The Moon Kingdom

NC-17
Завершён
210
Размер:
171 страница, 64 500 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник

"Игра на выживание"

Настройки
— Василиск… — резко выдохнула ведьма, смотря перед собой на огромного змея, что выбрался из чёрной дыры в стене. Змей медленно подбирался к Веронике. В ужасе, девушка начала осматриваться по сторонам, пытаясь найти укромное место. Глазами она наткнулась на огромный валун из давно разваленной стены. Не медля ни секунды она ринулась в сторону валуна, дабы спрятаться за ним от василиска. Вероника прислонилась спиной к пыльной развалине, набирая в лёгкие побольше воздуха. Ещё несколько таких марафонов она не переживает. Ведьма затихла. Змей уже добрался прямиком к Рони, но её он не заметил. Только лишь когда василиск медленно прополз мимо, она успела заметить немаловажную деталь для себя. Глаза василиска были выколоты. Он был слепым, последними его навигационными системами были слух и нюх. Рони мысленно поблагодарила тех гарпий, что осмелились на такой безумный поступок — ослепить змея. Ей нужно как можно поскорее пройти мимо василиска и добраться к выходу. И первая задача была довольно нелёгкой. Для этого нужно ступать легко и мягко, прямо как кошка. Девушка вышла из своего укрытия. Оценив на глаз, какую дистанцию ей ещё предстоит пройти, Рони тихо двинулась по пути, который вел к выходу из лабиринта. Только сейчас она почувствовала жжение в районе мышц руки. Повернув руку так, чтобы осмотреть причину боли, она заметила небольшую царапину из которой немного сочилась кровь. Перо гарпии все же смогло её задеть, но хорошо что это оказалась именно рука. Да и рана не такая уже и страшная. Не обращая больше внимания на царапину, девушка продолжила мягко ступать по земле. Краем глаза, сбоку от себя, она заметила хвост василиска что потянулся рядом, но исчез за одной из стен. Вероника тяжело сглотнула, она сильно сжала зубы, для того чтобы отчаянный крик из её груди не вырвался. Сейчас ей хотелось лишь поскорее вернуться домой. Вновь увидеть всех родных и близких ей людей. Подумать только, кажется только совсем недавно она жила довольно обычной и скучной жизнью. Но тут в её жизнь влетает гибрид, что преследовал свои цели. Клаус тогда ещё не знал и не помнил о том, что когда-то он уже встречал эту девушку. Никто из них ничего не помнил. У двоих в сердцах зародилась ненависть к друг-другу, но кроме этого, там вновь появилось трепетное чувство, которое, как им казалось было чужим и неизведанным для них. Чувство — что иногда не давало им думать. Ну, а потом случилось то, что случилось. Не успела малышка Элизабет увидеть свет, как множество уже хотело её убить. Да и сейчас хотят. Все это время, у Вероники были подруги что поддерживали её. Николь, Ребекка, Давина и Хейли стали для неё сестрами, на которых она могла всегда положиться. Потом появилась Агата, что искусно выкидывала из своей колоды козырные карты. Но потом выяснилось, что сама ведьма тоже была картой в руках Эстер. Тысячу лет уже прошло, но эта ведьма все никак не может успокоиться. Вспомнив ненавистное себе имя, она сжала руки в кулаки до побеления в костяшках. Из-за злости, её ногти впились в ладони, оставляя там свои следы. Над головой послышались неприятный гул, что издавали крылья гарпии, когда те находились в полете. Внезапно гарпия пронзительно закричала и ринулась вниз, прямо туда, где была Рони. Ведьма в ужасе быстро оглянулась, пытаясь найти хоть что-то для собственной защиты. Под ногами валялось много костей, а это значит, что она с лёгкостью может ими воспользоваться как оружием. Быстро схватив в руки первую попавшуюся кость, что имела острый конец, Вероника кинулась со всех ног бежать вперёд. Там сверху проход немного сужался образовывая недотуннель. Это был отличный шанс загнать крылатую тварь в ловушку. Гарпия сильно махнула крыльями, выпуская из них — острые как нож перья, что врезались в землю. Не теряя времени, птица полетела вслед за Рони, что ей было только на руку. Дыхания критически не хватало, казалось температура воздуха поднялась слишком высоко. Но это на данный момент маловажно, сейчас нужно было избавиться от надоедливого существа, что преследовало её. Добежав, она резко обернулась в сторону гарпии и наставила острый край кости прямо на существо. Гарпия в этот момент успела хорошо разогнаться, поэтому даже когда она заметила острие, не смогла остановить себя. Кошка поймала мышку в ловушку. Птица хрипло закричала, она наткнулась прямо на кость, протыкая свою грудь, из которой захлестала кровь. Убрав свой руку, ведьма облегчённо выгнала из своей груди воздух, что был пропитан страхом. Существо упало ей прямо в ноги, заливая грязный пол красной, вязкой жидкостью. Осмотрев труп, девушка осторожно выдернула несколько железных перьев, что могли ей потом пригодится. Не думая больше не о чем, Вероника двинулась подальше от мертвой птицы. Ей стоило только надеяться на то, что змей не слышал громких криков гарпии.

***

Право, прямо, прямо, налево и снова направо. Ещё чуть-чуть и можно было стать счастливым обладателем топографического кретинизма. Выход уже был прямо перед носом. Но улыбка что появилась на её лице, мигом пропала. Прямо ей навстречу полз огромный змей. Василиску удалось её найти. И сейчас все это превращалось в игру не на жизнь, а на смерть. Только лишь один из них будет дальше продолжать свое существование. Эту деталь Вероника поняла сразу. Она кинулась бежать туда, куда глаза глядят. Сейчас ей нужно было думать так быстро, как никогда, иначе рискует стать десертом. Но для этого придется потянуть время и потратить много энергии. В голове собрался огромный поток мыслей. Каждая из них была по-своему непростой и невыполнимой. Продумывая каждую свою идею — она тут же отпадала, также как и попередние. Сейчас девушка имела несколько острых перьев за своим поясом и кости, что валялись у неё под ногами. Но похоже, ей прийдется импровизировать — иного выбора нету. На её счастье, впереди была целая дорожка усыпанная костями. Видно что это место василиск обходил стороной. Да и тем более, там был тупик. Пробираясь сквозь острые косточки, Вероника каждый шипела от боли. Некоторые кости впивались в ноги ведьмы, но не обращая на это особого внимания, она продолжала свой путь. И вот она преодолела эту преграду. Быстро сориентировавшись, Рони выхватила несколько перьев из-за пояса. Осталось лишь ждать и наблюдать. Главное чтобы этот план сработал и она не стала очередной жертвой василиска. Он как раз был довольно близко и сейчас решится её судьба. Либо умрёт, либо выживет. Змей приближался медленно, будто растягивая для себя удовольствие, перед очередной смертью. Ладони вспотели, ещё немножко и перья от влаги начнут выскользать из её рук. Можно было бы вытереть руки о штаны, но даже на это времени не было. Одно неверное движение и она не жилец. Василиск наткнулся на кости, от чего тот заревел от боли. Похоже он подумал что дальше костей уже не будет, но как же он ошибался. С каждым приближением к Рони, некоторые кости отлетали от него в разные стороны. Но даже это не останавливало его перед вкусной едой. Вздохнув, Вероника приподняла острое перо, наводя прямо на змея. Тот чуть ли не дышал ей прямо в лицо. В решительный момент, василиск замер. Там где были его глаза, были две ярко-красные точки, что смотрели прямо в глаза Рони. Ведьма не думая больше, резко вонзила самое большое перо в василиска. По лабиринту вновь раздался раскатистый рёв. Василиск пал, он был мертв. Только сейчас из рук ведьмы выпали все перья. Сильная боль в руке заставила её жмуриться и закусывать губу. Осмотрев то место, она поняла, что порез превратился в довольно большую рану из которой сочилась кровь. А после шока, настало непонимание. Почему василиск остановился? Почему его глаза светились красным? Разве магии здесь нету? Ответить на свои же вопросы она была не в состоянии. Но проверить кое-что, Рони могла. Приподняв здоровую руку, она попыталась воспользоваться своими силами. Прямо в этот момент, в её руке появился небольшой сгусток энергии. Магические способности вернулись, но это были лишь крупицы её настоящей силы. Рони поднесла образовавшийся шар магии к ране, что хоть как-то улучшило её состояние. Подойдя ближе к стене, она не поднимая руки, легким взмахом кисти отшвырнула кости со своего пути. Спустя пятнадцати минут блужданий, она снова смогла найти выход. Зайдя в тёмный туннель, она наощупь двинулась вперёд, где обнаружила двери. Найдя ручку, она дернула её вниз, открывая двери. Впереди неё был каменный помост, в центре которого стояло небольшое возвышение украшенное всякими рисунками и драгоценными камнями. Над самим возвышением плавно левитировал стеклянный куб голубого цвета, что освещал своим светом всю комнату. Взобравшись и подойдя ближе, Рони увидела, что внутри самого куба был камень, что и был причиной яркого света. — Как бы тебя достать… — прошептала Вероника, оглядывая куб со всех сторон. — Хм… А что если я…? — ведьма положила свою ладонь на куб. Вдруг, предмет приобрёл красный оттенок и стекло с треском разбилось на мелкие кусочки. Камень что находился внутри, в мгновение ока вылетел и занял позицию над рукой Вероники. На лице девушки появилась облегчённая улыбка. Она смогла. Смогла пройти эти ужасные испытания, что она встретила за это время пребывания в этом месте. Сейчас нужно вернуться домой, и как можно скорее. Ещё несколько часов в этом месте она не потерпит. В своей голове она искала воспоминание о том, за какой же аспект отвечает этот камень. — Точно! — в её глазах появились крупицы счастья. Первый камень — найден. Перемещение в любую точку вселенной. Подумав секунду, она представила себе родной дом — Новый Орлеан. Там её ожидают все родные ей люди. Камень засветился сильнее, в миг, её поглотила дым серого цвета, вокруг которого мелькали молнии. Боль в руке стала ещё сильнее, рана, что там была — воспалилась. Это заставило Рони зажмуриться и сжать в руке камушек. Перед глазами все поплыло, она теперь не отличала ничего, что находилось перед ней, все слилось в одну картинку. В ушах появился ужасный громкий звон, что ещё больше ухудшал всю ситуацию. Дышать было неимоверно тяжело, будто на её грудь положили огромный груз. Единственное, что она слышала, это свое имя, которое произносили разные голоса.

***

Неожиданно для всех, раздался огромный грохот. На этот громкий звук, все быстро переместились в холл, и увиденное их довольно хорошенько напугало. На полу лежала Вероника. Вид у неё был не самый лучший. Одежда была порвана, волосы слиплись из-за пота и крови, виднелись тёмные круги под глазами, под ногтями собралась грязь и кровь. Ноги и руки были укрытыми разными синяками, ссадинами и царапинами. Запах тоже был не из самых приятных. Но самое заметное во всем этом, была рана на левой руке, что сильно выделялась своей краснотой на фоне бледной кожи. — Вероника! — Клаус тут же оказался рядом с ней. Гибрид взял её на руки и прижал сильнее к себе, и ему было глубоко плевать на то, что сейчас она была такой ужасной на вид. Взглянув на неё, на его лице отразился страх. Единственная эмоция, которую почти никогда нельзя было увидеть. — Я обещаю, ты не умрёшь, — прошептал он так, чтобы эти слова услышала лишь она и никто больше в этом доме. — Я знаю… — выдохнула ведьма перед тем, как окончательно отключиться.
Примечания:
210 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник