"Акацуки" никогда не любят?

NC-17
Завершён
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 20 564 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Кусочек воспоминании

Настройки
Глава 5.        Сасори проснулся по привычке рано утром, сегодня он сам лично примет участие в допросе нападавшего, он отправился на кухню и заварил себе кофе. Выпив горячий напиток, все остатки сна мигом улетучились.       "Надо попросить Дейдару заменить меня на сегодня!" : набрав нужный номер он позвонил.        - Да, - послышалось на другой стороне.        - Дейдара, сегодня подмени меня, - сказал Сасори, - присмотри за химе.        - Я вчера ей сказал, чтобы она из дома не выходила, - пробурчал сонным голосом Дейдара.        - Тебе никогда не понять людей, если ты внимательно не будешь следить за их действиями, особенно за женщинами... если они что-то решили для себя, то они всё сделают по-своему. А насчет химе, я сейчас отправлю адрес её мастерской, первым делом проверь там, - он отключил вызов и отправил сообщением нужный адрес.        Сасори приехал на работу, и отправился к Нагато. Он хотел узнать, когда состоится допрос.        - Я просил Кисаме поговорить с ним, он сказал ему, что при разговоре должен присутствовать Итачи. Так что я позвонил ему, и попросил, чтобы он перестал следить за братом и поскорей отправился сюда, - Нагато посмотрел на время, - скоро он должен быть здесь.       - Я думаю, что он специально дал поймать себя... - сказал свою догадку Сасори, - Он напал на химе, когда рядом с ней находился Гаара.        - Надеюсь, что твоя догадка верна... Что насчёт Гаары? Он что-нибудь рассказал тебе?       - Он думает, что Саске связан с Орочимару, и он использует Хинату для выполнения своей цели, - Сасори сделал паузу и произнес, - Парень, которого мы схватили, работает на Орочимару.        - Выходит, что нам надо выяснить планы Саске в отношении Хинаты, - задумчиво произнёс Нагато. - Нам надо заняться поскорее допросом. Сходи за Хиданом, он может понадобиться, сразу идите к нашему "пленному", мы с Итачи наверно уже будем там.        Сасори, как только вышел из кабинета направился к Какузу, вечный бессмысленный трёп Хидана только он выдерживает. Вытащив наконец-то Хидана из кабинета их финансиста, они пошли на допрос.        - Это ещё кто тут у нас? - не успев еще зайти, начал шуметь Хидан.        - Суйгецу Хозуки, - произнес Кисаме, он стоял облокотившись о стену, скрестив руки на груди.        - Раз уже все здесь собрались, то пожалуй начнём, - сказал их Лидер, затем обратился к Хозуки, - Ну и зачем вы решили напасть на Хинату Хьюга?       - Я не нападал, - произнес хрипло Суйгецу.       - Если не скажешь правду, то за тебя возьмётся Хидан, - сказал Нагато и указал на парня стоящего возле Сасори, - он очень любит причинять боль.        - Перед тем как приступить к делу, я должен помолиться, - сказал Хидан.       - Пока ты будешь молиться, кто-нибудь из нас это сделает, - пробурчал Кисаме.        - Заткнись, грёбаный атеист, - крикнул Хидан.       - Я хотел привлечь ваше внимание... - прервал эту перепалку Суйгецу.       - Откуда ты знал, что мы там будем? - спросил Сасори.       - Я не знал этого, я только знал, что Неджи Хьюга обратился к вам. Мне нужна помощь, а вам нужна информация, которая вам поможет. Думаете я настолько глуп, чтобы лезть на эту принцессу в окружении людей?       - Назови хотя бы причины, которые заставят нас поверить в твои действия, - сказал Итачи.       - Я работаю на Орочимару, легче сказать у меня нет выхода... Когда он ставил над нами эксперименты, как на кроликах, мы пытались бежать, - он с вызовом посмотрел в глаза Итачи, - Все стараются избежать Орочимару, кроме твоего брата, он несколько лет назад сам пришел к нему, если мне не веришь, - он рукой указал куда-то за левое плечо, - у твоего брата метка Орочимару возле шеи сзади с левой стороны, можно сказать он не первый Учиха, над которым Орочимару поработал.       - Кто еще был из нашего клана?       - Девушка. Как её звали не знаю, помню что у неё внешность как у всех Учих и длинные каштановые волосы, она оказалась в его лаборатории восемь лет назад, но она не выдержала препараты, которые ей вкололи, она даже неделю не продержалась.       - Тогда, что ему нужно от Карин Узумаки? - продолжил допрос Итачи.       - За более всех двадцати лет его экспериментов только две девушки выжили, и одна из них это Карин.       - Когда он успел провести над ней свои опыты? - спросил Нагато.        - Когда ей было четыре года, он похитил её, но родители Карин наняли лучшего сыщика Сакумо Хатаке. Он нашел девочку, родители ехавшие за дочерью, погибли в аварии. Чтобы Орочимару не добрался до девочки, Сакумо связался с Минато Намикадзе, Сакумо успел передать ребенка родителям Наруто, самого же сыщика убили люди Орочимару.       - Откуда ты это знаешь?       - Работая вместе со змеем, я много чего узнал, также я знаю кто вам поможет, и что Обито имеет связь с этим человеком, у него есть записи и документы отца. Сын того самого сыщика. Какаши Хатаке.        - Может ты еще знаешь, какое дело у Орочимару к Хинате Хьюга? - спросил Сасори.        - Одна из числа потенциальных подопытных. Ему нравятся её глаза. Именно из-за редких глаз, он мечтает поэкспериментировать над ней, - Суйгецу вновь посмотрел на Итачи, - а твой брат принесет её ему, как кусок мяса на блюде. Выгодней будет, если ты заставишь своего брата одуматься.       Все присутствующие в помещении знали о Орочимару, если этот парень не врал, то мужчина намного хуже, чем кажется.       - Я могу сказать где находится его лаборатория, как только вы решите верить мне или нет. Я просто хочу спасти своих друзей: Карин, Джуго и даже Саске.       Сасори заметил, как Нагато дал знак ему и Итачи идти за ним. Зайдя в кабинет они недолго молчали, обдумывая каждое слово Суйгецу.        - Итачи, надо убедить твоего брата чтоб он разорвал помолвку с химе, - сказал Сасори, - с Тонери я придумаю как разобраться, он не так опасен, чем Орочимару.        - Я согласен с Сасори, -произнес Нагато, - если мы доберемся до Орочимару, то Саске попадет с ним как его сообщник. Твой брат не умеет выбирать подходящее окружение. У него правда есть знак, как и говорил Суйгецу?       - Да, я думал, что это просто татуировка такая... Я постараюсь повлиять на него.       - Еще ты должен съездить к Обито, надо чтобы он нас связал с Какаши Хатаке, думаю записи и заметки его отца нам пригодятся, - спустя некоторое время Нагато добавил, - Если он захочет участвовать в нашем деле против Орочимару, то мы не можем ему отказать.       - Тогда будет лучше, если после всего мы уничтожим лабораторию, и наш подрывник, как раз подходит на эту роль, - сказал Сасори.        - Хорошо, уничтожение предоставим Дейдаре, нам не надо, чтоб кто-то воспользовался помещением и оборудованием. Сасори, если Саске решит действовать по своему плану, то ты должен не подпускать его к Хинате. Я хочу, чтобы ты с Итачи сейчас поехал к Саске. А я пойду узнаю адрес лаборатории.       - Значит мы всё обсудили и можем теперь выдвигаться, - сказал Итачи, - Пошли, к трём часам мы будем на месте, мой брат отправился отдыхать с друзьями за городом.        Как и сказал Итачи, они приехали к указанному времени. Сасори ненавидел долгую дорогу.        - Я ненавижу долго находиться в дороге и пробки.И почему твой брат попёрся в загородний дом?        - Опять вечеринку затеял, Наруто как всегда приведет всех с их выпуска, - сказал Итачи, - если и говорить про их выпуск, то Хьюга Хината ни разу не присутствовала на них...       Они вошли в дом, он действительно был полон людьми. Куда ни глянь все стояли или сидели парами. Саске долго искать не пришлось, возле него крутилось несколько девушек. Итачи не церемонясь, вытащил брата с фразой: " Тебе предстоит серьёзный разговор", повел его через толпу.       Сасори хоть и видел схожесть братьев, теперь понимал насколько они отличались. Он наблюдал, как Итачи открыл одну из дверей и практически затолкал в это помещение брата, ступая следом за ними Сасори вошел и закрыл дверь.       - Саске ты должен сделать то что я попрошу, оставь Хинату в покое, - начал Итачи.        - И почему я должен тебя послушать?        - Ты должен понимать, что Орочимару не тот человек, которому можно доверять.        - В этом мире никому нельзя доверять, даже тебе Итачи.        - Если ты продолжишь работать с Орочимару, то ты попадешь как его сообщник, - сказал Сасори, - сейчас ты должен хоть немного послушать своего брата, я уверен, что Орочимару станет заметать следы, пока он это будет делать, ему будет не до своих экспериментов.       - Я сделаю, но не как вы просите, я лишь буду тянуть срок свадьбы, - Саске тоже научился кое-чему от своего брата, - Это позволит мне быть уверенным, что ты меня Итачи не обманешь.       - Если ты хочешь, чтоб получилось убрать Орочимару, то можешь хотя бы сказать где находится его лаборатория. Нам лишь надо убедиться, что мы не ошиблись её местонахождением. - Итачи еще не знал какой адрес сказал Суйгецу их Лидеру.       - Район Ота, в порту есть склад, вы его легко найдете, на нем изображен Глаз Змеи, под этим складом есть огромное помещение.       - Хорошо Саске, постарайся не показываться перед Орочимару, хотя бы несколько дней.       Не говоря больше ни слова, они развернулись и вышли, оставив Саске, надеясь, что он всё хорошо обдумает . Им итак еще надо вернутся и доложить хоть какие-то результаты.

***

      Сасори закончив все дела к вечеру, был очень рад, что наконец-то вся рутинная работа закончилась, и он продолжит свои обычные дела, всё-таки наблюдение ему больше нравится.       Адрес озвученный Саске и Хозуки совпадал, значит, как только люди посланные из "Акацуки" проверят и подтвердят, у них будет работы не впроворот, надо ещё Хинату где-нибудь спрятать, пока он будет с остальными занят.        Даже если Орочимару они поймают, то Тонери никуда не делся, а значит в его отсутствие может произойти всё что угодно. Сасори всегда забегал наперед, он прокручивал все варианты исхода.       - Надо Дейдару предупредить, чтоб он подготовился заранее, - сказал Итачи направляясь к машине.       - Тогда может встретимся с ним, химе вчера показала хорошее кафе и лишних ушей там нету.        Итачи кивнул ему в ответ.        Сасори взял телефон и набрал номер, но видимо Дейдара не спешит взять трубку, на последнем гудке он услышал:       "Данна вы освободились?"        - Да, мы с Итачи разработали план, и в нем есть и твоя роль. Встретимся возле вчерашнего кафе. Надеюсь ты не занят? - Сасори знал, что всё своё свободное время Дейдара посвящал девушкам.        "Не, я не занят,гуляю один-одинешенек в парке. Данна вы были правы, что химе не послушает меня."        - Где она сейчас? - он и не сомневался.        "Я её отвез домой, с её бумажками, если честно,мне не очень понравились её картинки. Всё-таки моё искусство лучше."       - Твоё искусство - безвкусица, - он посмотрел на время, - я скоро буду на месте, так что и ты быстрее явись в назначенном месте, - Сасори быстро сбросил звонок, - Надоедает когда он своё занятие называет искусством...       - Только ты обращаешь внимание на его болтовню, вот он и специально так говорит, - сказал Итачи очевидную вещь, садясь в машину.        Итачи был прав.        Сюрпризом было то, что Дейдара их уже ждал, в кои-то веки он не опоздал. Сасори заметил, что он ведет себя немного странно:       - Давно тут? - спросил Сасори.        - Нет, недавно приехал, - Дейдара завёл руку за спину, - Вы что-нибудь выяснили?        - Да. - коротко ответил Итачи.        Сасори готов был поклясться, что у Дейдары улыбка была нервной, ещё и руку как стыдливая школьница спрятал за спину, в следующую секунду произошло то, чего он больше всего старался избежать, из-за спины Дейдары появилась маленькая фигура, до скрежета в зубах... такая знакомая.       Парень понимал, что его маска пессимиста теперь трещала по швам. Все эмоции что он прятал в течение долгих лет, вырывались наружу: страх - он боялся,что она его не помнит, удивление - он не был готов к их встречи, а сердце жило будто отдельно от его тела, ритм участился, он почувствовал, как его ладони начали потеть.       Тем временем девушка изучала стоящего рядом Итачи, когда она наконец-то сфокусировала свой взгляд на нем, он отчётливо видел, как её глаза застыли в удивлении.Девушка покачнулась и зацепила Дейдару, тот тут же её подхватил.        - Я походу перестарался!       - Дейдара, какого хрена ты творишь? - со злостью сказал Сасори.        - Данна, вы бы видели своё лицо, когда её увидели, - блондин широко улыбнулся, - у вас щеки покраснели.       - Не говори ерунды, - отмахнулся Сасори, - И что мы теперь будем с ней делать?       - Домой отве...       - Ага, чтоб потом Хиаши наше здание по кирпичикам разобрал, когда увидит в каком состоянии мы привели ему его дочь? Ты должен был её минимум час назад домой отправить.       - Смотрим: в кафе на вряд ли, в машину тем более, к отцу мы не хотим... Тогда кто из нас близко живет? - Итачи был спокоен и рассудителен в данной ситуации.       Дейдара смотрел обиженным взглядом, который так и говорил "меня наказали, а я не виноват"       - Данна, ближе нас живет, - пробурчал блондин.       - Всё равно я бы к тебе её не пустил, - он подошел к блондину державшего девушку, - Давай её сюда, ты накосячил, а я всё исправлю, - подхватив девушку на руки, он направился к машине.        - Данна, встреча отменяется?       - Нет, поедем ко мне, - Сасори открыл заднюю дверь и стал аккуратно укладывать девушку, затем чуть слышно сказал. - Почему она так легко падает в обморок? Я б на её месте искал другое место, чем улица.       - Это посмотрев на тебя у неё такая реакция, - подметил Итачи, на что получил жёсткий взгляд.

***

      Переступив порог своей квартиры, он сразу же направился в гостиную. Положив Хинату на диван, Сасори пошел с парнями на кухню.       Они пили кофе и обсуждали сегодняшний день, и то что будут делать пока не получат подтверждение о лаборатории.       - А кого Лидер отправил на разведку? - спросил блондин.        - Зецу, он мастер сливаться с местностью, и подстраиваться под окружение, - ответил Итачи, - Нагато дал ему три дня. Так что Дейдара на всякий случай пополни свои запасы, мы не должны в самый последний момент облажаться.       - Данна, а вы что будете делать?        - Следить за химе, потом буду действовать со всеми, - он посмотрел в сторону гостиной, - мне ещё надо придумать, что делать с Тонери, если он решит действовать, - Сасори послышался звук с гостиной, - Кажется, химе очнулась.       Дейдара тут же соскочил со своего места и пошел к девушке.        - Химе наконец-то вы очнулись, - он подошел к Хинате, которая уже сидела на диване.        - Не трогай меня Дейдара, я на тебя ещё зла.        - Но я хотел посмотреть...       - Молчи, я ещё не договорила, - в глазах девушки была сталь, она даже не заметила, что в дверном проёме стоит двое людей, - Ты без спроса вошёл в мою мастерскую, я молчу о том, что ты видел содержимое в моей папке... Но я так зла, что ты зная о моем секрете, использовал это против меня. Я не люблю, когда меня используют. Меня уже включили в один план под названием "Завоевать Сакуру Харуно" и теперь этот человек со мной не общается, потому что я ему сказала одну вещь. Знаешь какую?       - Нет...- Дейдара смотрел на девушку ошарашенно, его пугал тон которым она говорила.        Хината посмотрела на него в упор, её губы скривились в пугающей улыбке:       - Я ТЕБЕ ЯЙЦА ОТОРВУ!        Сасори обалдел от того что услышал, он посмотрел на Дейдару, бедный парень прибывал в шоке. От ступора всех вырвал громкий смех, Дейдара повернулся в их сторону.        - Итачи, это не смешно! - произнес блондин.       Голова Сасори медленно поворачивалась на рядом стоящего парня, ему казалось, что он попал в другую вселенную - Итачи смеялся. Итачи Учиха, который всегда спокоен и сдержан, громко смеялся.       - Извини Дейдара, но рано или поздно, кто-то должен был тебе это сказать, - брюнет потихоньку успокаивался.        Зазвонивший телефон, отвлек всех, Хината посмотрев на дисплей, приняла вызов, она всё так же смотрела на блондина.       - Да братик Неджи...       " Хината-сама, вы где пропали? Вы же обещали сидеть дома!"       - Прости братик, я встретила подругу, я буду у неё.       "Какую подругу?"        - Ино, - коротко ответила на вопрос девушка.        " Я её не помню, какая Ино?"       - Как не помнишь? Блондинка с высоким хвостом, ещё вечно глаз чёлкой закрывает, я ей всегда говорила, что у неё красивые светлые глаза, - Хината посмотрела пристально на Дейдару, - Она ещё с Саем встречается. Пока братик Неджи, я позвоню тебе. - она быстро скинула вызов.        Итачи перестал сдерживать эмоций, и снова громко засмеялся, а Сасори пытался прикрыть лицо руками, но было заметно, как у него подрагивают уголки губ.        - Скажи, ты это специально сделала при них? - спросил блондин.        - О чём ты?- девушка сделала непонимающий взгляд.       - Ты знаешь о чём....        - Я уже тебе говорила, ты с ней похож, - Хината открыла галерею в телефоне, пролистав несколько фото, она нажала на одну, открыв её на весь экран и положила телефон на столик, стоящий возле дивана, - Можешь убедиться сам.        Блондин взял телефон и посмотрел на фото и очень удивился. На фото также посмотрели Сасори и Итачи, среди трёх девушек была блондинка, она очень похожа на их друга.        - А что это за девушка с вами? - спросил Дейдара, указывая на девушку с темными волосами.        - Тен-Тен, она невеста моего брата.        Хината посматривала на парня, стоявшего рядом с Итачи. Ей было приятно от того, что теперь она знает - он существует. В этом мире.       Он здесь.        Он рядом.        Опомнившись, девушка встала и начала собираться.        - И куда ты собралась? - от его голоса она вздрогнула, он бил ей в отголосках памяти, - Хината? - её имя звучало так знакомо его голосом.       Маленькая яркая вспышка.       Она села обратно, и в голове раздалась вспышка боли. Перед её глазами возник всего кусочек воспоминании. Боль после этого стала ощущаться меньше и меньше.        - Уже никуда...Сасори, - едва слышно произнесла девушка.
Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)