И видел я тот свет, который путь мой озарил, И видел я тот взгляд, зажжённый алою свечей, Глоток надежды, веры в завтра, Безумно пылкой радости любви... Увижу я тебя - и ярче светятся огни... Как страшно мне терять тебя, Как страшно мне любить тебя, Любовь, увы, мой друг, со вкусом боли... Где место в этом дивном мире, Где сможешь страху ты взглянуть в лицо? Как долго ещё сможешь ты вкушать тот плод, Который для тебя единственный... любимый... Боишься ты увидеть в снах своих финал, Где мог угаснуть факел ваш неповторимый, Где реки разливаются от криков сей души, Где веет холодом и тьмой... И вновь Морфей стучится в твои двери, И вновь он нарушает твой покой... Твой храм, обитель твой... Любовь, увы, мой друг, со вкусом боли...
Часть 1 и единственная
20 мая 2021 г., 09:27