Bloody Crown

R
Завершён
52
Размер:
33 страницы, 15 034 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Bloody Crown (глава 1)

Настройки
Примечания:
Поздняя ночь, на улице слышен вой и рычание каких-то тварей, которые готовы проглотить тебя целиком, не разжёвывая. Варя смотрела в потолок, пытаясь уснуть. Столько всего произошло за два года отсутствия Влада, они и на миссии шли, и разведку проводили, шпионили, дрались магией. Конечно, когда Морок услышит это, то просто улыбнётся и скажет — «Неплохо», — но Варя знала, что этого явно не достаточно. Великий князь был во многих битвах, если они были бы врагами и столкнулись в битве, непременно выиграл бы Влад. Не смотря на то, что он не имеет никакой магии и не волшебник, ему это не помешает разрезать девушку пополам и отдать на корм монстрам. В обширной семье ему почти не доставалось внимания, и мальчик рос сам по себе. Несмотря на этот факт, Влад получил хорошее образование и был отлично развит физически. А Варя тоже была не промах, но до его уровня ей ещё далеко. Она уже давно думает, как там князь и жив ли он вообще. Подруги успокаивали принцессу, говоря о том, что он просто занят. Влад не присылал писем уже много времени, с учётом того, что попал на целых три года. Варя волновалась и думала, что князя уже убили и разорвали где-то, а может он сейчас лежит на земле и молится о том, чтобы его кто-то нашёл. Постепенно накручивая себя так, появились проблемы со сном. Из-за чего Варя снова будет как сонная муха. Позже начался дождь, который шумно стучал по окнам. Варвара не удержалась и пошла на вниз. Да, они всё ещё жили в своей мельнице, все спали, лишь принцесса Штормграда не спала. Завтра она снова сунется на почту, смотреть, если ли какие — то письма от князя, может, он нашёл что-то интересное? Сделав себе чай, Варя уставилась в стол, в надежде, что сон придёт как — то сам. Конечно же, ничего не произошло. Ну, как и следовало ожидать. Угораздило её влюбиться в тёмного князя, которому уже чуть больше 340 — ка лет. Тем временем Влад во всю собирался, завтра вечером или по возможности утром, он должен явиться к сказочному патрулю. Оставалось до города совсем чуть — чуть, ведь всю остальную неделю он ехал к ним. Найдя место для ночлега, он тут же принялся писать письмо, что приезжает обратно в сказочный город, что князь скоро явится с срочными новостями. Отправив письмо, Влад ушёл к себе в номер и тут же уснул. На следующий день, Варя отправилась на почту, искать письмо. Она надеялась, что хотя бы сегодня будет хоть какая-то весть от Влада. Пройдя очередь, девушка отправилась к женщине, которая явно не довольна своей работой. — Здравствуйте, я по поводу… — Ой, знаю я тебя, каждый день вижу! — раздражённо перебила работница, грызя очередной ноготь. — Не писал тебе твой жених! От такой фразы у Вари запылали щёки. — Что? Нет, он не мой жених! — Тогда на кой чёрт сдался тебе этот стрекозёл? — излишняя ворчливость женщины и её любопытность стали выводить Варвару из себя. — Послушайте, мне нужно узнать, приходили ли письма от моего НАПАРНИКА, может Вы просто скажете мне, приходило ли что-то, или нет? — Варе пришлось иметь титаническое терпение, чтобы не сорваться на работницу, которая нагло себя вела практически всегда. Тут из коридора высунулся гном, докладывая, что на почту пришло новое письмо. — Как твоего напарничка звали? — Влад. — Фамилия? Варя впала в ступор, а ведь фамилии то, она не знает. — Я… Эм… Не знаю, мы… Эээ… Женщина цокнула. — Варвара, правильно? — Да. — Вот письмо. Глаза Вари сразу уставились на бумагу, она не могла поверить в то, что Влад подал признаки жизни. Позже девушка заметила, что Влад без какого либо страха написал свою фамилию, которая и является его псевдонимом. — «Владислав Морок? Я думала это просто прозвали его так» — думала принцесса, позже просто быстро ушла обратно домой, пора показывать девочкам письмо. — Ух ты часики, живой! — визжала Алиса, снова вскочив с дивана. — я думала уже похоронка пришла. — Ой, не каркай, ото наговоришь тут! — тут же отозвалась Рыжова, подбегая к Варе. — Девочки, что такое? — спросила только что проснувшаяся Маша, а за ней выходила и Снежка. — Так, разойдитесь, я из-за вас текст не вижу! — строго сказала Варя, отодвигая от себя подруг. Девушка только потом обратила внимание, что письмо адресовано только… Ей. Варя открыла письмо, затем поняла, что оно ещё и лично ей предоставлено. — Ой, девочки, а тут оказывается, только мне письмо прислано… Я только сейчас поняла. — озадаченно сказала Варя, читая содержимое. — Так, оно лично мне послано, но скажу вам сразу, он приедет сюда либо сегодня вечером, либо утром. Ещё он сказал, что… Варвара немного впала в ступор, хотя «немного» ещё мягко сказано! — Ну? — уже теряв терпение спросила Маша. — Ещё он сказал, что Каин напал на какую-то деревню, не его монстры, а сам дух. — Разве он не нашёл себе тело человека, в котором будет жить? — спросила Алёна. — Не знаю, он сказал, что подробностей не знает, и что вообще услышал где-то об этом. — Варя сложила бумагу и вздохнула. — ещё сказал, что информация не для бумаги, и что пошлёт общее письмо, если задержится. — Это всё? — спросила Алиса, садясь обратно на диван. — Да. — Будем ждать нашего путника. — вздохнула Маша и ушла по своим делам, Снежка пошла кормить шушика, а Алёнка с Алисой играли в какую-то игру. — Ладно девочки, проверю, что там дракоша делает, ну и отдохну, ото чувствую, нам не дадут покоя. — те лишь кивнули Варе. Принцесса поднялась по лестнице и тут же начала читать нормально письмо. Конечно всё, что она сказала, была лишь маленькая часть того, что там было на самом деле, но письмо личное, никто не должен знать о нем, кроме принцессы. В письме было написано: «Приветик, Колючка. Шлю письмо прямо тебе в руки, надеюсь не разорвёшь по пути назад, узнал я значит много всего. Для бумаги не предназначено сообщение, надеюсь в почте не особо будут морочить голову. Итак, я приеду либо вечером, либо утром, как получится. Тут столько возни с этой охраной, хотя всё равно нарко — барыг пропускают, ну и ну. Так вот, недавно слыхал от какого-то пьяницы, что на деревню сам Каин напал, заявился собственной персоной и разнёс всё к чертям. Не знаю, правда ли. Ну а теперь к твоей личной части, я узнал тут про твой дворец всякого, а вернее то, что народ бежит оттуда, как от огня. Твари там так заполонили пространство, что я так думаю, оттуда всё и началось. Остаётся надеяться, что все успели уйти. Думаю, твой дворец действительно в этом замешан. Вообщем, найдём наследника этого вашего, отправимся сначала преспешников убивать, ото насолят они нам здорово, а потом как готовы будем, к Каину заявимся. И да, НЕ СМЕЙ ТУДА ЛЕЗТЬ, А ТО ПРИЕДУ, ЛИЧНО ШКУРУ СДЕРУ. Ждите меня.» Варя закончила читать письмо и положив его на полку, закрыла глаза. Как всё трудно. Всегда было трудно, но она справлялась, а сейчас чувствует, что разрывается. Во первых от счастья, а во вторых от горя, ведь неизвестно, что придётся им повидать на пути, вдруг кто-то всё-таки уйдёт из жизни? С мрачными мыслями, Варя уснула, спала она спокойно и крепко, в коем то веке она выспалась. Проснулась принцесса от Дракоши, который лизал её в нос. Дракон как и хозяйка, довольно сильно вырос. Теперь он доходил Варе аж бедра. Так ещё и летать хорошо начал, более утихомирился. Спустившись вниз, девушка сонно потёрла глаза и ворча, подошла к девочкам. — Да что вы орёте? — Варя ещё не до конца понимала, что происходит. — О, а вот и Варя. — Маша улыбнулась и развернула подругу к столу, где собственной персоной сидел Влад, широко улыбаясь. Влад вытянулся, став довольно высоким, его плечи стали шире, а лицо более мужественным. Но вот причёска всё такой же осталась, а ехидная улыбка не сходила с лица. Позже пришли Саша с Васей. Они тоже потерпели изменения, Саша тоже был высокий, почти доставал до Влада, а Вася был ниже парней, но на пару сантиметров. Его телосложение стало немного худее, чем раньше. Голос давно сломался, теперь его сложно назвать мальчишкой. — А вот и Колючка, чего ж вы её разбудили? — спросил Влад, смотря на патруль. Они все так рады его видеть, впервые в жизни он видел, как все его встречают вот так. Девочки были счастливы, никто пока — что не торопил Влада рассказывать, что за новости он принёс. Однако приехал Владислав вечером, а не утром, поэтому довольно быстро стемнело. Парень нашёл себе место на ночлег и довольно быстро уснул, не удивительно, столько пути прошёл. Варя какое-то время чувствовала себя смешанно, даже не понимала, что происходит. Тем не менее, из-за того, что она спала тогда, девушка не хотела спать ночью. Взяв с собой дракона, она села у окна и начала смотреть на небо. Им предстоит ещё много приключений… Утром, ровно в девять утра, все жители мельницы услышали настойчивый стук в дверь. Маша проснулась самая первая, поэтому именно она пошла открывать дверь. — Патруль, — серьёзно начал Кощей, сзади него стояла Василиса Васильевна и Ядвига. — выдвигаемся во дворец, сейчас. Мария тут же начала будить всех, кто был на первом этаже, позже спустилась и Варя. — Куда мы на этот раз направляемся? — спросила Варвара, натягивая обувь. — На разведку, в деревне. — Вась — Вась была явно не рада такому раскладу, что уже не скажешь про Ягу, которая была категорически против того, чтобы девочки участвовали в этих опасных миссиях. — Девочки, вы всё? — спросила Василиса, она осматривала помещение, пока не заметила князя, который готовится к вывозке. На нём была белая футболка, чёрная кожаная куртка, так же на нем были тёмно — синие митенки*, чёрные брюки и чёрные сапоги, с фиолетовыми шнурками. Сзади красовался красивый арбалет, рядом с которым были ещё и стрелы. Сбоку на ремнях было крепление для меча, в котором красиво располагался обычный меч, где-то за курткой был кинжал. Варя тоже снарядилась по самое горло. Взявшись за руки, ребята повернулась к Ветровой, после чего согласно кивнули. Варя телепортировала всех в замок.
Примечания:
52 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)