▪️▪️▪️
тэхен осматривает стекающие по белой рубашке юнги капли красного компота и хнычет про себя. она ведь новая! чонхо не мог там завтра, например, подойти? или хотя бы вечером! не в самом начале дня ведь! омега губы пухлые поджимает, ткань от тела отодвигая. неприятно. но это как-то мало помогает, потому что альфа, противно скалясь, подхватывает ещё и тарелку горячего супа, а ким уже глаза жмурит, голову опуская, дабы мало в лицо попало. только вот проходит секунд десять, а никакой жидкости на теле так и не чувствуется… тэхен даже немного теряется. он голову аккуратно поднимает, подглядывая одним глазом. все молчат, пялясь лишь на чонхо. на чонхо, у которого… обоже!!! — только попробуй замахнуться на омегу ещё раз, — относительно высокий для омеги парень стоит рядом с ли и улыбается, поправляя касанием пальцев прядь своих смолянисто-чёрных, с едва заметными серыми вкраплениями, волос. тэхен рот раскрывает, глазами неверяще хлопая. вот этот парень… вот этот омега за…заступился за него?.. простите, тэ спит? или умер от ожогов, которые принес слишком горячий суп? кажется, тут ещё и от высокой температуры омеги напротив можно легко под иконки попасть. у парня черты лица мягкие, аккуратные, носик вздёрнут и немного островат, а колечко в левом крыле поблескивает в солнечном свете. брови аккуратные, густые, ярко выражены скулы, за счет чего и без того пухлые губы кажутся ещё куда больше. макияжа по минимуму, но это делает омегу только ярче, красивее и привлекательнее. на нем белая рубашка с чёрными незамысловатыми узорами, заправленная в широкие брюки, которые держатся на одном добром слове и ремне. эту осиную талию, кажется, тэхен может обхватить одной рукой… на ногах чёрные кроссовки на платформе, а в руках покоится крепко охваченный тоненькими длинными пальчиками со множеством колец айфон последней модели. кто бы сомневался. — лисок, — чонхо поворачивается к парню медленно, зубы скалит недобро и уже совсем не весело, а тому хоть бы хны. стоит, руки на груди сложив, и усмехается уголком подкрашенных губ. — братик, разве тебя в детстве не учили, как стоит обращаться с омежками? их надо любить, а не супы на голову выливать! — лисок голос под конец повышает, раздражённо глазами сверкая. — он худой как спичка, лучше бы съел, чем твоя дурья башка несмешно пошутить решила! чонхо глаза прикрывает и сжимает кулаки, дабы успокоиться. тэхен же раскрывает рот ещё больше — в смысле… братик?.. какой к черту… братик. — уйди, быстро, — минхо появляется около самого эпицентра неожиданно, но очень вовремя. лисок голову вверх задирает и, хмыкая, хватает тэхена за руку, без объяснений тянет на выход. ким спотыкается о свои же ноги, плетётся следом с подогнутыми коленками и все ещё не может поверить в происходящее. когда лисок уже с беспокойством заглядывает в его глаза и щёлкает пальчиками перед лицом, тэхен немного отмирает. оглядывается по сторонам, обнаруживает себя в омежьем туалете возле раковины, из которой течёт маленькой струйкой прохладная вода. она-то и нужна ему. — умойся, — омега аккуратно подталкивает кима, настраивая кран на более мощную струю. тэхен ополаскивает лицо и несколько секунд втыкает в одну точку, пока маленькие капли скатываются на шею. шоковое состояние до сих пор не отпускает, а стойкое ощущение того, что его обманывают, в очередной раз окутывает с головы до пят. а если этот омега в заговоре с братьями ли? а если это был их план — сначала «защитить», втереться в доверие наивному тэхену, затащить куда-нибудь «погулять», а потом избить, изнасиловать и закопать где-то в лесу? минхо не раз бросался фразами о том, что в такую задницу он бы вставил… — переоденься, — лисок протягивает бежевый вязанный кардиган с еле ощутимым ароматом свежести стирального порошка. — не будешь же ты ходить в грязном ещё пол дня. тэхен недоверчиво узит глаза, неосознанно отступая назад и бедрами прижимаясь к раковине. лисок по-доброму хмыкает и немного потрясывает вещью в своих руках. — возьми. не будешь же ты ходить в грязном. — с чего бы тебе помогать мне? ещё и совершенно не боясь последствий, унижать чонхо перед всеми? — потому что он кретин, — омега выдыхает, опуская руки. — часто вижу, как он издевается над тобой, а со временем за все приходится платить. — но он твой… б-брат?.. — и? мне теперь на этого придурка богу молиться? — тэхен неверяще хлопает глазами. — переодевайся и пошли. у нас пары в соседних аудиториях. омега максимально скомкано, но быстро переодевается, грязную рубашку запихивая в рюкзак чуть ли не с ноги. дёргано поправляет спадающие с носа очки, лезущую в глаза челку тоже сдувает и рюкзаком старается прикрыться, чувствуя себя некомфортно. кардиган оказывается коротковат и, несмотря на свой легкий фасон с прямым кроем, открывает слишком много тела — начиная с выпирающих ключиц и заканчивая порезанными руками, а ещё открытой задницей… омега топчется на месте, не понимая, где нужно прикрывать больше — то ли задницу, которую он никогда не открывал, то ли ключицы, которые слишком уж видны. ким ладошку неловко заводит за спину, а портфель поднимает на уровень груди, губу закусывая. лисок хмыкает и взгляд отводит, пальчиками перебирая подвеску на шее. — такой милаш, — не удерживается от лестного комментария. тэхен же смущается больше, совсем упирая взгляд в пол. омега уже чувствует, как у него горят и щеки, и уши, и шея в придачу от прожигающего взгляда светлых глаз. — п-пошли, — ким быстро семенит к выходу, все ещё держа голову опущенной и стараясь теперь ещё и прикрывать красные пятна волосами. лисок сзади довольно улыбается, но следом за младшим идёт, ликуя. и что только братья ли в нем вражеского нашли?..▪️▪️▪️
у тэхена развивается паранойя. омега понял это, когда впервые прошёлся по коридору в гребанном кардигане и с лепечущим лисоком под ухом. омеге казалось, что каждым мимо проходящий смотрит на них таким прожигающим взглядом, что задержись ты на несколько секунд и сгоришь до тла, ей богу. каждая омега считала своим долгом окинуть парочку презрительным взглядом и фыркнуть, проводив их глазами чуть ли не до конца коридора. и сказать, что ким чувствовал себя при таких обстоятельствах некомфортно, ровным счётом как и не сказать ничего вовсе. все тело неприятно содрогалось от каждого взгляда, уши горели, а сердце заходилось в кульбитах, которые были совсем не от приятно-волнующего момента… — у нас с тобой есть два пути решения, — лисок останавливается возле нужной тэхену аудитории. — первый: ты даёшь мне свой номер телефона, второй: я даю тебе свой номер телефона. исход у них одинаковый, мы созваниваемся, гуляем и дружим как лучшие подружки в каком-то американском школьном сериале. какой выбираешь? — я, — тэ глупо хлопает глазами, натягивая рукав кардигана на пальцы, отчего плечо открывается ещё больше. — первый? — ну и прекрасно. диктуй. и тэхен диктует. сквозь дрожащий голос и нервно сжимающиеся пальцы. омега никогда бы не подумал, что такой, как лисок, захочет с ним дружить. это же… нонсенс! это как совместить несовместимое, они ведь совсем разные люди, из разных слоев общества, как бы это ни звучало. тэхен находится в самом низу, как в царские времена, незамысловатый крестьянин, а лисок уже какой-то сын барина… ну то есть, как бы тут не приводить примеры — они не совместимы! ким уверен, что эта дружба принесёт ему немало проблем в лице братьев ли и других личностей, которые смотрели на них уж слишком косо… после пар тэхен бежит домой, специально отпрашиваясь на несколько минут раньше. в голове проскальзывает мысль о том, что омега стал слабым трусом, но по факту сейчас его жизни угрожает слишком уж большая опасность. лисок, который несомненно помог, но совершенно не задумался о последствиях, благополучно закончил занятия ещё часа два назад, а вот братья ли… заканчивают ровно во столько, во сколько и тэхен. соответственно, встретиться с ними не составит большого труда, а прибить кима где-то за стеной им словно два пальца об асфальт. и если кто-то подумал о том, что после слов лисока они прекратят, то это смешно. эти парни успокоятся только числа так 32 декабря, когда рак на горе свистнет и мир перевернётся. ни секундой раньше. поэтому тэхен, трусливо собирая свои монатки, быстренько сливается, довольно помахивая портфелем уже за пределами института. приятно осознавать, что на данный момент ты в безопасности. ну, относительной… не считая машин, да и внешних факторов… — алло? — тэхен, не задумываясь ни над чем, поднимает трубку от звонившего номера. — как быстро ты взял, — знакомый голос на том конце провода посмеивается. — оно и к лучшему. у меня к тебе весьма интересное предложение! — л-лисок?.. — не узнал, что ли? — омега звучит слегка обиженно. — запиши мой номер сейчас же! — а, хорошо… запишу, — тэхен останавливается посреди тротуара, вслушиваясь в весёлый голос собеседника. — так вот, насчёт предложения! ты совсем не сможешь отказаться! скажи, ты свободен вечером? в любом случае отменяй все планы, если они есть! мы едем в тц! — что? зачем?.. — вообще-то мне нужна новая рубашка, но я подумал, что тебе тоже можно что-то прикупить… — но у меня нет столько денег! — где ты слышал что-то про деньги? — лисок фыркает недовольно. — я оплачиваю, — бросает так, будто бы это и ребёнку понятно. — собирайся, это не обсуждается. я подъеду к твоему дому через сорок минут. я знаю твой адрес! лисок сбрасывает трубку, как только тэхен открывает рот для того, чтобы возразить. как это, оплачивает? как это, сорок минут? как это, знает адрес?! омега пялится в потухший экран смартфона, пока в голове не укладываются все мысли. ну пиздец… это какой-то бред, ей богу! господи, когда же все вернётся на свои места… юнги — домой, тэхен в его объятья, чипсы в тарелку и рапунцель на экран телевизора… с каждой секундой тэхену все больше начинает казаться, что это никогда не вернётся. почему-то кажется, что его жизнь кардинально изменится, и ой как парню этого не хочется, на самом деле… его зона комфорта в дряхлой квартирке с мином, а не эти сраные торговые центры с заоблачными ценами и трещащим под ухом, выряженным как на свадьбу, лисоком. это все не для него! омега ещё не пробовал, но уже чувствует дискомфорт от одной только мысли… — схожу на тридцать минут, не больше, — бурчит себе под нос, плетясь с опущенными плечами к остановке. рюкзак тащится чуть ли не по асфальту, но киму совершенно все равно. он в трауре! в трауре по своему спокойному, тёплому вечерочку, который, судя по всему, накрылся медным тазом…▪️▪️▪️
— слушай… нет, другую… вот смотри! ай, нет, другую… не та, не та, не та… о, вот! черт, ну нет же… айщ… — лисок зарывается в вещи чуть ли не с головой, осматривая каждую кофточку. омега что-то недовольно фырчит под нос, кажется, проклиная всех и вся, но при этом вытаскивает каждую третью вешалку, придирчиво рассматривая ткань. тэхен же в это время устало трёт глаза, вздыхая. сходил, называется, на полчаса… они, без преувеличений, четвёртый час тут ходят, у кима уже и ноги, и спина, и голова, и руки, и шея болят, а у лисока, кажется, каждый раз все новое дыхание открывается, стоит ему магазин какой увидеть. и никто вот не поверит, но ли совсем не себе одежду выбирает, хотя пару кофточек все же захватил и даже купил… вот третий час он роет носом тряпки ради того, чтобы подобрать тэхену ту вещь, которую ему стыдно будет даже юнги показать, сто процентов… если опираться на то, какие именно вещи купил себе и возле какого стенда лисок стоит сейчас, то можно предположить, что таким куском ткани даже полы в доме не протрешь, не то чтобы надеть можно было… — а вот это неплохая такая, — омега прищуривается, прикладывая вешалку с топом на ней к туловищу кима. — и цвет приятный… лиловый очень тебе подходит. тэхен ненароком совсем на цену смотрит и даже открывает рот для зевоты, но вот… ценник с тремя нолями не даёт и пошевелиться. это что… это что за цены такие… омега рот захлопывает, глаза выпучивая. — мы такое не возьмём! — лисок хмурит брови. — у меня столько почка не стоит, сколько эта тряпка! — кричит шепотом, отходя как можно дальше. на эту штуку даже дышать страшно! — ой, да ладно тебе- — можем купить вот в скидках, — кивает носом на большую и красноречивую надпись «SALE», уже даже собираясь отступить к нужной стойке, как ли останавливает, дергая за запястье обратно. — я тебя умоляю, там скидка только в пять копеек, если твой папа президент, а в остальном случае лишь одна большая красная картонка. нули на ценнике не убавятся, а тряпьё куда хуже. я столько искал тебе кофту, а ты её даже не примеришь?! ким критично осматривает лиловое нечто в руках старшего омеги. кофта… ну конечно… скорее, сопливчик, для большего и не годится. тонкая ткань обвивает руки от кисти до плеча, полоской толщиной в два пальца смыкается где-то около ключиц, создавая небольшой ворот, и прикрывает грудь, спускается от неё тонкими лентами по талии, перевязываясь сзади. на такую кофту явно пожалели материала — думает про себя тэхен, но, замечая расстроенный взгляд омеги напротив, все же вещь из чужих рук забирает, направляясь в примерочную. лисок весело бежит следом. ким с топом в примерочной воюет минут пятнадцать, пока ли сам не заходит помочь. старший нежно обматывает ленты вокруг тонкой талии и закусывает губу, смотря в зеркало. — тебе очень идёт, — лисок кладёт ладони на чужие худощавые плечи и слабо улыбается. тэхен взгляд прячет, краской покрываясь. да быть не может… это… это не он… в зеркале напротив стоит какой-то красивый, но немного растрёпанный омега с прекрасной фигурой, о которой он, тэхен, мечтал с детства. россыпь мелких родинок по животу и плечам украшает медовое тело, и ким неосознанно тянется их потрогать. и человек в зеркале тоже тянется. он повторяет все омежьи движения, каждую деталь и копирует каждую эмоцию. тэхен даже злится. он показывает незнакомцу в зеркале язык, и тот показывает в ответ в ту же секунду, заставляя лисока сзади посмеяться, а кима ещё больше растеряться. это правда… он? — ты такой милаш, — старший омега улыбается. — ты понимаешь, как тебе это идёт? берём, даже не задумываясь. — но- — переодевайся и выходи, я жду тебя у кассы, — не слушая никаких возражений, лисок уходит, оставляя тэхена наедине с… самим собой… голова идёт кругом, и ким, сам того не осознавая, достаёт телефон из заднего кармана джинсов, запечатлив себя из зеркала. телефоном омега закрывает лицо, но фотографию делает самую обычную — свободная рука расслабленно опущена, из-за чего тонкость талии лишь больше выделяется. и что, что никому тэхен показывать это не будет… для себя! надо же запомнить себя красивым… может, это только в примерочной так? кто знает, кто знает. после этой покупки лисок, наконец-то, не ведёт тэхена никуда. все магазины резко обходит стороной, счастливо метает своими полными пакетами и улыбается, что-то опять рассказывая. тэхен старается вслушиваться, но когда на горизонте появляется всеми любимый фастфуд — куда и держит путь старший — сосредоточиться о чём-то, кроме еды, становится слишком уж тяжело. и лисоку, кажется, тоже. омега быстро замолкает на середине истории, заказывает по электронному меню чуть ли не весь арсенал и, довольный, занимает большой столик где-то в углу, рассчитанный на четыре человека. у тэхена слюнки бегут от одного запаха, стоящего в воздухе. как же хочется кушать… — я заказал все, что мог. кушай, что хочешь, ни в чем себе не отказывай, — ли двигает первый поднос к тэхену ближе. — спасибо. мне кажется, я теперь тебе по гроб жизни обязан, — бурчит с набитым ртом, размазывая соус по щекам и надувая их, как бурундук. — ничего ты мне не должен. я люблю тратиться на людей. точнее, на хороших людей. а ты хороший! я дружить с тобой очень хочу, — и кивает в знак подтверждения своих слов, будто бы стараясь доказать их несомненную подлинность. тэхен на это смущается и даже краснеет кончиками ушей, но ничего не отвечает. лисок хороший. лисок даже слишком идеальный, чтобы появляться в его жизни. как бы там ни было, они все ещё из разных слоев общества, и лисок все ещё брат ли. может, он и не такой… но эта дружба принесёт только беды — тэхен в этом уверен.