Часть 4
4 июня 2021 г., 12:40
Pov Дейдара
-Итачи, надо поговорить. - я зашёл в комнату. Итачи сидел в кресле у окна и читал какую-то книгу. Он посмотрел на меня сердитым взглядом.
-Дей, сколько раз я тебя предупреждал по этому поводу? - я закатил глаза, однако подошёл к парню и сел перед ним на колени, наклонив голову вниз. Брюнет положил руку мне на волосы и поцеловал макушку. Я встал с колен.
-Как же меня бесит эта ваша "семейная традиция" -я скрестил руки на груди и обижено надул губки.
-Дей, ты же знаешь... В клане Учиха, при встрече со своим альфой, омега...
-Омега должен ставать на колени перед ним и ждать разрешения хозяина заговорить. Это разрешение проявляется касанием до волос и поцелуем. - я фыркнул
-Ну вот, наизусть уже знаешь, а привыкнуть не можешь. Так о чём ты хотел поговорить?
Я подошел к кровати, сев в позу лотоса.
-Моя семья погибла в автокатастрофе? - альфа вопросительно посмотрел на меня.
-Да, я же тебе много раз об этом говорил.
-Тогда какого хрена Наруто говорит, что я его брат? - партнёр на секунду опешил. Он посмотрел на меня удивленным взглядом, но продолжалось это недолго. Уже через мгновение его взгляд стал спокойнее
-Милый, у Наруто просто стресс. Скорей всего он просто перепутал тебя с кем-то другим.
-Да, и поэтому поводу резко вспомнил слова моего отца... А наша схожесть? Невозможно её не заметить. Итачи, скажи честно... Автокатастрофа - это твоя выдумка?
Я смотрел на парня в упор некоторое время, пока он не опустил голову.
-Да... Да, автокатастрофа частично моя выдумка. Дело в том, что в аварию попал только ты, когда... когда пытался поймать меня...
-Что? - я опешил. - Я... пытался поймать тебя? Но... зачем?
-По образованию ты полицейский...
-Но ты же говорил, что я с детства был преступником!- я вскочил с кровати.
-Дей... Я много чего говорил, и признаюсь, многое из этого было ложью... В аварию попал только ты. Ты впал в кому, а когда очнулся ничего не помнил... Я воспользовался этим и рассказал тебе всю эту ложь... После, я забрал тебя к себе, а твоя семья признала тебя погибшим...
Я сидел в шоке.
-Четыре года... Четыре чёртовых года ты мне врал!
-Дей, это... это было не просто так...
-А для чего?! Какого хрена ты врал мне всё это время? - я вскочил с кровати и выбежал из комнаты.
Сейчас я хочу побыть один...
***
Примечания:
Байта, я глубоко извиняюсь за отсутствие, просто в моём городе в последнее время одни дожди. Каждый день пасмурно, гроза, гром, дождь, град и т.д, а погоад очень крупно влияет на моё настроение, а значит и на активность😅