспешила на выход. Она вспомнила, что должна поговорить с бабушкой, иначе она с неё шкуру спустит. Клаус нисколько не удивился её действию, все же он помнил, что Рони должна поговорить с Дженнифер.***
POV: Вероника
Я быстро побежала в свою комнату, ведь у меня еще предстоял разговор с моей дорогой бабушкой. Этот её серьезный тон, мне прям страшно стало, особенно еще было то, что она назвала меня Скарлетт, неужели мне пора рыть себе могилу? А я ведь еще так молода. Зайдя в комнату, я увидела, что бабушка сидела в одном из кресел и спокойно попивала чай. Вот сейчас я точно запуталась, мне идти гроб заказывать или что мне делать? — Бабушка? — сев на кровать, я выжидающе посмотрела на бабушку. Она взмахнула рукой и в ту же секунду, у меня в руке появилась чашка с чаем. Мы что, чаек сюда попить пришли? — Вероника, не переживай, я не буду тебя убивать, — фух, аж камень с души спал. Ну, и слава богу, ведь я еще здесь живой нужна. — Я слышала, что вы ищете заклинание, чтобы снять проклятье со стаи Хейли, верно? — та вопросительно посмотрела на меня, а после поставила уже пустую чашку на стол. — Верно, но ты в курсе, что подслушивать не красиво? — на моем лице расплылась ехидная улыбочка, между прочим, этому правилу меня и научила бабушка, а сейчас она сама пошла против него. — Знаю, но я и не подслушивала, мне все рассказала Хейли. Я ведь тоже ведьма как никак и знаю больше вас. И да, я нашла то, что снимет проклятье с её стаи, вот держи, — она протянула мне руку, в которой был свёрток старой бумаги. Забрав его, я быстренько прошлась глазами по тексту заклинания, и кажется, это было то, что нам нужно. — Бабушка, ты просто молодец! Но, откуда ты его взяла? — бабушка хмыкнула и как-то загадочно улыбнулась. Я уже догадываюсь, откуда у неё этот свёрток. — Я нашла его в той библиотеке, в которую вы так часто ходите, — интересно, а почему мы так и не нашли его? Неужели мы настолько слепые, что не смогли найти эту бумажку? Пора сходить к окулисту, зрение проверить. — Спасибо! — я крепко её обняла. Чтобы я делала без неё? Бабушка смогла меня многому обучить, за что я ей очень благодарна. — Тогда скорее беги, время не ждёт, — та отстранилась, и махнув рукой исчезла с поля зрения. Точно, нужно скорее отдать эту бумажку Хейли, надеюсь, она уже справилась с проблемами Элайджа. Все, они просто обязаны быть вместе, включаем режим сводницы и вперед! Нужно еще будет узнать как обстоят дела у Кола и Давины, может эта парочка уже вместе и они встречаются? Если это будет так, то новость просто прекрасна, ну они же такие милашки. Ну, Давина точно милашка, а вот Кол пока до милашки не дотягивает, но ничего страшного, думаю, эта ведьмочка исправит всю ситуацию и вернет ему мозги на место. Да и у нас с Клаусом вроде бы дела идут хорошо, кто бы мог подумать, что тысячу лет назад мы были влюбленной парой? Еще и та случайная встреча на улице, а может, она вовсе и не была случайной? Так, надо будет, когда нибудь узнать это от Клауса, ведь зная его, он так просто не подпускает к себе людей, а может у него была просто цель подкрепиться? Если это так, то ух, как я ему не завидую, но с другой стороны, хорошо, что все сложилось именно таким образом. Быстро выйдя из комнаты, я кинулась искать Хейли. Долго мне искать не пришлось, эта волчица стояла вместе с благородным вампиром семейки Майклсон и о чем—то говорили. На моем лице сразу появилась хитрая улыбка, думаю, сейчас им лучше не мешать, я же себе не прощу, если прерву эту милую беседу. Нужно бы вернуться назад к Клаусу, я надеюсь, он еще там. Да, мои догадки оказались верными, гибрид до сих пор был здесь. Он так и сидел на том диване. Я подошла к нему и уселась рядом, ложа свою голову ему на грудь. Но тут спокойную обстановку обрывает Ребекка. — Вероника, там тебя зовёт… — увидев на себе испепеляющий взгляд Клауса, она замолчала. — Ой, я кажется немного ошиблась дверью, — вампирша быстро выскочила из комнаты, а гибрид усмехнувшись, резко встал на ноги и на вампирской скорости скрылся за дверью. Ну, сейчас и проверим, работает моё заклинание или нет. Ух! Скрещиваем пальчики и надеемся на то, что оно подействует и все останутся в живых. Я вышла из комнаты быстрым шагом, закрыв за собой двери, я подошла к перилам на которые я оперлась руками. Внизу стояли Ребекка, Клаус и также только вошёл Марсель. Только гибрид замахнулся рукой на Бекку, как он мигом остановился. Клаус пытался вновь занести удар, но его вновь что-то остановило. — Что, черт побери, происходит? — злобно прорычал гибрид. Ну, происходит то, что на тебе лежит заклинание которое не даёт причинить вред другим. — Ты не можешь нанести вред другим. Извини, Клаус, но нужно было принять какие-то меры для того, чтобы спасти Ребекку от твоего гнева, — я спустилась по лестнице и подошла к ним. — Чертовка, — прошипел тот сквозь зубы, понимая что у него ничего не получиться, а это значит, что этот раунд за мной. — Именно, кстати, ты уже как минуту вновь можешь наносить вред другим. Но если тронешь Ребекку или Марселя, зделаю так, что ты больше без моего разрешения и руки никогда не поднимешь на них, — на моем лице появилась ехидная улыбка, гибрид злобно рыкнув, пропал из виду. И куда он это собрался? Ладно, с этим разберёмся потом. — Бекка, у меня есть отличная идея, как можно вновь вернуть вашу сплаченность. Пора устроить семейный ужин, ну а я пока пойду отдохну, может быть выведу из себя несколько раз Николь, но если будет нужна моя помощь, зови, — улыбнувшись на последок вампирше, я махнув рукой, переместилась в комнату к Николь. Она лежала на кровати и читала тот самый Дарк Холд. — Нашла что-то интересное? — я умостилась рядом с ней. Николь от неожиданности даже подпрыгнула, от чего я не смогла сдержать смех. — Боже, зачем так пугать? Мне так и до инфаркта не далеко, — она взялась рукой за сердце и медленно выдохнула. Похоже я и вправду её так не плохо напугала. Ну, ничего страшного, если дышит, значит жива. — Ой, да ладно тебе. Так что ты там нашла? — махнув рукой, я заглянула в книгу, которая лежала на коленях Николь. — В общем, тебе будет интересно, здесь добавилось информации о твоей сущности, так что бери и читай. А меня сейчас не трогай, кстати, тебя ещё Алекс хотел видеть, срочно, — срочно? Хм… И что на сей раз? Обычно такое бывает когда он хочет мне что-то рассказать и это что-то, не всегда является хорошим.***
Чувствую себя девочкой на побегушках, задолбалась идти от пункта А в пункт Б. Ну, вот надо же было вселенной все серьёзные разговоры собрать на этот день, меня это уже начинает раздражать. Алекса я искала не долго, хоть какой-то плюс. — Алекс, ты хотел о чем-то со мной поговорить? — Да, сестрёнка. У меня какое-то плохое предчувствие, как будто просто должно случится что-то плохое, — задумавшись проговорил братец. — Не одного тебя тревожит такое чувство. У меня тоже такое чувство, будто должно произойти что-то не очень хорошее. И если, так думаю не я одна, значит, нужно серьёзно задуматься поэтому поводу, мало ли, — сложив руки на груди, я перевела свой взгляд на Алекса. Он покачал головой, а после нахмурился. Здесь явно что-то не то. Может, я уже скатываюсь в паранойю? Ну все, кажется, нас с Клаусом скоро даже будет трудно различить, только разве что по внешности. Внезапно мне начали приходить видения. Сначала показали девочку с русыми волосами, а её глаза светились ярким фиолетовым цветом. Далее я увидела Агату, она говорила о чем-то с улыбкой на лице. А после, увидела как у всех расстроенные лица, а у некоторых даже слезы. Все они собрались кругом, возле чего-то. Даже Клаус не сдерживал слез. Также моё внимание привлекла девушка с русыми волосами и зелёными глазами, она тоже плакала, и при этом её обнимал Клаус и гладил по голове. Подойдя ближе, я увидела что центром внимания была я, только вот, без всяких признаков жизни. Из моих глаз пошли слезы, от удивления я прикрыла рот ладонью. Очнувшись от такого кошмарного видения, я увидела что меня за плечи стоял и держал Алекс. Брат смотрел на меня с беспокойством. — Что такое? Что ты видела? — он начал заваливать меня вопросами, но увидев моё состояние притянул к себе и крепко обнял, пытаясь меня успокоить. — Тише, успокойся. Ты не должна волноваться, это плохо повлияет на ребёнка, пожалуйста, не нужно плакать, — он отодвинулся и смахнул своими руками с моего лица слезы. — Рони, что ты видела? — Свою смерть, я видела свое мёртвое тело, — я пыталась успокоиться, делая глубокий вдох и выдох. — Нет, ты не умрёшь, сестра. Этого не случится, ты нужна живой не только мне, но и Клаусу, и своей дочери, — он положил свои руки мне на плечи. — Элизабет. Её будут звать Элизабет, — на моем лице появилась лёгкая улыбка. Брат шумно выдохнул, на его лице тоже появилась улыбка. — Я очень рад, что у меня будет племянница. Рони, все будет хорошо, вот увидишь, — он сжал мои плечи, а после убрав руки, на прощание одарил меня милой улыбкой. Нужно всегда надеяться на лучшее, так что, так и буду делать. Только вот, мне интересно, как Агата смогла выбраться? Без моего ведома, она бы не смогла этого сделать, а это значит, что я сама выпущу её. М-да, похоже я и вправду скатываюсь в паранойю, так и до психушки недалеко. Но нет, моё место здесь, рядом с Майклсон — они для меня стали второй семьёй.***
— Рони, — возле меня неожиданно появилась вампирша. У них что, сегодня какая-то договорённость что-ли? — Да, Бекка? — Пошли, все уже готово. Пора садиться за стол, — последнее слово она немного пропела. Я на секунду даже не поняла что я делаю, но потом на меня словно ведро холодной воды вылили. — Воу, воу, воу! Полегче на поворотах, притормози подруга. Я не хочу участвовать в боях без правил, или стать её жертвой. Если у тебя волшебным способом случился провал в памяти, то я говорила собрать всех Майклсон. Да, знаю, моя фамилия тоже начинается на букву «М» и заканчивается на «Н», но у меня посреди этих букв стоит буква «У», а не «айклсо*. Да и тем более, я ещё не настолько свихнулась. — Клаус твой возлюбленный и у вас будет ребёнок. Мне кажется тебя уже давно можно считать безумной, — она махнула рукой, похоже уговорить её оставить меня в покое, не получится. — Да и тем более, там также будут Хейли, Алекс и Николь, так что я думаю ты не будешь там лишней, — стоп, тут не хватает одного имени. — А Давина? — Ведьмочка захотела пожить обычной человеческой жизнью, без нас. Но Клауса такой исход не понравился, поэтому Кол сейчас в теле ведьмака по имени Калеб, и приглядывает за нашей дорогой ведьмочкой, — ого, ничего себе новости. Мне вот интересно, что я ещё пропустила? — А у них там разве не любовь-морковь? — я вопросительно посмотрела на вампиршу которая усадила меня за стол и села сбоку от меня, ожидая остальных. — Нет, они даже толком и не общались. Только лишь бросали друг на друга взгляды и то, это было редко. Наконец-то все собрались. Возле меня сидели Ребекка и Клаус, ну конечно же, кто ещё это мог быть? Кстати, до того как здесь не было, Ребекка сказала что если я надумаю что-то сделать с её племянницей, то она порубает меня на харакири. А я ещё жить хочу, знаете ли. Хорошо что все разговаривали, иначе бы я просто морально не смогла выдержать тишину. Ну и хорошо, что все так складывается, иначе бы я с ума сходила, хотя я уже точно схожу с ума. Каждого можно считать сумасшедшим, даже в самом нормальном человеке, можно найти странности. Так что, в этом мире просто-напросто нету нормальных людей. У каждого свои причуды. Так что, идеальных людей не существует, ну уж точно не в этом мире, и не в этой вселенной. Но мне все еще не давали покоя те видения, уж слишком много неожиданной информации. На данный момент все, что я видела из своих ведений, начинает завязываться в огромных клубок, которых потом, хрен размотаешь. С каждым разом, все непонятнее и непонятнее. Меня это даже в какой-то степени раздражает. Заметив, что со мной что-то не так, Клаус положил свою руку мне на плече и смял. — Веро, с тобой все в порядке? — тот взволнованно смотрел на меня. — Да, все в порядке. Я уже пойду, спасибо за все, — нихрена не в порядке, у меня кружится голова, такое ощущение, будто меня покидаю мои силы. Правда, мне очень плохо, но вот только из-за чего, я понять не могу. Я когда нибудь уже смогу со спокойной душой не падать в обмороки и быть здоровой? Стоило мне только сделать несколько шагов, как мои ноги подкосились и ещё бы чу чуть и я встретилась с полом, но этому помешали. Клаус быстро подхватил меня на руки, не давая мне возможности упасть. — А врать не хорошо, дорогая, — я была в сознании, но вот силы медленно покидали меня. Блять, меня это реально раздражает, ну вот сколь можно? — Клаус, отнеси Веронику в комнату и положи на кровать, а я сейчас прийду, — быстро проговорила Николь и побежала в свою комнату, и что она уже задумала?***
Автор.
Гибрид даже не возражал ведьме, он быстро выполнил все её указания, А через несколько минут, в комнате появилась и сама Николь, в руках она держала тот самый Дарк Холд. В комнате были Клаус, Алекс и Николь, остальные же, остались ждать новостей. Ведьма открыла книгу и начала быстро перелистывать страницы, пытаясь найти нужную ей информацию. Где-то на сотой странице, она остановилась и стала вчитываться в строки. — Все ясно. Вероника потратила много сил, а в её положении это не очень хорошо, поэтому сейчас у неё появляются такие слабости. К сожалению, я не разбираюсь во всем этом, пусть мы и ведьмы, но наши способности отличаются, а бабушка Дженнифер уехала, так что, будем лишь надеяться на время, — она еще раз взглянула в книгу, а после, закрыв её, положила на маленький столик. Тяжело вздохнув, девушка прошептала заклинание, чтобы хоть как-то помочь своей подруге. А потом, сообщив, что сейчас ей нужен отдых, выгнала из комнаты Алекса. Уговорить гибрида покинуть комнату у неё не получилось, тогда Николь сдавшись вышла из комнаты, оставляя Клауса и Веронику наедине. С того момента как Веронику уложили на кровать, прошло два дня, а ведьма так и не просыпалась. Клаус ни на секунду не отходил от неё, гибрид очень волновался за Рони. Николь говорила что волноваться сильно не нужно, ведь это нормально, во сне Рони восстанавливает свои силы, так что ей это только на пользу. Но Клауса все равно что-то беспокоило, главное чтобы она и ребенок были целы и здоровы. Клаус сидел в кресле напротив кровати и смотрел на спящую девушку. Внезапно с её стороны послышалось недовольное мычание, на неё как раз падали лучи солнца. От этого она повернула на другую сторону и укрылась одеялом по голову, гибрид лишь усмехнулся такой картине, наконец-то она начинает просыпаться. Он встал с насиженного места и подойдя к девушке, уселся на кровать. Клаус попытался стянуть с ведьмы одеяло, но у него не получилось, ведьма крепко держала одеяло руками. Тогда на его лице появилась хитрая ухмылка, он резко потянул одеяло на себя. От такого действия Вероника резко распахнула глаза, и первое что она увидела это довольную морду Клауса. Девушка недовольно фыркнула и вновь хотела вернуться в царство Морфея, но этому помешал гибрид, он откинул одеяло в сторону, лишая девушку любой возможности заснуть. — Спящая красавица наконец-то проснулась, — ехидно проговорил гибрид, смотря на недовольную Рони. — Эта спящая красавица, легко может свернуть тебе шею и уложить в сон на сто лет, — язвительно сказала ведьма, и улыбнулась, словно чеширский кот. Девушка пусть и спала, но слышала все разговоры в этой комнате. А также её тешил тот факт, что Клаус был рядом с ней все это время. — Я не сомневаюсь в этом, дорогая, — он положил свои руки ей на щеки и притянув к себе впился в её губы. Девушка приобняла того за шею, пододвигая ближе к себе. Но потом отстранилась, и слегка махнув рукой, переместилась с кровати в кресло, а на её лице красовалась хитренькая ухмылочка. Гибрид злобно прорычав, закатил глаза, и повернулся в сторону Вероники. — Извини, милый, но я очень голодная, — ведьма усмехнулась и встав с кресла пошла на выход. Гибрид усмехнулся и последовал за девушкой. Да, эта особа прекрасно умеет выносить мозги и обрывать весь кайф. Стоило только Веронике покинуть свое пристанище и спуститься вниз, как на неё накинулись три девицы с объятьями. Хейли, Николь и Ребекка чуть не задушили ведьму, та еле смогла выбраться с их крепких объятий. После троицы, её принялся обнимать Алекс. Старший был очень рад, что его сестренка вновь на ногах и сейчас стоит перед ним. Правда, обнимались они не очень долго, Клаус смог вытянуть Рони из крепких рук её братца. Сейчас Рони сложив ноги по-турецки, сидела в холле и поедала пиццу. Уже было заметно животик Рони, а это значит, что срок родов близился. Из-за того, что ребенок был необычным, живот девушки рос быстрее, чем у обычных людей. Рядом с ней сидела Николь. Девушка собиралась вновь вернуться в Нью-Йорк, вместе с Алексом. Они не могут остаться в Новом Орлеане, им нужно вернуться назад, у них еще есть дела в Нью-Йорке. Но эти двое обязательно вернуться назад, когда нужна будет помощь. — Рони, если понадобиться наша помощь, звони когда угодно, хорошо? Ах да, и еще, когда родится малышка, зови, потому что если не позвонишь, я тебе такое устрою, — та покачала указательным пальцем, в знак предупреждения. Вероника мило улыбнулась и кивнула головой. — Обязательно, ладно, вам уже пора ехать, — Рони быстро затолкнула себе в рот кусочек пиццы, и прожевав его, вытерла свои руки салфеткой. Все выпроводили Алекса и Николь, Рони пыталась не плакать, все-таки те двое для неё очень дороги. Дольше всего прощались девушки, мужчины ели смогли их успокоить и затащить в дом. В честь их отъезда, Бекка нашла бутылку хорошего вина. Рони тогда испепеляла усмехающуюся вампиршу недовольным взглядом. Ведьме пришлось пить обычный сок из бокала.***
POV: Вероника
Я сидела в кабинете Клауса и рисовала что-то карандашом в своем блокноте. Но это дело мне как-то быстро надоело, поэтому я решила посмотреть фильм. Я быстро притащила себе сладости и горячий шоколад, взяв ноутбук в руки, я принялась искать фильм который можно посмотреть. — Что бы выбрать? — тихо проговорила я, смотря список фильмов, которые стоит посмотреть. Но мою идиллию прервали. — Что делаешь? — прямо возле уха раздался родной голос с британским акцентом. Конечно же я сразу поняла кто это тут решил мне помешать. — Хочу посмотреть фильм. Может, присоединишься? Тут и на тебя сладостей хватит, — с милой улыбкой проговорила я, и повернула голову в его сторону. — А у тебя зубки не выпадут, от такого количества сладостей? — ехидно проговорил Клаус и присев рядом со мной, приобнял одной рукой за плечи, уткнулся носом в мою макушку. — Смотри, чтобы у тебя зубки не выпали, — Клаус усмехнулся, он откинулся на спинку, утягивая за собой. Мой выбор пал на фильм «Отряд самоубийц», давно хотела его посмотреть. Клаус согласился посмотреть со мной фильм. Я была очень рада, что выпадают такие моменты, когда мы можем спокойно провести время вместе. Так я и уснула в обнимку с Клаусом.***
Автор.
Утром девушка проснулась от того, что кое-кто, прожигал взглядом в ней дырку. Он открыла глаза и встретилась с взглядом гибрида, она мило улыбнулась, а после медленно встала на ноги. Вероника пошла привести себя в порядок, а Клаус пока тем временем, быстро смотался по своим делам, и вернулся назад, ожидая девушку. Через минут пятнадцать, Рони вышла из ванны, она надела белый сарафан с рукавами. А её волосы были распущены и немного волнистыми, на ноги она надела белые кеды. Вообще, вещи, которые имеют юбки, она носила редко. Но из-за её положения, других выходов не было. Вероника быстро пошла в сторону двери, но её остановил гибрид, который быстро оказался перед ней. — Куда-то собралась? — Клаус, мне нужна Давина. Если ты помнишь, то она все еще живет здесь, так что, дай мне пройти, — но гибрид так и не отступил, Рони тяжело вздохнула и подняв руку, телепортировалась за дверь. Клаус злобно рыкнув, вышел из комнаты за своей ведьмой, но её уже и след простыл. Ну не умеет она сидеть на жопе ровно, что поделать? Такова её натура. Вероника быстро дошла до комнаты ведьмочки, она зашла туда без стука. Давина уже сидела на кровати и читала какую-то книжку. Рони подошла к ней и забрав книгу из её рук, положила сбоку. — Давина, у меня для тебя есть маленький сюрприз. Так что давай, поднимайся и пойдем творить чудеса, — у Вероники на лице была дьявольская улыбка, и тут ведьмочка впала в ступор, совсем не понимая, что задумала Рони.***
Девушки подошли к тому месту, где обычно ведьмы собираются вместе. Давина очень удивилась такому повороту событий, ведьмочка до сих пор не понимала, что это за сюрприз. Но Вероника уже давно все обдумала и решила, что все стоит сделать именно таким способом. Рони захлопала в ладоши, привлекая к себе внимание ведьм. — Итак, послушайте меня! — девушка встала на импровизированную сцену, утягивая за собой Давину. На лице Рони была улыбка, немножко поиздеваться над этими непутевыми. Если есть возможность, нужно ею пользоваться. — Так как Женевьева мертва. Ну конечно не без моей помощи, — последнее она быстро протараторила и усмехнулась. — Кхм! С этого дня, я назначаю вашим новым ковеном — Давину Клэр! — С чего нам тебя слушаться? — из толпы послышался голос какой-то ведьмы, похоже, не всем нравилось то, что какая-то недо-ведьма командует у них. Приглядевшись, Рони вспомнила эту умалишенную, это была Моник. — Моник, давай послушаем, что она скажет, — тихо проговорила Кэсси, её Вероника тоже помнила. Девушка помнила всех тех ведьм что были на службе у Агаты, ну как на службе, скорее в рабстве. — Оу! Ну, начнем с того, что я являюсь самой старшей ведьмой, а во-вторых, даже если вы осмелитесь пойти против Давины, вам будет очень не сладко, — её глаза загорелись красным, а все вещи, которые стояли, начали медленно подниматься в воздух. — Я могу показать на наглядном примере, что с вами тогда будет. Я вам не по зубам, не тратьте свои силы напрасно, — толпа ведьм начала с опаской оглядываться по сторонам. Вокруг них появился барьер красного цвета, каждая вещь, которая витала в воздухе и преодолевала тот барьер, превращалась в красную пыль. Ведьмы начали кучковаться, боясь притронуться к стенкам барьера. — Думаю, это был прекрасный аргумент, — усмехнулась Рони, миг, и её глаза вновь приобрели свой цвет, барьер спал, а вещи, которые превратились в пыль, вернулись в свою прежнюю форму. — Что же, моя дорогая Давина, правь мудро и честно, — Рони крепко обняла ведьмочку, которая, кажется, еще не совсем понимала, что сейчас произошло. — Ах, да! Чуть не забыла! Если понадобится помощь, ты знаешь к кому обратиться! — девушка клацнула пальцем по её носу и усмехнувшись, пошла в сторону дома. — Нужно поскорее вернуться, надеюсь, дом еще на месте, а не где-то в подземелье или в небе, — кинула на прощание Рони, выводя ведьмочку из ступора. Кажется, все пока идет так, как нужно. Теперь лишь стоит надеяться на то, что все будут живыми, и что, те видения, не правдивы. Всегда нужно надеяться на лучшее, даже если ситуация складывается плохо, нужно верить в себя и не опускать руки. Вероника сделает все, чтобы эта семья не распалась.